www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

По поводу несбивания температуры
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Почемучка
Ас


Зарегистрирован: 24.09.2010
Сообщения: 341
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 10:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бармалей писал(а):

Я тоже считаю, что должен быть грамотный домашний врач-гомеопат, хорошо лично знающий всю вашу семью, постоянно на связи и днем и ночью. Это идеальный случай... Но это мечта, и останется мечтой...

Кто б такую мечту осуществил... Rolling Eyes
расцеловала б... Rolling Eyes
_________________
Любопытство не порок, а средство познания МИРА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малика



Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 9
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело в том, что как раз мамской гомеопатией я (как мне казалось до этого) владею, я перечитала кучу книг по гомеопатии начиная с Панос-Схелпер, заканчивая Клоузом, Робертсом (сейчас добила лекции Кента), мой Фатак истрепан до такой степени, что нужен новый. Я "лечила" всех родственников, знакомых и родственников знакомых в острых случаях и помогала людям. В моей аптечке больше 200 препаратов. Я на самом деле серьезно "подсела" на гомеопатию, я ее пропагандировала на право и на лево, по поводу температуры всегда держалась одной позиции "не трогать". В то день я сделала два назначения, пока, как Вы говорите Бармалей, ждали скорую, но это было пальцем в небо, так как четких симптомов не было, просто была температура и ребенок в полубреду (с учетом, что прошло четыре часа с начала такого состояния и до приезда скорой). Потом уже, после реанимации, после того как я с такими мельчайшими подробностями описала состояние ребенка в это утро, гомеопат вышла на Гелиборус, но он по моей реперторизации, ну нигде не мелькал.
А Вы просто Бармалей, не сталкивались с такими стремительными и страшными заболеваниями (не дай Бог Вам этого), поэтому говорить о том, что было бы чем шевелить в данном случае просто глупо.
У нас есть грамотный врач, которой я очень доверяю, но в таком случае, когда время идет на минуты, я просто бы ни за что не рискнула положиться на гомеопатию, да и она бы тоже не рискнула.
Невролог, который брала пункцию сказала, что процессу два дня, то есть в тот день когда была температура, это все и началось. Но у меня даже нигде не шелкнуло, что что то не так, все было КАК ОБЫЧНО. И вот мысль, что если бы я тогда, когда была температура, вызвала врача, забила тревогу и хоть что то сделала, этого можно было бы избежать, гложет меня до сих пор. Хотя умом я и понимаю, что процесс уже пошел и его было в домашних условиях не остановить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бармалей
Ас


Зарегистрирован: 23.04.2010
Сообщения: 399
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 11:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Малика писал(а):
Хотя умом я и понимаю, что процесс уже пошел и его было в домашних условиях не остановить.

Вызвали бы врача или врача-гомеопата?
Если врача, то это просто неразумно надеяться, что районный педиатр способен различить симптомы менингита, и тем более выделить их на фоне эпидемии гриппа.
Если гомеопата, то так это же замечательно, если у вас есть возможность вызывать гомеопата при каждом подъеме температуры... Что вам еще надо?
А если бы, кстати, у врача тоже не щелкнуло?
Странно, что имея большой положительный опыт, Вы так легко отрекаетесь ото всего, оправдываясь неудачей в крайне сложном случае. Кстати, я не считаю, что хоть сколько то владею мамской гомеопатией... Самоуверенность в этом вопросе может откинуть далеко назад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ma_ma_o
Ас


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 609
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 11:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И вот мысль, что если бы я тогда, когда была температура, вызвала врача, забила тревогу и хоть что то сделала, этого можно было бы избежать, гложет меня до сих пор.


В пору (теперь уже относительно давнюю), когда мы вызывали на дом детских педиатров, лишь один (!) раз за много лет врач (немолодая, старой закалки) проверяла менингиальные симптомы (ригидность шейных мышц и пр.) на фоне высокой температуры и рвоты.
Сейчас, прочитав о Вашем случае, Малика, подумала, что этому можно и самим мамам научиться - во всяком случае, со стороны проверка выглядит несложной.
А каике еще дополнительные методы распознавания менингита есть у участковых педиатров, приходящих по вызову, я не представляю.


И вот, кстати, встретилось мнение:
Цитата:
Полученные результаты подтверждают общий вывод Брудзинского о том, что с помощью данных менингиальных симптомов можно выявить только пациентов с тяжелым менингитом. Данные диагностические критерии не подходят для выявления менингита у большинства пациентов в современной практике по причине низкой чувствительности. По мнению исследователей, существует явная необходимость разработки более качественных, но в тоже время простых методов диагностики менингита у постели больного.


http://www.antibiotic.ru/index.php?article=598

Поэтому сейчас, задним числом, очень трудно сказать, что было бы, если бы....


Последний раз редактировалось: ma_ma_o (Вт Фев 22, 2011 11:41 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малика



Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 9
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не говорила, что отрекаюсь, мы продолжаем лечиться, но в тайне от мужа, от родителей. Я больше никому не советую ни лечение гомеопатий, ни не сбивание температуры, отказываю все, кто просит что нибудь подобрать. Навязывание другим своей точки зрения - это очень большая ответственность, которую я например, не в силах нести.
И в тему эту я влезла, со словами, что очень понимаю чувства Кулюки, когда все тебя обвиняют, в том, что ты играешь жизнью ребенка, а ты понимаешь, что это не так, но аргументов привести не можешь.
А Вы Бармалей, так категоричны в своих суждениях, потому что не находились в состоянии, когда Вам врачи в реанимации в течении недели, по пять раз на дню, повторяют: состояние стабильно тяжелое, улучшения нет Crying or Very sad.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stranger
Очень интересующийся


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 14
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 11:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бармалей, а где брали Неша и Хронические болезни?
Я читаю книжки по гом-и года 3, может быть плохо читаю Confused Пару раз за это время делала назначения, когда не могла у своего д-ра спросить. Но это были не такие страшные ситуации, и разведения не выше 6.
Когда однажды была ситуация, похожая на ту, что Малика описывает (у ребенка были дикие головные боли, болела шея, спина, он не мог отвечать на вопросы т.к. постоянно засыпал), я тоже скорую вызывала. И я не увидела четкой картины какого-то препарата, или может мой мозг отказался работать. Но пока скорая ехала к нам, пока мы ехали в больницу, ребенку немного получшело, и мы после осмотра вернулись домой. Никаких лекарств аллопатических не давали. Меня это тоже очень волнует! Тем более, доктор у нас против мамской гомеопатии, он грит, что Вы ведь все равно не понимаете, что там происходит, а это знать надо, а еще надо скорее всего повторять. Если что - звоните. А что делать, если такая ситуация возникает в ночь с субботы на воскресенье, для меня вопрос. Я потому и спрашиваю, много ли вреда можно причинить мамской своей гомеопатией.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малика



Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 9
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 11:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ma_ma_o, в том то и была проблема, что никаких менингиальных признаков у ребенка не было: ригидность затылочных мышц в норме, какие то тесты (забыла как называются) с ногами-руками в норме, даже говорил, что голова не болит. Были: температура, полубредовое состояние и непроизвольная рвота два раза через часа три после начала озноба, после рвоты то мы и вазвали скорую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Реванш
Ас


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 643
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ma_ma_o писал(а):
проверяла менингиальные симптомы (ригидность шейных мышц и пр.) на фоне высокой температуры и рвоты.


Оля или кто знает! Объясните пожалуйста, как осуществить проверку этих менингиальных симптомов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Stranger
Очень интересующийся


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 14
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 11:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Температура, головные боли, шею трудно наклонить вперед, голова может быть запрокинута назад, может быть рвота, состояние прострации, может быть крик на одной частоте, сыпь Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ma_ma_o
Ас


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 609
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 11:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я больше никому не советую ни лечение гомеопатий, ни не сбивание температуры,


Как раз сбивание температуры при менингите может привести к фатальным последствиям.
Читала о случае, когда скорая (!) , не разобравшись, сделал ребенку укол анальгина с димедролом, температуру сбили, ребенок уснул (все казалось бы, улеглось), но...
Когда мама забила тревогу по поводу затянувшегося вялого состояния ребенка после этого укола, по телу пошли уже темные пятна, что говорило о том, что менингит быстро прогрессировал, и спасти ребенка не удалось

Sad
А если бы был защитный ответ в виде высокой температуры, возможно, процесс не был бы таким стремительным, и исход мог бы быть другим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stranger
Очень интересующийся


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 14
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, про это на котоке была темка http://www.1796kotok.com/forum/viewtopic.php?t=15302
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ma_ma_o
Ас


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 609
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Малика писал(а):
ma_ma_o, в том то и была проблема, что никаких менингиальных признаков у ребенка не было: ригидность затылочных мышц в норме, какие то тесты (забыла как называются) с ногами-руками в норме, даже говорил, что голова не болит. Были: температура, полубредовое состояние и непроизвольная рвота два раза через часа три после начала озноба, после рвоты то мы и вазвали скорую.



Тогда мне думается, что Вам незачем себя винить задним числом - так сложилось, Вы действовали правильно, ваш случай нетипичный, и трудно было заранее что-то подобное предвидеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
иришка
Ас


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 314
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 11:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже вспомнила тот случай, обсуждавшийся на Котоке. Так что, Малика, очень может быть, что не сбив температуру сразу, Вы спасли своего ребёнка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Ш
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 20.06.2010
Сообщения: 231
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ma_ma_o писал(а):
Малика писал(а):
ma_ma_o, в том то и была проблема, что никаких менингиальных признаков у ребенка не было: ригидность затылочных мышц в норме, какие то тесты (забыла как называются) с ногами-руками в норме, даже говорил, что голова не болит. Были: температура, полубредовое состояние и непроизвольная рвота два раза через часа три после начала озноба, после рвоты то мы и вазвали скорую.



Тогда мне думается, что Вам незачем себя винить задним числом - так сложилось, Вы действовали правильно, ваш случай нетипичный, и трудно было заранее что-то подобное предвидеть.
+10000.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Ш
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 20.06.2010
Сообщения: 231
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 12:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бармалей писал(а):


Я тоже считаю, что должен быть грамотный домашний врач-гомеопат, хорошо лично знающий всю вашу семью, постоянно на связи и днем и ночью. Это идеальный случай... Но это мечта, и останется мечтой...
Утопия... А было бы здорово.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb