|
www.homeorealhelp.ru форум реальной гомеопатической помощи.
|
Предыдущая тема :: Следующая тема |
Автор |
Сообщение |
Freyaa Ас
Зарегистрирован: 09.09.2016 Сообщения: 114
|
Добавлено: Пн Дек 12, 2022 7:45 pm Заголовок сообщения: Заболела девушка 36 лет |
|
|
Здравствуйте, Александр Олегович!
1. Общее представление о больном: ДЕВУШКА 36 ЛЕТ, ВОЛОСЫ РУСЫЕ, ГЛАЗА ЗЕЛЕНЫЕ, СТРОЙНАЯ, РОСТ 165 СМ, АКТИВНАЯ, ЦЕЛЕУСТРЕМЛЕННАЯ.
2. Жалобы при обращении на настоящий момент: ПЛОХО СЕБЯ ЧУВСТВУЮ: СЛАБОСТЬ, ТЕМПЕРАТУРА. БЕСПОКОИТ ЛОМОТА В ТЕЛЕ: ПОЯСНИЦА, БЕДРА, НОГИ. КАШЕЛЬ, БОЛЬ В ГРУДНОЙ КЛЕТКЕ ПРИ ДВИЖЕНИИ.
3. Когда и с чего началось заболевание (первые симптомы)? ПОЗАВЧЕРА ВЕЧЕРОМ ГУЛЯЛА, НАЧАЛАСЬ ЛОМОТА В ПОЯСНИЦЕ, КОТОРАЯ ОТДАЕТ СПЕРЕДИ В ОБЛАСТЬ ЯИЧНИКОВ. УТРОМ ВСТАЛА СО СЛАБОСТЬЮ, ЛОМИЛО УЖЕ ВСЕ КОСТИ.
4. Что могло послужить причиной. ПОНЕРВНИЧАЛА НА НЕДЕЛЕ ТАК, ЧТО ОЩУЩАЛАСЬ ТЯЖЕСТЬ В ГРУДИ. А ВЧЕРА РАССЛАБИЛАСЬ.
5. Внешний вид пациента при данной болезни: как выглядит? ЛИЦО РОЗОВОЕ.
6. Поведение: как ведет себя пациент. ВСЕ ДЕЛАЮ МЕДЛЕННО, С НЕЖЕЛАНИЕМ. НЕ НРАВИТСЯ, ЧТО ТЕЛО ЛОМИТ.
7. Зябкий или жаркий (не вообще, а именно в этот момент, при болезни). ЗЯБКИЙ, КУТАЮСЬ В ОДЕЯЛО.
8. Есть ли повышенная температура? - о температуре: это не самое важное, но нужно бы знать. 38.5 ГРАДУСОВ.
9. Температура головы, тела, рук и ног на ощупь: руки и ноги скорее горячее, чем обычно, или прохладные, несмотря на повышенную температуру? НОГИ И РУКИ ХОЛОДНЫЕ, ОСТАЛЬНОЕ ТЕЛО ТЕПЛОЕ. ЩЕКИ ГОРЯЧЕВАТЕЕ.
10. От чего больному хуже или лучше: свежий воздух, свет/темнота, положение тела (какое) и т.п. ЛУЧШЕ ЛЕЖА СВЕРНУВШИСЬ КОМОЧКОМ ЛЕЖАТЬ В ТЕМНОТЕ И ТИШИНЕ.
11. Жажда: пьёт больше или меньше в связи с заболеванием, сколько, как и что пьёт, какой температуры? (важно: не то, что заставляете, а что просит и пьёт охотно). Есть ли ухудшение/улучшение от употребления жидкости? ОЩУЩАЕТСЯ ЖАЖДА. ХОЧЕТСЯ ПИТЬ ХОЛОДНОЙ ВОДЫ.
12. Аппетит, желания и отвращение в пище при данном заболевании? Есть ли ухудшение/улучшение от употребления определённых продуктов? АППЕТИТА НЕТ. ЕЛЕ ПОЕЛА НЕМНОГО КУРИЦЫ.
13. Какой язык - влажный или сухой, цвет, налет? Губы? ЯЗЫК ВЛАЖНЫЙ, РОЗОВЫЙ С БЕЛЫМ НАЛЕТОМ. ГУБЫ СУХИЕ.
14. Есть ли тошнота или рвота, понос, потливость и другие выделения? НОГИ ПОТЕЮТ.
15. Не находится ли пациент сейчас на гомеопатическом лечении? Если да, то укажите, какое ГЛС он получал и когда был последний приём? Вчера эупаториум 30с 3 гор |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Олегович ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 31.03.2010 Сообщения: 70344 Откуда: Кубань, Белореченск
|
Добавлено: Пн Дек 12, 2022 8:41 pm Заголовок сообщения: |
|
|
эупаториум 30С 3 горохи один раз
олегович _________________ Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!! |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Freyaa Ас
Зарегистрирован: 09.09.2016 Сообщения: 114
|
Добавлено: Вт Дек 13, 2022 8:08 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Александр Олегович, спасибо за назначение, с утра стало намного легче, зябкость ушла и боль в костях. Кашель ещё есть, но он, думаю, тоже скоро пройдет |
|
Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
|