www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

В школе требуют ЭКГ и анализы

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Hvost
Очень интересующийся


Зарегистрирован: 02.11.2010
Сообщения: 12
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 2:05 pm    Заголовок сообщения: В школе требуют ЭКГ и анализы Ответить с цитатой

Простите, что сюда пишу. Не знаю где еще спросить.
Дочке первоклашке в школе выдали направления на анализы, ЭКГ, педиатру, т.к. мы не ходили на плановую диспансеризацию в поликлинику. У меня написаны отказы как от прививок, так и от осмотров и диспансеризаций. И вот теперь требуют все это принести в мед.кабинет.
Насколько это законодательно правомерно? Могу ли я отказаться от этого?
Большое спасибо всем, кто ответит!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Queenka
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 1363
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 1:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настя, а почему нет? Пишите отказ ( как по прививкам) , ток аргументировано. И пусть это Вам предоставят документ, обязывающий Вас таскать ребенка по врачам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Просто мама
Ас


Зарегистрирован: 09.04.2010
Сообщения: 145
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 3:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А к хирургу, ортопеду, окулисту и прочим профильным врачам направление не выдали?
Странно... Ведь от их заключений зависит, за какой партой будет сидеть ребенок, к какой физкультурной группе будет причислен и т.п.

А отказаться... почему бы и нет, если эти "процедуры" вам не нужны и все, по Вашему мнению, нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enema
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 2024
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Дочке первоклашке в школе выдали направления на анализы, ЭКГ, педиатру, т.к. мы не ходили на плановую диспансеризацию в поликлинику. У меня написаны отказы как от прививок, так и от осмотров и диспансеризаций.

Не очень понятно. Если ребенок - первоклассник, то у него должна быть карта при поступлении в школу, без карты в школу не имеют права брать. А там обязательно должны быть анализы, ЭКГ (сейчас) и педиатр. Да и др специалисты. Зачем отправлять опять? Если только у вас по каким то причинам карты так и нет, тогда должны отправить.
_________________
Посоветую гомеопата для лечения питомцев.
Консультации и лечение последствий вакцинации у собак и кошек. Пишите в личку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hvost
Очень интересующийся


Зарегистрирован: 02.11.2010
Сообщения: 12
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 3:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответы.
Карта есть конечно, делали перед школой. Поэтому я и не понимаю, для чего проходить всех этих врачей опять, сдавать анализы... Новое постановление департамента здравоохранения что ли? Каждый год школьников теребить... Нам это совершенно не нужно, уж тем более в разгар эпидемии ОРВИ и гриппа.
Пойду искать норм.документы, а пока мужа к медсестре на разговор отправлюSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Просто мама
Ас


Зарегистрирован: 09.04.2010
Сообщения: 145
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 4:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Школьников, и первоклашек в том числе, раз в год отправляют на диспансеризацию.
Первоклашки идут, чаще всего, во второй половине учебного года. Проходят врачей-специалистов (хирург, ортопед, окулист, ЛОР, невропатолог, стоматолог и педиатр) + анализ крови/мочи + ЭКГ (делают в другое время, не в один поход в поликлинику). Так совпадает, что школьники "собирают" результаты в период ОРВИ - октябрь/ноябрь и февраль/март.

Из моих школяриков несколько человек проходит диспансеризацию по отдельному графику, тогда, когда им это нужно, и тех врачей, к кому считают необходимым обратиться. Но это дети медработников))
Остальные вместе со всеми.
Но по опыту - это безобразие, когда у хирурга-ортопеда 6 человек в кабинете "склонились в поклоне", а медсестра быстро делает записи в раскрытых картах. За 10 минут - 24 человека))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enema
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 2024
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нас еще не отправляли. Зачем ребенку 2 раза в год делать ЭКГ?
Я бы прошла выборочно специалистов, которых считаю нужным.
От остального отказалась бы, если это вполне реально.
_________________
Посоветую гомеопата для лечения питомцев.
Консультации и лечение последствий вакцинации у собак и кошек. Пишите в личку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hvost
Очень интересующийся


Зарегистрирован: 02.11.2010
Сообщения: 12
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2011 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enema писал(а):
Нас еще не отправляли. Зачем ребенку 2 раза в год делать ЭКГ?
Я бы прошла выборочно специалистов, которых считаю нужным.
От остального отказалась бы, если это вполне реально.


Вот я и пытаюсь выяснить, правомерно ли будет отказаться от всего. Мне даже выборочно не нужно. Если будет нужна консультация специалиста, найду его сама. В поликлинике же такие "спецы" Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb