www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Вопрос к гомеопатам

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ilich
старослужащий


Зарегистрирован: 25.05.2023
Сообщения: 96

СообщениеДобавлено: Вс Авг 27, 2023 11:03 pm    Заголовок сообщения: Вопрос к гомеопатам Ответить с цитатой

Дорогие Врачи!,прежде всего Вам спасибо за реальную помощь,за Ваш огромный труд на благо людей!!!
Пытаюсь для себя понять механизмы развития болезни и воздействия гомеопатических препаратов.
Ни на что не претендую,для собственного понимания(натура такая,докапываться до сути.
Все нижеизложенное это мои личные предположения,теория,мысли не претендующие на истину.
Хотелось бы чтобы Вы оценили ход рассуждений.
Все примеры приведенные в тексте вымышленные,просто для понимания хода мысли)

Организм человека есть четко отбалансированная система,в котором ежесекундно происходят тысячи(или больше )химических реакций.Любовь-это химия,страх-это химия.
С рождения в организме каким-то образом заложена программа поддержания жизни,здоровыми ,счастливыми,любознательными и все это формируется химическими реакциями происходящими внутри нас Неосознанно.Записано это в ДНК или может каким-то другим способом .
Все очень тонко взаимосвязанно.Из пищи мы получаем микроэлементы,какие-то уже в готовом виде,но большая часть ,видимо,синтезируется с помощью химических реакций по определенным алгоритмам.Но наша жизнь не идеальна,питание ещё хуже,поэтому в конечном счёте происходит сбой.А вернее неверная химическая реакция.Например,посредством определенной химической реакции в организме производится 10мкг кальция или его соединения,но в результате длительного стресса или неправильного питания,или какого-то иного фактора ход реакции нарушается и в итоге получается 8 мкг кальция.Т.е его уже не достаточно для полноценного функционирования организма.Но часть кальция из этого примера может участвовать и в дальнейших реакция ,например,в дальнейшем производстве магния.Таким образом из нарушения работы одной маленькой цепочки реакций мы получаем "недосдачу" нескольких микроэлементов.Либо в первичную реакцию вступают неправильные соотношения микроэлементов,что в итоге приводит к излишку отходов и эти излишки не утилизируются организмом,а накапливаются в тканях в виде опухолей или кист.
В физическом плане это выражается в болезнях.Видимо мозг больше всего чувствителен к балансу микроэлементов,поэтому первыми возникают психические симптомы,но мы на них часто и не обращаем внимания(плохое настроение,апатия,грусть беспричинная и т.д.)Далее недостаток элементов начинает проявляться и в работе органов и мы видим симптомы болезни, и думаем что заболели,но мы больны уже задолго до этого.
Аллопаты в этот момент смотрят конечный результат.Например ,недостаток магния,значит пациента нужно накачать магнием и в данный момент это ,возможно ,и поможет ,но проблему это не решит.Магний это ,по сути конечное звено.
Но гомеопатия(только начал интересоваться,поэтому не судите строго) зрит в корень.гапример,назначают препарат и начальная химическая цепочка(образования кальция из нашего примера)восстанавливается,именно поэтому она и излечивает.Устраняет главную проблему,главный косяк,так сказать.
Патогенезы ГЛС ,видимо отражают начальную проблему в организме.Ну ,если грубо,то ,например калькарея карбоника(это грубый пример,для наглядности),условно восстанавливает начальную химическую реакцию .Организм ведь не получает из еды чистый кальций,а получает какое-то его соединение и путем хим реакций доводит до чистого состояния для дальнейшего использования.Так вот препарат восстанавливает вот эту первую хим реакцию,если она нарушена.А патогенез отражает нарушения которые возникают из-за нарушения первичной реакции.Просто организм пытается компенсировать, выровнять за счёт каких-то своих ресурсов(перераспределить микроэлементы ) нарушения.А когда испытатели принимали препараты для изучения,то поскольку это внешнее воздействие ,организм не успевает быстро подстроиться и мы видим картину развития нарушений в более короткие сроки.
Переживания, стрессы, антидоты влияют на гомеопатическое лечение. Все эти факторы влияют прежде всего на гормональный фон,переводят организм в экстренный режим,изменяют его ,меняют скорость ,а возможно и сами химические реакции.
Кофе приводит организм в гипертонус,мята ,наоборот в гипотонус.Т.е. все производит сильный гормональный всплеск.
Газировка, к примеру,почему может влиять на гомеопатическое лечение.В организм кратковременно поступает большое количество углекислоты(уже готового химического соединения),но организм ,видимо, запрограммирован на самостоятельное производство этого соединения в гораздо меньших объемах,это все приводит к кратковременному сбою,соответственно нейтрализует попытки гомеопрепарата восстановить первичную хим.реакцию
Поэтому и влияет на гомеопатическое лечение.Потому как организм восстанавливает первоначальный сбой,а тут сильнейшая встряска,которая опять изменяет хим.реакции.Поэтому и перестает действовать гомеопатия .
Мысли о потенциях.
Предположим ,что нарушена первичная реакция получения кальция,вместо 10 мкг,организм получает 8 мкг .
Препарат подобран верно в определенной потенции,эта потенция меняет ход реакции и организм производит 12 мкг кальция,что для организма тоже не является нормой.Мы получаем обострение,но симптомы изменятся.Либо реакция изменится и организм произведет 6 мкг кальция,соответственно получится ухудшение симптомов.
Т.е. таким образом вроде становиться понятно как воздействуют потенции одного препарата.Возможно ,что и меньший шаг потенций дал бы больший результат,дал бы возможность более точно воздействовать на организм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65224
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2023 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Изучите вот это: http://www.homeorealhelp.ru/o_g16.html

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb