www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Заболела женщина. Психосоматика?
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 64801
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2022 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сепия 30С 3 горохи один раз

олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zavka
Ас


Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 131
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2022 8:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Александр Олегович! Спасибо за назначение.
1. Общее представление о больном: Женщина 43 лет, рост 169см, вес 70 кг. Волосы русые, кожа светлая, очень сухая.

2. Жалобы при обращении: утром тошнило, но без рвоты, немного было позывов, но я от не стала зависать в туалете. Создала искусственную активность (готовка, уборка) и очень рано уехала на работу. Ощущала сильную слабость, тряслись руки. Весь день была активная, радостная. Пришла домой вечером и сникла. В животе забурлило и затошнило.

3. Когда и с чего началось заболевание: Неделю назад стала очень рано просыпаться сама без будильника. Жуткие газы, понос, тошнота и рвота. И так каждый день. После такого утра, я весь день ослабленная, хочу спать.

4. Что могло послужить причиной: 16 ноября ела жареные маслята, утром после этого был очень жидкий стул. У мужа так же было. Потом дня на три все прошло.
Еще связываю такое состояние с психосоматикой. Через неделю мне надо провести публичное ответственное мероприятие. Для меня это жуткий стресс. Я никогда не любила выступать публично, начиная со стихов в школе, проектами в институте и т.д. Всегда начиналась перед такими событиями «медвежья болезнь» (жидкий стул и рвота). Могло начаться задолго до мероприятия. Может мне надо не к гомеопату, а к психиатру?

5. Внешний вид пациента при данной болезни: лицо розовое, сухое, морщинистое, повисшее. Похудела на 5 кг.
Ю
6. Поведение: утром и вечером, когда дома слабая, раздражения. Вне дома активная, радостная, счастливая. Переделала кучу разных дел. Весь день глаза свинцовые, за рулем засыпала.

7. Зябкий или жаркий: зябкая

8. Есть ли повышенная температура? – нет

9. Все теплое, конечнострочный холодные.

10. От чего больному хуже или лучше: хорошо быть в движении, что-то делать, рисовать. Хорошо на свежем воздухе. Хорошо спать. Хорошо, в тишине. Плохо, когда после ванной мокрая переодеваюсь - очень холодно. Плохо от резких, громких звуков. Мне кажется, мне плохо дома.

11. Жажда: нет. Если что-то пью, то приятнее холодную минеральную воду.

12. Аппетит, желания и отвращение в пище: физически я хочу есть очень, а психологически нет.
Ем мало, боюсь.

13. Какой язык . На языке бело-серый налет, корень прям белый. Губы сухие с корками, все потрескались, болят,

14. Есть ли тошнота или рвота, понос, потливость и другие выделения?
Утром был жидкий стул. Зловонный. Тошнило, но не рвало. Отрыжка. Мочусь редко. Не потею. В животе бурлит все время. В районе желудка, как будто комок. Во рту как будто кошки нагадили.

15. Не находится ли пациент сейчас на гомеопатическом лечении?
25.11 Бриония 30,
26.11 ликоподиум 30,
27.11 феррум фосфорикум 30
28.11 гельземиум 30
28.11 сепия 30
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 64801
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2022 9:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Затормоежна или возбуждена?

Вы сейчас пьете холодную минеральную воду?

Вы список антидотов знаете? Какая гомеопатия на фоне минеральной воды?

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zavka
Ас


Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 131
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2022 9:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возбуждена.
Как мне казалось, что я знаю список. Пошла читать. Про минералку впервые слышу. Ужас какой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 64801
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2022 9:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

арсеникум альбум 30С 3 горохи один раз.

надеюсь, хоть что-то пробьется.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zavka
Ас


Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 131
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2022 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое за назначение!
Прочитала про антидоты. Про все знала и строго соблюдала, а про минералку не знала. Эх. Своими же руками все портила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zavka
Ас


Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 131
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2022 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Александр Олегович! Спасибо за назначение.
1. Общее представление о больном: Женщина 43 лет, рост 169см, вес 70 кг. Волосы русые, кожа светлая, очень сухая.

2. Жалобы при обращении: Проснулась очень рано, без будильника. Тошнило, но не рвало. Даже зубы смогла почистить. Пошла ходить в парк в -25 . Для меня это не свойственно. Было супер. Радостно.
Весь день была слабая, хотела спать.
К вечеру после еды накрыло каким-то приступом. Бросило в жар, сердце колотилось, руки тряслись, в голове шум, в глазах мутно.
Через час отпустило, я резко повеселела и стала много говорить и делать работу.

3. Когда и с чего началось заболевание: Неделю назад стала очень рано просыпаться сама без будильника. Жуткие газы, понос, тошнота и рвота. И так каждый день. После такого утра, я весь день ослабленная, хочу спать.

4. Что могло послужить причиной: 16 ноября ела жареные маслята, утром после этого был очень жидкий стул. У мужа так же было. Потом дня на три все прошло.
Еще связываю такое состояние с психосоматикой. Через неделю мне надо провести публичное ответственное мероприятие. Для меня это жуткий стресс. Я никогда не любила выступать публично, начиная со стихов в школе, проектами в институте и т.д. Всегда начиналась перед такими событиями «медвежья болезнь» (жидкий стул и рвота). Могло начаться задолго до мероприятия. Может мне надо не к гомеопату, а к психиатру?

5. Внешний вид пациента при данной болезни: лицо розовое, сухое, морщинистое, повисшее. Похудела на 5 кг.

6. Поведение: смена настроения и поведения за день. То вялая и тормозная, то активная и возбужденная. Сейчас, перед сном, вялая и заторможенная. Еле пишу этот текст. Очень хочу спать.
7. Зябкий или жаркий: жар сменяется на зябкость до дрожи в теле. Сейчас зябкая.

8. Есть ли повышенная температура? – нет

9. Все тело прохладное.

10. От чего больному хуже или лучше: хорошо, когда поем и не тошнит. Хорошо на свежем воздухе. Хорошо спать. Хорошо, в тишине.
Плохо от резких, громких звуков.

11. Жажда: есть. Приятно пить прохладную воду.

12. Аппетит, желания и отвращение в пище: сегодня почти не ела. Засияла себя. Боюсь есть.

13. Какой язык . На языке бело-серый налет, корень прям белый. Губы сухие с корками, все потрескались, болят.

14. Есть ли тошнота или рвота, понос, потливость и другие выделения?
Утром был жидкий стул. Зловонный. Тошнило, но не рвало. Отрыжка. Мочусь редко. Не потею. В животе бурлит все время. В районе желудка, как будто комок. Во рту как будто кошки нагадили. Слюна густая, вязкая.

15. Не находится ли пациент сейчас на гомеопатическом лечении?
25.11 Бриония 30,
26.11 ликоподиум 30,
27.11 феррум фосфорикум 30
28.11 гельземиум 30
29.11 сепия 30
30.11 арсеникум альбум 30
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 64801
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2022 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пульсатилла 30С 3 горохи один раз

олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zavka
Ас


Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 131
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2022 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Александр Олегович! Спасибо за назначение.
1. Общее представление о больном: Женщина 43 лет, рост 169см, вес 70 кг. Волосы русые, кожа светлая, очень сухая.

2. Жалобы при обращении: сегодня проснулась в 4:00 утра 😳. В панике какой-то. Тошнило, в животе все бурлило, пару раз вырвало пустотой. И все, как будто рукой сняло. Мне стало хорошо.

3. Когда и с чего началось заболевание: Неделю назад стала очень рано просыпаться сама без будильника. Жуткие газы, понос, тошнота и рвота. И так каждый день. После такого утра, я весь день ослабленная, хочу спать.

4. Что могло послужить причиной: 16 ноября ела жареные маслята, утром после этого был очень жидкий стул. У мужа так же было. Потом дня на три все прошло.
Еще связываю такое состояние с психосоматикой. Через неделю мне надо провести публичное ответственное мероприятие. Для меня это жуткий стресс. Я никогда не любила выступать публично, начиная со стихов в школе, проектами в институте и т.д. Всегда начиналась перед такими событиями «медвежья болезнь» (жидкий стул и рвота). Могло начаться задолго до мероприятия. Может мне надо не к гомеопату, а к психиатру?

5. Внешний вид пациента при данной болезни: лицо бледное, сухое, морщинистое, повисшее. Я сейчас себе не нравлюсь.

6. Поведение: настроение прекрасное, бодрая, возбужденная, спокойная и уверенная.

7. Зябкий или жаркий: жаркая
8. Есть ли повышенная температура? – нет

9. Все тело прохладное, руки теплые.

10. От чего больному хуже или лучше: хорошо лежать спокойно, в тишине. Хорошо спать. Плохо от резких звуков, от суеты.

11. Жажда: есть. Приятно пить прохладную воду.

12. Аппетит, желания и отвращение в пище: аппетит есть, ем помаленьку с удовольствием, хочется гречки и салат из свежих овощей.

13. Какой язык . На языке бело-серый налет, корень прям белый. Губы сухие с корками, все потрескались, болят.

14. Есть ли тошнота или рвота, понос, потливость и другие выделения?
Стула не было, рвота была с утра, не потею, мочусь редко.

15. Не находится ли пациент сейчас на гомеопатическом лечении?
25.11 Бриония 30,
26.11 ликоподиум 30,
27.11 феррум фосфорикум 30
28.11 гельземиум 30
29.11 сепия 30
30.11 арсеникум альбум 30
1.12 пульсатилла 30
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 64801
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2022 9:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ждем

олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zavka
Ас


Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 131
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2022 8:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Александр Олегович!
Спасибо огромное вам за лечение и заботу!
Я провела мероприятие! Было очень феерично! Показали на всех каналах нашего города.
И что вы думаете? Мою болезнь как рукой сняло на следующий же день.
С этим надо что-то делать, хочу еще проводить меропричтия, но не хочу, чтобы меня скручивало.
Пойду на очный прием к гомеопату и наверное к психотерапевту.
Еще раз благодарю вас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb