www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Больна девочка 12 лет.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наталья челышева
старослужащий


Зарегистрирован: 15.09.2014
Сообщения: 99

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2022 5:32 pm    Заголовок сообщения: Больна девочка 12 лет. Ответить с цитатой

Добрый вечер, Александр Олегович. Помогите пожалуйста назначением🙏не знаю насколько острое состояние, но к гомеопату нашему не попасть пока, а алопатией я не хочу лечить.


1.Больна девочка 12 лет. Волосы русые. Стройная, спортивного телосложения, глаза серо-голубые. Весёлая девчонка.
Ходит с этого года в спортивный класс. Лёгкая атлетика. Ей нравится. Но здоровье последние пол года меня напрягает, стала чаще болеть орз. Не прививала с 3х месяцев. бывает ночной энурез.

2. Боли при нажатии на область вокруг глаз, переносицы. Боли в голове, когда в более активном состоянии. Но по Лор всё хорошо у неё. Пазухи чистые.
Температура 13 дней 37-37, 5 градусов.

3. 2 с половиной недели назад ездила с классом в Москву, там фоткались, было солнышко, она единственная без куртки была.
На след.день, заложило нос, и закашляла. Промывала просто нос ромашкой и физ.раствором.Много воды давала ей. Давно так лечу орз.
Через 3 дня после Москвы, позвонила с тренировки, после пробежки 2х км, у неё заболел слева бок в области сердца. Не могла дышать пару минут. Кололо. Я её забрала, пришли домой смерила темпу, 37,5.
Пошли к педиатру, назначили артилерию, ничего не давала. Продолжала своё лечение.
Насморк кашель прошли. Но 4 дня назад стало болеть лицо. Думали гайморит. (Хоть и соплей уже не было) Сделали вчера снимок, пазухи чистые. По Лор нет отклонений. Но косточки так и болят на лице и температура держится. В любое время суток она выше 37.
ЭКГ делали, тоже всё нормально.
Кровь всё в пределах нормы. Воспаления не показывает.

4.Я так понимаю её продуло. Переохладилась. Дома всё спокойно, стрессов нет. Может невралгия от продува, не знаю уже что и думать.

5.Щеки сейчас ярко розовые всегда и область лба. По утрам под глазами небольшой отёк. Раньше такого не было.

6. Слабости нет постоянной. Быстро устаёт. Съездим ко врачу, начинает болеть голова и хочет отдыхать.
Спокойная. Во всех смыслах.

7.жаркая

8. Да. 37,5

9.Лоб тёплый. Если бы не градусник, не поняла бы, что повышена. Щеки холодные. Руки и ноги прохладные.

10.лучше от свежего воздуха. Всё проходит сразу. Голова перестаёт болеть. Легче дышится.
Лучше в темной комнате. Шторы полностью делают ночь.. Лучше одной, в компании не нуждается.
Больше нравится на левом боку сейчас, хотя там стена.

11.Жажды нет совсем. Вкуснее прохладную воду.

12. Аппетит есть. Ест, как обычно, хочет повкуснее))

13.Язык ярко розовый, с небольшим белéсым налётом, увеличены рецепторы на языке. Влажный.
Губы сухие, розовые.

14. Стул и писает, как обычно.
Остального нет ничего. Не потеет.

15. нет, не находится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65485
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2022 8:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сульфур 30С 3 горохи один раз

олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья челышева
старослужащий


Зарегистрирован: 15.09.2014
Сообщения: 99

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2022 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер, Александр Олегович.
Благодарю за вчерашнее назначение. Состояние изменилось сегодня. 🙏

1.Больна девочка 12 лет. Стройная, спортивного телосложения, глаза серо-голубые.
Ходит с этого года в спортивный класс. Лёгкая атлетика. Ей нравится. Но здоровье последние пол года меня напрягает, стала чаще болеть орз.

2. Боли при нажатии на область вокруг глаз, переносицы. Боли в голове, когда в более активном состоянии. Но по Лор всё хорошо у неё. Пазухи чистые.
Температура 13 дней 37-37, 5 градусов.

3. 2 с половиной недели назад ездила с классом в Москву, там фоткались, было солнышко, она единственная без куртки была.
На след.день, заложило нос, и закашляла. Промывала просто нос ромашкой и физ.раствором.Много воды давала ей. Давно так лечу орз.
Через 3 дня после Москвы, позвонила с тренировки, после пробежки 2х км, у неё заболел слева бок в области сердца. Не могла дышать пару минут. Кололо. Я её забрала, пришли домой смерила темпу, 37,5.
Пошли к педиатру, назначили артилерию, ничего не давала. Продолжала своё лечение.
Насморк кашель прошли. Но стало болеть лицо. Думали гайморит. Сделали вчера снимок, пазухи чистые, насморка нет. По Лор нет отклонений. Но косточки так и болят на лице и температура держится. В любое время суток она выше 37.
ЭКГ делали, тоже всё нормально.
Кровь всё в пределах нормы.

4.Я так понимаю её продуло. Переохладилась. Дома всё спокойно, стрессов нет.
Бегает младшая сестра, вечно с ней спорит и выводит её на эмоции. Задира.

5. Щеки ярко розовые и лоб тоже.

6. Голова не болела сегодня. И сегодня мне так больно нажимать на пазухи. Когда не трогаешь, ничего не болит. Утром проснулась с темпой 37,7(хоть повыше стала)
Сегодня более активна. Прибралась в гардеробной в своей одежде. И хвастается ходит)Вообще более возбуждена сегодня. Весёлая даже.)

7.жаркая

8. Да. 37,6 в обеих подмышках
В любое время суток есть темпа

9.Лоб горечеватый сегодня. Щеки более теплые, чем вчера. Руки тёплые, ноги холодные(всегда холодные)

10. Лучше, когда лежит. Лежит в темной комнате. Сегодня встала одежду свою в гардеробной прибрала. Уровень добросовестности зашкалил)))

11.Жажды нет совсем. Вкуснее прохладную воду.

12. Аппетит есть. Ест, как обычно,

13.Язык ярко розовый, с небольшим белéсым налётом, увеличены рецепторы на языке.
Влажный. Губы сухие, розовые.

14. Стул и писает, как обычно.
Остального нет ничего. Не потеет.

15. Вчера сульфур 30с
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65485
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2022 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пульсатилла 30С 3 горохи один раз

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья челышева
старослужащий


Зарегистрирован: 15.09.2014
Сообщения: 99

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2022 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Олегович, добрый вечер. Благодарю за назначение🙏
Сегодня узнавала результат крови из вены. Результат -здоровый ребёнок. Воспаление не показывает никакого. Были у гинеколога-тоже Все хорошо.
Ещё забыла написать-может это важно-бородавка на ягодице правой (внизу) у неё вылезла около 3 месяцев назад
.

1.Больна девочка 12 лет. Стройная, спортивного телосложения, глаза серо-голубые.
Ходит с этого года в спортивный класс. Лёгкая атлетика. Ей нравится. Но здоровье последние пол года меня напрягает, стала чаще болеть орз.

2. Боли при нажатии на область вокруг глаз, переносицы. Боли в голове, когда в более активном состоянии. Но по Лор всё хорошо у неё. Пазухи чистые.
Температура 13 дней 37-37, 5 градусов.

3. 2 с половиной недели назад ездила с классом в Москву, там фоткались, было солнышко, она единственная без куртки была.
На след.день, заложило нос, и закашляла. Промывала просто нос ромашкой и физ.раствором.Много воды давала ей. Давно так лечу орз.
Через 3 дня после Москвы, позвонила с тренировки, после пробежки 2х км, у неё заболел слева бок в области сердца. Не могла дышать пару минут. Кололо. Я её забрала, пришли домой смерила темпу, 37,5.
Пошли к педиатру, назначили артилерию, ничего не давала. Продолжала своё лечение.
Насморк кашель прошли. Но стало болеть лицо. Думали гайморит. Сделали вчера снимок, пазухи чистые, насморка нет. По Лор нет отклонений. Но косточки так и болят на лице и температура держится. В любое время суток она выше 37.
ЭКГ делали, тоже всё нормально.
Кровь всё в пределах нормы.

4.Я так понимаю её продуло. Переохладилась. Дома всё спокойно, стрессов нет.
Бегает младшая сестра, вечно с ней спорит и выводит её на эмоции. Задира.

5.Щеки краснющие прям сегодня, буд-то загорели на солнце. Лоб ярко розовый.

6. Голова чуток поболела пока ехали в автобусе ко врачу. Сегодня спокойная. Не активная, ленивая сегодня. Хочет лежать. Но если идёт по дому, то бодрой походкой (не ползёт) смеётся, я бы даже не сказала, что она больна, если честно, просто ленива.

7.жаркая

8. Да. 37,4 в обеих подмышках
В любое время суток есть темпа выше 37,2 стабильно

9.Лоб теплый сегодня. Щеки прям прохладные. Руки тёплые, ноги прохладные(в носках)

10. Лучше, когда лежит. Но и ходит по своим нуждам по дому без проблем. Лучше от свежего воздуха. Неприятно наклоняться вперёд, чувствует тяжесть в скулах(подглазинах, пазухах,) не знаю как эти места правильно назвать. Хуже, когда сгибается в правый бок, в левом боку в области сердца ощущает боль.(зажатие видимо сохраняется после той пробежки)

11.Жажды нет. Вкуснее прохладную воду.

12. Аппетит есть. Ест, как обычно и с удовольствием.

13.Язык ярко розовый, с небольшим белéсым налётом, увеличены рецепторы на языке.
Влажный. Губы сухие, розовые, смачивает языком.

14. Стул и писает, как обычно.
Остального нет ничего. Не потеет.
Мочу сдали сегодня повторно,увидела слизь на просвет. Прям густота какая то прозрачная болтается в банке.Моча ярко рыжего цвета.

15. 26.04.- сульфур 30с
27.04 - пульсатилла 30с
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65485
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2022 8:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сульфур 30С 3 горохи один раз

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья челышева
старослужащий


Зарегистрирован: 15.09.2014
Сообщения: 99

СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2022 7:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Олегович, добрый вечер. Благодарю за назначение🙏
Сегодня узнавала результат мочи. Опять таки хороший результат. Ездили к неврологу, чтоб исключить защемления какие-либо. На лице скулы так и болят, правда меньше после гранул.У стоматолога были-все норм. Теперь видимо к ревматологу нужно идти.
Все говорят почему не даю Аб. И никто не может сказать что именно лечить аб? 🤦‍♀️
На руках у неё много мелких прыщиков(плечи с наружной стороны) , и на щеках. Очень мелкие и головки некоторых можно отковырять, они сухие, без корочек.
Но они появились давно уже. Невролог сказала, что признак аллергии или из-за суставов


1.Больна девочка 12 лет. Стройная, спортивного телосложения, глаза серо-голубые.
Ходит с этого года в спортивный класс. Лёгкая атлетика. Ей нравится. Но здоровье последние пол года меня напрягает, стала чаще болеть орз.

2. Боли при нажатии на область вокруг глаз. Но по Лор всё хорошо у неё. Пазухи чистые.
Температура 16 дней 37-37, 5 градусов. Голова болит в транспорте.

3. 2 с половиной недели назад ездила с классом в Москву, там фоткались, было солнышко, она единственная без куртки была.
На след.день, заложило нос, и закашляла. Промывала просто нос ромашкой и физ.раствором.Много воды давала ей. Давно так лечу орз.
Через 3 дня после Москвы, позвонила с тренировки, после пробежки 2х км, у неё заболел слева бок в области сердца. Не могла дышать пару минут. Кололо. Я её забрала, пришли домой смерила темпу, 37,5.
Пошли к педиатру, назначили артилерию, ничего не давала. Продолжала своё лечение.
Насморк кашель прошли. Но стало болеть лицо. Думали гайморит. Сделали вчера снимок, пазухи чистые, насморка нет. По Лор нет отклонений. Но косточки так и болят на лице и температура держится. В любое время суток она выше 37.
ЭКГ делали, тоже всё нормально.
Кровь всё в пределах нормы.

4.Я так понимаю её продуло. Переохладилась. Дома всё спокойно, стрессов нет.
Бегает младшая сестра, вечно с ней спорит и выводит её на эмоции. Задира.

5.Щеки продолжают оставаться ярко красные. Даже люди замечают почему такая красная. Будто загар свежий. Лоб розовый.
Под глазами небольшие синяки. Глаза открыты обычно, широко.

6. Сегодня сдавали кровь ревмопробу. Взяли плохо, плакала пол дня. Болит рука.Приехали домой улеглась, хотела поспать. Не вышло. Лучше на свежем воздухе.
Сейчас её беспокоит только то, что при нажатии больно пазухи.
А меня беспокоит ещё и температура. Почему держится и не падает.Сегодня 16 день.
Спокойная, не раздражительная. Не возбуждённая. Сговорчивая. Обычно-нет))) Когда жалеешь её, слова сочувствия говоришь-может поплакать. Хотя на вид опять же и на поведение я бы не сказала, что она больна.

7.жаркая

8. Да. 37,6
В любое время суток есть темпа выше 37,2 стабильно

9.Лоб теплый сегодня. Щеки прохладные. Руки прохладные, ноги прохладные(в носках)

10. Лучше когда лежит. Любит в темной комнате. Устаёт, когда долго ездим. Но держится огурцом. Не жалуется.В транспорте немного болела голова. В области темечка. Ноющая.

11.Жажды нет. Вкуснее прохладную воду.

12. Аппетит есть. Ест, как обычно и с удовольствием.

13.Язык ярко розовый,налёта белого стало побольше. увеличены рецепторы на языке.
Влажный. Губы влажные, красные.

14. Стул и писает, как обычно.
Остального нет ничего. Не потеет.
Моча сегодня светлая. Желтоватого цвета.Прозрачная.Есть запах старушести какой-то, не знаю как сказать. Затхлости может.
Есть небольшой белый осадок. Немного хлопьев.

15. 26.04.- сульфур 30с
27.04 - мульсатилла 30с
28.04 сульфур 30
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65485
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2022 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сульфур 30С 3 горохи один рапз.

Однако, судя про всему у вас не острое состояние. Это хронь. Нужна очная консультация приличного гомеопата

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb