www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Отлучение от груди

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Solntse
Ас


Зарегистрирован: 24.11.2010
Сообщения: 181

СообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 2:36 pm    Заголовок сообщения: Отлучение от груди Ответить с цитатой

Опишу нашу ситуацию. Дочке 2.5 года, она с самого рождения была сильно привязана ко мне, месяцев с 5 боялась чужих и нехотела оставаться ни с кем кроме меня, с помощью гомеопата эта ситуация стала улучшаться, мы стали общаться с другими людьми(кроме семьи), стала доброжелательна и общительна, ну еще и подросла. С сентября пошли в сад( у нас группа раннего развития, по 3 часа 2 раза в неделю) стала оставаться спокойно играет с детьми. У меня встал вопрос о лечении моем и гомеопат посоветовала отлучить дочку(на этот момент было на 2 года), я сократила дневные кормления до 2-х на сон и со сна, потом убрала ночные(постепенно), кактолько не стало ночных кормлений дочь стала плакать в саду(сразу такая реакция возникла), вернула кормления стали опять ходить хорошо. У меня уже организм готов к отлучению, нет приливов, грудь не наливается, но тут именно вопрос как ребенку помочь не испытывать стрес, есть гомеопрепараты которые могут ей помочь избавится от зависимости кормления или тут только ждать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Queenka
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 1363
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

" повезло " Вам с гомеопатом...

Цитата:
месяцев с 5 боялась чужих и нехотела оставаться ни с кем кроме меня, с помощью гомеопата эта ситуация стала улучшаться,
зачем это вообще надо было лечить? Это НОРМАЛЬНО для грудного ребенка такого возраста!

Цитата:
есть гомеопрепараты которые могут ей помочь избавится от зависимости кормления или тут только ждать?
О какой зависимости идет речь? От ГВ? То, что для ребенка является частью его самого фактически? Детки только в районе 3х летнего возраста начинают употреблять местоимение Я. Это ведь не просто так. В этом возрасте, они осознают то, что они отдельные личности, а не одно целое с мамой ( хотя эта связь еще довольно долго будет присутствовать в подсознании). В Вашем случае, полечить от привязанности к ГВ, значит полечить ребенка от привязанности к маме.


Ваше ГВ ни коим образом не должно страдать от Вашего лечения. Это задача врача - учесть все эти важнейшие моменты, а не давать бредовые советы по прекращению лактации. Что Вы получичаете взамен- рассшатаные нервы ребенка? Спасибо Вашей докторше скажите ( она сама, интересно, как долго кормила и кормила ли вообще?)

Еще два момента- садик и зима. Про то, что материнское молоко имеет полный запас нутриентов и иммунноглобулинов , необходимых ребенку - уже не раз писано. Сейчас не могу сходу найти ссылку на исследования, где наконец-то научно- опытным путем подтвердили, что материнское молоко подстраивается под возрастные потребности детки( не важно сколько ему - 3 мес или 3года). Найду- брошу сюда в тему. Зимой в садике зачастую микроклимат очень даже способствует постоянной циркуляции всякой заразы+ тесный контакт детей. Стресс- сам по себе самый мощный угнетатель иммуннитета. Так давайте еще и ГВ завершим. Это как бросить ребенка посредине реки и смотреть- выплывет или нет.э А что, мы ж закаляем! Во, какой он будет, сильный и эмоционально закаленный...
Чушь это все, поберегите детку, она еще вырастет и жизнь предоставит более чем много возможностей для укрепления нервной системы((. А пока Вы ее опора и защита. От всего. От стресса, от вирусов, от негатива.

кормитесь НА ЗДОРОВЬЕ!

пысы. И потом.. Вы ведь сами не готовы к завершению ГВ, не так ли Wink? Наслаждайтесь материнством в полном объеме. Дети, даже свои, ОЧЕНЬ быстро растут...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MariMar
Ас


Зарегистрирован: 15.05.2010
Сообщения: 123
Откуда: Рига, Латвия

СообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 4:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребенку был год и 8 месяцев когда начали лечится у гомеопата, и дочка и я. Сейчас ей 2 года и 6 месяцев. Все еще кормимся. Никаких проблем не было Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Solntse
Ас


Зарегистрирован: 24.11.2010
Сообщения: 181

СообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 5:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
зачем это вообще надо было лечить? Это НОРМАЛЬНО для грудного ребенка такого возраста!


Конкретно это мы не лечили, мы пошли по вопросу кожных высыпаний, а боязнь паническая всех чужих, было как симптоматика, за которую зацепился врач, подобрала нам препарат и с кожей стало лучше, правда, ксожалению, на полгода, потом опять высыпало, но боязнь поталогическая ушла в течении 2-3 недель. Ну у нас правда было это очень выраженно(я о страхе), при виде чужого человека она зпросилась ко мне на руки и тряслась как листочек, если чужой был в одном помещении с нами, боялись всех кто не проживал с ней от рождения, уж если кто посмотрел на нее или попытался в ее адрес что сказать, это бы катастрофа ( Но я вообще также счетала, что это возрастное. Нам еще остеопат сказал, что у нее очень высоко развит инстинкт самосахронения, поэтому любое прикосновение и взгляд чужого и т.п. она воспринимает как посягательство на ее жизнь и угрозу.
Цитата:
Еще два момента- садик и зима.

А как же говорят, летом ненужно отлучать, летом жарко и инфекции кишечные, а если не лето то получается инфекции вирусные и сад. Когда же отлучать в плане погоды и времени года?
Цитата:
пысы. И потом.. Вы ведь сами не готовы к завершению ГВ, не так ли ? Наслаждайтесь материнством в полном объеме. Дети, даже свои, ОЧЕНЬ быстро растут...

Я наверное не готова, в этом вы правы, я быстро начинаю скучать по беременности, по коляскам и маленьким топтунам, по первым шагам и прочему, поэтому я уверена, что по ГВ буду тоже скучать, но при этом я понимаю, что когда-то придется завершить. Тут еще врачи подгоняют, мне давным-давно по их словам пора на операцию, по удалению дермоидной кисты, а я тяну и тяну, вот пробую гомеопатией с ней побороться пока, поэтому потяну еще чуть-чуть )
Спасибо Вам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юся76
Очень интересующийся


Зарегистрирован: 11.01.2011
Сообщения: 27
Откуда: Балашиха Московской области

СообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

будучи беременной вторым бросили ГВ в 2 года 5 мес, соски очень болели договорились, покапризничал, папа помог, малыш понял, что маме бу плохо если продолжать сисю сосать, попробуйте договориться, убедить, после 2-х лет это уже возможно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кулюка
Ас


Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 170
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2011 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Solntse
Да можно отучить, отлучить, убедить, оторвать...Зачем вот только? Соглашусь с Аленой Queenka, зачем ребенку стресс? Зачем Вам стресс? Если вы обе не готовы... не понимаю... Rolling Eyes Это такое счастье (помимо пользы), кормить маленькую детку грудью, и это счастье так быстротечно... Rolling Eyes Скоро малышка и сама откажется, подождите, пусть все пройдет естественным путем...
_________________
Юля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Ш
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 20.06.2010
Сообщения: 231
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кулюка писал(а):
Solntse
Да можно отучить, отлучить, убедить, оторвать...Зачем вот только? Соглашусь с Аленой Queenka, зачем ребенку стресс? Зачем Вам стресс? Если вы обе не готовы... не понимаю... Rolling Eyes Это такое счастье (помимо пользы), кормить маленькую детку грудью, и это счастье так быстротечно... Rolling Eyes Скоро малышка и сама откажется, подождите, пусть все пройдет естественным путем...
+1000.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наль
Ас


Зарегистрирован: 08.06.2010
Сообщения: 512
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 8:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, естественный процесс надо немного корректировать. В том смысле, что позволять двухлетнему то же что и полугодовалому нельзя. Мы стартовали с отлучением в два года и закончили в 2 и 8 мес. В два года прикладывания только на сон и неограниченные на время болезни. А в 2 и 8 (под Новый год) у мужа был отпуск и он укладывал ее под сказки с неделю (к этому времени днем она уже не спала и прикладывание было только на ночной сон).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb