www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

По поводу несбивания температуры
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Enema
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 2024
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 4:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Т е родственники думают, что если бы вы лечили сопли, кстати, чем их нужно было лечить по их мнению? То менингита бы не случилось?
А вы как думаете?

Дело в том, что ваш случай и случай Кулюки - нетипичный, таким образом стартовали тяжелые болезни на фоне бактериальной инфекции. Не думаю, обратись вы к аллопатам, они бы тот же приняли адекватные меры, и ребенок бы выздоровел. Это так называемые односторонние случаи - без особых симптомов, тут только интуиция врача может сыграть какую-то роль.
_________________
Посоветую гомеопата для лечения питомцев.
Консультации и лечение последствий вакцинации у собак и кошек. Пишите в личку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ma_ma_o
Ас


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 609
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 4:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Где была моя ошибка что я не досмотрела, когда нужнобыло бить тревогу?

И все-таки, может быть Вы не обратили внимания на некоторые существенные "мелочи"? Трудно сказать по тем скудным сведениям, которые вы сообщили.
Попробуем еще раз вернуться к тому периоду, когда просто шли зеленые сопли. Вы пишете, что для вас они не представляли проблемы.
Они возникли как осложнение на острую вирусную инфекцию? Что предшествовало появлению соплей? Какая температура при этом держалась, не жаловался ли ребенок на головную боль (синусит)? Действительно ли был активен КАК ОБЫЧНО,ходил в сад и пр., аппетит не менялся, поведение (какие-то новые детали, которые не показались вам существенными)? Что говорил по поводу соплей ваш гомеопат? Он был в курсе? Какие гомеопрепараты в это время получал ребенок?
Можно предположить, что вялотекущий синусит дал осложнение из-за ослабления иммунитета. А вот почему он ослаб, наверное должен разбираться тот гомеопат, что вас ведет.

Если вернуться к моменту подъема высокой температуры - затем она снизилась ДО НОРМАЛЬНОЙ или оставался какой-то "хвост" на уровне 37 - 37,2? Скажем, с утра нормальная, а к вечеру чуть повышенная? Или совершенно нормальная и утром, и днем? Или вы не мерили так тщательно? Не был ли ребенок после снижения температуры более вялым, чем всегда, может, просился спать пораньше, или капризничал больше обычного? Совсем ничего вы не заметили? Может, охладился вдобавок или стресс какой был? Какие жалобы были в период высокой температуры? Была ли головная боль? Опять же, если температура была нормальной, а менингит развился на этом фоне, это говорит о слабом иммуном ответе, не хватило сил удержать температуру на уровне, спообном обеспечить защиту. А вот что послужило причиной - повторюсь - требует анализа. Сейчас вы поддерживаете связь с вашим гомеопатом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малика



Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 9
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 4:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну чем лечит сопли ЛОР: кукушка, может антибиотики, может еще что, у них арсенал большой Smile . Да, так врачи и сказали, как то даже по научному обосновали все это. Но так как возбудителя не нашли, хотя делали штук 5 разных посевов в разных лабораториях, то на 100% не были уверены, что виноваты наши сопли. А так как больше ничем обосновать не смогли откуда у совершенно здорового ребенка взялся менингит, то виновник оказался один - мама, которая не лечила сопли и температуру, появившуюся за день до этого.
Я то считаю, что никто ни в чем не виноват, просто стечение обстоятельств такое (но чувство вины меня все равно гложет, что не досмотрела-неуглядела, материнское чувство не клюнуло и т.д и т.п.), значит нам зачем то нужно было это пережить Sad . Но все равно периодически чувство страха появляется: как же легко потерять ребенка, вмиг, за один день. А если бы мы были в другой стране, в дороге. Ох хо хо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Реванш
Ас


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 643
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 5:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Малика, а ребёнок был привит?
Если "да", то когда была последняя прививка и от чего?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Малика



Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 9
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 5:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ma_ma_o
В том то все и дело, что ребенок был здоров, температура 39 продержалась ночь и спала сама до нормальной, все было обычно: и аппетит, и активность, и настроение. то есть ничего, что могло насторожить меня (а я очень придирчиво отношусь к настроению и аппетиту ребенка). Сопли тоже были обычные: да зеленные, да их много, но он хорошо сморкается, дает промывать обычной водой, голос был не гундосый, на голову он не жаловался: обычный затяженой насморк, но такой насморк нас преследовал чуть не с рождения. Он шел волнами недели три есть, столько же нету, перерыв на лето. Гомеопат на него реагировала нормально, говорила, что если больше ничего ребенка не беспокоит, то и мне беспокоиться по поводу этих соплей не нужно. Кто здесь прав, а кто нет я не знаю. Я до сих пор пытаюсь определить где та грань, когда ты можешь не вмешиваться и положиться на организм, а где пора бить тревогу. В нашем случае этой грани не было!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малика



Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 9
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 5:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлия Реванш, последняя привика была сделана ребенку до "знакомства" с гомеопатией и нашим гомеопатом, это где то в 10 месяцев ребенкиных. Случилось же все в 3,5 года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65224
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Малика писал(а):
Добрый день всем! Как я понимаю чувства Кулюки! У нас была в сентябре ситуация пострашней Crying or Very sad . Недели две у ребенка шли сопли, ну обычные, чуть зеленоватые, но для меня, как ярой сторонницы гомеопатии, они не представляли проблему. Ребенок тоже от них не страдал. Дня за два, до случившегося, поднялась температура до 39, за день прошла сама. Ребенок при этом чувствовал себя хорошо, еще день посидели дома, а на следующий с утра собрались в сад. Ребенок проснулся, поел, стал одеваться и вдруг говорит, что ему очень холодно и он полежит. Лег и заснул, температура стала расти, а он стал впадать в какое то полусознание. В 12 дня вызвали скорую, те заставили ехать в реанимацию, в два ему сделали пункцию, а в четыре дня сказали результат - запущенный менингит. Дотянули бы до вечера - не спасли бы Crying or Very sad . Вот такая история. Все родственники на меня обозлились, обвинили, что я своей гомеопатией чуть не убила сына.
Где была моя ошибка что я не досмотрела, когда нужнобыло бить тревогу? По всем перечисленным Олеговичем пунктам ребенок был в норме. В тот день я даже не успела позвонить гомеопату, так все было быстро.


Ребенок проснулся, поел, стал одеваться и вдруг говорит, что ему очень холодно и он полежит. Лег и заснул, температура стала расти, а он стал впадать в какое то полусознание.

Очень похоже на клинику нукс мосшата или антимон тартар... НО!

Кто сказал, что процесс не может развиваться БЫСТРО? Когда мы имеем вариант аконита или беладонны - там вообше все может развиться за полчаса.

Что делать? Изучать гомеопатию. Хотя бы мамскую.

Да. такие случаи редки, но они бываю. Ну так и что? Вон малышу на голову свалилась 50 кг сосулина... Ребенок погиб... Это страшно. И что теперь? на улицу не выходить?

И тем не менее. Те критерии, о которых я писал и в этом случае явно показывали на то, что ребенок выкинул красные флажки... показывал, что ему нужна помощь. Только причем здесь сопли?

Да страшно потерять ребенка ТАК. А потерять его под колесами автомобиля - и тут гомеопатия будет виновата?

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Почемучка
Ас


Зарегистрирован: 24.09.2010
Сообщения: 341
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прочитала, ужаснулась... Sad
_________________
Любопытство не порок, а средство познания МИРА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stranger
Очень интересующийся


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 14
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 10:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олегович писал(а):

Что делать? Изучать гомеопатию. Хотя бы мамскую.
Олегович

Александр Олегович, а ошибка от мамской гомеопатии, в таком случае, сколько будет стоить? или хуже уже не будет? Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бармалей
Ас


Зарегистрирован: 23.04.2010
Сообщения: 399
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 11:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Малика писал(а):
Да, так врачи и сказали, как то даже по научному обосновали все это. Но так как возбудителя не нашли.

Почему то я не удивлен.
Все четко объяснили, но вот возбудителя не нашли, доказать не получилось...
"Эти ненавистные факты рушат самые красивые теории" (с)
Причину найти было нужно, вот и выбрали причиной вас. Это так ВСЕГДА бывает, пора бы уже привыкнуть.

Насморк по 2-3 недели разве не один из симптомов, от которого можно было бы оттолкнуться в конституционном лечении.

Врач-гомеопат рекомендованный?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бармалей
Ас


Зарегистрирован: 23.04.2010
Сообщения: 399
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 12:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stranger писал(а):
или хуже уже не будет? Confused

Почему сразу ошибка?
Кто мешает вызвать скорую и в те 30-40 мнут, пока они едут не пошевелить мозгами?
Главное, чтобы было что шевелить, хоть какой то объем знаний должен существовать.

У меня есть знакомая мама двоих детей, ее гомеопат (не знаю кто), посоветовала в случае крупа давать Спонгию и вызывать скорую на всякий случай. Вот такие бывают советы-полумеры.
Дважды помогало на ура. Но потом был случай, когда круп развился сразу после засыпания, а не через 1-2 часа после как обычно. И Спонгия не помогла... А Аконитом пользоваться не научили... и была скорая, потом 2 недели пожирания таблеток.
Опыт маму не научил. Опять круп, Спонгия, и пару раз попадала в точку...
А потом был случай, когда круп начался после 6 утра... И опять Спонгия мимо, а что такое Гепар мама даже не знала и опять скорая, больница, и на полный круг лечения...

По опыту лечения своего ребенка - каждую болезнь приходится выворачиваться практически на изнанку, расслабляться не удается... После успешно проведенных болезней несколько дней вообще не могу даже читать что-то по гомеопатии, от перенапряжения...
Зато, ттт, ни одного случая больше чем за год еще не слил...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mura
старослужащий


Зарегистрирован: 19.07.2010
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 1:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бармалей писал(а):
Почему сразу ошибка?
Кто мешает вызвать скорую и в те 30-40 мнут, пока они едут не пошевелить мозгами?
Главное, чтобы было что шевелить, хоть какой то объем знаний должен существовать.

У меня есть знакомая мама двоих детей, ее гомеопат (не знаю кто), посоветовала в случае крупа давать Спонгию и вызывать скорую на всякий случай. Вот такие бывают советы-полумеры.
Дважды помогало на ура. Но потом был случай, когда круп развился сразу после засыпания, а не через 1-2 часа после как обычно. И Спонгия не помогла... А Аконитом пользоваться не научили... и была скорая, потом 2 недели пожирания таблеток.
Опыт маму не научил. Опять круп, Спонгия, и пару раз попадала в точку...
А потом был случай, когда круп начался после 6 утра... И опять Спонгия мимо, а что такое Гепар мама даже не знала и опять скорая, больница, и на полный круг лечения...

По опыту лечения своего ребенка - каждую болезнь приходится выворачиваться практически на изнанку, расслабляться не удается... После успешно проведенных болезней несколько дней вообще не могу даже читать что-то по гомеопатии, от перенапряжения...
Зато, ттт, ни одного случая больше чем за год еще не слил...

А как Вы изучали "мамскую" гомеопатию"? С чего начинали ? Что читали? Очень интересен Ваш опыт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кулюка
Ас


Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 170
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 10:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бармалей
Цитата:
Главное, чтобы было что шевелить, хоть какой то объем знаний должен существовать.

Я все-таки не могу однозначно Вас поддержать... Есть золотое правило - не изобретайте велосипед, доверьтесь профессионалам. Слишком высок риск от проб и ошибок мамской гомеопатии. Я считаю так: должен быть грамотный ведущий гомеопат, знающий ребенка, а уж мамочкина задача четко (вот где нужно включить мозги) выполнять ЕГО рекомендации. После того, как мой ребенок попал в больницу по причине моей "мамской гомеопатии", я больше в эти игры не играю. И зареклась надолго давать советы и рекомендации подругам.
З.Ы. и не забывайте, что это у Вас, у папы, возможно есть время на самообразование... У меня, беременной третьим ребенком, с двумя старшими на голове мамы, времени просто нет иногда, извините, расчесаться толком...Sad
_________________
Юля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бармалей
Ас


Зарегистрирован: 23.04.2010
Сообщения: 399
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 10:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mura писал(а):
Бармалей писал(а):
Почему сразу ошибка?
.

А как Вы изучали "мамскую" гомеопатию"? С чего начинали ? Что читали? Очень интересен Ваш опыт.

Кент. Философия гомеопатии. Лекции по гомеопатической MATERIA MEDICA.

Прафулл Виджейкар Прогнозирующая гомеопатия. Часть 1. Теория подавления. Прогнозирующая гомеопатия, часть 2 - Теория острых болезней

Кэтрин Р.Култер. Портреты гомеопатических препаратов

Е.Б.НЕШ ВЕДУЩИЕ СИМПТОМЫ В ГОМЕОПАТИИ

Пятьдесят причин, почему я гомеопат
Д-ра мед. К. Бёрнетта

ХРОНИЧЕСКИЕ БОЛЕЗНИ ГАНЕМАННА

Осторожность в гомеопатии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бармалей
Ас


Зарегистрирован: 23.04.2010
Сообщения: 399
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 10:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кулюка писал(а):
Бармалей
Цитата:
Главное, чтобы было что шевелить, хоть какой то объем знаний должен существовать.

Я все-таки не могу однозначно Вас поддержать... Есть золотое правило - не изобретайте велосипед, доверьтесь профессионалам. Слишком высок риск от проб и ошибок мамской гомеопатии. Я считаю так: должен быть грамотный ведущий гомеопат, знающий ребенка, а уж мамочкина задача четко (вот где нужно включить мозги) выполнять ЕГО рекомендации. После того, как мой ребенок попал в больницу по причине моей "мамской гомеопатии", я больше в эти игры не играю. И зареклась надолго давать советы и рекомендации подругам.
З.Ы. и не забывайте, что это у Вас, у папы, возможно есть время на самообразование... У меня, беременной третьим ребенком, с двумя старшими на голове мамы, времени просто нет иногда, извините, расчесаться толком...Sad

Давайте не будем мериться временем...
Я иногда целый день хожу с подстриженными только на одной руке ногтями Smile На второй банально некогда Smile
И читаю исключительно в транспорте и когда есть время на работе, иногда дома после 23.00. Но если умножить это на 365 дней, то в общем то получается достаточно внушительно.
Как там говорил Эйнштейн? Если какой то науке уделять в день по полчаса, то через год можно стать специалистом?

Я тоже считаю, что должен быть грамотный домашний врач-гомеопат, хорошо лично знающий всю вашу семью, постоянно на связи и днем и ночью. Это идеальный случай... Но это мечта, и останется мечтой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb