www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Лечение закончено, что дальше?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для специалистов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
diant
Ас


Зарегистрирован: 26.08.2018
Сообщения: 130

СообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2023 8:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Груженый под завязку барк отошел от гавани уже на добрых три сотни миль, когда матросы заметили, что судно сильно уклоняется с курса. Контроль за рулевым и вахтенным был удвоен, но ничего не помогало, и капитан впал в отчаяние. Матросы души не чаяли в своем капитане и каждый день вертелись вокруг него, думая лишь о том, как бы у него не случился сердечный приступ; в ход шли шутки, ром, развлечения, иные даже привирали, скрывая правду, одним словом, всем очень хотелось сохранить веселое расположение духа у любимого капитана… вопреки реалиям этого злополучного фрахта.

К счастью, на барке оказался опытный в навигации марсовой, который в ясные ночи по звездам считал уклонение в широте и давал наутро рулевым поправки на исправление курса. Его усилиями барк всякий раз удавалось спасать от вхождения в опасные воды, грозившие ему гибелью на рифах или в неистовых штормах тропических циклонов.

Но был на судне еще человек, вне круга нанятой команды и не имевший отношения к грузу. Это был старый друг капитана, но не из тех, кто крутился вокруг него с бутылками рома и кто пускал ему мыльные пузыри в глаза. Он тихо ходил по палубе, не поддаваясь царившему вокруг смятению, и внимательно всматривался в лица матросов. Если имеющий компас и руль барк вдруг потерял способность держать курс, рассуждал он, значит это кому-нибудь нужно. И он заметил, что в глазах одного из членов команды — сального и нагловатого боцмана — не читалось искренней тревоги. А когда он выследил его ночью, стала ясна и причина: под прикрытием темноты тот украдкой подкладывал под станину компаса завернутый в тряпку топор.

Хорошо, когда на потерявшем курс судне находится знающий звезды марсовой, но еще лучше, когда и судно исправно и капитан трезв и в духе.

Это был просто литературный опус, чтобы немного отвлечься.
Теперь по сути. Александр Олегович, я вас понял и вижу, что в этом деле мы с вами по разному подходим к болезням. Я немного запамятовал эти ваши слова:
Олегович писал(а):
Ой, беда. Нет никаких болезнетворных эмоций. Это еще Ухтомский доказал.
Олегович

Но сейчас воскресил их в памяти. И все встало на свои места.
Но мне более симпатична позиция Бармалея, его слова (приведенные мною в прошлом сообщении) о причинах "всех наших бед". Если, конечно, я правильно его понял.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65210
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2023 9:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Увы. Это не мое мнение. Это мнение науки, физиологии.

Понимаете, вне зависимость от всех мнений, при наличии в сети эл. тока и целостности самой цепи, при нажатии кнопки выключателя - лампочка целая загорится. И этот факт никоим образом не зависит от того, что по этому поводу думаю те или иные гуры.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для специалистов Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb