www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Болезнь Паркинсона. Нужен совет врачей.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бармалей
Ас


Зарегистрирован: 23.04.2010
Сообщения: 399
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 4:51 pm    Заголовок сообщения: Болезнь Паркинсона. Нужен совет врачей. Ответить с цитатой

Мужчина 65 лет.

Первые проявления начались после травмы спины несколько лет назад. В основном проявлялось болями в спине и стало тяжелей ходить.
Этой осенью в санатории после неких уколов некоего препарата резко обострилось состояние, ноги зашаркали, но еще ходили.
Месяц назад подскочило давление, по этой причине попал в больницу. Давление сбили. На пятый день пребывания резко ухудшилось состояние ног. Ходить теперь может только за руку, крайне тяжело.
Разум не пострадал.

Выбросили, вернее выписали из больницы с назначением
Наком
Танконкор Кор
Кавинтон
Эналаприл

Что из вышеперечисленного может убить его до приема гомеопата, запись к которому откроется только 15 февраля? Потом, чувствую, еще 2 месяца ожидания...

Кто в курсе про эти препараты?
Мне нужно как-то обосновать не желательность приема, если она есть.

Что запросит на приеме гомеопат? Названия принятых препаратов, препаратов, от которых было обострение в больнице и в санатории?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиша
Ас


Зарегистрирован: 26.09.2010
Сообщения: 161

СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 10:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуйте ещё напрямую написать по мэйлу гомеопату, к которому собираетесь записаться, может он проинструктирует? А может и попроситесь на резервное время? Сейчас народу много болеет, может появится "окошко"?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бармалей
Ас


Зарегистрирован: 23.04.2010
Сообщения: 399
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 12:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алиша писал(а):
Попробуйте ещё напрямую написать по мэйлу гомеопату, к которому собираетесь записаться, может он проинструктирует? А может и попроситесь на резервное время? Сейчас народу много болеет, может появится "окошко"?...

Сейчас окошки бодро забиты болеющими, не протолкнуться..
К некоторым гомеопатам запись вообще закрыта.
Тот, к кому пойдем кратко сказал - ничего не делать...
Просить его разжевать это - примерно тоже самое, что просить за пять минут обрисовать процесс сотворения мира...
Чтобы убедить домашних больного ничего не делать нужны хоть какие то аргументы от врачей, необходимый минимум...
Это у нас дома я могу позволить себе сказать близким, желающим накормить ребенка алопатией: "только попробуйте!!!"
или на предложение вызвать врача я могу заявить, что буду присутствовать и если разгромлю назначение, то спущу врача с лестницы с его же антибиотиками...

В общем вопрос открыт...
Больной - мой ближайший родственник. Жил бы рядом, было бы проще...


Последний раз редактировалось: Бармалей (Чт Фев 10, 2011 12:26 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexanD-r
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 257

СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 12:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно пока дать плацебо 3-4 раза в день. Все будут спокойны, что не бездействуют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Бармалей
Ас


Зарегистрирован: 23.04.2010
Сообщения: 399
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 12:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexanD-r писал(а):
Можно пока дать плацебо 3-4 раза в день. Все будут спокойны, что не бездействуют.

Отличная мысль!!!!
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ma_ma_o
Ас


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 609
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 12:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну попробуйте убедить родственника, сославшись на то, что назначения в больницах и санаториях привели лишь к ухудшению, так стоит ли доверять таким назначениям? И все же постарайтесь попроситься поставить вас в очередь вместо отказавшихся или заболевших, если такое практикуется в том центре, куда вы наметили обратиться, шанс попасть довольно скоро при этом есть немалый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бармалей
Ас


Зарегистрирован: 23.04.2010
Сообщения: 399
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 12:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ma_ma_o писал(а):
Ну попробуйте убедить родственника, сославшись на то, что назначения в больницах и санаториях привели лишь к ухудшению, так стоит ли доверять таким назначениям? И все же постарайтесь попроситься поставить вас в очередь вместо отказавшихся или заболевших, если такое практикуется в том центре, куда вы наметили обратиться, шанс попасть довольно скоро при этом есть немалый.

Врач обещал сообщать об окнах, но без большого оптимизма.
Ладно, разберемся.

Разуверить человека не так то просто...
У меня год с лишним, как ребенок полностью на гомеопатии в острых случаях, но тем не менее даже жена не дает раздать запасы микстур и жаропонижающих... не говоря уже обо всех остальных домашних.
Это при том, что на их глазах с помощью аптечки купировалось уже восемь реальных случаев, от которых отказывались врачи , причем не всегда районные, были реальные светила (именно отказывались! не то, что на фоне лечения, назначенного врачем появлялся я с этой аптечкой, нет, я не лез принципиально до момента когда врач скажет - ну это у вас возрастное или врожденное или вам только операция или может с годами пройдет, постарайтесь привыкнуть к боли, или пройдите курс нейролептиков и может быть... или ну не знаем мы что это за кашель, или да, мы уже третий раз меняем назначение, но может быть повторить еще раз последний курс, или потерпите этот понос еще месяца два и может быть он сам прекратится ).... Да, забыл еще один случай, ведущийся известным гомеопатом, там мне близко делать нечего было, и врач подобрал препарат на ура, наблюдаю, мотаю на ус...

И после всего этого я не знаю как объяснять людям советской закалки, что от врачей добра ждать не надо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Реванш
Ас


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 643
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бармалей писал(а):
У меня год с лишним, как ребенок полностью на гомеопатии в острых случаях, но тем не менее даже жена не дает раздать запасы микстур и жаропонижающих.

Там поди уже срок годности истёк!? Cool

У меня вот за три года аллопатическая аптечка опустела. Так приятно иногда перебирать её и выбрасывать последние просроченные лекарства.
Остались бинты, йод, зелёнка, марганцовка, активированный уголь, перекись, сорбенты какие-то. Ну и настойка календулы конечно же! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb