www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Стучите, и отворят вам

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Случаи из практики: что может грамотная гомеопатия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AlexanD-r
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 257

СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 7:43 pm    Заголовок сообщения: Стучите, и отворят вам Ответить с цитатой

Хочу показать удивительный случай. Главный урок, который можно извлечь из этого случая - вера в гомеопатию, настойчивость родителей пациентки, и доверие врачу, несмотря на длительное отсутствие результатов.
Итак. Девочка, 7 лет, страдающая энурезом. Обратились ко мне за помощью больше 2 лет назад. За это время было назначено 7 препаратов. Без результата. Нужно отметить, что ярких симптомов не было. Такие случаи называют односторонними.
Последнее назначение было сделано по случаю острого заболевания. Девочка простыла. Ее сильно беспокоил кашель. Опять без ярких симптомов. Единственный симптом, за который можно было зацепиться - кашель улучшался от тепла постели. В этой рубрике всего 4 препарата. Во 2-ой степени - Kali-bi и Rhus-t, в 1-ой степени- Arg-n и Cham.
Я остановился на Kali-bi, потому что не было симптомов остальных препаратов из этой рубрики, хотя уверенно сказать, что это Kali-bi я тоже не мог.
Через пару месяцев радостные родители сообщают, что лед тронулся. Если девочка раньше писялась 2 раза за ночь, то теперь 2 раза за месяц.
Бывает так, что по каким то причинам врач не видит препарат, чаще всего потому что не знает его. Но когда он наконец увидит препарат, то думает: - Как же я раньше этого не видел!
Но данный случай уникален тем, что я его заново проанализировал и так и не смог найти ни одного (!) симптома, указывающего на Kali-bi.
Кроме того в рубрике ночное недержание мочи в Синтезисе, содержащей больше 150 препаратов, нет Kali-bi.
Т.е. основываясь на имеющейся информации невозможно было найти препарат. Происшедшее - за пределами логики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Случаи из практики: что может грамотная гомеопатия Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb