www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Короновирус и последствия- почему так пугают аллопаты ?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Милаш
Ас


Зарегистрирован: 18.01.2011
Сообщения: 246

СообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2021 3:29 pm    Заголовок сообщения: Короновирус и последствия- почему так пугают аллопаты ? Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемые гомеопаты ! В связи с ухудшением ситуации с ковидом (уже и я, и знакомые переболели этой напастью) пришлось услышать мнения аллопатов. Первое мнение- обязательно сбивать ЛЮБУЮ температуру, иначе будет хуже. Для меня, которая уже давно живет с мнением,что температура-это хорошо, что именно тогда организм борется - это паника...
Второе, что раздражает и пугает больше всего в этом всем-это тревога, которую сеют врачи ради того,чтобы все шли вакцинироваться.
С одной стороны они говорят,что вакцина это наше всё, с другой сами же говорят,что она не для защиты от болезни нужна,а для ее более легкого протекания без осложнений, ну и с третьей стороны говорят,что против других вариантов короновируса она может не защитить (против Дельты,к примеру).

Дошли до того,что пугают постковидными осложнениями в том случае,если повторно заболеешь. Мол, и антитела после первого случая не дают иммунитета, и даже почти наоборот- ухудшают состояние всех/какого-то одного/ органа.

Я не медик, поэтому очень хотелось бы услышать мнение тех, кто работает в этой среде и в силу обстоятельств уже сталкивался с многими ковидными больными (повторно болеющими).
Если я раньше считала, что один раз реально переболевши каким-то вирусом (тем же ковидом) - в следующий раз организму будет легче с ним бороться. Если, конечно, он вообще заболеет им снова (ведь всё таки вера в иммунитет была, антитела и всё прочее). Но я так понимаю, что иммунитет повторно " не срабатывает"- именно из-за мутации вируса ?

После этих врачебных статей/ответов/ вообще мало, что понимаю...

Действительно ли так плохо переболеть ковидом? (без лечения аллопатией, то есть в помощь была или гомеопатия или организм сам вышел из болезни).
Действительно ли так плохо повторно заболеть им ? И это повторное заражение может таить глубокую опасность ?
Можно ли болеть не сбивая температуру или только если есть в помощь гомеопат и ГЛС ? А обычным людям лучше таки подстраховаться и лечиться с первых симптомов ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 64801
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2021 8:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот здесь 3 мои статьи по ковиду.

Изучите.

http://www.homeorealhelp.ru/p_i_5.html

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitry K.



Зарегистрирован: 03.05.2010
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2021 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Олегович, это замечательные статьи, возможно даже гениальные, потому что с этим подходом теперь можно очень логично и красиво объяснить, как действует гомеопатия и почему аллопаты этого никогда не поймут и не примут. Так как вирусы являются "флешками"-носителями информации, то и гомеопатические лекарства также являются носителями информации, которую клетка может считать и применить для адаптации. И, если вирус - это флешка с определенной информацией по адаптации, то ГЛ - это "патч", который встраивается в программное обеспечение и обеспечивает корректную работу по взаимодействию вируса и клетки. Ни для кого секрет, что в ГЛ нет действующих веществ, а есть только некая информация, которая достигается потенцированием порой абсолютно инертных веществ, таких как песок, известь или спора плауна. Благодаря методу потенцирования и, что очень важно, свойствам воды (с которыми можно ознакомиться в фильме Тайна Воды) Ганеману удалось выделить из веществ информацию, объем которой стал удобоваримой для клетки. Клетка не может считать информацию с песка, так как этот объем не просто очень большой для нее, а еще находится в том виде считать который невозможно. Нужен был настолько же маленький объем информации примерно, как у вируса. И благодаря потенцированию этого удалось достичь. Информация с ГЛ считывается клеткой - "патч" встраивается в клетку и болезнь прекращается, потому что болезнь - это не наличие или отсутствие возбудителей инфекций, а это процесс взаимодейтсвия клетки с "контрагентом", если можно так выразиться, в данный момент. Поэтому и работает принцип подобное лечится подобным. И можно действительно сказать, что это не лечение, а скорее адаптация.
Могут возразить, что вакцинация - это тоже типа патч, но это совсем другое. В вакцинах используется иммитатор контрагента или какая-то малая часть контрагента, которые в любом случае не способны выполнить свою функцию по адаптации, так как вакцинный патч изначально является ущербным, более того он применяется в неподходящее время, когда адаптация клетке не нужна и плюс к этому вводится уколом в обход первоначальных систем, которые должны контактировать с контрагентом и соотстветственно запускать механизм адаптации и вообще вакцинный патч нужен только для того, чтобы появился какой-то титр антител. Ни о какой адаптации речи как бы вообще не идет.
Такое у меня сложилось видение после прочтения статьи Александра Олеговича. Буду благодарен за дополнения или мысли по этому поводу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 64801
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2021 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тут скорее можно сказать так - вакцины вообще по своей сути антибиологичны, поскольку блокирую самое возможность реализации необходимой адаптации. Т.е. ситуация следующая: есть задача - произвести адаптационные изменения в организме. Оптимальный, эволюционно детерминированный вариант такой адаптации блокируется усилиями самой научной медицины. Но задача-то ни куда не девается! И организм пытается найти хоть какой-то суррогат - уже не из своего биоценоза, а откуда что попадется.

Результат - понятно печальный. Ковид - это суррогатный вариант адаптогена взамен старательно заблокированных вирусов гриппа.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Trotter
Ас


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 217

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2021 3:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dmitry K. писал(а):

Могут возразить, что вакцинация - это тоже типа патч, но это совсем другое. В вакцинах используется иммитатор контрагента или какая-то малая часть контрагента, которые в любом случае не способны выполнить свою функцию по адаптации, так как вакцинный патч изначально является ущербным, более того он применяется в неподходящее время, когда адаптация клетке не нужна и плюс к этому вводится уколом в обход первоначальных систем, которые должны контактировать с контрагентом и соотстветственно запускать механизм адаптации и вообще вакцинный патч нужен только для того, чтобы появился какой-то титр антител. Ни о какой адаптации речи как бы вообще не идет.
Такое у меня сложилось видение после прочтения статьи Александра Олеговича. Буду благодарен за дополнения или мысли по этому поводу.


Ещё одну сторону проблемы вакцинации освещает в этом докладе (и во многих других) д.м.н. Г.Б. Кирилличева
https://www.youtube.com/watch?v=7Hml22ZQ7To

Суть в том, что её коллективом показано следующее: любой иммунотропный препарат в конвенциональных дозах, в том числе и все вакцины, работает за счёт того, что они стрессоры.
А стресс есть реакция, когда резистентность достигается путём частичного отключения процессов адаптации, то есть путём снижения уровня реактивности сиречь резистентности ко всему подряд. То есть путём разрушения организма.
Стресс же и/или низкие уровни реактивности по Давыдовскому есть патфизиологическая основа для хронических заболеваний.
И это в массовом порядке!
"Мы поменяли корь и краснуху на рак" (с) Доктор Мендельсон
Подробнее о стрессе, а также о других, более физиологичных реакциях адаптации, можно прочитать в книге, выложенной на этом сайте: http://www.homeorealhelp.ru/bibl_2.html
Там же упоминается, что система, которая работает на выработку антител, менее чувствительна, чем некоторые другие механизмы взаимодействия с возбудителем, то есть, насколько я понимаю, работает на более низких уровнях реактивности и таким образом является менее щадящей и по сути резервной.

Там же можно ознакомиться с основами теории уровней реактивности, и в этом смысле воздействие гомеопатической дозы на организм не является ничем фантастическим.


Последний раз редактировалось: Trotter (Ср Ноя 10, 2021 5:12 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Trotter
Ас


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 217

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2021 4:08 pm    Заголовок сообщения: Re: Короновирус и последствия- почему так пугают аллопаты ? Ответить с цитатой

Милаш писал(а):
Здравствуйте, уважаемые гомеопаты ! В связи с ухудшением ситуации с ковидом (уже и я, и знакомые переболели этой напастью) пришлось услышать мнения аллопатов. Первое мнение- обязательно сбивать ЛЮБУЮ температуру, иначе будет хуже. Для меня, которая уже давно живет с мнением,что температура-это хорошо, что именно тогда организм борется - это паника...

При этом самим врачам с 2020 года говорят, чтобы ни-ни сбивать температуру при коронавирусной инфекции. Если только очень осторожно немножко парацетамольчику, и ничего другого.
Что логично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Милаш
Ас


Зарегистрирован: 18.01.2011
Сообщения: 246

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2021 10:07 pm    Заголовок сообщения: Re: Короновирус и последствия- почему так пугают аллопаты ? Ответить с цитатой

Trotter писал(а):
Милаш писал(а):
Здравствуйте, уважаемые гомеопаты ! В связи с ухудшением ситуации с ковидом (уже и я, и знакомые переболели этой напастью) пришлось услышать мнения аллопатов. Первое мнение- обязательно сбивать ЛЮБУЮ температуру, иначе будет хуже. Для меня, которая уже давно живет с мнением,что температура-это хорошо, что именно тогда организм борется - это паника...

При этом самим врачам с 2020 года говорят, чтобы ни-ни сбивать температуру при коронавирусной инфекции. Если только очень осторожно немножко парацетамольчику, и ничего другого.
Что логично.



Так в том и дело, что видимо по состоянию на конец 2021 у них поменялись протоколы/мнения или еще что-нибудь...Последние массовые высказывания и посты в сетях от аллопатов- "обязательно сбивать уже 37,5....Так как вирус ковида погибает при температуре выше 56 градусов, а такое в организме не достичь- поэтому дабы не состоялся цитокиновый шторм -нужно сразу всё сбивать"...

Вот как , с точки зрения, лечения или нелечения ковида правильнее поступить,если у человека нет доступа к ГЛС и гомеопату - давать шанс организму самому бороться ,боясь,что в любой момент эта борьба может стать такой сильной,что организм сам себя погубит (по аналогии как сказано в статье Александра Олеговича про иммунитет,который сам себя погубил) или не давать шанса и сразу "сбивать всё,что выше 37,5" . Вот в чем вопрос.... Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Trotter
Ас


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 217

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2021 10:26 am    Заголовок сообщения: Re: Короновирус и последствия- почему так пугают аллопаты ? Ответить с цитатой

Милаш писал(а):

Так в том и дело, что видимо по состоянию на конец 2021 у них поменялись протоколы/мнения или еще что-нибудь...

Протоколы незаконных экспериментов над людьми, по которым (по экспериментаторам) плачет Нюрнберг-2, действительно поменялись полтора десятка раз.

Но я говорю о том, что советуют самим врачам приватно, как им самих себя лечить).

Температура - не показатель. Благополучно умирают от ковида зачастую без температуры. Кроме того, где гарантии, что организм не начнёт отчаянную борьбу с вашим жаропонижающим?

Всё же я советовала бы не искать простых ответов на сложные вопросы и таки почитать предлагаемые статьи. Например, там указано, что т.н. жаропонижающие и противовоспалительные одновременно усиливают противовирусную активность организма.
А цитокиновый шторм, как Вы верно отметили - это как раз и есть нештатная противовирусная активность организма.
Вот и подумайте, насколько адекватны официальные рекомендации средств, повышающих активность против инфекции, для которой характерно антителозависимое усиление.

Также жаропонижающие могут по нескольким причинам спровоцировать сепсис, а та самая "полиорганная недостаточность" - по сути и есть сепсис ака ДВС-синдром.

Поэтому на мой взгляд надо исходить из того, что варианта "запинать симптомы", когда вместо штатного гриппа мы имеем дело с резервной, то есть менее щадящей, инфекцией, не существует.

Однако помимо гомеопатии есть несколько других способов перевести организм в более физиологичную реакцию и тем самым истинно облегчить течение болезни. В той же статье Гаркави описан один из них, называется "активационная терапия".


Последний раз редактировалось: Trotter (Пт Ноя 12, 2021 6:12 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Милаш
Ас


Зарегистрирован: 18.01.2011
Сообщения: 246

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2021 11:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо за мнение) Статьи Александра Олеговича я читаю, возвращаюсь к тем или иным местам и перечитываю. Не всё мне понятно, но кое что я уловила, об этом и спросила выше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Trotter
Ас


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 217

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2021 11:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне бы не хотелось, чтобы осталось впечатление, что всё мною изложенное - это мнение. Мнение мною высказано только одно - про то, что поиск простых ответов на сложные вопросы неконструктивен. Остальное - это факты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Димитрий 1796
Ас


Зарегистрирован: 10.11.2020
Сообщения: 423

СообщениеДобавлено: Сб Дек 18, 2021 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олегович писал(а):
Вот здесь 3 мои статьи по ковиду.

Изучите.

http://www.homeorealhelp.ru/p_i_5.html

Олегович



Возник вопрос после прочтения: есть страны, где нет резкой смены климатических условия лето-осень, зима-весна (например в конце ноября в Лос-Анджелесе можно загорать). Там не нужна деятельность вирусов по адаптации организма? Или, если перед наступлением осени человек летит в страну, где для него лето продолжается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Димитрий 1796
Ас


Зарегистрирован: 10.11.2020
Сообщения: 423

СообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2021 11:28 am    Заголовок сообщения: Re: Короновирус и последствия- почему так пугают аллопаты ? Ответить с цитатой

Милаш писал(а):
Здравствуйте, уважаемые гомеопаты ! В связи с ухудшением ситуации с ковидом (уже и я, и знакомые переболели этой напастью) пришлось услышать мнения аллопатов. Первое мнение- обязательно сбивать ЛЮБУЮ температуру, иначе будет хуже. Для меня, которая уже давно живет с мнением,что температура-это хорошо, что именно тогда организм борется - это паника...
Второе, что раздражает и пугает больше всего в этом всем-это тревога, которую сеют врачи ради того,чтобы все шли вакцинироваться.
С одной стороны они говорят,что вакцина это наше всё, с другой сами же говорят,что она не для защиты от болезни нужна,а для ее более легкого протекания без осложнений, ну и с третьей стороны говорят,что против других вариантов короновируса она может не защитить (против Дельты,к примеру).

Дошли до того,что пугают постковидными осложнениями в том случае,если повторно заболеешь. Мол, и антитела после первого случая не дают иммунитета, и даже почти наоборот- ухудшают состояние всех/какого-то одного/ органа.

Я не медик, поэтому очень хотелось бы услышать мнение тех, кто работает в этой среде и в силу обстоятельств уже сталкивался с многими ковидными больными (повторно болеющими).
Если я раньше считала, что один раз реально переболевши каким-то вирусом (тем же ковидом) - в следующий раз организму будет легче с ним бороться. Если, конечно, он вообще заболеет им снова (ведь всё таки вера в иммунитет была, антитела и всё прочее). Но я так понимаю, что иммунитет повторно " не срабатывает"- именно из-за мутации вируса ?

После этих врачебных статей/ответов/ вообще мало, что понимаю...

Действительно ли так плохо переболеть ковидом? (без лечения аллопатией, то есть в помощь была или гомеопатия или организм сам вышел из болезни).
Действительно ли так плохо повторно заболеть им ? И это повторное заражение может таить глубокую опасность ?
Можно ли болеть не сбивая температуру или только если есть в помощь гомеопат и ГЛС ? А обычным людям лучше таки подстраховаться и лечиться с первых симптомов ?
Нашел статью где объясняется лингвистическо-психологическое воздействие врача на пациента, по-моему называется ятрогенным эффектом, когда врач с помощью общения с пациентом может ухудшить состояние пациента или вызвать болезнь (если хорошо внушаемый пациент).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 64801
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2021 8:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Димитрий 1796 писал(а):
Олегович писал(а):
Вот здесь 3 мои статьи по ковиду.

Изучите.

http://www.homeorealhelp.ru/p_i_5.html

Олегович



Возник вопрос после прочтения: есть страны, где нет резкой смены климатических условия лето-осень, зима-весна (например в конце ноября в Лос-Анджелесе можно загорать). Там не нужна деятельность вирусов по адаптации организма? Или, если перед наступлением осени человек летит в страну, где для него лето продолжается?


Такие страны есть. Но... Там нет и простудных заболеваний.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Димитрий 1796
Ас


Зарегистрирован: 10.11.2020
Сообщения: 423

СообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2021 9:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я понимаю, в странах где нет смен пор года нет и простудных заболеваний. Наверное там есть другие заболевания - например с ЖКТ. Вообще, интересно есть ли список стран с перечнем основных заболеваний в этих странах?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 64801
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2021 8:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я такого списка не знаю.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb