www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Что из этого симптом?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Solntse
Ас


Зарегистрирован: 24.11.2010
Сообщения: 181

СообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 7:58 pm    Заголовок сообщения: Что из этого симптом? Ответить с цитатой

Стала лечится у гомеопата, после беседы и рассказа о том, что мне в детстве постоянно снились сны, как я теряюсь, прихожу домой, а там все съехали выдала мне горошину. Дома стала за собой наблюдать, в себе капаться. Поняла, что боюсь пьяных мужчин, причем страх какой-то животный, боюсь что-тоне то сказать. Боюсь, когда муж повышает голос, на кого-то, страшно когда соседи между собой начинают ругаться, мне хочется спрятаться, накрытся с головой, уснуть(неудержимо тянет ко сну, чтобы проснувшись уже этого не слышать). Причем знаю откуда у меня эти страхи, когда жила с родителями то отец бывало напивался, и бил мать, брата и бабушке доставалось, а я это все видела и немогла ничего сделать. Причем при ощущении страха внешнюю сторону руки(с обратной стороны ладони) колит как мелкими иголками. Вот это симптом, достойный внимания гомеопата? А еще боюсь плавать в море, реке, озере, там ощущение, что кто-то схватит за ноги и вниз утащит-это симптом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena371
Ас


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 329

СообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это все необходимо сказать врачу, если не говорили! Это все - симптомы, нужные врачу для выхода на препарат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Solntse
Ас


Зарегистрирован: 24.11.2010
Сообщения: 181

СообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 9:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет, не говорила, только дома про это вспомнила, когда соседи ссорится стали, стали громко кричать, у меня все сжалось внутри, прям стопор напал, немогу даже пошевелится!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena371
Ас


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 329

СообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 9:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот все, что написали, слово в слово врачу и сообщите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бармалей
Ас


Зарегистрирован: 23.04.2010
Сообщения: 399
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 10:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть за что реально зацепиться, как мне кажется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кулюка
Ас


Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 170
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 12:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боюсь высказаться дилетантски, но по-моему здесь больше к психологу или психотерапевту... Страхи-то вменяемые, банальные, не паталогические, обычные, так сказать... Присущи многим, у меня например почти все они тоже есть... и гомеопатией не убрались, как я считаю, потому что они, ну как бы сказать, "общечеловеческие"... как страх за жизнь свою, своих близких, страх ссор, детские страхи...
_________________
Юля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Камея
старослужащий


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 57
Откуда: Ставрополь

СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 1:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но ведь и не все симптомы, на основании которых гомеопат делает свои назначения - патологический и "обязаны" уйти на фоне лечения. Взять хотя бы цвет кожи Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Solntse
Ас


Зарегистрирован: 24.11.2010
Сообщения: 181

СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот мне тоже казалось, что важны патологические страхи, симптомы, которые как бы возникли неоткуда! Я как-то рассказала врачу своему, что был сильный стрес в месяц лечения- забыла выключить плиту, когда вспомнила, пока до дома долетела думала поседею, меня всю ночь колотило, после этого появился страх, что что-то не выключила, иду проверяю по сто раз, потом еще вернусь проверить, потому как в суете забываю проверяла сегодня или это вчера было, на что врач сказала, что это нормальный страх после события, не потологический, я и подумала, что то что имеет нормальное объяснение это не сильно важно, ну не очень хотелось в эти детские дебри лезть. Хотя сейчас ловлю себя на мысли, что это важно, потому как страх не контролируемый, вроде и понимаю, что муж выпивший пару фужеров вина безобиден у меня, он сам по себе не агрессивный(в отличае от папы) но мне страшно, я боюсь с ним говорить, стараюсь скорее спать чтоб лёг, боюсь непредсказуемости пьяного, что может разозлится на пустом месте. Даже если трезвый прикрикнет на дочь, ну бывает хоть и редко, надо сказать, понимаю, что это в качестве того, чтоб на него обратила внимание, дальше не пойдет, а у меня переклин, что сначала прикрикнет, потом орать начнет, потом бить начнет(хотя ни разу даже предпосылок небыло, этот страх из детства). В такой ситуации, я даже вмешаться немогу, на меня наступает ступор, ладони колоть начинает, колотит всю, очнусь через некоторое время, когда все стихнет уже, а так желание забится куда-то спрятаться, накрытся одеялом и моментально хочется спать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Queenka
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 1363
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кулюка писал(а):
Боюсь высказаться дилетантски, но по-моему здесь больше к психологу или психотерапевту... Страхи-то вменяемые, банальные, не паталогические, обычные, так сказать... Присущи многим, у меня например почти все они тоже есть... и гомеопатией не убрались, как я считаю, потому что они, ну как бы сказать, "общечеловеческие"... как страх за жизнь свою, своих близких, страх ссор, детские страхи...


Юль, Ваши страхи иные Wink

и для гомеопата ОЧЕНЬ ВАЖНЫ именно психические составляющие ( ощущения, сны и проч - туда же)- посему врачу про это озвучить надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb