www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Ковид

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
St.alla63
старослужащий


Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 76
Откуда: г.Тольятти

СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2021 8:12 pm    Заголовок сообщения: Ковид Ответить с цитатой

Здравствуйте Александр Олегович! Прошу помощи у Вас.Женщина 66 лет, высокая, средней полноты.Спокойная, бледноватая на вид. Болезнь началась в пятницу вечером. Резко поднялась температура до 38,5. Выше больше не поднимается. Утром температура падает до 37.5. Был сильный озноб, он и сейчас не проходит, даже если t падает. но чем выше t, тем сильнее озноб.Стараюсь потеплее укутаться под одеялом, но озноб от этого не уменьшается. Озноб больше ощущается в спине, плечах и груди.Кожные покровы теплые.Но за неделю до этого, была ломота в суставах. Врач послушала , сказала, бронхит, взяла мазок, а три дня тому назад узнала, что это ковид. Кашля не было, но сейчас изредка бывает. Кашель сухой, мокроты мало. Насморка почти нет ,под утро скапливается немного слизь. В груди ощущается какое то жжение и дискомфорт. Во рту сухость постоянная, но жажды особо нет, лучше когда пью горячие напитки, холодную воду пью понемногу. Аппетита совсем нет,могу съесть ложку каши за целый день, во рту постоянная горечь и сухость, по утрам неприятный привкус и слизь.Подташнивает и отрыжка даже от чая. Еще появился дискомфорт в мочевом пузыре, участились позывы, может потому что жидкости мало пью. Склонность к запорам. Сейчас появилась слабость, хочется больше лежать , но сегодня утром встала и затошнило, еле дошла до кровати, как интоксикация в организме. Больше хочется кисловатых фруктов, мандаринов, от сладкого тошнит. Ночью сон беспокойный, могу долго не уснуть и часто просыпаюсь.Лучше когда нажожусь полусидя, хуже лежа в кровати, какое то беспокойство начинается. Потливости почти нет, только под утро немного, лучше когда потею, как то легче становиться.Но потливости совсем мало .Во рту сухость и горечь постоянная.Потребность в свежем воздухе, сплю с открытой форточкой, несмотря на сильный озноб, который усиливается больше во время движения. С уважением, Алевтина.
alla
Участник

Сообщения: 48
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 11:28 pm
дравствуйте Александр Олегович. Очень прошу Вашей помощи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65241
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2021 8:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Описания НЕТ.

Вот опросник, по которому только и нужно себя описывать:

http://www.homeorealhelp.ru/forum/viewtopic.php?t=3

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
St.alla63
старослужащий


Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 76
Откуда: г.Тольятти

СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2021 12:23 am    Заголовок сообщения: Ковид Ответить с цитатой

Опросник при острых состояниях

1. Общее представление о больном: кто болен - мальчик/девочка, женщина/мужчина, возраст, телосложение (худой/полный, высокий/маленький).
ОТВЕТ - женщина 66 лет, средней полноты, высокая.

2. Жалобы при обращении на настоящий момент: что заставило обратиться на форум? Опишите подробно каждую жалобу.
ОТВЕТ -
3. Когда и с чего началось заболевание (первые симптомы)?
ОТВЕТ -В субботу почувствовала резкий озноб, а в области грудной клетки жжение и дискомфорт. За неделю до этого ломило и выкручивало все суставы к вечеру, в покое.


4. Что могло послужить причиной (не возбудитель или заражение, а факторы, способствовавшие заболеванию - испуг, горе, обидели, наказали, переохладился, промок, переутомился, некачественная пища, прививка и т.п.)
ОТВЕТ -скорее всего переохлаждение, очень почувствовала, что замерзла на улице.

5. Внешний вид пациента при данной болезни: как выглядит? Красный, бледный, потливость и пр. (если пот, то какой, в каких местах?)
ОТВЕТ -бледноватая, потливости совсем нет.

6. Поведение: как ведет себя пациент - вялый, неподвижный, всё время спит, куксится, возбужденный, деятельный, раздражительный, агрессивный, отношение к утешению, желание быть одному или в обществе и др. - по сравнению с его обычным поведением.
ОТВЕТ -желание быть одной и лежать, не вставая, чтобы никто не беспокоил, так как даже раговаривать по телефону мне утомительно, не могу смотреть телевизор,устаю от этого. Вялая, но спать не могу, не могу уснуть, сплю урывками, особенно ночью.

Очень важно - уровень добросовестности именно сейчас, в момент болезни.
ОТВЕТ-по жизни добросовестная, а сейчас не знаю, хочу, чтобы меня оставили в покое, все звонят и спрашивают , ты пьешь лекарства, это меня напрягает.

Какие-то особые симптомы в поведении, психике, настроении которые проявились только с этим острым состоянием.
ОТВЕТ-какая то тревожность появилась, беспокойство, страхи, что может что то случиться.

Нам нужно четко понимать - заторможен он, возбужден ли? Или его поведение не изменено на фоне заболевания?
Ответ- скорее заторможена.

Что Вас удивляет в пациенте в настоящий момент (поведение, внешний вид, что-то другое необычное и т.п.)?
ОТВЕТ-уставший вид.

Если вы пришли в выводу, что больной возбужден, имейте в виду, что возбуждение может быть:
- физическое (шило в афедроне)
- психическое
- речевое
ОТВЕТ-возбуждения нет, речь замедленная и тихая.

Поэтому обязательно укажите, какое именно вы видите возбуждение, и опишите, отчего вы пришли в такому выводу.

Очень важный момент: когда вы пишете, что возбуждение у пациента и эмоциональное, и физическое - это значит, что на-значения вы не получите: это совершенно разные, не перекрывающиеся группы препаратов. Поэтому - ИЛИ ЭМОЦИОНАЛЬНОЕ возбуждение. ИЛИ ФИЗИЧЕСКОЕ. Или то, или другое.
ОТВЕТ-физического точно нет возбуждения, а эмоциональное немного есть, раз ночью долго не могу уснуть.

7. Зябкий или жаркий (не вообще, а именно в этот момент, при болезни). Он зябнет, кутается во время жара; или ему жарко, сбрасывает с себя всю одежду, раскрывается в постели? ОН ЗЯБНЕТ и КУТАЕТСЯ? Или он раскрывается и ему жарко? Это ОЧЕНЬ важный вопрос, ответ на который лучше всего давать после проведения экспериментов: - одели ребенка потеплее, укутали его... И посмотрели - уютно ли ему. Потом раздели донага - и посмотрели, как ему уютнее?
ОТВЕТ -зябкая, постоянно мерзну, даже под одеялом не могу согреться. когда встаю, всю колотит от холода, хуже во время движения, поэтому встаю только по необходимости.

Еще одно и очень важное: когда на этот вопрос вы отвечаете "ни жаркий, ни зябкий" или " как обычно" - это значит что назначения вы не получите. И без обид. Есть препараты жаркие. Есть - зябкие. На какие из них врачу ориентироваться? Такой ответ на заданный вопрос НЕ ОТВЕЧАЕТ!!! НО! Если вы пишите, что пациент жаркий или зябкий - обязательно укажите, почему в так считаете. Потому что наличие холодных ног и рук или горячей головы - вовсе не означает жаркости или зябкости!
8. Есть ли повышенная температура? - о температуре: это не самое важное, но нужно бы знать.
ОТВЕТ -температура постоянно держится 38,5. Утром немного падает до 37.5. Сама не сбиваю температуру.

9. Температура головы, тела, рук и ног на ощупь: руки и ноги скорее горячее, чем обычно, или прохладные, несмотря на повышенную температуру?
ОТВЕТ -прохладные.

10. От чего больному хуже или лучше: свежий воздух, свет/темнота, положение тела (какое) и т.п.
ОТВЕТ -лучше лежа, лучше свежий воздух, несмотря на озноб, форточку открываю. Яркий свет хуже.

11. Жажда: пьёт больше или меньше в связи с заболеванием, сколько, как и что пьёт, какой температуры? (важно: не то, что заставляете, а что просит и пьёт охотно). Есть ли ухудшение/улучшение от употребления жидкости?
ОТВЕТ -жажды совсем нет, заставляю себя пить через силу, лучше горячая вода или чай, холодную воду не могу пить. Лучше когда пью, мочевой пузырь лучше работает, в последние дни мочеиспускание стал учащенным и маленькими порциями.

Важно: ответ "пьет как обычно" ставит в тупик любого врача. Когда вы отвечаете таким образом, вы, видимо, исходите из того, что все наши консультанты гурьбой и круглые сутки толпятся возле больного, и, естественно, в курсе, как он пьет обычно... Как обычно - один стакан в сутки? Как обычно - 7-8 литров за день? А как - обычно? Какой вариант "обычного" должен выбрать врач?
Очень важно - ему приятнее пить теплую жидкость? Или прохладную (холодную)? Это проверяется ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНО! Даем попробовать из одного стакана теплую воду, из другого - прохладную. Что приятнее?

И еще важно: нам нужно знать есть жажда или жажды нет. Именно это, а не количество стаканов или чашек, что выпивает пациент.

12. Аппетит, желания и отвращение в пище при данном заболевании? Есть ли ухудшение/улучшение от употребления определённых продуктов?
ОТВЕТ -Аппетита совсем нет, 4 дня ничего не ела, заставляла себя поесть и от этого тошнило, могу есть только фрукты сочные, но не сладкие, от сладкого тошнит.

13. Какой язык - влажный или сухой, цвет, налет? Губы?
ОТВЕТ -Сухость во рту постоянная. Два дня тому назад был белый с налетом, сегодня посмотрела красный.

Помните - к влажному языку приклеивается картонная полоска, Или бумажная. К сухому - не приклеивается. Т.е.е если полоска не приклеилась - язык сухой. Это определяется именно так, а не не по внешнему виду!
14. Есть ли тошнота или рвота, понос, потливость и другие выделения? Если есть, то как выглядят, запах.
ОТВЕТ -рвоты нет, но постоянно подташнивает, поноса тоже нет, наоборот запор. Потливости нет совсем, иногда чуть чуть под утро.

15. Не находится ли пациент сейчас на гомеопатическом лечении? Если да, то укажите, какое ГЛС он получал и когда был последний приём? И очень важно перечислять, какие препараты пациент получал в течение именно этого, крайнего острого случая.
ОТВЕТ -нет не нахожусь


Убедительная просьба: выделяйте ответы, чтобы доктору не приходилось вопросы перечитывать, выискивая ответы! Лучше вопросы не воспроизводить, а писать ответы таким образом, чтобы врач мог понять, на какой вопрос отвечаете (например, писать: "Язык такой-то...", температура такая-то и т.п.). Ответить нужно так, чтобы врач смог представить Вас или Вашего ребенка.
Каждый ответ начинайте с новой строки, чтобы консультант легко ориентировался, а не вычитывал симптомы.
Помните: врачи на форуме консультируют по собственной инициативе и желанию, и от Вашего описания зависит качество назначения или его отсутствие.
Поэтому - на посты с небрежно заполненным опросником ответа НЕ будет.
ОЧЕНЬ ВАЖНО! ЕСЛИ ПО КАКИМ-ТО ПРИЧИНАМ ВАМ НЕ ОТВЕТИЛИ ЧЕРЕЗ 5-6 ЧАСОВ, ВНИМАТЕЛЬНО ПРИСМОТРИТЕСЬ К СТРАДАЛЬЦУ, ОПРЕДЕЛИТЕСЬ, ИЗМЕНИЛОСЬ ЛИ ЧТО-ТО (ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО!!!) И ПЕРЕПИШИТЕ ПОСТ ЗАНОВО. ИНФОРМАЦИЯ ДОЛЖНА БЫТЬ СВЕЖЕЙ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
St.alla63
старослужащий


Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 76
Откуда: г.Тольятти

СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2021 9:12 am    Заголовок сообщения: Ковид Ответить с цитатой

Здравствуйте, Александр Олегович! Сегодня ночью не могла уснуть. Несколько раз вставала, сильная слабость, еле добежала до кровати, боялась упаду,также жажды нет, аппетита нет. Под утро потела. озноб ночью тоже уменьшился, было жарко. Температура такая же 38,5. Ночью постоянно ухудшение, Появился кашель изредка и сухой,стараюсь сама вызывать кашель.Мокрота незначительная, из носа слизь зеленоватая, тоже редко отходит.Хуже когда встаю, но и лежать не могу постоянно, когда лежу хуже, все в груди горит.Когда встаю, то жгучие боли менее заметны. Замучила изжога, так как ничего не ем.
С уважением, Алевтина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb