www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Анре Сен "Закон Геринга: закон, правило или догма?"
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Вопросы гомеопатического обучения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tuberculinum
Ас


Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 602

СообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2011 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Батый Аджиев писал(а):
Tuberculinum писал(а):
т.е. не тратить время на прочтение?

Конечно же, Анатолий Васильевич, не стоит . А иначе, вдруг правда обнажится, что король-то .... .
Ув. Батый Измайлович! - я не идолопоклонник ... Однако Короля делает не одежда...а СВИТА! :9: ...когда Вы с Олеговичем разложите все по-полочкам, тогда и станет ясно - одет автор статьи или голый... А мне хочется иметь дело с профессионалами...аматорских статей псевдогомеопатов (не мне вам рассказывать) - пруд пруди...
Одно дело если гомеопаты форума не могут утвердится с терминами засоряя нам голову...ака что в лоб что по-лбу - всеравно больно...Другое дело если кто-то захочет оспорить признаки правильного лечения в классической гомеопатии, описанные Герингом...может кто-то с переводом напутал... Rolling Eyes ....Вот данная статья и стала камнем преткновения....Уговорили, прочту...но не верю, что мое мнение будет вам интересно, вот не верю! Very Happy
_________________
Есть две бесконечные вещи — Вселенная и человеческая глупость. Хотя, насчёт Вселенной я не уверен. (с) A. Einstein
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зоя
Ас


Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 441
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2011 5:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tuberculinum писал(а):
.может кто-то с переводом напутал...

Запросто Smile
Я тоже всю жизнь опасаюсь, что мне подсунут ошибочный перевод и читаю при первой же возможности оригиналы! И всем советую. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ma_ma_o
Ас


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 609
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2011 9:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я поняла, что Андрэ Сен вовсе не отрицает наличие таких закономерностей при истинном излечении, на которые указывают Геринг и другие классики. Речь идет о точности в терминологии. Если это закон, то тогда должны непременно наблюдаться ВСЕ четыре вектора исцеления ОДНОВРЕМЕННО и НЕПРЕЛОЖНО. На практике этого не наблюдается, хотя бы один из векторов отсутствует или вступает в противоречие с установленной закономерностью.
Тогда можно вести речь о ПРАВИЛАХ, что вовсе не отменяет их наличия и возможности на них ориентироваться при оценке динамики. При этом встает вопрос об ИЕРАРХИИ среди этих правил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena371
Ас


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 329

СообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2011 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ma_ma_o, вот уж, действительно, умеете Вы мысли читать и так внятно их излагать (у меня не получилось... Embarassed Embarassed ) +100!
Это то, что касается статьи...
Что же до самих законов, то большинство гомеопатов их все-таки придерживаются.
Что касается иерархии, то вряд ли это возможно, т.к. законы между собой связаны незримой нитью и вытекают один из другого, ИМХО Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Батый Аджиев
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 1225
Откуда: г. Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чудесные замечания по поводу статью, Коллеги!
Прошу, если если ещё у кого-либо есть соображения в связи с этим, высказаться, кто как понял слова Анде Сэна?
Обсуждения своего вИдения закона излечения лучше перенести в эту ветку.
_________________
© Наследие Ганеманна - синоним надежности! Все остальное - в лучшем случае синоним удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Вопросы гомеопатического обучения Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb