www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Женщина, 29 лет, простуда

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Blueberry Cat
старослужащий


Зарегистрирован: 19.12.2020
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2022 8:34 pm    Заголовок сообщения: Женщина, 29 лет, простуда Ответить с цитатой

Добрый вечер!

1. Женщина, 29 лет, худая 57кг , высокая 170см. Волосы прямые длинные ниже лопаток, шатенка. Глаза зелено-карие, в одном больше карего, в другом больше зелёного. Светлый цвет кожи, но не белый.

2. Простудилась
Температура 37 и 4
Почти неделю температура, постоянно болит голова, отдает в зубы верхние, меньше в нижние.
Раздражительность, страх, паника, нервозность, постоянно ощущение, что делаю что-то не так, боюсь
Плохо сплю, часто просыпаюсь
Насморк, слизь прозрачная
Сухость в носоглотке
Сухие губы, постоянно кусаю
Усталость сильная, сил нет, хочется все время лежать, но не выходит, т.к. дочь болеет
Хочу пить, сухо во рту, но не могу, неприятно пить воду, если пью, то только холодное. Хочется теплое молоко
Кашля нет, в горле будто небольшой налет незначительный, откашливать не хочется, да и нечего.
Не могу терпеть громкие звуки и звуки вообще
Пот на ладонях и ступнях - не пахнет особо.
Пот в подмышках не очень приятно пахнет, но и не противно, будто пшеничная каша почему-то с примесью обычного пота
Кал кашеобразный, светло-коричневый

3. Заболевание началось 17 мая, продуло. Очень чувствовала свою вину, что не поехала с дочкой в жеревню, и она там без меня плакала и скучала. Чувство, что сделала что-то не так. Плюс она там ветрянкой заразилась. Я не хотела, чтобы она шла в сад (чтоб побыла со мной подольшед и у нее одновременно со мной пошли сопли, затем 21ого у нее началась ветрянка, а у меня паника и чувство вины. И температура всю неделю с головной болью.

4. Вероятно, от чувства вины и страха.

5. Внешний вид:
Замедленная, уставшая очень, замороченная, страх в глазах, разбитая
Губы сухие, искусаны
Лицо слегка красное
Одна бровь будто вопросительно поднята
Глаза красные, блестят

6. Замедленная, замученная. Поза, в которой легче - лежа на спине с повернутой на бок головой. Хочу лежать неподвижно. Могу вставать, если надо, но легче лежать. Хочется, чтобы никто не трогал и со мной не говорил, если трогают или говорят - устаю. Подавлена, раздражительна, тревожна, боюсь каждого шороха, чувствую вину. Не хочу, чтобы меня утешали, на это немного раздражаюсь. Хочу побыть в обнимку с дочкой в тишине, в полумраке. Только чтобы она вела себя прилично.
Уровень добросовестности - если что-то надо сделать - сделаю.
Думаю, что добросовестность - 65%.

7. Зябкая - под теплым одеялом лучше.

8. Температура 37 и 4

9. Руки теплые (хотя обычно холодные)
Ступни холодные
Голова горячая
Тело теплое

10. Лучше в тишине, чуть светлее, чем в полумраке, под одеялом, лежа на спине.
Хуже от громких звуков, от разговоров со мной, от мелькания передо мной и от того, когда меня донимают. От яркого света хуже, от духоты в комнате.

11. Жажда есть. Выпила сегодня очень мало, наверное меньше чашки, не могу пить, особенно прохладное. Теплое пить легче, то всё равно не идет. Обычно (в дни без болезни) я пью около литра-полтора в день. Пить воду почему-то не очень нравится. Хотелось бы теплое молоко

12. Есть чувство голода, но ем не очень много (обычно много ем), не заходит. Хочется куриных котлет и паштет с печенью куриной.

13. Губы сухие искусаны
Язык влажный, розовый с небольшим белым налетом слегка. Посередине и справа с краю трещинки небольшие.
Есть отпечатки зубов по всем краям,кроме кончика.
Мягкое нёбо и язычок желтые и во множестве каппиляров.

14. Нет тошноты, рвоты.
Насморк небольшой, слизистая носа и носоглотка сухие. Слизь в основном прозрачная.
Кал светло-коричневый кашеобразный
Пот на ладонях и ступнях - не пахнет особо.
Пот в подмышках не очень приятно пахнет, но и не противно, будто пшеничная каша почему-то с примесью обычного пота

15. Без ГЛС

Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 64801
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2022 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нукс вомика 30С 3 горохи один раз

олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blueberry Cat
старослужащий


Зарегистрирован: 19.12.2020
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2022 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер!

1. Женщина, 29 лет, худая 57кг , высокая 170см. Волосы прямые длинные ниже лопаток, шатенка. Глаза зелено-карие, в одном больше карего, в другом больше зелёного. Светлый цвет кожи, но не белый.

2. Простудилась
Температура 37 и 4
Почти неделю температура, голова болит значительно меньше - незначительная тупая боль в висках и в затылке (в той точке, где позвоночник переходит в череп)
Кашель сухой периодически, будто чешется горло, в легких всё чисто, как обычно
Раздражительность, страх, нервозность - стали поменьше, но еще есть
Плохо сплю, часто просыпаюсь
Насморк, слизь прозрачная
Сухость в носоглотке
Усталость, сил уже чуть больше
Жажда есть
Не могу терпеть громкие звуки
Пот на ладонях и ступнях - не пахнет особо.
Пот в подмышках не очень приятно пахнет, но и не противно, будто пшеничная каша почему-то с примесью обычного пота
Кал кашеобразный, светло-коричневый

3. Заболевание началось 17 мая, продуло. Очень чувствовала свою вину, что не поехала с дочкой в жеревню, и она там без меня плакала и скучала. Чувство, что сделала что-то не так. Плюс она там ветрянкой заразилась. Я не хотела, чтобы она шла в сад (чтоб побыла со мной подольшед и у нее одновременно со мной пошли сопли, затем 21ого у нее началась ветрянка, а у меня паника и чувство вины. И температура всю неделю с головной болью.

4. Вероятно, от чувства вины и страха.

5. Внешний вид:
Замедленная, уставшая
Губы немного сухие
Лицо слегка красное
Глаза красные, блестят, уставшие

6. Замедленная. Поза, в которой легче - сидя на стуле, облокотившись спиной. Хочу сидеть неподвижно. Могу вставать, ходить, если надо, но легче сидеть. Хочется, чтобы сильно не трогали и не шумели. Бываю раздражительна, тревожна. Не хочу, чтобы меня утешали, на это раздражаюсь. Хочу побыть с дочкой в тишине, при неярком освещении, но и не в полумраке. Только чтобы она вела себя прилично.
Уровень добросовестности - если что-то надо сделать - сделаю.
Думаю, что добросовестность - 75%.

7. Зябкая - в теплой пижаме лучше.

8. Температура 37 и 4

9. Руки теплые
Ступни холодные
Голова теплая
Тело теплое

10. Лучше в тишине, чуть светлее, чем в полумраке, сидя на стуле.
Хуже от громких звуков, от мелькания передо мной и от того, когда меня донимают. От яркого света хуже, от духоты в комнате.

11. Жажда есть. Выпила сегодня мало, наверное 2 чашки. Теплое пить легче (но не горячее). Обычно (в дни без болезни) я пью около литра-полтора в день. Пить воду почему-то не очень нравится, нравится яблочный сок.

12. Есть чувство голода, но ем не очень много (обычно много ем). Хочется куриных котлет и макароны-вермишельки.

13. Губы почти не сухие
Язык влажный, розовый с небольшим белым налетом слегка. Посередине и справа с краю трещинки небольшие.
Появились на всем языке небольшие круги неровные желтые по краю.
Есть отпечатки зубов по всем краям,кроме кончика.
Мягкое нёбо и язычок желтые и во множестве каппиляров.

14. Нет тошноты, рвоты.
Насморк небольшой, слизистая носа и носоглотка сухие. Слизь в основном прозрачная.
Кал светло-коричневый кашеобразный
Пот на ладонях и ступнях - не пахнет особо.
Пот в подмышках не очень приятно пахнет, но и не противно, будто пшеничная каша почему-то с примесью обычного пота

15. 23 мая 20:20 - нукс вомика 30С - 3 горошины
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 64801
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2022 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нукс вомика 30С 3 горохи один раз

олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blueberry Cat
старослужащий


Зарегистрирован: 19.12.2020
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2022 7:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер!

1. Женщина, 29 лет, худая 57кг , высокая 170см. Волосы прямые длинные ниже лопаток, шатенка. Глаза зелено-карие, в одном больше карего, в другом больше зелёного. Светлый цвет кожи, но не белый.

2. Простудилась
Температура 37 и 4
Почти неделю температура, голова болит значительно меньше - незначительная тупая боль в висках и в затылке (в той точке, где позвоночник переходит в череп)
Всю ночь была бессонница, от этого очень уставшая сегодня, клонит в сон весь день, но не засыпается
Насморк незначительный, почти уже нет, слизь прозрачная или белая
Сухость в носоглотке
Утром подташнивало (у меня такое бывает, если поздно ложусь или ночь совсем плохо сплю).
Пот на ладонях и ступнях - не пахнет особо.
Кал кашеобразный, светло-коричневый в желтизну

3. Заболевание началось 17 мая, продуло. Очень чувствовала свою вину, что не поехала с дочкой в жеревню, и она там без меня плакала и скучала. Чувство, что сделала что-то не так. Плюс она там ветрянкой заразилась. Я не хотела, чтобы она шла в сад (чтоб побыла со мной подольшед и у нее одновременно со мной пошли сопли, затем 21ого у нее началась ветрянка, а у меня паника и чувство вины. И температура всю неделю с головной болью.

4. Вероятно, от чувства вины и страха.

5. Внешний вид:
Замедленная, уставшая
Губы немного сухие
Лицо слегка красное
Глаза красные, блестят, уставшие

6. Замедленная. Поза, в которой легче - полулежа-полусидя на кровати, облокотившись спиной. Хочу сидеть неподвижно. Могу вставать, ходить, если надо, но легче сидеть. Хочется, чтобы сильно не трогали и не шумели. Бываю раздражительна, тревожна. Не хочу, чтобы меня утешали, на это раздражаюсь. Хочу побыть с дочкой в тишине, при неярком освещении, но и не в полумраке. Только чтобы она вела себя прилично.
Уровень добросовестности - если что-то надо сделать - сделаю.
Думаю, что добросовестность - 75%.

7. Зябкая - в теплой пижаме лучше.

8. Температура 37 и 4

9. Руки теплые
Ступни холодные
Голова теплая
Тело теплое

10. Лучше в тишине, чуть светлее, чем в полумраке, сидя на стуле.
Хуже от громких звуков, от мелькания передо мной и от того, когда меня донимают. От яркого света хуже, от духоты в комнате.

11. Жажда исчезла. Пью, как обычно, литр выпила примерно. Теплое пить легче (но не горячее). Обычно (в дни без болезни) я пью около литра-полтора в день. Пить воду стало нравиться, хочется морс из черной смородины без сахара.

12. Сейчас вечером появилось оооочень сильное чувство голода и аппетит. Хочется почему-то блюдо из фарша (говядина+свинина).

13. Губы почти не сухие, но немного искусаны
Язык влажный, розовый с белым налетом (его стало чуть больше ровно в центре и чуть меньше по краям).
От корня языка и почти до центра язык стал более серый с большими пупырками.
Посередине вдоль языка трещинка стала чуть глубже, справа с краю трещинки небольшие стали менее глубокие.
Появились справа в середине языка небольшие красные круги, внутри которых чуть розово-желтое. Слева чуть ниже середины языка тоже такой круг, но менее красный и более желто-розовый.
Есть отпечатки зубов по всем краям,кроме кончика.
Мягкое нёбо и язычок желтые и во множестве капилляров (стало чуть менее желтое).

14. Нет рвоты. Утром подташнивало (у меня такое бывает, если поздно ложусь или ночь совсем плохо сплю).
Насморк небольшой, совсем незначительный, слизистая носа и носоглотка сухие. Слизь в основном прозрачная или белая.
Кал светло-коричневый в желтизну кашеобразный
Пот на ладонях и ступнях - не пахнет особо.

15. 23 мая вечером - нукс вомика 30С - 3 горошины,
24 мая вечером - нукс вомика 30С - 3 горошины

Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 64801
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2022 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сепия 30С 3 горохи один раз

олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb