www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Гомеопатическое лечение на фоне традиц.медикаментов?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olj4ik
Ас


Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 318
Откуда: Рига,Латвия

СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 3:51 pm    Заголовок сообщения: Гомеопатическое лечение на фоне традиц.медикаментов? Ответить с цитатой

Ув.гомеопаты!

В связи с ухудшением состояния при хроническом заболевании и невозможностью полностью остановить болезнь гомеопат.препаратами, я приняла для себя решение принимать аллопатические лекарства.
Поясню-речь идёт про Ювенильный артрит (болею больше 15 лет) , который на гомеопат.лечении в течении 2 лет не удалось остановить даже на том уровне,с которым я пришла к доктору (правда,с большим стажем болезни). Скорей всего базовым препаратом будет сульфасалазин и ревматолог считает,что если я не начну его принимать как можно скорее,то состояние моё будет только ухудшаться.
Так вопрос вот в чём-есть ли смысл и возможно ли лечение больше симптоматическое при таком раскладе? Т.е. ,к примеру-я пью сульфасалазин,но не пью НПВС,а купирую боль гомеопат.препаратами,к примеру? Rolling Eyes Или это смешивание оного с другим,ничего хорошего не даст? Rolling Eyes
Решение насчёт "базы" я приняла точно,но не хочется совсем бросать гомеопатию-она работает,просто я поздно уже пришла к врачу,когда болезнь существовала много лет и,явно, нельзя меня уже вылечить .

Подскажите,как быть? Со своим врачом буду обсуждать ситуацию, однозначно-всё равно впереди стационар и потом планирую уже на визит к своему врачу-сейчас мне больше нужен даже просто совет и опыт других врачей. Бывали ли у Вас такие ситуации-вели ли Вы таких больных?

А так же,если у кого-то из пациентов есть такой опыт-буду очень благодарна за советы!

Спасибо :28:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ma_ma_o
Ас


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 609
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olj4ik, написала Вам ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena371
Ас


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 329

СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, здоровья тебе и терпения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olj4ik
Ас


Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 318
Откуда: Рига,Латвия

СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за поддержку,но может ещё кто-то из гомеопатов ответит мне на мой вопрос? Embarassed Smile Была бы ОЧЕНЬ благодарна Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Queenka
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 1363
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 1:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы пыталась без аллопатии. Но очень многое зависит от исходного состояния на момент обращения. интенсивности процесса и каких успехов было достигнуто в процессе гомеопатич лечения. Но окончательное решение ,безусловно, за Вами и доктором.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юлия Ш
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 20.06.2010
Сообщения: 231
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 8:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У моей мамы ревматоидный артрит с многолетним приемом метатрексата в анамнезе. Несколько лет обходилась только гомеопатией и НПВС, однако недавно тоже приняла решение начать принимать базовый препарат - араву. Параллельно ее ведет доктор-классик, лечение продолжается. Он одобрил ее решение, учитывая то, что болезнь не только что появилась и суставы значительно разрушены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olj4ik
Ас


Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 318
Откуда: Рига,Латвия

СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответы Smile Всё же,наверно, и мне придётся пить базу, а-то страшно дальше не принимать-итак тянула до последнего. Просто я думала,что гомеопатия может не работать в связке с такими сильными препаратами,но если работает-этож прекрасно Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb