www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

многократный повтор глс.
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
S@v@nn@
Ас


Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 377

СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 12:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галюша писал(а):
...если есть улучшения то не звонить и повторять.


Опасно. Так можно и до лекарственной болезни доповторяться (т.е. прувинга).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галюша
Ас


Зарегистрирован: 29.10.2010
Сообщения: 369
Откуда: Моск.обл.

СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 1:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

врача года 2-3 назад на 1796 рекомендовали.... но может Вы и правы.... Спасибо! Подожду ещё,что Олегович ответит.
_________________
Слава Богу за всё!
Низки поклон Гомеопатам,которые тратят своё драгоценное время на нас!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ma_ma_o
Ас


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 609
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 10:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галюша, рискну высказать мое мнение, как мне это представляется.
Если такое назначение врач делает, учитывая именно Вашу, и только Вашу индивидуальную реакцию и характер Ваших проблем - тогда это одно.

Если же это стандартное назначение для всех, как общее правило, принцип, которого придерживается врач, тогда это должно настораживать - такой подход весьма сомнителен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stranger
Очень интересующийся


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 14
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галюша, а препарат на острое состояние непосредственно подбирается по симптомам, или Вам заранее его дали и сказали при остроте пить?
П.С. Хотя, напр. наш д-р при остроте назначал и 200-ки дважды в день по несколько дней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галюша
Ас


Зарегистрирован: 29.10.2010
Сообщения: 369
Откуда: Моск.обл.

СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 1:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Такие назначения всё время с такими повторами,препарат подбирается по состоянию.
но именно сейчас при остроте назначенно то,что было назначено при хрони.
_________________
Слава Богу за всё!
Низки поклон Гомеопатам,которые тратят своё драгоценное время на нас!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena371
Ас


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 329

СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 2:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ma_ma_o писал(а):
Галюша, рискну высказать мое мнение, как мне это представляется.
Если такое назначение врач делает, учитывая именно Вашу, и только Вашу индивидуальную реакцию и характер Ваших проблем - тогда это одно.

Если же это стандартное назначение для всех, как общее правило, принцип, которого придерживается врач, тогда это должно настораживать - такой подход весьма сомнителен.


Абсолютно согласна с ma_ma_o!
Такие назначения имеют место быть, но это назначается врачом индивидуально случаю, зная всю историю пациента.
Кулкарни, например, иногда лечит сухими дозами высокой потенции до 15 дней и еще 3 дня после выздоровления. Но он - АС!

Поэтому, мое мнение, что надо расспросить своего доктора, если ответы вызовут сомнение, обратиться за консультацией к Олеговичу, но ему тоже, наверняка, нужна будет Ваша история, чтоб ответить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65224
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 8:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ma_ma_o писал(а):
Галюша, доктор заранее говорил, что в течение 3-4 дней повторять?

В моем примере с бронхитом было ежедневное отслеживание реакции с подробным отчетом и подтверждением необходимости повтора.


3 дня по 1 разу - да, так назначают иногда на хроническую проблему.

Вообще-то наш доктор (например, при назначениях ребенку в острой ситуации) всегда раньше говорил - повторить, только если снова будет хуже.

Сейчас наверное просто знает особенности реакции и чувствительность, поэтому после описания может сделать назначение типа: "по 1 ш. 3 раза в день" , или "по 1 ш. 2 раза через 3 часа и на сегодня все", или: "по 1 ш. раз в день, пока эти явления не пройдут".


В моем примере с бронхитом было ежедневное отслеживание реакции с подробным отчетом и подтверждением необходимости повтора.


ну... как всегда самое сладкое остается за кадром...

Если частые назначения делались каждый раз после осмотрта и нового анализа - то это все совершенно правильно... Но вот беда - об этом важнейшем моменту вы не упомянули ни полслова... Т.е. из Вашего сообщения следовало, что доктор назначил вам тупое повторение препарата по типу "3 горохи 6 раз в день, будете живы - приедете через неделю"

Это ваше добавление ВСЕ меняет.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65224
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галюша писал(а):
врача года 2-3 назад на 1796 рекомендовали.... но может Вы и правы.... Спасибо! Подожду ещё,что Олегович ответит.


Что-то меня так же сомнения заглодали...

Киньте мне в ЛС ФИО доктора и обстоятельства дела.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb