www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

кот, дыхание как кузнечные меха

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для специалистов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
лёва
Очень интересующийся


Зарегистрирован: 11.01.2011
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 1:26 am    Заголовок сообщения: кот, дыхание как кузнечные меха Ответить с цитатой

Начала писать на форум, когда было совсем плохо. Почему-то долго проходила регистрацию ,Теперь осталось, к счастью, не кричать о помощи, а задать вопрос: что было сделано правильно, а что нет?
Задыхался кот, 12 лет, нормальной упитанности, некастрированный
08,01,11 начал дышать с шумом при вдохе.При этом как-то втягивались бока, живот и дыхательные движение видны были по напряжению и вздыманию спины.
Внешний вид и поведение на тот момент были без изменений, аппетит сохранялся. Ветеринар поставил диагноз воспаление легких, вколол антибиотик, гормональное средство(???) и отпустил домой с рекомендациями по уколам антибиотиков.
10,01,12 началось учащенное дыхание, не ел и не пил целый день, появилась слабость и снижение температуры до 35,3.
Дышит открытым ртом, высунув язык.
Час назад была одноразово рвота около двух столовых ложек с кровяными прожилочками (видимо хозяева перепутали с отхождением мокроты).
Сегодня получал три раза с промежутками по 10 мин Глоноин 6 в растворе по полчайной ложки с встряхиванием стакана перед каждым приемом, затем ликоподиум 6 таким же образом, затем карбо вегетабилис 30 тем же образом.Результатов никаких. Дала Ликоподиум 200 в растворе один раз. Кот поднялся и присел на согнутых лапах. Стал держать голову, язык втянулся в ротик, дышать стал носом, но шумы при дыхании и втягивание боков сохраняются.
Через минут 20 опять проявилась слабость. Получил еще один прием Ликоподиум 200 (вылила прежний раствор из стакана и налила в него 100мл воды).Дыхание стало не таким учащенным, шум сохраняется. Сейчас полусидит, но головку держит, рот закрыт, дышит носом, ритм дыхания почти нормальный.
дальше получил сульфур 6 в растворе.
11,01,11 получил антим тарт 6 (раньше у хозяев его не было) в растворе со встряхиванием перед каждым приемом (три раза в день). Начал есть, реагировать на происходящее, тише дышать и сказал мяу, хотя за неделю до этого пропал голос напрочь (ветеринар тогда сказал, что ничего страшного, подумаешь-голос пропал…).
13,01,11 ночью в 4 утра сходил в туалет, пописял покакал. В течение дня четырежды мочился (до этого весь период болезни не писал и не какал. Дыхание почти тихое, только после напряжения слышны хрипы на вдохе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ирина анатольевна
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 2163
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2011 7:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, раз кот ожил, значит, всё правильно. Думаю, что сработал ликоподиум и антимониум тарт. А Карбо вегет. придал силы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
лёва
Очень интересующийся


Зарегистрирован: 11.01.2011
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2011 7:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ирина анатольевна писал(а):
Ну, раз кот ожил, значит, всё правильно. Думаю, что сработал ликоподиум и антимониум тарт. А Карбо вегет. придал силы.

Спасибо за отзыв. Острота проблемы снята, но дыхание еще не восстановилось до тихого. Временами сильно слышен свист на вдохе, иногда длинный-длинный выдох. За это время я давала Спонгия, еще Сульфур. Потом Ипеккакуану - сразу стало тише дыхание, а на следующий день была пару раз то ли рвота, то ли мокрота. Урежаю приемы до двух раз в день в растворе встряхивая и жду что дальше. У меня, к сожалению, нет медицинских знаний, и я не знаю естественного хода болезни, чтоб надеятся на полное излечение кота после того, как ветеринары огласили приговор: "Отек легких. Не выживет." Пока радуемся тому, что кот еще живет и достаточно бодро."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ирина анатольевна
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 2163
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 6:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При таком несистемном назначении сейчас трудно судить - что именно помогло и что делать дальше. Надо было остановиться на ликоподиуме 200. пока не отработает своё, потом идти дальше. Хорошо сработал антимониум тартар. - это средство отёка лёгких. Попробуйте пока ничего не давать и посмотрите, как будет себя вести. Потом давайте что-то одно,пока не увидите чёткого улучшения. Как только увидите - прекращайте приём и ждите
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
лёва
Очень интересующийся


Зарегистрирован: 11.01.2011
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 8:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ирина анатольевна писал(а):
П Надо было остановиться на ликоподиуме 200. пока не отработает своё, потом идти дальше.

Хорошо сработал антимониум тартар. - это средство отёка лёгких. Попробуйте пока ничего не давать и посмотрите, как будет себя вести. Потом давайте что-то одно,пока не увидите чёткого улучшения. Как только увидите - прекращайте приём и ждите



Так и было. Давала следующее средство только после того, как снова усиливался сип и натужность при дыхании, и когда повтор предыдущего средства в новом растворе (1капля из старого на 100мл) уже не давало облегчения. Просто опустила этот момент в описании, чтоб не засорять "эфир".
P.S. Сегодня были в другой ветклинике, на рентгене: в легких и бронхах чисто, но есть утолщение гортанного участка. Предполагают аллергическую причину (покажет кол.эозинофилов в анализе крови). Если эозинофилов нет - тогда новообразования в гортани. Если аллергический отек - буду давать Апис, видимо. Если опухоль - пока не знаю.
Спасибо большое за советы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ирина анатольевна
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 2163
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 1:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удачи Вам и Вашему коту!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
лёва
Очень интересующийся


Зарегистрирован: 11.01.2011
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проблемы не исчезли, к сожалению. Кот жив, но вернулся в первоначальное состояние. Т.е. дышит со свистом, натугой, но, похоже, его это не беспокоит. Т.е. по поведению просто более вялый, чем раньше, но ест понемножку, пьет, ходит в туалет и пытается играться. Эозинофилов в крови не было. Т.е.аллергический отек гортани тоже вычеркнут. Остается одна причина - опухоль? У меня нет подобного опыта. Может кто-то подскажет-Фосфор, Кальций или более специфичные ГЛС ?
P.S.:Поражает спокойствие кота. Мне кажется, когда настолько перегрыта гортань, то страшно задохнуться. А он хоть бы что. Только бока втягиваются на вдохе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для специалистов Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb