www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

После лечения зубов

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ssk
Ас


Зарегистрирован: 11.06.2011
Сообщения: 507
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2022 7:05 pm    Заголовок сообщения: После лечения зубов Ответить с цитатой

Добрый вечер, уважаемые консультанты!

Прошу помощи после стоматологического вмешательства. Долго отсутствовала нижняя левая шестерка, в начале января решилась поставить имплант, с гомеопатией все прошло просто отлично. В конце апреля поставили уже коронку на имплант, тоже все ок. Но из-за того, что зуба не было оооочень долго, левая верхняя шестерка очень сильно опустилась и ее пришлось подточить, а левая нижняя семерка сильно завалилась и ее тоже пришлось обточить и поставить на нее керамическую накладку. Оба зуба живые. 28.04. все это проделали, но что-то пошло не так зубы ныли, реагировали на тепло-холод. Днем 13.05 мне сняли накладку с нижней семерки, дополнительно обтачивали, чтобы накладку поставить более крепко и глубоко, рассверлили все старые пломбы на верхней шестерке. При этом заморозку укололи в несколько мест вокруг каждого зуба. Сразу после процедуры я выпила арнику 30 и еще часа через два-три повторила. До ночи все равно довольно сильно все болело и ныло, потом успокоилось и перестало. Два дня я жила отлично, на тепло-холод не зубы больше не реагировали и особо не беспокоили. Вчера вечером я почувствовала что-то неприятное в левой скуле. Сегодня эти ощущения усилились. В самих зубах я не чувствую проблемы. Ощущение, что все идет от мест проколов иглой с заморозкой.

1. Женщина, 47 лет, рост 170, полная. Волосы темно-русые, глаза карие.
2. Жалобы: дискомфорт в левой части лица - в скуле, в районе гайморовой пазухе, левой половине носа и левой брови. Больше всего в скуле. Ощущение, что не до конца отошла заморозка. Боли нет, но я постоянно это место чувствую, какое-то напряжение в нем. Если достаточно сильно ущипнуть, то со здоровой правой стороны это чувствуется как приятный массаж, то с левой стороны это делать неприятно. Есть едва заметная припухлость левой щеки. На внутренней стороне десны около верхней левой шестерки слизистая на ощупь немного корява, цвет нормальный, но видны красные точки, видимо, от уколов. Голова туповата, совершенно не хочется думать и что-либо делать, для этого нужно прям усилия прикладывать. Апатия и грусть. Все это наложилось на второй день месячных (самый тяжелый для меня), поэтому еще присутствует тупая головная боль, которая довольно часто бывает в этот период - немного как бы заложено правое ухо, к нему крайне приятно приложить теплую грелку и немного заложена правая задняя нижняя часть головы. Повышена раздражительность.
3. Когда и с чего началось заболевание (первые симптомы) - 15.05 ближе к ночи появился дискомфорт в скуле, к утру область расширилась.
4. Что могло послужить причиной - стоматологическое вмешательство + стресс от него.
5. Внешний вид: бледная, даже коллега это отметила, лицо землистого цвета, заметные синяки под глазами. Есть едва заметная припухлость левой щеки. Выражение лица грустное и даже немного несчастное.
6. Поведение: ходила на работу, но делала все через не могу и не хочу, очень раздражали громкие разговоры и другой шум. Хочется лечь или посидеть в покое, так чтобы никто не дергал. Можно потупить в телефон. Наличие близких рядом не раздражает, лишь бы не приставали и не шумели. Скорее, заторможена.
Очень важно - уровень добросовестности именно сейчас, в момент болезни - рабочий день для меня тянулся очень долго, т.к. ничего не хотелось делать. Дома ничего делать не хочу и не делаю.
Какие-то особые симптомы в поведении, психике, настроении которые проявились только с этим острым состоянием - грусть, молчаливость.
Что Вас удивляет в пациенте в настоящий момент - бледность, выгляжу старше, чем обычно.
7. Скорее, жаркая, не кутаюсь, дома нахожусь в футболке с коротким рукавом.
8. Температуры нет.
9. Голова нормальной температуры, остальное тело едва прохладное.
10. Лучше в покое и тишине, свежий воздух приятен. К правому уху приятно приложить теплое. Совсем не хочется сильного шума, громких разговоров и т.п., яркого света.
11. Жажда, скорее, чуть снижена. Пью теплый чай без сахара, цикорий. Воду совсем не хочется.
12. Аппетит чуть повышен. Наверное, с удовольствием съела бы бутерброд с салом или сливочным маслом.
13. Язык влажный с небольшим белым налетом. Губы суховаты.
14. Есть ли тошнота или рвота, понос, потливость и другие выделения. Ничего этого нет. С утра два раза был слабоватый стул, а ощущения в животе перед этом как будто я сильно волнуюсь. После стула они прошли.
15. На лечении не нахожусь. 13.05 два раза принимала арнику 30.

Буду очень признательна за консультацию!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65196
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2022 8:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лахезис 30С 3 горохи один раз

Изучите список антидотов: цикорий антидот не хуже кофе.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ssk
Ас


Зарегистрирован: 11.06.2011
Сообщения: 507
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2022 8:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олегович, благодарю! Приму к сведению про цикорий. Пила его утром, надеюсь, уже выветрился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ssk
Ас


Зарегистрирован: 11.06.2011
Сообщения: 507
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2022 7:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Олегович, добрый вечер!

Вы - настоящий волшебник! Вчера после принятия лахезиса головная боль утихла в течение часов трех, не мучила ночью, а ведь обычно длится сутки и потом я еще столько же восстанавливаюсь до нормального состояния. Сегодня голова весь день ясная, работоспособность нормальная. Зубы все же немного беспокоят.

Состояние после стоматологического вмешательства. Долго отсутствовала нижняя левая шестерка, в начале января решилась поставить имплант, с гомеопатией все прошло просто отлично. В конце апреля поставили уже коронку на имплант, тоже все ок. Но из-за того, что зуба не было оооочень долго, левая верхняя шестерка очень сильно опустилась и ее пришлось подточить, а левая нижняя семерка сильно завалилась и ее тоже пришлось обточить и поставить на нее керамическую накладку. Оба зуба живые. 28.04. все это проделали, но что-то пошло не так зубы ныли, реагировали на тепло-холод. Днем 13.05 мне сняли накладку с нижней семерки, дополнительно обтачивали, чтобы накладку поставить более крепко и глубоко, рассверлили все старые пломбы на верхней шестерке. При этом заморозку укололи в несколько мест вокруг каждого зуба. Сразу после процедуры я выпила арнику 30 и еще часа через два-три повторила. До ночи все равно довольно сильно все болело и ныло, потом успокоилось и перестало. Два дня я жила отлично, на тепло-холод не зубы больше не реагировали и особо не беспокоили. 15.05 вечером я почувствовала что-то неприятное в левой скуле. В самих зубах я не чувствую проблемы. Ощущение, что все идет от мест проколов иглой с заморозкой.

По опроснику на сейчас:
1. Женщина, 47 лет, рост 170, полная. Волосы темно-русые, глаза карие.
2. Жалобы: вчерашний дискомфорт (как будто действует заморозка в левой части лица) - в скуле, в районе гайморовой пазухи, левой половине носа и левой брови практически ушел, сместившись в десны в районе верхней левой шестерки и левой нижней семерки. Кажется, что на внешнюю стороны верхней десны почти постоянно довольно сильно давят пальцем и оттуда немного отдает в сторону восьмого зуба. Это не боль, но заметный дискомфорт. Левую нижнюю семерку я чувствую, какое-то напряжение в ней, несколько раз в ней дергало, не до крику, но очень неприятно. Если достаточно сильно ущипнуть за плоть в районе скулы, то слева есть небольшие неприятные ощущения, но гораздо меньшие, чем вчера. С правой стороны все ок. Есть едва заметная припухлость левой щеки, сегодня она сползла ниже в район брыли. На внутренней стороне десны около верхней левой шестерки слизистая на ощупь немного корява, цвет нормальный, но видны красные точки, вчера я думала, что от уколов, сегодня кажется уж не герпес ли. Зубы на тепло-холод не реагируют. Все это наложилось на месячные, сегодня третий день, все штатно.
3. Когда и с чего началось заболевание (первые симптомы) - 15.05 ближе к ночи появился дискомфорт в скуле, к утру область расширилась.
4. Что могло послужить причиной - стоматологическое вмешательство + стресс от него.
5. Внешний вид: бледновата, лицо немного землистого цвета, синяки под глазами. Есть едва-едва заметная припухлость левой щеки в области брыли.
6. Поведение: сегодня настроение хорошее, работоспособное. Скорее, возбуждена. Весь день вспоминаю про быстро прошедшую головную боль и нарадоваться не могу, что так можно было. В голове роятся мысли о каких-то рукодельных проектах, может быть, даже сяду поделать в охотку, чего довольно давно не бывало. Лежать и тупить не хочется. Общество не раздражает. С удовольствием немного прогулялась, несмотря на плохую погоду.
Очень важно - уровень добросовестности именно сейчас, в момент болезни - все, что необходимо по работе сделала, даже чуть больше. Дома тоже хочу заняться делами.
Какие-то особые симптомы в поведении, психике, настроении которые проявились только с этим острым состоянием - очень хорошее настроение при проблемах с зубами.
Что Вас удивляет в пациенте в настоящий момент - выгляжу чуть старше, чем обычно, носогубные складки больше прочерчены.
7. Скорее, жаркая. Дома нахожусь в футболке с коротким рукавом, не кутаюсь.
8. Температуры нет.
9. Голова нормальной температуры, все тело слегка прохладное.
10. Очень приятен свежий воздух. Раздражают звуки типа когда без толку зажигают зажигалку сто раз подряд или размешивают долго сахар, звеня ложкой.
11. Жажды особой нет. Пью теплый несладкий или даже остывший чай, чашку растягиваю на несколько заходов, немного воды.
12. Аппетит нормальный, особых желаний нет.
13. Язык влажный, розовый. Губы суховаты.
14. Есть ли тошнота или рвота, понос, потливость и другие выделения? Ничего этого нет.
15. На лечении не нахожусь. 13.05 два раза принимала арнику 30 по три гороха, 16.05. лахезис 30 три гороха.

Буду очень признательна за консультацию!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65196
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2022 8:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Динамика положительная - ждем

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb