www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Косметика и уход за кожей. Как не навредить?
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наль
Ас


Зарегистрирован: 08.06.2010
Сообщения: 512
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2011 6:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, информации, действительно, много. Но что-то-таки надо решить Smile.
Я стала пользоваться маслами, потому что пораскинув, решила, что в крема впихнут еще больше того, чего бы не хотелось мазать, это раз.
Как сказывается на коже? Ну, вот, например, гляньте описание его http://naturalmask.ru/maslo-vinograd.html

Что из этого я заметила:
хорошо увлажняет,
выравнивает цвет лица,
сужает поры,
очень хорошие регенерирующие свойства, легко впитывается,
не забивает поры,

Про влияние на морщины сказать не могу пока - целью такой не задавалась еще.

А вообще, как узнала из Аюрведы, залог женской красоты - здоровый сон (во время, то есть не позже 22 часов ложиться). и не злоупотреблять аскезами (типа, радикально поголодать, или даешь кросс по 20 км в день через немогу). Мол, что полезно для мужчин в силу особенностей их строения, то для женщин может обернуться худо в том, что касается их красоты и здоровья. Пока мужчина корчится в позе лотоса, голодая сороковой день, пытаясь возрасти духовно и т.п., женщина гораздо больше кармы отрабатывает в быту Smile.

Еще я иной раз на ярмарках у нас покупаю крема фирмы Сантана http://www.aroma.hotbox.ru/index.html. Чаще ведусь на запах - обалденнейший. Ну и приятно пользоваться. Они на вид не такие, как обычные крема, похожи на топленое масло густое ароматное.

А моя мама, например, безумно довольна кремами антивозрастными Нивея. И результат очень заметен объективно - кожа подтянулсь и посвежела. Насчет вреда этой косметики я не интересовалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёна
Ас


Зарегистрирован: 18.10.2010
Сообщения: 319

СообщениеДобавлено: Сб Фев 19, 2011 5:52 pm    Заголовок сообщения: Re: Косметика и уход за кожей. Как не навредить? Ответить с цитатой

Почемучка писал(а):
Алёна писал(а):
ежедневно столовую ложку льняного масла внутрь

что даёт Question


Высокое содержание ненасыщенных жирных кислот, в два раза большее, чем в рыбьем жире даёт ощутимую пользу для организма, и кожи в том числе.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D1%8C%D1%8F%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D0%BC%D0%B0%D1%81%D0%BB%D0%BE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MariYa
старослужащий


Зарегистрирован: 24.11.2010
Сообщения: 37
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 12:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LillyWasHere писал(а):

Меня сейчас очень волнует область под глазами, начали там морщинки вылезать, хочется как-то максимально напитать и увлажнить кожу. Но не знаю, чем именно, столько противоречивой информации в интернете Sad

и мне интересно!
я читала что вокруг глаз полезно и избавляет от первых морщинок касторовое масло, делать легкий постукивающий массажик.
_________________
сын 2003
дочь 2010
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dodonka
старослужащий


Зарегистрирован: 20.02.2011
Сообщения: 57
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 6:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мед на лицо можно? или на лицо можно в принципе все?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёна
Ас


Зарегистрирован: 18.10.2010
Сообщения: 319

СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 7:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dodonka писал(а):
или на лицо можно в принципе все?


Все можно, но не все полезно. А кое-что бывает даже и вредно.
Мед во многих домашних масках используется, ничего плохого о нем сказать не могу. Разве что, у кого-то бывает на него аллергия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dodonka
старослужащий


Зарегистрирован: 20.02.2011
Сообщения: 57
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 7:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

т.е. при гомеопатическом лечении не навредит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёна
Ас


Зарегистрирован: 18.10.2010
Сообщения: 319

СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dodonka писал(а):
т.е. при гомеопатическом лечении не навредит?


Я его даже внутрь принимаю. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb