www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Симптом для реперторизации
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для специалистов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Антон 303
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 7:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чаппи писал(а):
- Как правильно держать пилочку для ногтей при распиловке дров?
- Пилочкой для ногтей дрова не пилят..
- Я вас не спрашиваю пилят или не пилят..Я спрашиваю, как правильно держать..
Н-да....


Отлично, Григорий Миронович! Прямо в точку! +1000 000!!!
Вернуться к началу
Антон 303
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 7:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

feechka писал(а):
Да бог с вами, господа! Мы лечимся у местного светилы уже два месяца. Результат 0. Я веду свое собственное параллельное "расследование". Первое назначение у меня и доктора не совпали. Но и препарат (данный доктором, разумеется) сработал плохо. Второе назначение у нас совпало. А я не брала в расчет эти приступы. т.к. не смогла найти подобное в реперториуме. Второй препарат тоже сработал не так. Мы собираемся на прием. Хочу иметь свою раскладку для дискуссии. Мне кажется, что я нашла конституционный препарат и он покрывает все симптомы (другие, их много). Только эти приступы - не притянуть бы за уши к этому лекарству. Ведь возможно, что это не так.


Вы можете конечно проводить Ваше расследование. Но лично я Вам в этом не помощник. И другие благоразумные доктора - думаю, считают также. Могу дать совет - смените гомеопата. Это ЛУЧШЕЕ, что Вы можете предпринять.
Вернуться к началу
ovmironova
Ас


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 287
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 9:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понимаю, что гомеопатов мое мнение не интересует, но...
Почему в простоте не ответитить, не уточнить остальные симптомы и не помочь человеку разобраться? Ведь самоназначения не подразумевается, а для самообразования, ну почему нет? Криминала не вижу никакого, как и повода для насмешек... Confused
_________________
Переводы с французского, греческого; сочинения на любые темы, рефераты, редактирование и корректура - тексты любой тематики и объема. Составление текстов на заказ на любую тему, поздравления в стихах. argos-glares@list.ru (Ксения Андреевна)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena371
Ас


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 329

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 10:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ovmironova, я тоже против насмешек (при всем моем уважении к Чаппи).
Но думаю, что здесь случай хронический и сходу гомеопаты врядли ответят (тем более, самой "расследовать"). Здесь надо работать над всей историей. Это не в рамках форума. Я (при скудности моих познаний) смею согласиться с Энемой - надо искать причину, а не только брать симптомы. Тем более, что врач есть, к тому же еще и "светила".
Или, действительно, менять врача. Это же не задачка, ребенок болен. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ovmironova
Ас


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 287
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 10:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Помогите, пожалуйста, подобрать симптом для реперторизации.

Остальное человек, я думаю, знает и сам...
_________________
Переводы с французского, греческого; сочинения на любые темы, рефераты, редактирование и корректура - тексты любой тематики и объема. Составление текстов на заказ на любую тему, поздравления в стихах. argos-glares@list.ru (Ксения Андреевна)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зоя
Ас


Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 441
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 2:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elena371 писал(а):
ovmironova, я тоже против насмешек (при всем моем уважении к Чаппи).

А я , при всем моем уважении к Григорию Мироновичу, больше всего в нем ценю как раз умение
сказать правду в шутливой форме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ovmironova
Ас


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 287
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 2:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А я , при всем

Ага, можно даже опрос устроить!
Кто следующий?
_________________
Переводы с французского, греческого; сочинения на любые темы, рефераты, редактирование и корректура - тексты любой тематики и объема. Составление текстов на заказ на любую тему, поздравления в стихах. argos-glares@list.ru (Ксения Андреевна)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena371
Ас


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 329

СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 3:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зоя писал(а):

А я , при всем моем уважении к Григорию Мироновичу, больше всего в нем ценю как раз умение
сказать правду в шутливой форме.

А я, знаете ли, ценю Григория Мироновича как хорошего врача-профессионала. А его манеру подтрунивать - принимаю (у самой острый язык!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
feechka
старослужащий


Зарегистрирован: 17.08.2010
Сообщения: 30
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, девочки. Вообщето на то и форум, чтобы спрашивать. В своем вопросе не вижу ничего оскорбительного для профессионалов. У меня было ощущение, что никто кроме ovmironova не читал вопрос. Сарказм в данном случае говорит не о чувстве юмора, а о бессилии. Вот Чаппи и высморкался. А ведь собирался в сторонке постоять.
Я получила много интересных ответов, в том числе и на других форумах. Буду делать выводы. Если хотите весь случай, то извольте, напишу, когда лечение сдвинется с мертвой точки. А со сменой врача - тут особо не разбежишься: профессионалов на деле, а не на словах очень мало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ovmironova
Ас


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 287
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 9:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каждый интерпретирует как хочет, или как может... К Гргорию Мироновичу мой ответ не имел вообще никакого отношения Shocked
Никого не покоробили 1000000 и !!!!!! в соседнем сообщении?
А ваша фраза, feechka, на счет уважаемого доктора говорит о недостатке вашего воспитания, увы.
_________________
Переводы с французского, греческого; сочинения на любые темы, рефераты, редактирование и корректура - тексты любой тематики и объема. Составление текстов на заказ на любую тему, поздравления в стихах. argos-glares@list.ru (Ксения Андреевна)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чаппи
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 835
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 10:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"А еще червяком, земляным червяком! ! (с).
Ну, вроде все, да? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65224
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 9:31 pm    Заголовок сообщения: Re: Симптом для реперторизации Ответить с цитатой

feechka писал(а):
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, подобрать симптом для реперторизации. Дело в том, что я не могу его интерпретировать, чтобы взять в расчет, а без него ничего не получается: ребенку давали уже два препарата, но без толку.
Значит так: ребенок просыпается (не часто) ночью в сильном волнении, бежит в туалет, возвращается хныча и трясясь всем телом, даже зубами постукивает. Ложится, снова встает, что-то говорит и показывает руками, на вопросы отвечает, но как-будто в своем мире находится. Выглядит испуганным. Ему дают попить, через пару минут метаний от ложится, перестает дрожать, говорит, что ему больше не страшно и засыпает.
Я брала: стучать зубами с дрожью
от питья лучше
(когда был помладше) не узнавал родителей (во время приступа)
А остальное: галлюцинации? или что?
И если не сложно, отметьте из какого реперториума симптом.


Просто к сведению. Здесь НЕТ симптомов для реперторизации. Здесь повод для старательного разбирательства и поиска вектора для этого разбирательства. И, с вероятностью в 99%, умный и опытный, долго и старательно обучаемый доктор всегда найдет куда шагать дальше.

Ну а прочите... Будут пытаться втиснуть невесть что в прокрустово ложе напрочь не относящихся к данному случаю рубрик репертория.

Это называется "механическая реперторизация" и явственно указывает на то, что пользователю такой "реперторизации" - еще очень мало что понятно в гомеопатии.

Собственно, именно это и пытался втолковать Вам Чаппи.

Жаль, что Вы не поняли

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для специалистов Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb