www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Сомнения в назначении

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для специалистов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elena Darya



Зарегистрирован: 07.12.2010
Сообщения: 5
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 10:43 pm    Заголовок сообщения: Сомнения в назначении Ответить с цитатой

Здравствуйте! У меня вопрос к врачам-гомеопатам. Лечим дочку у классического рекомендованного гомеопата. Назначен препарат. У меня лит-ры по гомеопатии никакой нет, решила поискать в интернете описание этого препарата. Автора не помню. В целом описание очень похоже, но вот модальности полностью противоположны. И предпочтения в еде не подходят. Я очень доверяю нашему врачу, но сейчас доктор в недосягаемости и проконсультироваться больше не у кого. Поэтому прошу вас ответить: что важнее при выборе препарата, на что можно "закрыть глаза"? Спасибо всем.

Последний раз редактировалось: Elena Darya (Сб Фев 12, 2011 10:07 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lenox
Ас


Зарегистрирован: 05.06.2010
Сообщения: 174
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 11:27 pm    Заголовок сообщения: Re: Сомнения в назначении Ответить с цитатой

Elena Darya писал(а):
...на что можно "закрыть глаза"? Спасибо всем.


На Ваши домыслы и предрассудки, и просто довериться доктору. Не говори "оп", пока не перепрыгнешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Elena Darya



Зарегистрирован: 07.12.2010
Сообщения: 5
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 11:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не думаю, что можно назвать предрассудком интерес к назначению. А по поводу доверия я написала. Читайте внимательнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ma_ma_o
Ас


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 609
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 12:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как раз модальности у детей, насколько я могу судить, не являются стабильными признаками для подбора препарата.
А уж тем более пищевые пристрастия.
Не надо искать стопроцентного сходства описания назначенного препарата с конкретным случаем. Назначение может делаться и по менее глобальным симптомам.
Это уже получается не интерес к назначению, а перепроверка назначения и недоверие врачу, что для лечения вредно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон 303
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 12:34 am    Заголовок сообщения: Re: Сомнения в назначении Ответить с цитатой

Elena Darya писал(а):
Здравствуйте! У меня вопрос к врачам-гомеопатам. Лечим дочку от АД, аллергии у классического рекомендованного гомеопата. Назначен phosphorus LM1. У меня лит-ры по гомеопатии никакой нет, решила поискать в интернете описание этого препарата. Автора не помню. В целом описание очень похоже, но вот модальности полностью противоположны. И предпочтения в еде не подходят. Я очень доверяю нашему врачу, но сейчас доктор в недосягаемости и проконсультироваться больше не у кого. Поэтому прошу вас ответить: что важнее при выборе препарата, на что можно "закрыть глаза"? Спасибо всем.


Вот поэтому своим пациентам я не сообщаю названия их препарата до конца лечения.
Вернуться к началу
Бармалей
Ас


Зарегистрирован: 23.04.2010
Сообщения: 399
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 12:48 am    Заголовок сообщения: Re: Сомнения в назначении Ответить с цитатой

Elena Darya писал(а):
Здравствуйте! У меня вопрос к врачам-гомеопатам. Лечим дочку от АД, аллергии у классического рекомендованного гомеопата. Назначен phosphorus LM1. У меня лит-ры по гомеопатии никакой нет, решила поискать в интернете описание этого препарата. Автора не помню. В целом описание очень похоже, но вот модальности полностью противоположны. И предпочтения в еде не подходят. Я очень доверяю нашему врачу, но сейчас доктор в недосягаемости и проконсультироваться больше не у кого. Поэтому прошу вас ответить: что важнее при выборе препарата, на что можно "закрыть глаза"? Спасибо всем.

Годик в обнимку с литературой проведите, тогда будет понятнее... Гомеопатией или не забивайте себе голову или уж идите в тему с головой...
С детьми все немного по другому, чем с взрослыми.
Портреты ребенка и взрослого по одному и тому же препарату будут сильно отличаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena371
Ас


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 329

СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 1:25 am    Заголовок сообщения: Re: Сомнения в назначении Ответить с цитатой

Бармалей писал(а):

Гомеопатией или не забивайте себе голову или уж идите в тему с головой...


Согласна на 100%! Very Happy Прям, девиз для всех пациентов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Почемучка
Ас


Зарегистрирован: 24.09.2010
Сообщения: 341
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 8:46 am    Заголовок сообщения: Re: Сомнения в назначении Ответить с цитатой

Elena Darya писал(а):
Здравствуйте! У меня вопрос к врачам-гомеопатам. Лечим дочку от АД, аллергии у классического рекомендованного гомеопата. Назначен phosphorus LM1. У меня лит-ры по гомеопатии никакой нет, решила поискать в интернете описание этого препарата. Автора не помню. В целом описание очень похоже, но вот модальности полностью противоположны. И предпочтения в еде не подходят. Я очень доверяю нашему врачу, но сейчас доктор в недосягаемости и проконсультироваться больше не у кого. Поэтому прошу вас ответить: что важнее при выборе препарата, на что можно "закрыть глаза"? Спасибо всем.

А я Вас поддержу... Very Happy
Правильно делаете, что интересуетесь и читаете...
Хуже когда даём препарат и сидим "ждём в поле волшебника"...

Я тоже после каждого назначения читаю о препарате (литературы у меня больше чем нужно нормальному человеку... Laughing )
Читаю в большинстве случаев из-за своего огромное любопытства и интереса к гомеопатии...
и что мне нравится больше всего, что на все свои вопросы (а почему этот препарат а не тот, а расскажите, а объясните и т.п.) я получаю полные внятные ответы, которые очень четко и надолго отсаются в памяти...
При чём задавать вопросы и вести интересующие меня "переговоры" предложил именно наш доктор...
ЗА ЧТО ЕМУ НИЗКИЙ ПОКЛОН... Exclamation Exclamation Exclamation
_________________
Любопытство не порок, а средство познания МИРА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mura
старослужащий


Зарегистрирован: 19.07.2010
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 2:28 pm    Заголовок сообщения: Re: Сомнения в назначении Ответить с цитатой

Бармалей писал(а):
Гомеопатией или не забивайте себе голову или уж идите в тему с головой...

Лучше все-таки второе. Может быть, немного не в тему, но, как говорится, предупрежден - значит вооружен.
Почемучка писал(а):
А я Вас поддержу... Very Happy
Правильно делаете, что интересуетесь и читаете...
Хуже когда даём препарат и сидим "ждём в поле волшебника"...

Я тоже после каждого назначения читаю о препарате (литературы у меня больше чем нужно нормальному человеку... Laughing )
Читаю в большинстве случаев из-за своего огромное любопытства и интереса к гомеопатии...
и что мне нравится больше всего, что на все свои вопросы (а почему этот препарат а не тот, а расскажите, а объясните и т.п.) я получаю полные внятные ответы, которые очень четко и надолго отсаются в памяти...
При чём задавать вопросы и вести интересующие меня "переговоры" предложил именно наш доктор...
ЗА ЧТО ЕМУ НИЗКИЙ ПОКЛОН... Exclamation Exclamation Exclamation

И я ТС поддержу. Вникающих пациентов ХОРОШИЕ доктора (и гомеопаты, и не гомеопаты) только приветствуют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон 303
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 6:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, конечно, адекватному человеку можно в принципе сообщить название препарата и ответить на все вопросы. Но бывают же и очень непростые пациенты, с разными странностями... Начитаются и пошло - поехало. Да я не такой (такая) как написано в характеристиках, а разве у меня есть вот это и это, а вот то вообще не про меня.
Вернуться к началу
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65210
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 7:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elena Darya писал(а):
Я не думаю, что можно назвать предрассудком интерес к назначению. А по поводу доверия я написала. Читайте внимательнее.


В этом и есть проблема полузнания...

Нормальный доктор имеет возможность ориентироваться на описания препарата в 5-10 источниках... И в разных источниках описаны РАЗНЫЕ грани одного и того же препарата.

Но Вы то будете "проверять" доктора по тому, что нашли сами... И какая разница, какого качества ваш источник? Главное что он есть в инете?

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena Darya



Зарегистрирован: 07.12.2010
Сообщения: 5
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 8:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олегович писал(а):
Elena Darya писал(а):
Я не думаю, что можно назвать предрассудком интерес к назначению. А по поводу доверия я написала. Читайте внимательнее.


В этом и есть проблема полузнания...

Нормальный доктор имеет возможность ориентироваться на описания препарата в 5-10 источниках... И в разных источниках описаны РАЗНЫЕ грани одного и того же препарата.

Но Вы то будете "проверять" доктора по тому, что нашли сами... И какая разница, какого качества ваш источник? Главное что он есть в инете?

Олегович
Да никто не собирается никого проверять. Я спросила всего лишь, что ВАЖНЕЕ при выборе препарата. Чтобы себя проверить. А смотрела я в интернете, потому что литературы у меня ПОКА нет. Спасибо Бармалею и ma ma o за объяснения, многое прояснилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Почемучка
Ас


Зарегистрирован: 24.09.2010
Сообщения: 341
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2011 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антон 303 писал(а):
Но бывают же и очень непростые пациенты, с разными странностями...

а странности к симптомам относятся?

Цитата:
Да я не такой (такая) как написано в характеристиках, а разве у меня есть вот это и это, а вот то вообще не про меня.

я не такая, я жду трамвая... Laughing Laughing Laughing
_________________
Любопытство не порок, а средство познания МИРА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для специалистов Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb