www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Помогите, кто чем может.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vera
Очень интересующийся


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 6:12 pm    Заголовок сообщения: Помогите, кто чем может. Ответить с цитатой

Не люблю болеть.
У меня даже карточки в поликлинике нет.
Где-то валяется дома маленькая тетрадка с парочкой исписанных страниц.
И температуры выше 37.1 не было, по-моему, с прошлого века. Когда у кого-нибудь температура поднимается больше 38, я говорю : «Радуйся, значит быстрее выздоровеешь.»
А тут вчера вечером началось – стали немного болеть-чувствоваться молочные железы, как было раньше перед месячными(сейчас менопауза). Думаю, странно.
А да - женщина высокая, не толстая, 49 лет.
Проснулась сегодня с болью за грудиной. Резкая колющая, как от тупого острия. Подумалось – интересно, надо при такой боли беспокоиться или нет. И интересно, наверное, людям одиноким таки сложно живется. Как вот понять, надо беспокоиться или не надо, а то и вовсе, наверное, бывают такие боли, когда надо ехать в больницу на скорой.
А у меня дочь уехала на каникулы в гости в другой город.
Потом решила, что это поди какие-нибудь желудочно-кишечные боли, а вот, если удастся воздух отрыгнуть, то всё и пройдет. Руку к грудине прижимала – грела.
Поднялась на работу – что-то как будто ломает немного. И как будто кашель собирается начаться. Надо, думаю, Трависил будет купить во время обеда. Лучше средства от кашля для меня нет.
Интересное ощущение, когда суставы «ломает». Очень давно не было у меня такого.
Думаю, странно. Железы молочные тоже «поднывают» и слабость какая-то. И при повороте головы как будто сознание подплывает на долю секунды. Внешность, главное без изменений – не бледная и не красная.
У сотрудницы на работе, напротив, глаза красные (у нее почти вся семья болеет не первую неделю, она правда, перестала чихать-прикашливать) Так что, думаю, ей тяжелее.
Говорит, что Ремантадин пьет регулярно и вот – не заболела.
Пить или не пить тоже?
Решила на обеде купить витамин С и Трависил. И всё будет правильно.
На улице знобить стало слегка от ветра встречного. И от поворотов головы или тела небольшое помутнение в голове.
В аптеке обычного «человеческого» витамина С не оказалось. А про Трависил я забыла. Купила взамен помело и «охомячила» половину.
Ломота не проходит. Пожаловалась сотруднице. Говорю, надо домой что ли идти. Нет, говорит, давай болеть не будем. У нее термометр нашелся. Температуру померила и обалдела – 38,3. Так вот, где собака зарыта.
Допечатала документы и к начальнице. Говорю, ломает что-то меня как никогда и температура оказалась 38 с половиной.
А она смотрит недовольно – ты, говорит, всё доделала? Тогда иди. Смешная.
Посоветовала вдогонку – дескать чеснок ешь в огромном количестве и лимон. Я так и недопоняла – она что ли надеется, что я завтра приду на работу, типа вылечусь?

Предшествовало заболеванию:
ну, то, что кругом толпы болеющих – и на работе, и в транспорте, и на улице, и дома (дочь сопливела, прикашливала) – не имеет смысла говорить,
- позавчера размораживала вишню – проследила, чтобы дочь ела полностью размороженную, а сама таки подмороженную, подумала, еще, что это может быть чревато..
- вчера, как пришла с работы взяла и съела молочное желе (с дочерью делали) оно мне показалось немного кисловатым, т.ч. я подумала, не отравиться бы,
- а днем вчера пришлось по неприятному ветру без головного убора пару раз из одного подъезда в другой переходить,
- и тогда же меня обкашляла сотрудница пенсионного фонда, она вся в соплях, а кашляет чуть ли не в лицо, и даже не закрывает рот – вот, думаю, ничего себе, отлично.
Но такого сильного эффекта я не ожидала

1. Выгляжу сейчас (после мытарств по аптекам в поисках витамина С) лицо, шея красноватые. Знобило, надела шерстяную кофту. Потливости нет.
2. Зябкий или жаркий – после того как надела кофту, знобить перестало, но снимать ее не хочу. Температуру померила - ух ты – 38,9.
ОЩУЩЕНИЕ самое неприятное за день – ноет-болит поясница симметрично на уровне, я думаю, яичников (сейчас меньше после того, как полежала изрядно – телевизор смотрела) и еще – иногда эта боль простреливала вперед в пах слева. Ну и подплывание сознания мне тоже не понравилось. Я к такому не привыкла.
Ломит суставы. Это было как-то любопытно даже. Особенно когда ощущение, что нога, например чуть не переломилась в суставе. Странно.
Приоткрыла окно, а то как-то стало не хватать воздуха свежего. Но кофту снимать не хочу…
3. Уровень жажды – на работе всю дорогу пила чай с брусникой и медом. Знаю ведь, что заболел – пей и писай. И некашлять помогает. Вот сейчас захотелось пить – бокал воды налила комнатной температуры. Обычно такого желания нет – ах, да – я же кусок рыбы соленой съела, т.ч. это не считается.
4. Язык розовый такой, как ни в чем ни бывало. Губы утром были суховаты, а сейчас нормальные, чуть потемнее, чем обычно, но это и понятно – все лицо темнее, чем обычно, т.е.красное. Кофту сняла.
5. Ни поноса ни рвоты нет.
6. Руки и ноги на ощупь прохладнее, чем голова и шея. Они горяченькие. Глаза красные теперь и печет их. Голова побаливает надо лбом по сторонам, над надбровными дугами. Жарковато там как-то, ноет и ватно немного. Ниже основания шеи внутри как-то немного шкрябает (чуть-чуть) но кашлять стараюсь не начинать, чтобы не втянуться – кашель, чувствую будет это место как бы обжигать.
7. Веду себя – в аптеке, как на зло, тетенька передо мной единственная в очереди стояла душу выматывала – выбирала средство для мужа от кашля курильщика. А мне стоять сложно. Терпела-терпела, можно, говорю, стандарт Трависила один взять? А то, думаю, вдруг в другой аптеке не будет. Запрягать некого в аптеку ходить – мама после операции, папа болеет (в одном подъезде живем). Тетенька и ухом не повела. Жду дальше. Но, когда дядька с исцарапанным носом попытался прорваться (а за мной только дедушка) – типа можно без очереди – машина ждет, я на него поднаехала – мол я вот тут с температурой 39 стою и ничего – подождет ваша машина, ничего с ней не сделается.
Домой пришла, рухнула. Думаю, как же описание буду делать – сидеть тяжело, поясница ноет сильно и неприятно. Вот ноутбук дочери взяла и на диване лежа писала, пока у него батареи не посели.
8. Желания в пище? Сейчас ничего не хочу. А шла – несла с работы кусочек рыбы красной холодного копчения. Так быстро-быстро отрезала и съела. Слишком соленая оказалась. А потом захотелось грудинки с черным хлебом. А сейчас ничего. Ну… разве что, если бы ко мне с румяной курицей приставали, то может..
9. В поведении, психике вроде изменений нет. Может чуть усталый вид. Но не «тихий ангел».
10. Удивляет, что при такой температуре вот сижу и пишу, а поясница таки ноет.

Вот ведь. Теперь мне даже и жарковато. Но не потею, вроде.

Помогите, пожалуйста. Аптечка есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vera
Очень интересующийся


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 6:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока писала, а, может, от выпитой воды, температура упала до 38,3.
Знобит снова. Окно закрыла, надела кофту.
Глаза побыливают, когда ими двигаешь. От них вверх и голова тоже побаливает-ноет.
Печет грудь и голову. И поясница так и продолжает ныть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чаппи
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 835
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 9:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дома есть гомеопатическая аптечка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vera
Очень интересующийся


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чаппи
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 835
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте стартуем с Аконита С30. В растворе, по глотку каждые 5 минут раза три-четыре. Если чуть пойдет на испарину, то прекратите прием раньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vera
Очень интересующийся


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Стартуем.

Если не засну сразу (15 минут первого), то и повторю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чаппи
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 835
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 10:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если ответа на Аконит не случится, а здесь уже никого не будет, примите однократно Аргентум нитрикум С30. Только после него может подняться температура. А завтра отпишитесь что и как.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vera
Очень интересующийся


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На ночь выпила Аконит 30С в растворе по глотку несколько раз. Температура упала до 37,5. Наступило некоторое прояснение в голове.
Проснулась утром по времени как на работу, вся в поту. Слабость.
Голова тяжеловатая.

По опроснику:

1. Женщина, возраст - 49, высокая, не толстая, но и не худая – в меру упитанная.

2. Жалобы:
Грипп видимо:
- Тело слегка ломает и суставы.
- Ноет-тянет-болит на уровне яичников – и внутри, и сзади, и впереди, и по бокам. Стихает от перемены тела, потом возобновляется.
- Основание шеи подтягивает и даже как будто небольшие судороги справа иногда (может компьютер тут виной - мышь. Я ведь за ним целый день практически).

3. Когда и с чего началось.

Первые симптомы были в понедельник вечером: стала ныть грудь, как перед месячными,
во вторник утром – сильная колющая боль в груди(за грудиной), ноют суставы (ломает), слабость,
от поворота головы было какое-то выпадение сознания, буквально на долю секунды – это уже после обеда на работе.
Озноб от ветра в лицо. Температуру померила на работе – 38,3. Ушла домой.

4. Что могло послужить причиной.

В воскресенье поела подмороженную вишню.
В понедельник пришлось по неприятному ветру без головного убора пару раз из одного подъезда в другой переходить.

5. Лицо красноватое, горло красноватое.
По белкам глаз видны красные сосудики.

6. Поведение: особых симптомов в поведении, кажется, нет.
Вот лежала на диване смотрела телевизор. Лежать же надо – слабость. А просто так лежать скучно. Фильм, может, какой-нибудь посмотрю попозже.

7. То знобит (от движения, похоже), то потею вся. Вот сейчас потею сижу.
Дверь балконную открыла – проветрила комнату. Опять села писать.

8. Температура утром при пробуждении была 37,1, потом 37,4.

9. Руки и ноги прохладные, особенно ноги. В руках слабость. В теле-голове ощущение небольшого жара.
Голова тяжеловатая. Хочется выпить кофе, чтобы голову прояснить, но я воздерживаюсь. Голове легче, если на нее сверху положить прохладные руки.

10. При перемене положения тела немного ломает. Если лечь на живот, то тянет сильнее низ поясницы. Лежу главным образом на спине. При перемене позиции тела боль на уровне яичников затихает, а потом возобновляется.
Свежего воздуха хочется. Но проветривать, когда я не в комнате.

11. Жажда: пить не хочется. Выпила утром, как проснулась, бокал воды – привычку просто себе такую завела. Потом стакан некрепкого чая с брусникой и медом горяченького.

12. Аппетита нет. Съела утром банан и творожок маленький детский. Потом чай горячий. , Вот уже два часа дня, а я не знаю, съела бы чего-нибудь или нет.
Воды, пожалуй, попью. Комнатной температуры. А то желудок надо чем-то заполнить все-таки после утреннего кисловатого чая.

13. Язык влажный, розовый, но к основанию как будто белесоватый налет.

14. Тошноты, рвоты, поноса нет. Прикашливаю иногда. Кашель продуктивный, влажный, но от него дерет в груди, так что кашлять не хочу.
Выпила 1 мг витамина С после чая.

15. Получала Аконит 30С в растворе по глотку несколько раз вчера вечером
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vera
Очень интересующийся


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот Аргентум нитрикум как раз нет, если что... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vera
Очень интересующийся


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 7:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Время прошло.
Описание новое.

На ночь выпила Аконит 30С в растворе по глотку несколько раз. Температура упала до 37,5. Наступило некоторое прояснение в голове.
Проснулась утром по времени как на работу, вся в поту. Слабость.
Голова тяжеловатая.

По опроснику:

1. Женщина, возраст - 49, высокая, не толстая, но и не худая – в меру упитанная.

2. Жалобы:
Грипп видимо:
- Тело слегка ломает и суставы. Слабость
- Ноет-тянет-болит на уровне яичников – и внутри, и сзади, и впереди, и по бокам. Стихает от перемены положения тела, потом возобновляется.
- Основание шеи подтягивает.
- болят глаза при движении ими.

3. Когда и с чего началось.

Первые симптомы были в понедельник вечером: стала ныть грудь, как перед месячными,
во вторник утром – сильная колющая боль в груди(за грудиной), ноют суставы (ломает), слабость,
от поворота головы было какое-то выпадение сознания, буквально на долю секунды – это уже после обеда на работе.
Озноб от ветра в лицо. Температуру померила на работе – 38,3. Ушла домой.

4. Что могло послужить причиной.

В воскресенье поела подмороженную вишню.
В понедельник пришлось по неприятному ветру без головного убора пару раз из одного подъезда в другой переходить.

5. Лицо красноватое, горло красноватое.
Глаза тоже красноватые.

6. Поведение: особых симптомов в поведении, кажется, нет.
Вот лежала на диване смотрела телевизор. Лежать же надо – слабость. А просто так лежать скучно. Кино смотрела.

7. Немного потею вся. После того, как подвигаюсь.

8. Температура утром при пробуждении была 37,1, потом и теперь - 37,5.

9. Руки и ноги прохладные, особенно ноги. В руках-ногах слабость. В теле-голове ощущение небольшого жара. Голова тяжеловатая. Немного ломит ее в верхней части висков. И лоб вверху.

10. При перемене положения тела немного ломает. Если лечь на живот, то тянет сильнее низ поясницы. Лежу главным образом на спине. При перемене позиции тела боль на уровне яичников затихает, а потом возобновляется.
Свежего воздуха хочется. Но проветривать, когда я не в комнате.

11. Жажда: пить не хочется.
Выпила утром, как проснулась, бокал воды – привычку просто себе такую завела. Потом стакан некрепкого чая с брусникой и медом горяченького.

12. Съела утром банан и творожок маленький детский. Потом чай горячий. В обед – 2 яйца в смятку. Яблоко. Сыр адыгейский.
Воду пью (еще бокал) комнатной температуры. Винегрет вечером съела с удовольствием.

13. Язык влажный, розовый, но к основанию как будто белесоватый налет.

14. Тошноты, рвоты, поноса нет. Прикашливаю. Кашель продуктивный, влажный, но от него дерет в груди, так что кашлять не хочу.
Выпила 1 мг витамина С после чая утром.

15. Получала Аконит 30С в растворе по глотку несколько раз вчера вечером
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65210
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 6:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что сегодня?

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb