www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Я заболел вслед за супругой
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65088
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2022 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот букафф много, а ответа на просто вопрос нет. Вы заторможены или возбуждены на настоящий момент? Мне на какую группу препаратов ориентироваться?

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Янгулов Тимур
Ас


Зарегистрирован: 07.05.2022
Сообщения: 109

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2022 8:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конкретно сейчас - возбужден эмоционально.
Простите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65088
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2022 8:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

меркуриус солюбилис 30С 3 горохи один раз

олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Янгулов Тимур
Ас


Зарегистрирован: 07.05.2022
Сообщения: 109

СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2022 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер! Вчера вечером принимал Меркуриус Солюбилис 30С три горохи один раз. Ночью спал нормально. Проснулся утром с ощущением слабости (расслабления), горло было раздражено меньше, чем прошлым утром. Сегодня температура весь день была 36,6 гр — 36,9 гр, к 16-30 час поднялась до 37,1, в 18-40 час — 36,8 гр. Силы в принципе были, только к вечеру почувствовал небольшую усталость. Весь день провел активно (работал за компьютером, читал, лечился — полоскал горло, закапывал нос соком свеклы, промывал нос солевым раствором). Основные жалобы — остается отек носовых пазух, но вроде стал чуть меньше; горло ещё сохнет и немного дерёт, то есть раздражение горла ещё остаётся; мокрота выходит редко (коричневых сгустков после обеда не было, были только утром).

ОПРОСНИК:

1. Мужчина, 47 лет, худой, высокий.
2. Жалобы на настоящий момент: отек носовых пазух (нос дышит, но я гундошу и чувствую отек в области пазух), раздражено горло, в горле и в полости рта чувствую сухость, голос осипший, чихаю редко, высмаркиваюсь не часто (выделения из носа светлые), отплевываю мокроту (мокрота светлая, иногда немного коричневая), температуры нет.
3. В понедельник, 01 августа, с утра была сильная слабость, были неприятные, временные болевые ощущения в области живота, болела голова, температура 37.4, вечером началась сильная головная боль, я пропотел, при этом чувствовал сильную слабость, но температура была 36,8. Во вторник, 02 августа, утром чувствовал как и в предыдущие дни неприятные ощущения в области живота, слабость, температура была 36,9; после приема утром 3 горох ликоподиума 30С появились силы, ушла тревожность, боли в области живота перестали беспокоить, был прилив активности, но к 12 часам дня силы внезапно ушли, меня сильно расслабило и я заснул. После обеда поднялась температура 37,3, а к 17-00 час температура стала 37,5.
4. Причиной головных болей и болей в области живота, скорее всего, послужили последствия приёма у гомеопата 29 июля, но так как я сплю в одной комнате с супругой, которая болеет с температурой сегодня уже четвертый день (она лечится на этом форуме - тема "Плохое самочувствие у супруги" под моим именем), вероятнее всего, что я заразился от неё, начав болеть с температурой и слабостью с понедельника - 01 августа. То есть главный фактор, способствовавший моему заболеванию - это болезнь супруги. Но также могли повлиять изменения в теле после приема гомеопата (он работал с животом, головой, позвоночником).
5. 29 июля весил 70 кг, сейчас вешу 68,2 кг. Много есть не могу, возможно, потому что сижу дома, на улицу не выходил уже дней пять (сегодня планирую вечером прогуляться). В течение дня время от времени потею под мышками и на пояснице под майкой. Пот без неприятного запаха. В квартире весь день одет в трусы и майку с коротким рукавами. В квартире очень тепло, но мне комфортно, не изнываю от жары. Лицо осунулось, наверное, бледное, хотя загар бледность скрывает. Под глазами темные круги. Белки глаз стали светлее, не мутные и не красные. Кожа на теле и лице не красная. На левой ноге в верхней части в области бедра с внешней стороны бедра не проходит овальной формы покраснение (пятно), которое немного зудит (оно появилось примерно 30 июля 2022 года). На правой руке в области локтя с внешней стороны и в левой части носа уже нет болевых ощущений от прыщей, о чем я писал вчера.
6. Поведение: был деятельный в течение дня, разговариваю мало из-за осипшего голоса и гундоса, но от разговора устаю не так быстро, как вчера; в течение дня был возбужден то эмоционально, то физически; сейчас, когда набираю опросник, чувствую, что заторможен; не раздражительный; не агрессивный, старательный, но без фанатизма.
7. По поводу жаркий или зябкий есть вопрос, не уверен до конца, какой я. Поэтому опишу свои ощущения. На первый взгляд я жаркий (кутаться не хочу), в квартире нахожусь в трусах и майке без рукавов. Время от времени потею. Например, сейчас набираю опросник и потею под майкой. Но и от жары не изнываю, как супруга. Мне комфортно в комнате, которая выходит на солнечную сторону. И наоборот мне не комфортно в трусах и майке без рукавов в комнате, которая теневая, где значительно прохладней. Мне также не комфортно, если работает сплит-система. Открывая холодильник чувствую, что там очень холодно, поэтому мне не комфортно, когда открываю холодильник и достаю из него продукты. Но если одеваю даже майку с коротким рукавом, потею и снимаю её, так как в квартире реально тепло. Но и без майки сегодня не хожу, с голым телом не комфортно, поэтому одет в майку без рукавов.
8. Температура в течение дня была 36,6-36,9, в 16-30 час — 37,1 гр., в 18-40 час — 36,8 гр.
9. На ощупь голова и туловище - теплые, а руки, ноги - прохладные.
10. Лучше - от сидения и недолгого лежания, от света приглушенного, от тепла, от теплого питья. Хуже - от раздраженного горла, от отека носа, от прохладного ветерка, от разговоров (разговаривать мне неприятно из-за сухости и раздражения горла, осиплости голоса и гундоса).
11. Жажда есть. Приятнее пить теплую жидкость. Пью каждый час или каждый два часа. От приема жидкости становятся лучше ощущения в горле. Также от питья потею.
12. Аппетит средний. Желаний и отвращений в пище нет. Ухудшения или улучшения от употребления продуктов нет (кислое не ем).
13. Язык влажный, красно-розовый с небольшим белым налетом. Губы темно-розовые, суховатые.
14. Тошноты, рвоты, поноса, сильной потливости нет. Время от времени сплёвываю мокроту (мокрота светлая), высмаркиваюсь (сопли светлые). Других выделений нет, кроме мочи и кала. Стул в норме.
15. До 29 июля находился на гомеопатическом лечении у Викулова А.О., карта 4699. Со 02 августа принимаю назначаемые мне гомеопатические препараты в связи с острым состоянием, последний раз принимал вчера вечером Меркуриус Солюбилис 30С - три горохи один раз. Более ничего не принимал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65088
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2022 8:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жаркий? Зябкий? Я этого вопроса решить не могу.

Внимательно прочтите Опросник.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Янгулов Тимур
Ас


Зарегистрирован: 07.05.2022
Сообщения: 109

СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2022 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жаркий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65088
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2022 9:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ликоподиум 30С 3 горохи один раз

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Янгулов Тимур
Ас


Зарегистрирован: 07.05.2022
Сообщения: 109

СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2022 7:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер! Вчера вечером принимал Ликоподиум 30С три горохи один раз. Ночью спал нормально. Проснулся утром с ощущением небольшой слабости (расслабления), горло было раздражено меньше, чем прошлым утром. Сегодня температура была в 8-20 час — 36,9 гр, в 12-40 час — 36,9 гр, в 15-00 час — 37,2 гр, в 17-20 час — 37,1 гр., 18-40 час — 37,2 гр. Основные жалобы — отек носовых пазух, выделения из носа (вязкие, густые белого и желтого цвета). Горло стало лучше, но к вечеру ощущение сухости в горле усилилось. Есть небольшая сухость в полости рта. Мокроту выплевываю время от времени (мокрота светлая).

ОПРОСНИК:

1. Мужчина, 47 лет, худой, высокий.
2. Жалобы на настоящий момент: отек носовых пазух (нос дышит, но я гундошу и чувствую отек в области пазух), чихаю редко, высмаркиваюсь не часто (выделения из носа светлые и желтые), отплевываю мокроту (мокрота светлая), температура 37,2 гр., сухость в горле и в полости рта, горло немного дерет
3. В понедельник, 01 августа, с утра была сильная слабость, были неприятные, временные болевые ощущения в области живота, болела голова, температура 37.4, вечером началась сильная головная боль, я пропотел, при этом чувствовал сильную слабость, но температура была 36,8. Во вторник, 02 августа, утром чувствовал как и в предыдущие дни неприятные ощущения в области живота, слабость, температура была 36,9; после приема утром 3 горох ликоподиума 30С появились силы, ушла тревожность, боли в области живота перестали беспокоить, был прилив активности, но к 12 часам дня силы внезапно ушли, меня сильно расслабило и я заснул. После обеда поднялась температура 37,3, а к 17-00 час температура стала 37,5.
4. Причиной головных болей и болей в области живота, скорее всего, послужили последствия приёма у гомеопата 29 июля, но так как я сплю в одной комнате с супругой, которая болеет с температурой сегодня уже четвертый день (она лечится на этом форуме - тема "Плохое самочувствие у супруги" под моим именем), вероятнее всего, что я заразился от неё, начав болеть с температурой и слабостью с понедельника - 01 августа. То есть главный фактор, способствовавший моему заболеванию - это болезнь супруги. Но также могли повлиять изменения в теле после приема гомеопата (он работал с животом, головой, позвоночником). Возможно сейчас, на меня начинает влиять сезонная аллергия из-за цветения амброзии, но пока точно об этом сказать не могу, так как нет явных признаков, а заложенность носа больше связываю с вирусным заболеванием. Хотя могу ошибаться, так как я не врач.
5. 29 июля весил 70 кг, сейчас вешу 68,7 кг. В течение дня время от времени потею под мышками и на пояснице под майкой. Пот по мышками немного воняет. В квартире весь день одет в трусы и майку с коротким рукавами или без майки. В квартире очень тепло, но мне комфортно, не изнываю от жары. Лицо осунулось, бледное (так утверждает супруга), под глазами темные круги. Кожа на теле и лице не красная. На левой ноге в верхней части в области бедра с внешней стороны бедра овальной формы покраснение (пятно), которое немного зудит (сегодня зудит меньше , чем вчера), оно появилось примерно 30 июля 2022 года.
6. Поведение: был деятельный в течение дня (работал за компьютером, выходил на улицу прогуляться, немного прибирался в квартире), разговариваю с гундосом, от долгого разговора или эмоционального разговора устаю; утром был возбужден эмоционально; сейчас, когда набираю опросник, чувствую, что заторможен; не раздражительный; не агрессивный, старательный.
7. Жаркий (не кутаюсь, потею).
8. Температура есть с 15-00 час 37,1-37,2 градуса, сейчас в 18-40 час — 37,2 гр.
9. На ощупь голова - теплая, а туловище, руки, ноги - прохладные.
10. Лучше - от сидения и недолгого лежания, от свежего прохладного воздуха, которого нет, но хотелось бы; также лучше от умывания водой комнатной температуры, от теплого питья, от приема теплого душа. Хуже - от резких запахов парфюма и бытовой химии, от отека носа, от сухости в горле и ротовой полости, от долгих разговоров, от спертого воздуха на улице (жарко и облачно — как в парнике).
11. Жажда есть. Приятнее пить теплую жидкость. Пью каждый час или каждый два часа. От приема жидкости становятся лучше ощущения в горле. Также от питья потею.
12. Аппетит средний. Желаний и отвращений в пище нет. Ухудшения или улучшения от употребления продуктов нет (кислое не ем).
13. Язык влажный, красно-розовый почти без налета. Губы темно-розовые, суховатые.
14. Тошноты, рвоты, поноса, сильной потливости нет. Время от времени сплёвываю мокроту (мокрота светлая), высмаркиваюсь (сопли густые, светлые и желтые, чаще светлые). Других выделений нет, кроме мочи и кала. Стул в норме.
15. До 29 июля находился на гомеопатическом лечении у Викулова А.О., карта 4699. Со 02 августа принимаю назначаемые мне гомеопатические препараты в связи с острым состоянием, последний раз принимал вчера вечером Ликоподиум 30С - три горохи один раз. Более ничего не принимал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65088
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2022 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ликоподиум 30С 3 горохи один раз

олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Янгулов Тимур
Ас


Зарегистрирован: 07.05.2022
Сообщения: 109

СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2022 8:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер! Вчера вечером принимал Ликоподиум 30С три горохи один раз. Ночью спал нормально. Проснулся утром с ощущением небольшой слабости. С утра были неприятные ощущения в виде: затрудненное дыхание, ощущение нехватки воздуха, отек носа (нос не совсем заложен, через нос мог дышать, но не полноценно), а также как что-то держит в области горла (хотелось это что-то откашлять, но не получалось) и немного давит в области верхней части грудной клетки (то есть ближе к шее). В течение дня эти неприятные ощущения ослабли, но полностью не исчезли. Например, делая глубокий вдох грудью, чувствую как-будто в груди что-то мешает сделать полный глубокий вдох. Выплевываю мокроту светлого и коричневого цвета. Высмаркиваю из носа слизь плотную белого цвета. Температура весь день в норме 36,5-36,8 градусов.
Есть небольшая сухость в полости рта. Кашля нет, но чтобы выплюнуть мокроту приходится напрягать горло и как бы откашливать (отхекивать) мокроту.

ОПРОСНИК:

1. Мужчина, 47 лет, худой, высокий.
2. Жалобы на настоящий момент: сухость в горле, слабый отек носа (нос дышит, отек значительно уменьшился, но не ушел полностью), высмаркиваюсь не часто (выделения из носа плотные, густые, светлые), отплевываю мокроту (мокрота светлая и коричневая), вечером в небольшой степени чувствую затрудненное дыхание, ощущение нехватки воздуха, немного как давит или сковывает грудную клетку в области её верхней части (время от времени хочется глубоко вздыхать), к вечеру силы резко закончились и почувствовал слабость во всем теле. В правой части носа чувствую побаливает внутренний прыщик. Сегодня весь день пониженное давление — 110 на 70 (нормальное давление 120 на 80), видимо в связи с этим в течение дня немного чувствовал слабость, чуть вело голову, голова становилась тяжеловатой, но потом эти ощущения проходили (сейчас вечером похожие ощущения).
3. В понедельник, 01 августа, с утра была сильная слабость, были неприятные, временные болевые ощущения в области живота, болела голова, температура 37.4, вечером началась сильная головная боль, я пропотел, при этом чувствовал сильную слабость, но температура была 36,8. Во вторник, 02 августа, утром чувствовал как и в предыдущие дни неприятные ощущения в области живота, слабость, температура была 36,9; после приема утром 3 горох ликоподиума 30С появились силы, ушла тревожность, боли в области живота перестали беспокоить, был прилив активности, но к 12 часам дня силы внезапно ушли, меня сильно расслабило и я заснул. После обеда 02 августа поднялась температура 37,3, а к 17-00 час температура стала 37,5.
4. Причиной головных болей и болей в области живота, скорее всего, послужили последствия приёма у гомеопата 29 июля (он работал с животом, головой, позвоночником). Плюс заразился от супруги, которая активно с температурой заболела 30 июля. Сейчас супруга уже здорова. Возможно сейчас, на меня начинает влиять сезонная аллергия из-за цветения амброзии, так как после прогулок сегодня на свежем воздухе по возвращению домой почувствовал, что сухость в ротовой полости, в горле и в носу усиливалась, но чихания и соплей не появлялось.
5. 29 июля весил 70 кг, сейчас вешу 68,6 кг. В течение дня время от времени потею под мышками и на пояснице под майкой. Пот по мышками немного воняет. В квартире весь день одет в трусы и майку с коротким рукавами. Лицо осунулось, бледное (так утверждает супруга), под глазами темные круги и впадины. Кожа на теле и лице не красная. На левой ноге в верхней части в области бедра с внешней стороны бедра овальной формы покраснение (пятно), которое сегодня не зудит и побледнело, оно появилось примерно 30 июля 2022 года.
6. Поведение: был деятельный в течение дня (работал за компьютером, выходил на улицу прогуляться ненадолго, немного прибирался в квартире, делал дыхательную зарядку, немного отжимался от пола — два подхода по 5 раз не сразу, а за день; утром стоял в позе (асане) «березка» или саламба сарвангасана), сейчас силы как отключили, чувствую расслабление и усталость, общаюсь с другими людьми по работе не долго, но без напряжения, усталости не чувствую; в течение дня был возбужден то эмоционально, то физически; сейчас, когда набираю опросник, чувствую, что заторможен; не раздражительный; не агрессивный, старательный.
7. Жаркий (не кутаюсь, а если накидываю на себя в квартире легкую накидку, например, от окна почувствовал излишнюю прохладу, быстро согреваюсь и сбрасываю её, так как становится жарко).
8. Повышенной температуры сегодня нет весь день. В 18-10 час температура была 36,7 гр.
9. На ощупь голова и туловище - теплые, а руки и ноги - прохладные.
10. Сейчас лучше - от сидения и лежания, от теплого питья, от расслабления. Хуже - от ощущения сдавленности в грудной клетке, от сухости в горле и ротовой полости, от волнений и любого напряжения, как физического, так и эмоционального.
11. Жажда есть. Приятнее пить теплую жидкость. Пью каждый час или каждый два часа. От приема жидкости становятся лучше ощущения в горле.
12. Аппетит хороший. Желаний и отвращений в пище нет. Ухудшения или улучшения от употребления продуктов нет (кислое не ем).
13. Язык влажный, красно-розовый с небольшим белым налетом. Губы темно-розовые, суховатые.
14. Тошноты, рвоты, поноса нет. Есть небольшая потливость под мышками и на пояснице под майкой. Время от времени сплёвываю мокроту (мокрота светлая и коричневая, чаще светлая), высмаркиваюсь (сопли густые, плотные, светлые). Других выделений нет, кроме мочи и кала. Стул в норме.
15. До 29 июля находился на гомеопатическом лечении у Викулова А.О., карта 4699. Со 02 августа принимаю назначаемые мне гомеопатические препараты в связи с острым состоянием, последний раз принимал вчера вечером Ликоподиум 30С - три горохи один раз. Более ничего не принимал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65088
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2022 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ждем

олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb