www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Дискомфорт в ушах, нервничаю

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yanina
Ас


Зарегистрирован: 31.05.2011
Сообщения: 200

СообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2023 8:10 pm    Заголовок сообщения: Дискомфорт в ушах, нервничаю Ответить с цитатой

Здравствуйте Александр Олегович! Если возможно помогите пожалуйста, посмотрите опросник.

1. Общее представление о больном: Больна женщина (карта 1464)-42 года, кормящая мать (ребенку почти год), высокая в меру, стройная, глаза серо зеленые, волосы пушистые волнистые, каштановые.

2. Жалобы при обращении на настоящий момент: чешется в ушах и как буд-то воспалено в ушных ходах, боль еле уловимая , скорее это сильный дискомфорт и как буд-то распирает уши немного. Именно из-за ушей болит периодами голова, по ощущениям боль и распирание из ушей идет к вискам, потом в лоб, повторю-боль в висках , во лбу и затылке периодами и еле уловимая. А, в ушах периодами, особенно к вечеру и ночью (когда заснуть не могу) звук гудит ( такой как чистят зубы у врача ультразвуком ) как бы скребут) . У меня был вирус недели 1,5-2 назад, вроде пошла быстро на поправку, а вот думаю может уши с тех пор еще дают о себе знать. И самый главный симптом: неделю назад был стресс, переживание. Сейчас как-то навалилось, опять ситуация зависла неприятная, которая сулит дальнейшие проблемы. Я прям вся на нервах, кажется воспламеняюсь от всего. 3 дня бессонница. Плохо засыпаю, хотя устала. Пытаюсь решить вопрос и злюсь и мысли гоняю. Успокаивает чуть чуть только молитва.

3. Когда и с чего началось заболевание неделю назад уши заболели сильнее и звук в ушах появился. Понервничала сильно неделю назад и вчера новая порция нервной ситуации, которая зависла пока в воздухе.

4. Что могло послужить причиной Понервничала

5. Внешний вид пациента при данной болезни: не бледная, глаза слегка припухли, особенно по утрам, внутри глазное яблоко покрыто красными сосудами. Глаза внутри чуть воспалены.

6. Поведение:
Сильное психическое возбуждение, сильно злюсь на ситуацию, на некоторых людей, которые хотят вторгнуться в мою жизнь. Раздражительная. Вообщем сильно нервничаю. Хочу успокоится и не могу. В обществе быть не хочу. Добросовестность на нормальном уровне. Не высыпаюсь , часто хочу спать и не могу заснуть. Ни днем, ни ночью. Утешения хочу.

7. Зябкий или жаркий жаркая

8. Есть ли повышенная температура? - температура не повышена

9. Температура головы, тела, рук и ног на ощупь: руки и тело и голова теплые, ноги прохладные.

10. От чего больному хуже или лучше:лучше дома в тепле, но свежего воздуха иногда не хватает, открываю окна. Но раздражает ветер. Слабости нет, но хочу полежать. Чувство усталости есть. Свет не раздражает, но лучше приглушить.

11. Жажда: жажда есть немного, чувство сухости во рту и хочу воду, чтобы сухость ушла. вкуснее пить сок или воду комнатной температуры.

12. Аппетит, желания и отвращение в пище аппетит есть, но слабее чем обычно. , тянет на сладкое.

13. Какой язык - влажный, чуть белый налет. Губы сухие.

14. Есть ли тошнота или рвота, понос, потливость тошноты рвоты поноса нет.

15. Не находится ли пациент сейчас на гомеопатическом лечении? Нет, сейчас не нахожусь. 2 недели назад при остром состоянии вы назначили ацидум фосфор 30 С и я пошла на поправку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65098
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2023 8:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

туберкулинум 30С 3 горохи один раз

олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yanina
Ас


Зарегистрирован: 31.05.2011
Сообщения: 200

СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2023 8:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер, Александр Олегович! Короткий отчет: 20 марта вы назначили туберкулинум 30 С. , дискомфорт в ушах и нервы. Лекарство сработало быстро и четко. После приема гранул через полчаса я потихоньку начала успокаиваться и в ушах меньше беспокоил звук. Периодами бывает слегка есть звук в ушах , но потом проходит. Боли и распирания в ушах нет. Пару раз была боль в колене, не долго. Потом все прошло. И это улучшение шикарное на фоне все еще нервной ситуации, которая пока не решилась. Низкий поклон вам, спасибо!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65098
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2023 8:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yanina
Ас


Зарегистрирован: 31.05.2011
Сообщения: 200

СообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2023 8:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте Александр Олегович! Если возможно помогите пожалуйста, посмотрите опросник. Опят уши болят…на очный прием пока сложно приехать, так как дома ребенок.

1. Общее представление о больном: Больна женщина (карта 1464)-42 года, кормящая мать (ребенку год), высокая в меру, стройная, глаза серо зеленые, волосы пушистые волнистые, каштановые.

2. Жалобы при обращении на настоящий момент: чешется(сильно сказано, слегка) периодически по утрам и вечерам в ушах, и как буд-то воспалено в ушных ходах. Еще есть легкое распирание в ушах, особенно в левом ухе. В левом ухе сильнее болит и распирает как бы. И периодически, особенно при просыпании утром или засыпании вечером гудит в ушах как будто-то ультразвуком чистят зубы у врача. В левом сильнее. И сегодня с утра из-за ушей есть боль головы. Не сильная , но чувствительная. Особенно во лбу слева больше и в затылке слева. Плохо засыпаю и просыпаюсь ночью, сон как буд-то не глубокий. Гоняю мысли туда сюда, переживаю, нервничаю и злюсь. Еще появились высыпания на шее немного, на сгибах рук.

3. Когда и с чего началось заболевание гудение в ушах опять началось 5 дней назад, а распирание и боль в ушах сегодня с утра стала нарастать ощутимо. И боль головы(терпимая) тоже с утра.

4. Что могло послужить причиной Понервничала. Напряжение и нервная ситуация уже почти месяц длится. Еще гуляла на ветру, и прям напрягало, что дуло в уши.

5. Внешний вид пациента при данной болезни: чуть бледная, лицо чуть уставшее, чуть осунулась кажется, может быть из-за недосыпа.(ребенок ночью просыпается кушать) и иногда плохо сплю из-за того что нервничаю, думаю о ситуации.

6.Поведение:
Есть психическое возбуждение, но оно как бы внутри. Иногда вспыхиваю, закипаю, но сама себя останавливаю, понимая, что психами и руганью ничего не решится. Или решила выждать и посмотреть и в крайнем случае повысить голос. Решила отпустить ситуацию, так как не все зависит от меня. Но она не отпускается. Разговоры уже были, но ситуация не решилась в мою сторону. Очень сильно сержусь (злюсь) на 2 человек. Хочется все высказать и послать. Хочу быть одна. Хочу утешения очень. Добросовестность вроде нормальная.

7. Зябкий или жаркий жаркая

8. Есть ли повышенная температура? - температура не повышена

9. Температура головы, тела, рук и ног на ощупь: руки и тело и голова теплые, ноги прохладные.

10. От чего больному хуже или лучше:лучше дома в тепле, но свежего воздуха иногда не хватает, открываю окна. Но раздражает ветер. Слабости нет, лежать не хочу. Часто сижу кормлю ребенка. Чувство усталости есть. Хочу спать, но не спится, особенно днем. Свет не раздражает, но лучше приглушить.

11. Жажда: жажды нет. Бывает иногда хочется пару глотков ( сухо во рту) когда кормлю грудью ребенка. Вкуснее пить теплый или горячий чай.

12. Аппетит, желания и отвращение в пище аппетит есть, но когда нервничаю чуть пропадает аппетит, тянет на сладкое.

13. Какой язык - влажный, чуть белый налет. Губы сухие.

14. Есть ли тошнота или рвота, понос, потливость: тошноты рвоты нет, а понос бывает, когда сильно нервничаю.

15. Не находится ли пациент сейчас на гомеопатическом лечении? Нет, сейчас не нахожусь. Крайний раз вы назначили туберкулинум и я сразу начала выздоравливать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65098
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2023 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пульсатилла 30С 3 горохи один раз

олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yanina
Ас


Зарегистрирован: 31.05.2011
Сообщения: 200

СообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2023 8:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте Александр Олегович! Посмотрите пожалуйста, голова сегодня сильнее заболела.

1. Общее представление о больном: Больна женщина (карта 1464)-42 года, кормящая мать (ребенку год), высокая в меру, стройная, глаза серо зеленые, волосы пушистые волнистые, каштановые.

2. Жалобы при обращении на настоящий момент: уши болят чуть меньше, чем вчера, но может и так же. Но более сильно теперь болит голова. Болит так, что кажется эта боль забирает силы. Думала потерпеть, но тяжело терпеть. Когда сижу еще нормально (вроде силы есть). Как только хожу или делаю по дому дела, то накатывает усталость( но не слабость) и хочется сесть. Болит весь затылок, и боль блуждает в лоб. И вообще болит как бы вся голова. Болят не сильно ушные ходы, и есть опять распирание в ушах. Гудения в ушах вроде сегодня почти нет. Иногда ( мгновениями ) болят мышцы рук. Но спала сегодня лучше.

3. Когда и с чего началось заболевание : гудение в ушах опять началось 5 дней назад, а распирание и боль в ушах вчера с утра стала нарастать ощутимо. Сегодня сильно болит голова.

4. Что могло послужить причиной : Понервничала. Напряжение и нервная ситуация уже почти месяц длится. Еще гуляла на ветру, и прям напрягало, что дуло в уши. Может вирус, сегодня заболела дочка.( горло болит).

5. Внешний вид пациента при данной болезни: вроде обычный вид, но чуть бледная.

6.Поведение:
Есть психическое возбуждение, когда затрагивают больную для меня тему-прямо вспыхиваю. Раздражаюсь легко. Особенно когда сильно болит голова. Вспыхиваю, но быстро успокаиваюсь. Вялая слегка и заторможена. Злюсь и сержусь на ситуацию, но уже меньше. Добросовестность понизилась, так как головная боль забирает силы. Лучше быть одной. Ну или с семьей. И то , от людей быстро устаю. Утешения хочу.

7. Зябкий или жаркий : зябкая

8. Есть ли повышенная температура? - температура не повышена

9. Температура головы, тела, рук и ног на ощупь: руки и тело и голова теплые, ноги прохладные.

10. От чего больному хуже или лучше: лучше дома в тепле, но свежего воздуха иногда не хватает, открываю окна. Слабости нет, лежать не хочу. Часто сижу кормлю ребенка. Сидеть хочу. Свет не раздражает, но лучше приглушить.

11. Жажда: жажда есть. Часто бывает сухо во рту, и пью воду комнатной температуры. Вкуснее пить воду не холодную.

12. Аппетит, желания и отвращение в пище: аппетит есть, тянет на сладкое и часто жарю сырники из творога, люблю сметану.

13. Какой язык - влажный, чуть белый налет. Губы сухие.

14. Есть ли тошнота или рвота, понос, потливость: Тошноты рвоты поноса нет.
15. Не находится ли пациент сейчас на гомеопатическом лечении? Нет, сейчас не нахожусь. Вчера вы назначили пульсатиллу 30 с 3 гор.

П.с. Когда двигаюсь, то в затылке что то сотрясается , болит сильнее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65098
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2023 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нукс вомика 30С 3 горохи один раз

олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yanina
Ас


Зарегистрирован: 31.05.2011
Сообщения: 200

СообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2023 8:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер Александр Олегович! Короткий отчет: после приема нукс вомика 30 С в пятницу вечером потихоньку стало легчать. Головная боль мал по малу отпускала. Ночью проснулась и поняла -болит голова и уши.(и уши чешутся). Но терпимо. Быстро уснула и утром уже ничего не болело. Наблюдала три дня-все хорошо и даже отлично, только иногда есть легкое распирание в ушах(временами) и звук тоже временами. Лицо даже румяное немного. Нервная ситуация все еще висит в воздухе. Но когда ничего не болит физически, то легче справляться. Спасибо спасибо спасибо большое вам!!!! :38:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb