www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Не проходит ухо, кашель

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
laramarka
старослужащий


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2022 8:08 pm    Заголовок сообщения: Не проходит ухо, кашель Ответить с цитатой

ОСТРОЕ СОСТОЯНИЕ
1. Болеет полная женщина 50 лет. Карта 2736.
2. Более 2 месяцев дискомфорт в ухе. Сильной боли нет, но периодически закладывает и приглушённые болевые ощущения в левом ухе. Правое не болит, но периодически закладывает. Вчера начался кашель. Скребёт в горле — приступ кашля. Мокрый, откашливающийся. Днем было простудное состояние и сильно болела голова. Два дня назад прекратилась заложенность носа с незначительными выделениями. Сейчас состояние в принципе нормальное, но уже долго ощущение, что и не выздоравливаю, но и сильно не разбаливаюсь. Чувствую после смерти отца проблемы с позвоночником: дискомфорт и тянущая боль слева в ягодице и бедре.
3. Вчера начался кашель. Скребёт в горле — приступ кашля. Мокрый, откашливающийся. Ухо беспокоит давно, не могу вспомнить, с чего началось.
4. 9 января похоронила отца, который долго и мучительно уходил. Вчера с очень высокой температурой заболел сын. Возможно, стресс, переутомление, а кашель может от сына.
5. Лицо ярко розового цвета, ярче, чем обычно. Лоб влажный. Небольшое потовыделение подмышками и под грудью, запах привычный.
6. Поведение сильно не изменилось, может чуть менее энергична, хотя занимаюсь домашними делами. Близко слёзы, часто вспоминаю папу.
7. Жаркая.
8. Температура нормальная.
9. Руки, ноги, лицо и тело одинаково комнатной температуры.
10. Лучше лёжа с ватой в ухе, но не получается полежать.
11. Пью как обычно, приятнее комнатную воду.
12. Аппетит хороший, хочу мяса. В принципе его люблю.
13. Язык скорее сухой с белым налётом, губы как обычно сухие.
14. Выделений не кроме небольшой потливости.
15. Нахожусь на курсе. 13 декабря приняла стафизагрию 1М.


КАШЕЛЬ
1. Першение в горле, щекочет и вызывает кашель.
2. Облегчение наступает после приступа. После тёплого чая тоже, но его не сильно хочется.
3. Кашель не зависит от движения.
4. Прохлада не влияет.
5. Похож на глубокое бухыканье, но не сухой.
6. Мокрота есть, но я ее глотаю, не могу выплюнуть.
7. Цвет лица не изменяется.
8. Спазмов нет, но есть дискомфорт в районе лопаток и небольшое мочевыделение.
9. Во время кашля наклоняю голову вперёд.
10. Чаще днём.
11. Нет закономерности от температуры помещения.
12. Особых пристрастий в еде нет.
13. Не меняется поведение.
14. Не изменилось состояние.
15. Першит щекочет горло — мокрый бухыкающий кашель, мокрота не отплёвывается, после приступа дерёт горло, хочется сглатывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65159
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2022 8:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сульфур 30С 3 горохи один раз

олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
laramarka
старослужащий


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2022 7:10 pm    Заголовок сообщения: Не проходит ухо, кашель Ответить с цитатой

ОСТРОЕ СОСТОЯНИЕ
1. Болеет очень полная женщина 50 лет. Карта 2736.
2. Более 2 месяцев дискомфорт в ухе. Сильной боли нет, но периодически закладывает и приглушённые болевые ощущения в левом ухе. Правое не болит, но периодически закладывает. Вчера начался кашель. Скребёт в горле — приступ кашля. Мокрый, откашливающийся. Весь день простудное состояние, температура 37-37,2, но кажется, что сильно горю. Болит голова, ломит тело. Два дня назад прекратилась заложенность носа с незначительными выделениями. Сегодня состояние ухудшилось. Болят глаза. Ухо сегодня не беспокоит.
3. 2 дня назад начался кашель. Скребёт в горле — приступ кашля. Мокрый, откашливающийся. Ухо беспокоит давно, не могу вспомнить, с чего началось.
4. 9 января похоронила отца, который долго и мучительно уходил. Вчера с очень высокой температурой заболел сын. Возможно, стресс, переутомление, а кашель может от сына.
5. Лицо ярко розового цвета, ярче, чем обычно. Потовыделений нет.
6. Поведение изменилось: вялая, лежу целый день, ничего не хочу делать.
7. Зябкая.
8. Температура 37,2.
9. Руки, ноги, лицо и тело одинаково комнатной температуры.
10. Лучше, когда лежу без света с закрытыми глазами, ещё лучше после сна. Но спала днём только 1 раз.
11. Пью как обычно, приятнее комнатную воду.
12. Аппетит хороший, хочу мяса и колбасы. В принципе это люблю.
13. Язык влажный с белым налётом, губы как обычно сухие.
14. Выделений нет.
15. Нахожусь на курсе. 13 декабря приняла стафизагрию 1М.


КАШЕЛЬ
1. Першение в горле, щекочет и вызывает кашель.
2. Облегчение наступает после приступа. После тёплого чая тоже, но его не сильно хочется.
3. Кашель не зависит от движения.
4. Прохлада не влияет.
5. Похож на глубокое бухыканье, но не сухой.
6. Мокрота есть, но я ее глотаю, не могу выплюнуть.
7. Цвет лица не изменяется.
8. Спазмов нет, но есть дискомфорт в районе лопаток и небольшое мочевыделение.
9. Во время кашля наклоняю голову вперёд.
10. Чаще днём.
11. Нет закономерности от температуры помещения.
12. Особых пристрастий в еде нет.
13. Не меняется поведение.
14. Не изменилось состояние.
15. Першит щекочет горло — мокрый бухыкающий кашель, мокрота не отплёвывается, после приступа дерёт горло, хочется сглатывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65159
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2022 8:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ацидум фосфорикум 30С 3 горохи один раз

олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
laramarka
старослужащий


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2022 8:07 pm    Заголовок сообщения: Не проходит ухо, кашель Ответить с цитатой

ОСТРОЕ СОСТОЯНИЕ
1. Болеет очень полная женщина 50 лет. Карта 2736.
2. Более 2 месяцев дискомфорт в ухе. Сильной боли нет, но периодически закладывает и приглушённые болевые ощущения в левом ухе. Правое не болит, но периодически закладывает. Позавчера начался кашель. Скребёт в горле — приступ кашля. Мокрый, откашливающийся. Весь день простудное состояние, температура 37-37,2, но кажется, что сильно горю. Болит голова, ломит тело. Два дня назад прекратилась заложенность носа с незначительными выделениями. СегВчера после препарата состояние улучшилось, темперарура с 38 упала. В течение дня все симптомы усилились, кроме температуры, которая к вечеру поднялась до 38: сильнее болит голова, глаз, ломит тело, больно глотать, кашель стал более бухыкающим, менее влажным, при температуре сильно знобит. Ухо сегодня не беспокоит.
3. 3 дня назад начался кашель. Скребёт в горле — приступ кашля. Сегодня кашель более бухыкающий, менее сухой. Ухо беспокоит давно, не могу вспомнить, с чего началось.
4. 9 января похоронила отца, который долго и мучительно уходил. Позавчера с очень высокой температурой заболел сын. Возможно, стресс, переутомление, а кашель может от сына.
5. Лицо ярко розового цвета, ярче, чем обычно. Потовыделений нет.
6. Поведение изменилось к вечеру с повышением температуры: вялая, лежу, ничего не хочу делать. В первой половине была немного более активная, чем вчера, но не как обычно.
7. Зябкая.
8. Температура 37,9, сильно ломит тело.
9. Руки, ноги холодные, тело горячее, лицо теплое.
10. Лучше, когда лежу без света с закрытыми глазами, ещё лучше после сна. Но спала днём только 1 раз.
11. Пью как обычно, приятнее комнатную воду.
12. Аппетит хороший, хочу мяса и колбасы. В принципе это люблю.
13. Язык сухой с белым налётом, губы как обычно сухие.
14. Сильнее стала заложенность носа, выделения из носа тоже сильнее, белого цвета, то густые, то мокрые, говорю в нос.
15. Нахожусь на курсе. 13 декабря приняла стафизагрию 1М.


КАШЕЛЬ
1. Першение в горле, щекочет и вызывает кашель.
2. Облегчение наступает после приступа. После тёплого чая тоже, но его не сильно хочется.
3. Кашель не зависит от движения.
4. Прохлада не влияет.
5. Похож на глубокое бухыканье, стал более сухим, чем вчера.
6. Мокроты стало меньше, не могу выплюнуть, больно глотать.
7. Цвет лица не изменяется.
8. Спазмов нет, но есть дискомфорт в районе лопаток и небольшое мочевыделение.
9. Во время кашля наклоняю голову вперёд.
10. Чаще днём, ночью практически не кашляю.
11. Нет закономерности от температуры помещения.
12. Особых пристрастий в еде нет.
13. Не меняется поведение.
14. Не изменилось состояние.
15. Першит щекочет горло —не очень мокрый, бухыкающий кашель, мокрота не отплёвывается, после приступа дерёт горло, хочется сглатывать. Болевые ощущения в области лопаток во время кашля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65159
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2022 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ацидум фосфорикум 30С 3 горохи один раз

олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
laramarka
старослужащий


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2022 8:04 pm    Заголовок сообщения: Не проходит ухо, кашель Ответить с цитатой

ОСТРОЕ СОСТОЯНИЕ
1. Болеет очень полная женщина 50 лет. Карта 2736.
2. Более 2 месяцев дискомфорт в ухе. Сильной боли нет, но периодически закладывает и приглушённые болевые ощущения в левом ухе. Правое не болит, но периодически закладывает. В воскресенье начался кашель. Скребёт в горле — приступ кашля. Мокрый, откашливающийся. Весь день простудное состояние, сейчас температура 38,2, но я её не ощущаю. Только болит голова. Нос чаще заложен, выделения то жидкие, то густые. После препарата состояние улучшается, температура с 38 падает до 36,7. В течение дня все симптомы сохраняются, кроме температуры, которая к вечеру поднимается до 38: болит голова, глаза болят, ломит тело, больно глотать, кашель стал более бухыкающим, до рвотных позывов, тяжело откашливающийся, менее влажным, при температуре сильно знобит а сейчас нет, и сильное потоотделение. Ухо сегодня не беспокоит. Сейчас общее состояние чуть лучше, чем предыдущие 2 дня вечером.

Сегодня в 12:30 начался приступ резкой боли чётко слева в районе талии, не могла терпеть. Приняла берберис, началась небольшая тошнота. Боль притупилась. Потом стала отдавать в спину. После больницы полежала на массажоре Ляпко - практически прошла. После сна выпила чай с чёрным хлебом с маслом и возобновилась лёгкая тошнота. Боль в боку незначительная тоже началась.

3.4 дня назад начался кашель. Скребёт в горле — приступ кашля. Сегодня кашель более бухыкающий, менее сухой. Ухо беспокоит давно, не могу вспомнить, с чего началось.

4. 9 января похоронила отца, который долго и мучительно уходил. Позавчера с очень высокой температурой заболел сын. Возможно, стресс, переутомление, а кашель может от сына.

5. Лицо бледно розового цвета с красными пятнами на щеках, Лоб влажный. Пот подмышками и под грудью обычного запаха.

6. В течение дня была вялая, спала, ничего не хотела делать. К вечеру стала немного более активная, чем вчера, но не как обычно. Не могу сказать, что бодрая сейчас, но чувствую себя лучше, чем предыдущие 2 вечера.

7. Скорее зябкая, но не так сильно, как вчера.

8. Температура 38,2.

9. Руки, ноги, тело и лицо теплые. Хотя тело чуть более теплое, а ноги менее теплые.

10. Лучше, когда лежу без света с закрытыми глазами, ещё лучше после сна.
11. Пью как обычно, приятнее комнатную воду. Хотя после горячего чая ощущение облегчения. Но его пью нечасто.

12. Аппетит снизился. Сейчас ничего не хочу, какое-то притуплённое глубокое брожение в животе.

13. Язык влажный с белым налётом, губы как обычно сухие. Неприятный привкус во рту.

14. Сильнее стала заложенность носа, выделения из носа тоже сильнее, белого цвета, то густые, то мокрые, говорю в нос.

15. Нахожусь на курсе. 13 декабря приняла стафизагрию 1М.


КАШЕЛЬ
1. Першение в горле, щекочет и вызывает кашель.
Но кашель стал реже, хотя приступы сильнее и интенсивнее.

2. Облегчение наступает после приступа. Хочется откашляться, но кажется, что мокрота стала гуще. После тёплого чая тоже, но его не сильно хочется.

3. Кашель не зависит от движения.

4. Прохлада не влияет.

5. Похож на глубокое бухыканье, стал более влажным, чем вчера и более сиплым в конце приступа.

6. Мокроты стало меньше, она гуще, не могу выплюнуть, больно глотать.

7. Цвет лица не изменяется.

8. Спазмов нет, но есть дискомфорт в районе лопаток и во время приступа стало чуть больше мочевыделение.

9. Во время кашля наклоняю голову вперёд.

10. Чаще днём, ночью практически не кашляю.

11. Нет закономерности от температуры помещения.

12. Особых пристрастий в еде нет. Аппетит пропал.

13. Не меняется поведение.

14. Не изменилось состояние.

15. Першит щекочет горло, влажный, бухыкающий кашель, в конце похож на сиплый, густая мокрота не отплёвывается, после приступа дерёт горло, хочется сглатывать. Болевые ощущения в области лопаток во время кашля.

PS: Александр Олегович, сегодня в больнице у меня уролог просто простукал почки, выписал обезболивающие таблетки и уколы, рекомендовал обратиться к урологу в поликлинику и отпустил домой до следующего приступа. Они не справляются с потоком больных, скорые не приезжают на вызовы. Скажите, пожалуйста, мне следует пройти какую-то диагностику сейчас или пока ничего не предпринимать. Спасибо заранее!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65159
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2022 8:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ацидум фосфорикум 30С 3 горохи один раз


И подождем

олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
laramarka
старослужащий


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2022 7:36 pm    Заголовок сообщения: Не проходит ухо, кашель Ответить с цитатой

ОСТРОЕ СОСТОЯНИЕ

1. Болеет очень полная женщина 50 лет. Карта 2736.

2. Более 2 месяцев дискомфорт в ухе. Сильной боли нет, но периодически закладывает и приглушённые болевые ощущения в левом ухе. Вчера левое ухо начало неприятно булькать при сглатывании, сегодня уже болит. Но сильно пока не стреляет. Правое начинает болеть. Кашель остаточный, откашливающийся, почти не беспокоит. Весь день состояние нормальное, только утром была небольшая тошнота, потоотделение и слабость. Но уже начала потихоньку работать. Нос дышит, бок и голова не болят.

3. 6 дней назад начался кашель. Ухо беспокоит давно, не могу вспомнить, с чего началось.

4. 9 января похоронила отца, который долго и мучительно уходил. Позавчера с очень высокой температурой заболел сын. Возможно, стресс, переутомление, а кашель может от сына.

5. Лицо красного цвета с красными пятнами на щеках, Пот подмышками и под грудью пот обычного запаха.

6. С утра было нормальное позитивное настроение. Потом начался спор с сыном, который закончился моей истерикой: орала на него непотребно до сипоты, толнула, оскорбила, была агрессивна. Потом молилась и плакала. Внутри чувство вины и опустошение. Нет сил.

7. Утром была жаркая, к вечеру стала зябкая.

8. Температура 36,2.

9. Руки, тело и лицо теплые. Ноги прохладные.

10. Лучше, когда лежу и в ухе вата.

11. Пью как обычно, приятнее комнатную воду.

12. Аппетит повысился, но не беспоедельно. Предпочтений в еде нет. Стараюсь есть более маленькими порциями нежирную пищу, наверное, из-за периодической тошноты.

13. Язык влажный с белым налётом, губы как обычно сухие.

14. Редкие незначительные выделения из носа. Обычный пот под грудью и подмышками.

15. Нахожусь на курсе. 13 декабря приняла стафизагрию 1М.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65159
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2022 8:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дулькамара 30С 3 горохи один раз

олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb