www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Заболела женщина (

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Risa
Ас


Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 445

СообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2021 3:44 pm    Заголовок сообщения: Заболела женщина ( Ответить с цитатой

Добрый день! Уважаемые консультанты, помогите пожалуйста, не справляюсь :
1. заболела женщина, 41 год, стройная темнорусая, рост 166см, вес 50 кг. Активная, импульсивная, старательная и ответственная в здоровом состоянии. Дома стараюсь всё контролировать. Очень переживаю за здоровье родных,в частности мамы,которая в другом городе сама живет.
Часто присутствует комплекс отличницы и гиперответственность. Хочу, чтоб сын учился хорошо, поэтому очень строгая к урокам


2.жалобы:
-сильная давящая головная боль в висках и немного лобная часть,переносица. Но больше давит в виски, простудная боль.

Выделений из носа нет, были пару раз утром и вчера. Ощущение,как при начинающейся простуде,которая никак не начнется. Сейчас к вечеру в носу сухо, воздух слегка горячий. Под вечер слизь стекает по горлу из корня носа, немного.

-слабость в мышцах, особенно ног, физическая слабость, тяжело перемещаться,

-ночью и днём было жуткое частое сердцебиение, пульс мешает лежать, ночью мешал спать. Пульс громкий,частый (до 90 раз в минуту). Лежа пульс сильнее слышу, сейчас сижу- так явно его не ощущаю.
Сейчас, к вечеру, сердце немного успокоилось, пульс такой же частый,но тихий, мягкий,не мешающий.


3. начало: вчера днем начало морозить и появилась вялость, я оделась. Ощущала некоторый дискомфорт в корне носа, но не явный,а такой как при начинающейся простуде. Пару раз чихнула, немного выделений было справа в виде водички. При этом явной заложенности носа не было. Была раздражительной на обращение домочадцев,хотела покоя.

Ночью проснулась в 00ч от какого-то звука (так показалось) и ощутила,как бешено бьется сердце. Я крутилась в постели, не могла найти удобное положение,т.к. этот стук мне мешал и сотрясал тело. Была какая-то сильная тревога за за здоровье, страх смерти, чтоб сердце не остановилось. Всю оставшуюся ночь я промаялась, ворочались в постели, иногда проваливаясь в поверхностный сон.
Часов в 5 утра я сходила в туалет, стул был послабленным (последние дни он был слегка закрепленным).
Померяла давление- 100/70 и пульс 92 удара.
В носу были справа водянистые выделения ,совсем чуть чуть,и небольшая заложенность,совсем легкая.

4.возможно, переохладилась на ветру холодном и сильном, последние пару дней такой ветрюган. Но это было краткосрочное переохлаждение.

5.внешне: бледная,усталый вид, совсем не потею, хотя очень тепло одета.

6.поведение: нет активности , заторможенность ,сильная вялость в мышцах, физическая слабость, желание быть самой (я обрадовалась,что все домашние разошлись и я сама полежу- поболею).
Пытаюсь заснуть,чтоб голова прошла, но не получается,сна нет несмотря на бессонную ночь.
К вечеру пульс не слышу , поэтому лежу в постели без движения, полностью отрешенная от всех, как в ступоре, с закрытыми глазами, Не хочу ни с кем общаться.

Днём периодически крутилась в постели, пытаясь найти удобное положение из-за боли в голове+ мешающего стука сердца. Но это не удавалось. На минут 10-15 находила положение удобное и замирала, потом снова начинала искать как удобнее лечь,чтоб голове было комфортно и пульс не так ощущать.
Ночью крутилась из-за ритма и звука пульса, тревоги и необъяснимого страха смерти. Обычно я не склонна к таким вещам.

Сейчас еле доползла к ноуту,чтоб написать ....Но ощущаю,что сижу более менее терпимо, думала будет хуже.

Уровень ответственности сейчас ниже обычного, знаю,что есть работа - но даже мысли не допускаю встать ее делать, так как нет сил и желания. Тоже и с уроками, безразлично что и как.


7.очень зябкая, одета в 2-3 кофты.
8. температура 37,4..37,5, а ощущение,что все 40 градусов,настолько плохо себя ощущаю. К вечеру сейчас снова знобит и температура растет, сейчас 38..38.3.

9.ноги почти ледяные были днём, холоднее тела, остальное все теплое.сейчас когда температура выросла и ноги потеплели.

10.хуже от движения,если приходится ходить- очень сильная физическая слабость в ногах. Умом пыталась думать о работе в периоды,когда удобно лежала- мозг не ощущает той вялости,как ощущает тело. В постели стараюсь свернуться калачом, могу лежать только на правом боку. На левом ощущаю пульс-и это неприятно. Или полулёжа с высокой подушкой.

Мне показалось,что сердце сильно колотится ,когда я меняю положение тела в постели.И пока лежала- было хуже, пульс ощущала сильно , а сейчас - сидя- я не ощущаю это колотание.

Лучше от тепла, укуталась, и от покоя,если найти удобное положение- могу лежать долго с закрытыми глазами, полностью "отключившись" от окружающих.


11. жажда: нет жажды, но губы все время сохнут и слюна слегка сухая, сглотнуть иногда тяжело. Пью часто мелкими глотками чтобы смочить рот. Вчера часто пила горячий сладкий чай, чтоб согреться -так сильно морозило ,а чай приятно согревал. Хотелось именно горячего.
Сегодня пью теплый чай или воду. От холодного мерзну.


12. аппетита нет совсем, но все время ощущаю голод и это злит- есть не хочу, нет желания ни к чему. Еле съела кусочек хлеба и сыр с чаем. Ем,чтобы не мучало чувство голода.

13. язык- с легким беловатым налетом, он у меня часто геграфический и сейчас такой же окрас. Слюна застывает в комочки и трудно глотать,если не смачивать рот.

14. явной тошноты и рвоты нет, но при мыслях о еде или когда слышу запахи пищи-начинается тошнота и неприятно.
Стул рано утром дважды слегка послабленный, безболезненный. После него слегка жгло анус.

15. вчера, 07.10 на ночь приняла Нукс Вомика 30с-3 горошины,
сегодня в 5 утра- Арсеникум Альбум 30с-3 горошины.
сегодня в 11 дня- Гельземиум 30с-3 горошины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65069
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2021 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

арсеникум альбум 30С 3 горохи один раз

олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Risa
Ас


Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 445

СообщениеДобавлено: Сб Окт 09, 2021 6:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Описание на сейчас, вчера вечером приняла назначение, спасибочки:

1.заболела женщина, 41 год, стройная темнорусая, рост 166см, вес 50 кг. Активная, импульсивная, старательная и ответственная в здоровом состоянии. Дома стараюсь всё контролировать. Очень переживаю за здоровье родных,в частности мамы,которая в другом городе сама живет.
Часто присутствует комплекс отличницы и гиперответственность. Хочу, чтоб сын учился хорошо, поэтому очень строгая к урокам


2.жалобы:
Сегодня нет четкого приложения жалоб, только в целом из-за температуры плохое слабое состояние и :
-общая слабость как при болезни,
-к вечеру появились разные ощущения в груди в легких как покалывание, щекотание, давление, просто как что-то там есть, то справа,то слева.
Я б сказала,что вся брюшная полость, кишечник, грудь -то там,то сям -покалывает, побаливает. Перед этим болело ниже пупка в кишках, спазмы, иногда вздутие.
Сейчас вечером связи с этими покалываниями в груди и брюшине какое-то переживание за здоровье появилось, небольшой мандраж и лёгкий страх, чтобы со мной ничего страшного не произошло, что это просто переохлаждение.

-совсем легкая сухая заложенность носа, больше справа, утром совсем чуток высморкала зеленоватую слизь, полусухую. Периодически малое количество слизи стекает по горлу. В принципе нос не беспокоит.

Пару раз днем покашляла, наверное из-за слизи ,которая спускалась по горлу- откашливание мокроватое, и ощущение саднения в горле после этого.


3. начало: 07.10 днем начало морозить и появилась вялость, я оделась. Ощущала некоторый дискомфорт в корне носа, но не явный,а такой как при начинающейся простуде. Пару раз чихнула, немного выделений было справа в виде водички. При этом явной заложенности носа не было. Была раздражительной на обращение домочадцев,хотела покоя.

Ночью проснулась в 00ч от какого-то звука (так показалось) и ощутила,как бешено бьется сердце. Я крутилась в постели, не могла найти удобное положение,т.к. этот стук мне мешал и сотрясал тело. Была какая-то сильная тревога за за здоровье, страх смерти, чтоб сердце не остановилось. Всю оставшуюся ночь я промаялась, ворочались в постели, иногда проваливаясь в поверхностный сон.
Часов в 5 утра я сходила в туалет, стул был послабленным (последние дни он был слегка закрепленным).
Померяла давление- 100/70 и пульс 92 удара.
В носу были справа водянистые выделения ,совсем чуть чуть,и небольшая заложенность,совсем легкая.

4.возможно, переохладилась на ветру холодном и сильном, последние пару дней такой ветрюган. Но это было краткосрочное переохлаждение.

5.внешне: бледная,усталый вид, совсем не потею, хотя очень тепло одета.

6.поведение: нет активности , заторможенность ,сильная вялость , физическая слабость, но не такая сильная как вчера (вчера я ощущала как побаливают мышцы, сегодня это просто слабость в теле).
Большое желание быть самой (вчера я обрадовалась,что все домашние разошлись и я сама полежу- поболею).
Сегодня все в сборе, и меня всё бесит с утра- они не приспособленные к жизни без меня, всё нужно контролировать,подсказать. Я люблю более менее порядок, не педант, но чтоб в целом были вещи на местах. И сегодня с утра стала домочадцам снова это всё рассказывать. С утра температура была +/- 37,3- поэтому были силы с ними воевать.
Гнев и раздражительность,если меня дергает вопросами сын. Хочется чтобы они все оставили меня в покое. Кричала с утра, даже ругалась, быстрое раздражение.
Безумно злюсь, когда пререкается сын или когда ему всё нужно повторять по три раза. Сил нет на споры, сразу хочется ударить.


Уровень ответственности сейчас ниже обычного, знаю,что есть работа - но даже мысли не допускаю встать ее делать, так как нет сил и желания. Тоже и с уроками, безразлично что и как.

7. зябкая, одета тепло.Периодически растет температура- поэтому морозит. Не потею совсем.
Сейчас вечером выпила немного горячего чая - ощущение как будто сейчас вспотею, тепло по телу прошло. Вчера такого не было.


8. температура 37.9.. 38,2.

9.ноги сейчас почти такие же теплые, как и все тело, нет явного холода

10.хуже от движения, общая слабость в теле.
Голова ясная, но в целом дискомфорт в теле. Лучше лежать и быть в тотальном покое.
Утром пришлось готовить обед, долго собиралась с мыслями и силами,чтоб выстоять на кухне. Ощущала злость,что я это должна делать, так как больше некому.
Лучше от тепла, укуталась, и от покоя,если найти удобное положение- могу лежать , весь день смотрю ТВ.


11. жажда: нет жажды, но губы все время сохнут. Пью периодически чай теплый мелкими глотками. Но иногда хочется просто воду. Пью не из желания, ни к чему нет желания, а пью чтобы чувство голода заглушить.

Очень сильно захотелось пепси колы, когда увидела как муж принес себе.Это единственное,что я бы выпила с удовольствием. Или что-то прохладное сладкое, газированное, немного точно хотелось бы.


12. аппетита нет совсем, но все время ощущаю голод и это злит- есть не хочу, нет желания ни к чему.Ем,чтобы не мучало чувство голода.

13. язык- утром было больше белого налета+ география языка виделась на фоне налета.
он у меня часто географический и сейчас такой же окрас.
Ночью пересохло во рту, встала хлебнуть воды, очень хотела именно прохладную.


14. тошнота началась во второй половине дня и сейчас есть,
в первой половине дня очень ощущала голод, но есть ничего не хотела...Заставила немного съесть овсянки и позже хлеб с чаем.
Днем голод снова был и это злило. Сейчас побаливает в брюшине, вместе с легким ощущением голода. Но аппетита нет,даже думать о еде не могу..


15. 07.10 на ночь приняла Нукс Вомика 30с-3 горошины,
08.10 5 утра- Арсеникум Альбум 30с-3 горошины.
08.10 в 11 дня- Гельземиум 30с-3 горошины.
08.10 на ночь - Арсеникум Альбум 30с- 3 горошины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65069
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 09, 2021 8:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

арсеникум альблум 30С 3 горохи один раз

олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Risa
Ас


Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 445

СообщениеДобавлено: Вс Окт 10, 2021 5:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1.заболела женщина, 41 год, стройная темнорусая, рост 166см, вес 50 кг. Активная, импульсивная, старательная и ответственная в здоровом состоянии. Дома стараюсь всё контролировать. Очень переживаю за здоровье родных,в частности мамы,которая в другом городе сама живет.
Часто присутствует комплекс отличницы и гиперответственность. Хочу, чтоб сын учился хорошо, поэтому очень строгая к урокам


2.жалобы:
Сегодня состояние хуже,чем вчера- вчера голова была ясная, было общее состояние болезни без точки приложения. Сегодня эта точка- носоглотка. Весь день внутри подтекает слизь,я ее постоянно сглатываю, она застряет в горле. Ее немного, не сглатывается. Из-за этого тошнота- желудок голодный+ эта слизь с воздухом попадает внутрь-внутри в животе дискомфорт.

-сухая заложенность носа, утром больше справа, к вечеру слева больше. При этом нос дышит практически как всегда. Пропало полностью обоняние.
В носоглотке раздражение, боли при глотании нет, но слизистая раздражена , ссаднение ; горячий воздух в носу, при выдохе; дерет иногда от постоянного сглатывания слизи и периодического покашливания,чтоб слизь отхаркнуть.
Иногда болевые ощущения под скулами, утром несколько раз стрельнуло в правом ухе.

-утром после сна во внутренних углах глаз было легкое покраснение и прозрачная слизь, совсем немного,но было заметно,что уголки склеились. Потом немного собиралось в углах глаз белой слизи, но очень мало, скорее ощущала там влажность. Глазами больно водить,поднимать их вверху. Стараюсь водить все головой.

-общая слабость как при болезни, голова тяжелая,но не болит, но в целом нет состояния здоровья, голова чумная, нет ясности
-побаливает брюшная полость, нет точного мета, везде внутри в кишках дискомфорт,

-я вся какая-то очень чувствительная и физически и психически. Начинаю орать,особенно на непослушного сына. А он как специально издевается, достает общением и вопросами.


3. начало: 07.10 днем начало морозить и появилась вялость, я оделась. Ощущала некоторый дискомфорт в корне носа, но не явный,а такой как при начинающейся простуде. Пару раз чихнула, немного выделений было справа в виде водички. При этом явной заложенности носа не было. Была раздражительной на обращение домочадцев,хотела покоя.

Ночью проснулась в 00ч от какого-то звука (так показалось) и ощутила,как бешено бьется сердце. Я крутилась в постели, не могла найти удобное положение,т.к. этот стук мне мешал и сотрясал тело. Была какая-то сильная тревога за за здоровье, страх смерти, чтоб сердце не остановилось. Всю оставшуюся ночь я промаялась, ворочались в постели, иногда проваливаясь в поверхностный сон.
Часов в 5 утра я сходила в туалет, стул был послабленным (последние дни он был слегка закрепленным).
Померяла давление- 100/70 и пульс 92 удара.
В носу были справа водянистые выделения ,совсем чуть чуть,и небольшая заложенность,совсем легкая.

4.возможно, переохладилась на ветру холодном и сильном, последние пару дней такой ветрюган. Но это было краткосрочное переохлаждение.

5.внешне: бледная,усталый вид, совсем не потею, хотя очень тепло одета.

6.поведение: сонливости нет, еле засыпаю, часто просыпаюсь ночью. Сегодня ночью проснулась, снова в 3ч долго ворочалась,какие-то мысли лезли в голову, было чувство,что от поворотов в постели ночью сердце начинало стучать сильнее и мне это мешало. Днем такого нет.

Совсем нет активности , сильная общая заторможенность , сильная вялость, даже в постели сегодня не могу долго лежать на одном месте, всё раздражает, тошно от всего. Вчера я весь день смотрела ТВ ,а сегодня даже это сделать не могу- кручусь, тело болит, тошнит, везде дискомфорт. Одним словом- всё бесит и раздражает.
Но при этом я и прикрикнуть на домашних могу, если не нравится что они делают.
То морозит, я оденусь- потом становится раздражительно,что я в 2х кофтах- сдираю их. Через время опять одеваю , тк познабливает


Физическая слабость, но не такая сильная как пару дней назад (тогда я ощущала как побаливают мышцы ног, сегодня это просто слабость в теле, возможно от того,что упадок сил, третий день почти не ем).
Огромное желание быть самой в тишине и без малейшего общения.


Уровень ответственности сейчас на нуле; знаю,что есть работа - но даже мысли не допускаю встать ее делать, так как нет сил и желания. Тоже и с уроками, безразлично что и как.
Вчера я хоть мысленно пока лежала думала про свои дела,своё хобби- сегодня даже этого сделать не могу.
Ощущение,что температура и состояние не соответствует уровню " плохости". Уже надоело болеть,всё злит, мне всё не так.
Ощущение,что с одной стороны я как спичка-взорвусь если меня будут дергать,а с другой стороны мне всё безразлично. Как две стороны одной медали.
Сейчас вечером муж пожаловался на температуру 37.4, и я теперь озаботилась мыслями , как будет если и он сейчас сляжет(( Ребенка нужно кормить и уроки с ним делать...первые мысли - что мне в моем нездоровом состоянии придется взять хозяйство на себя, а я не в состоянии совсем. Потом небольшой страх ,чтоб с мужем все было в порядке. И за здоровье сына переживаю


7. зябкая, одета тепло.Периодически растет температура- поэтому морозит. Не потею совсем.

8. температура 37.9.. 38,2.

9.ноги сейчас почти такие же теплые, как и все тело, нет явного холода

10.хуже от движения, общая слабость в теле, ощущение что упадок сил,когда встаю. Хочу лежать,но это тоже не долго удается- становится неудобно- то тошнит, то еще что-то мешает. Хуже от гнева,крика и от переживаний, если начинаю переживать за родных и как будет,если все поболеем.

Лучше от тепла, укуталась, и от покоя,если найти удобное положение- могу лежать , весь день смотрю ТВ.


11. жажда: нет жажды, губы меньше сохнут,чем вчера . Нет необходимости часто их смачивать. Отвращение к воде и питью. Ничего не хочу вообще.
Во рту безвкусная слюна.
Хочется глоток пепси колы.


12. аппетита нет совсем, но все время ощущаю голод и это злит- есть не хочу, нет желания ни к чему.Ем,чтобы не мучало чувство голода. В животе постоянно бурчит, но при этом тошнота есть.
Во второй половине дня ощутила огромное желание консервированных помидор или огурцов или острых синеньких-огонек. И захотела салат со свежих огурцов и помидор- практически проглотила его за секунду, причем именно посолить захотела этот салат, обычно я к соли равнодушна.
И днем прям до смерти захотелось конфету Ромашка, каюсь- умяла одну штуку...


13. язык- утром было еще больше белого налета+ география языка виделась на фоне налета.
он у меня часто географический и сейчас такой же окрас.

Ночью пересохло во рту, встала хлебнуть воды, очень хотела именно прохладную.

14. легкая тошнота почти всё время, то ли от голода,то ли от слизи с горла,которую сглатываю в голодный желудок.
Два дня стула не было- ничего не ела. Сегодня была в туалете, стул обычный.


07.10 на ночь приняла Нукс Вомика 30с-3 горошины,
08.10 5 утра- Арсеникум Альбум 30с-3 горошины.
08.10 в 11 дня- Гельземиум 30с-3 горошины.
08.10 на ночь - Арсеникум Альбум 30с- 3 горошины.
09.10 на ночь - Арсеникум Альбум 30с- 3 горошины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65069
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 10, 2021 8:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сепия 30С 3 горохи один раз

олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Risa
Ас


Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 445

СообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2021 5:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1.заболела женщина, 41 год, стройная темнорусая, рост 166см, вес 50 кг. Активная, импульсивная, старательная и ответственная в здоровом состоянии. Дома стараюсь всё контролировать. Очень переживаю за здоровье родных,в частности мамы,которая в другом городе сама живет.
Часто присутствует комплекс отличницы и гиперответственность. Хочу, чтоб сын учился хорошо, поэтому очень строгая к урокам


2.жалобы:
Сегодня состояние чуток получше.
-побаливает справа в горле при пустом глотании +немного саднит горло,
- как продвигаюсь бывает,что хочется покашлять - откашливается мокрость из груди, но как кашель это не беспокоит,

-утром простреливало периодами в левом ухе,
-сухая небольшая заложенность носа, я б сказала совсем сухая, даже дышится как-то сухо. Периодами горячо в носу. То заложен слегка нос, то нормально дышу. Даже странно, поскольку обоняние и вкуса нет совсем.
-общая слабость в теле, но при этом мышцы не болят, как в первые дни, нет именно бешеной слабости физической. Скорее общая слабость как при болезни, долго не могу шастать.
-слабость в шее, точнее ощущаю мышцы шеи, особенно когда поворачиваю голову,и ощущаю мышцы спины, хочется размыть, покрутиться.

-утром после сна слегка красноватые уголки глаз. Глазами еще немного больно водить,поднимать их вверху. Стараюсь водить все головой.

-я вся какая-то очень чувствительная и физически и психически. И кожа чувствительная на теле, и скальп.
Весь день была в покое, тут пришел сын со школы с плохими отметками - и меня начинает клинить, начинаю орать. Нет терпимости.


3. начало: 07.10 днем начало морозить и появилась вялость, я оделась. Ощущала некоторый дискомфорт в корне носа, но не явный,а такой как при начинающейся простуде. Пару раз чихнула, немного выделений было справа в виде водички. При этом явной заложенности носа не было. Была раздражительной на обращение домочадцев,хотела покоя.

Ночью проснулась в 00ч от какого-то звука (так показалось) и ощутила,как бешено бьется сердце. Я крутилась в постели, не могла найти удобное положение,т.к. этот стук мне мешал и сотрясал тело. Была какая-то сильная тревога за за здоровье, страх смерти, чтоб сердце не остановилось. Всю оставшуюся ночь я промаялась, ворочались в постели, иногда проваливаясь в поверхностный сон.
Часов в 5 утра я сходила в туалет, стул был послабленным (последние дни он был слегка закрепленным).
Померяла давление- 100/70 и пульс 92 удара.
В носу были справа водянистые выделения ,совсем чуть чуть,и небольшая заложенность,совсем легкая.

4.возможно, переохладилась на ветру холодном и сильном, последние пару дней такой ветрюган. Но это было краткосрочное переохлаждение.

5.внешне: бледная,усталый вид, совсем не потею, хотя очень тепло одета. Сейчас разозлилась на сына, начала нервничать и кричать- слегка вспотела

6.поведение: Сонливости нет, еле засыпаю, часто просыпаюсь ночью. Казалось бы, должна хотеть спать, но нет такого...

Совсем нет активности , сильная общая заторможенность и вялость, силы быстро иссякают.

Испытываю тотальное раздражение- муж таки заболел, теперь на мне и уроки, и быт. Я не ощущаю сил это сейчас подхватить, а выхода нет, муж не собирается со мной это делить. Раз он болеет- то это всё, хоть трава не расти. То есть болеем оба, а тянуть должна я, я ведь сильная,смогу.

Весь день бегаю ему делаю чай, при этом он совсем не интересуется моим самочувствием, сейчас задумалась- злит до потери пульса такой эгоизм, неприкрытый.

Но несмотря на вялость и слабость- я включаюсь в выяснение отношений по школьной успеваемости с сыном, мне небезразлично как он учится. Я понимаю,что запустить это не имею права. Но сил очень мало на уроки, из-за этого злюсь, что сын не может быть самостоятельным.
И тем не менее , есть нежность к сыну, хочется его пожалеть ..

Острая сентиментальность- какие-то моменты были в ТВ,связанные с животными ,убийством их- я пускала слезы. Я и в обычном состоянии могу нерадостно на такое смотреть, но сейчас как-то сильно к сердцу пришлось.
Утром пока была поменьше температура- я( уже понимая,что муж не поможет)- постаралась хоть как-то привезти в порядок кухню, которую они "замусорили" пока я три дня болела. Общая грязь и бардак меня напрягает, поэтому полы я не мыла, а вот в целом посуду расставила и столы повытирала.

Огромное желание быть самой в тишине и без малейшего общения. Расстроилась,что муж теперь со мной дома....Самой мне было лучше.
Жалости к нему нет,почему-то. Его вздохи раздражают.

Уровень ответственности : я б сказала, явно снижен. Работы полно, из офиса прислали отчеты, а желания и сил нет работать....
Даже про свои любимые хобби и увлечения не думалось, пыталась,но....безучастно как-то, нет интереса.. Одно понимаю- уроки запускать нельзя и они не подождут как всё остальное , поэтому через "не могу" делаю с сыном .


7. зябкая, одета тепло.Периодически растет температура- поэтому морозит. Не потею совсем.

8. температура утром 37, к вечеру 37,5...37.9.

9.ноги сейчас почти такие же теплые, как и все тело, нет явного холода. Лицо прохладнее тела

10.хуже от движения, общая слабость в теле, ощущение что упадок сил,когда встаю. Хочу лежать. Хуже от гнева,крика и от переживаний, если начинаю переживать за родных и как будет,если все поболеем. Поскольку муж таки заболел- теперь переживаю за сына, почему-то думается что это ковид...К ночи тревожность немного выше,чем днём. И раздражительность тоже выше,чем днём.

Хуже от выполнения домашних обязанностей, и физически хуже, и психологически понимаю,что обязана, больше некому,а сил нет


по прежнему - Лучше от тепла, укуталась, и от покоя,если найти удобное положение- могу лежать , весь день смотрю ТВ и если бы не нужно было готовить еду- было бы замечательно.

11. жажда: нет жажды, губы сохнут . Пытаюсь их смачивать, но отвращение к воде и питью. Ничего не хочу вообще. Утром проявила желание к теплому кисло-сладкому напитку со смородиной и медом.
Во рту безвкусная слюна.
Все еще хочется глоток пепси колы.Хочу газированности.


12. аппетита нет практически, голод стала снова ощущать.
Но сегодня захотелось вермишели гадкой типа Доширака, именно чтоб был явно выражен вкус приправ. Хоть я и не ощущаю вкуса,но все равно захотелось. Съела очень мало,но с огромным удовольствием.
Днем захотелось вареного яйца и селедки, опять таки- чего-то ярко выраженного. Ему по чуть чуть, малыми порциями, и то потом какая-то тошнота в животе возникает.

Больше желаю соленого ,ярко вкусового типа салата с овощей соленого, маринованных огурцов. Прям ощущаю безвкусность слюны и хочется чего-то вкусного.
Сладкого не хочу. Возможно кисло сладкое типа напиток со смородиной.


13. язык- утром было намного меньше белого налета. Даже не так слипся рот после сна.

14. легкая тошнота часто часто , как бы фоном. То есть,то уходит. То хочу кушать, то вдруг резко появляется тошнота и я ничего не ем.
Стул сегодня тоже был обычный, не слабый и не крепкий.


07.10 на ночь приняла Нукс Вомика 30с-3 горошины,
08.10 5 утра- Арсеникум Альбум 30с-3 горошины.
08.10 в 11 дня- Гельземиум 30с-3 горошины.
08.10 на ночь - Арсеникум Альбум 30с- 3 горошины.
09.10 на ночь - Арсеникум Альбум 30с- 3 горошины.
10.10 вечером -Сепия 30с- 3 горошины
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65069
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2021 8:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нукс вомика 30С 3 горохи один раз

олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Risa
Ас


Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 445

СообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2021 6:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Олегович, совсем мне тяжко...Никак не наступает улучшение...

1.заболела женщина, 41 год, стройная темнорусая, рост 166см, вес 50 кг. Активная, импульсивная, старательная и ответственная в здоровом состоянии. Дома стараюсь всё контролировать. Очень переживаю за здоровье родных,в частности мамы,которая в другом городе сама живет.
Часто присутствует комплекс отличницы и гиперответственность. Хочу, чтоб сын учился хорошо, поэтому очень строгая к урокам


2.жалобы:
Сегодня состояние совсем плохое, хуже чем до этого (( Хотя температура не соответствует плохости...

-всю ночь и весь день сильно болит горло при пустом глотании справа, саднит горло, Сморкаться больно горлу, и покашливать тоже. Вечером ощущение,что дерет справа в горле.

-сухая заложенность носа в корне. Сейчас вечером сильнее выражена горячесть в носу.
То заложен нос, то относительно нормально дышу. Даже странно, поскольку обоняние и вкуса нет совсем.

-иногда есть небольшой кашель, скорее всего провоцирует движение. Но могу полдня не кашляя пролежать. Зато если кашлянула - придется покашлять не один раз. К вечеру покашливание усилилось.

-состояние как камотозное, сил нет совсем. Эмоций нет совсем.
Апатия полная,еле шевелю языком,двигаюсь медленно, возможно головокружение ; если бы могла- лежала бы не шевелясь с закрытыми глазами. Говорить тяжко, ходить тяжко. Сегодня мыслей убирать нет совсем.
Голова тяжёлая в висках, чумная.

Не ем уже 5й день, и сегодня чувство голода практически не было..Нет аппетита,и особо голода не ощущаю, легкая тошнота присутствует.
Ощущение,что я живой труп, бледная с ввалившимися глазами.

-утром нужно было выйти на почту за посылкой, мне ее отправили наложенным и человек ждал оплаты, не могла больше задерживать... еле дошла-думала сознание от бессилья потеряю.
После этого пришла и заснула- было ощущение,что меня придавили бетонной плитой , так меня распластало без сил.
Днем тоже заснула, но после дневного сна было хуже, не было освежения. Наоборот, голова тяжелее стала.


3. начало: 07.10 днем начало морозить и появилась вялость, я оделась. Ощущала некоторый дискомфорт в корне носа, но не явный,а такой как при начинающейся простуде. Пару раз чихнула, немного выделений было справа в виде водички. При этом явной заложенности носа не было. Была раздражительной на обращение домочадцев,хотела покоя.

Ночью проснулась в 00ч от какого-то звука (так показалось) и ощутила,как бешено бьется сердце. Я крутилась в постели, не могла найти удобное положение,т.к. этот стук мне мешал и сотрясал тело. Была какая-то сильная тревога за за здоровье, страх смерти, чтоб сердце не остановилось. Всю оставшуюся ночь я промаялась, ворочались в постели, иногда проваливаясь в поверхностный сон.
Часов в 5 утра я сходила в туалет, стул был послабленным (последние дни он был слегка закрепленным).
Померяла давление- 100/70 и пульс 92 удара.
В носу были справа водянистые выделения ,совсем чуть чуть,и небольшая заложенность,совсем легкая.

4.возможно, переохладилась на ветру холодном и сильном, последние пару дней такой ветрюган. Но это было краткосрочное переохлаждение.

5.внешне: бледная,усталый вид, глаза полуприкрытые, не потею, хотя очень тепло одета. Иногда морозит, иногда теплее по телу и тогда я одну кофту снимаю (на мне их 2 штуки). Днем после сна, когда поспала на правой стороне- правая щека была розовая и теплая, а левая бледная и холодная.

6.поведение:
сегодня состояние каматозное ,в прямом смысле еле дышу. К вечеру хуже. Мне кажется,что ещё чуть чуть и начну плакать от отчаяния, так плохо.
Совсем нет активности , сильная общая заторможенность и вялость, сил нет.
Нет сил на злость, раздражение. Нет никаких эмоций. Голова вроде ясная в плане ума, но сил думать нет, как и физических сил нет.


Очень хотела обнять сына, пока его не было, испытывала нежность, обычно у меня раздражение.

Огромное желание быть самой в тишине и без малейшего общения.


Уровень ответственности : снижен. Работы полно, из офиса прислали отчеты, а сил нет работать....Решила если будут требовать работу- скажу,что не могу ничего делать и все, будь как будет.
Даже про свои любимые хобби и увлечения не думалось. Совсем. Даже и близко. Одно желание -чтоб стало полегче.


Сейчас сын пришел со школы, я периодами прошу мужа,чтоб он уделил урокам внимание, потому как сегодня я не в состоянии.
Еле собралась с силами чтоб сесть за ноут отписаться


7. зябкая, одета тепло. Не потею совсем. Но иногда бывает,что от кучи одежды плохо- поэтому снимаю одну кофту, при этом все равно хочу общего тепла. От свежего воздуха вроде хорошо, но вечером стало морозить и я одеваюсь.

8. температура весь день с утра 37,8, к вечеру 38,,38,2

9.ноги сейчас прохладные. Руки прохладные.
Лицо прохладнее тела


10.хуже от движения, общая слабость в теле, ощущение что упадок сил,когда встаю. Хочу лежать. Хуже от гнева,крика и от переживаний. Ощущение,что от всего хуже, только в покое без общения лёжа и относительное тепло- хорошо (потому что много тепла становится не очень хорошо).

по прежнему - Лучше от покоя,если найти удобное положение- могу лежать . Даже к ТВ особо нет интереса.


11. жажда: нет явной жажды, губы сохнут . Сижу от бессилия с открытым ртом, дышу ртом, поэтому губы еще больше сохнут.
Пытаюсь их смачивать, но есть отвращение к воде и питью. Ничего не хочу вообще. В качестве исключения могу похлебывать только прохладную воду.
И утром была жажда, с удовольствием прихлебывала мелкими глотками прохладную воду. Сейчас тоже приятно именно прохладная вода, к теплому и горячему питью отвращение.

Во рту безвкусная вязкая ,скудная слюна.

Все еще хочется глоток пепси колы.Хочу газированности.


12. аппетита нет совсем, редко голод чувствую днём. Сейчас вечером живот сильно бурчит от голода.

Отвращение ко всему, никаких предпочтений. Не ем уже 5й день, то 2 печенька заставлю себя съесть, то голый чай. Тошнота от мыслей о еде


13. язык- практически чистый, розовый, без сильной географии, что слегка удивительно учитывая, что пару дней назад был сильный налет.

14. сильная тошнота вечером, то ли от голода, то ли от слизи которая снова попадает в желудок.
Стула сегодня нет.


07.10 на ночь приняла Нукс Вомика 30с-3 горошины,
08.10 5 утра- Арсеникум Альбум 30с-3 горошины.
08.10 в 11 дня- Гельземиум 30с-3 горошины.
08.10 на ночь - Арсеникум Альбум 30с- 3 горошины.
09.10 на ночь - Арсеникум Альбум 30с- 3 горошины.
10.10 вечером -Сепия 30с- 3 горошины
11.10 вечером Нукс Вомика 30с-3 горошины
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65069
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2021 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сепия 30С 3 горохи один раз

олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Risa
Ас


Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 445

СообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2021 7:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Олегович, Сепию приняла, на утро было снова легче значительно. Но к вечеру стало снова хуже- решила обратиться заочно за помощью, начала не на шутку бояться ((,
спасибо огромное что помогали !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb