www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

По поводу несбивания температуры
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ma_ma_o
Ас


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 609
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлия Ш писал(а):
Бармалей писал(а):


Я тоже считаю, что должен быть грамотный домашний врач-гомеопат, хорошо лично знающий всю вашу семью, постоянно на связи и днем и ночью. Это идеальный случай... Но это мечта, и останется мечтой...
Утопия... А было бы здорово.


"Каприз миллионера" Question

http://forum.1796kotok.com/viewtopic.php?t=29240&start=1005


Да - так, чтобы ВСЕ условия (и грамотный врач, и знающий семью, и ПОСТОЯННО на связи ДНЕМ и НОЧЬЮ) - сошлись воедино - для подавляющего большинства недостижимая мечта...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ma_ma_o
Ас


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 609
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлия Реванш писал(а):
ma_ma_o писал(а):
проверяла менингиальные симптомы (ригидность шейных мышц и пр.) на фоне высокой температуры и рвоты.


Оля или кто знает! Объясните пожалуйста, как осуществить проверку этих менингиальных симптомов?


Симптомы

Симптом Кернига. Состоит в невозможности разогнуть ногу больного в коленном суставе, когда она согнута в тазобедренном. Мешает разгибанию не боль, а напряжение задней группы мышц бедра (тонический оболочный рефлекс). Является одним из наиболее частых и постоянных симптомов менингита.[37]
Brudzinskis-sign-of-meningitis-picture.jpg

Верхний симптом Брудзинского — при пассивном приведении головы больного к грудине, в положении лежа на спине, ноги его сгибаются в коленных и тазобедренных суставах.[37]

Средний симптом Брудзинского — такое же сгибание ног при надавливании на лонное сочленение.[37]

Нижний симптом Брудзинского — при пассивном сгибании одной ноги больного в коленном и тазобедренном суставах другая нога сгибается аналогичным образом.[37]

Подскуловый (щёчный) симптом Брудзинского — при надавливании на щеки больного непосредственно под скулами происходит рефлекторное поднятие плеч и сгибание предплечий (вследствие своеобразной позы этот симптом называют еще симптомом «креста»).[37]

Симптом Гийена — сдавливание четырех мышц бедра больного с одной стороны вызывает непроизвольное сгибание в тазобедренном и коленном суставах противоположной ноги.[38]

Симптом Германа — (симптом «шея — большой палец стопы») — при пассивном сгибании шеи у больного наблюдается экстензия больших пальцев стоп; симптом описан польским невропатологом Евфимиусом Германом при туберкулёзном менингоэнцефалите.[38]

Симптом «подвешивания» Лессажа. Новорождённого ребёнка берут за подмышечные впадины обеими руками, придерживая указательными пальцами голову со стороны спины, и приподнимают, что ведёт к непроизвольному подтягиванию ножек к животу за счёт сгибания их в тазобедренном и коленном суставах и длительной их фиксации в таком согнутом положении. У здорового ребёнка при пробе Лессажа ножки свободно двигаются (сгибаются и разгибаются).[37]

Симптом Мондонези — надавливание на глазные яблоки через закрытые веки болезненно.[39]

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%BD%D0%B3%D0%B8%D1%82

По моим наблюдениям, у нас педиатр проверяла на первые два симптома - Кернига и Брудзинского (пригибала голову подбородком к груди и сгибала-разгибала ножки).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Реванш
Ас


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 643
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я думала, что такому больному невозможно подбородком достать до грудины.... Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ma_ma_o
Ас


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 609
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлия Реванш писал(а):
А я думала, что такому больному невозможно подбородком достать до грудины.... Confused


Да - ему будет невозможно достать до грудины с выпрямленными ногами, ноги будут непроизвольно сгибаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бармалей
Ас


Зарегистрирован: 23.04.2010
Сообщения: 399
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Малика писал(а):

А Вы Бармалей, так категоричны в своих суждениях

Мамская гомеопатия имеет строго очерченный потолок возможностей.
И у каждой мамы этот потолок очень сильно индивидуальный, у кого-то ограничивается изредка случайным угадыванием Спонгии при крупе, и смею заверить, что даже эти мамы очень довольны результатом самостоятельной работы, за все остальное просто не берутся, так как четко понимают свои возможности.

У меня в подчинении на работе есть инженер без профильного образования. Постепенно натаскал его на "мамские работы", которые он делает безукоризненно четко и быстро, снимая при этом с отдела массу нудной текучки, около 80%.
Если берется за что-то чуть выше своих обязанностей без пристального надсмотра, то имеем однозначный провал. Если делает сложную работу по указке, то получается, но стоит отойти, опять провал. Нет базовых знаний... значит, увы довольствоваться исключительно тем, что доверяют. И радоваться тому что получается, и не сетовать, что жизнь закончена, если честно выполняешь свою работу, но не справился (при оговорке, что все четко обозначено и согласовано с врачом).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65241
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stranger писал(а):
Олегович писал(а):

Что делать? Изучать гомеопатию. Хотя бы мамскую.
Олегович

Александр Олегович, а ошибка от мамской гомеопатии, в таком случае, сколько будет стоить? или хуже уже не будет? Confused


Вероятность такого развития событий - меньше 5%. При грамотном применении мамской гомеопатии - вероятность снижается на порядок.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Ш
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 20.06.2010
Сообщения: 231
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2011 5:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ma_ma_o писал(а):


"Каприз миллионера" Question

http://forum.1796kotok.com/viewtopic.php?t=29240&start=1005


Да - так, чтобы ВСЕ условия (и грамотный врач, и знающий семью, и ПОСТОЯННО на связи ДНЕМ и НОЧЬЮ) - сошлись воедино - для подавляющего большинства недостижимая мечта...
Спасибо.) Доктор у нас есть, проверенный, рекомендованный и все такое) Просто... врачей мало, пациентов много... Качество не может не страдать. Не говоря уже про то, что отдыхать всем нужно))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кулюка
Ас


Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 170
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2011 11:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Да - так, чтобы ВСЕ условия (и грамотный врач, и знающий семью, и ПОСТОЯННО на связи ДНЕМ и НОЧЬЮ) - сошлись воедино - для подавляющего большинства недостижимая мечта...

Sadда... Вообще в растерянности... у меня практически трое детей... мамскую гомеопатию не выучу, факт... мечта о идеальном враче названа большинством недостижимой... вижу единственный выход - решать проблему по мере поступления всеми доступными методами - не удалось помочь с помощью гомеопатии по ряду причин - значит аллопаты... тех хоть и днем и ночью пруд пруди... Плюс все-таки вернусь и к бабушкиным методам - и травы, и меды, и тд и тп... а то тут это все не приветствовалось, я и отложила в долгий ящик... Сейчас понимаю, что главное действовать... больше выжидать, как прошлый раз, я не стану... У кого-то тут на форуме в подписи прекрасные слова, не помню точно, что надо решиться на все, чтоб спасти жизнь, тут уж не до принципов. Это мое личное мнение и мой личный опыт, к сожалению, не совсем радужный.
_________________
Юля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малика



Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 9
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2011 12:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для себя я поняла одно, как бы ты не изучал "мамскую гомеопатию", но без элементарных базовых медицинских знаний применить все это достаточно трудно. Но это ИМХО. Да, конечно можно при ушибе дать арнику, при температуре выйти на белладонну, при боли в горле выпить меркур или лахезис, но как отследить туда ли пошел процесс? Правильно ли, что после температуры появились сопли или кашель, а после выписки из больницы ребенок сутки поносит, выводя таким образом стресс, как поймать тот момент, когда ребенка ну просто необходимо показать грамотному педиатру, с учетом того, что ребенок игрив, есть аппетит и нет каприз?
Я два раза перечитала "Теория подавления" Виджейкара, ну не могу я разобраться в его уровнях преноса болезней, не зная основ эмбринологии и профпаталогии. Да он и сам пишет, что "Фундамент моей научной гомеопатии базируется на аллопатии. Быстрая диагностика, дифференцальная диагностика, умение сделать прогноз, а главное, наблюдение и применение всех этих заний на практике..."
Конечно, в разрезе "мамской гомеопатии" все это и не нужно в таком масштабе, но элементарные базовые знания нужны все равно. Но еще раз повторяю, что это мое мнение, основанное на моем же горьком опыте.
Всех мужчин с праздником! Здоровья Вам, побед, и новых достижений! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Страница 8 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb