www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Кажется, отит или гайморит, женщина 28 лет
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 64801
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2021 8:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

феррум фосфорикум 30С 3 горохи один раз

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blueberry Cat
старослужащий


Зарегистрирован: 19.12.2020
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2021 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Общее представление о больном:

Женщина, 28 лет, худенькая, рост 170см, длинные волосы темно-коричневого цвета, глаза - зелено-карие, светлые, в одном больше зеленого, в другом больше карего. Овальное лицо, высокий лоб. Губы не тонкие и не толстые - средние, обычно всегда улыбаюсь) Немного тревожная сама по себе

2. Жалобы при обращении на настоящий момент:

Орви уже 17ый день.
Динамика - Вчера вечером приняла препарат феррум фосфорикум 30С - 3 горошины. Вечером себя хорошо чувствовала, голова болела совсем легко.
Ночью совсем незначительно пропотела спина и очень быстро высохла.
При пробуждении боли не было, через какое-то время появилась незначительная боль в левом виске. Снова была незначительная кровь при сморкании. А когда я нагнулась, почувствовала, будто слизистая носа с левой стороны повреждена и имеет небольшие ранки плюс сильную тяжесть в междубровье. Утром чувствовала себя хорошо, но была будто уставшей. А в 11 утра снова захотела спать. На обед очень захотелось котлеты из лося (видимо, из-за наличия железа в них).
Днем поспала 1.5 часа, затем меня разбудила дочь, но спать все равно очень сильно хотелось. Днем два раза была диарея - желто-коричневая с вкраплениями гноя. Думаю, диарея из-за того, что проглотила вчера много гноя. Сегодня тоже приходится периодически глотать содержимое пазух, т.к. оно стекает в горло, а высморкать не всегда удается.

Сейчас - Сейчас голова немного болит тупой болью с левого виска с периодическими пульсациями. Есть постоянная тяжесть в междубровье (особенно если нагибаюсь) и незаметная легкая тупая боль. Вся левая сторона лба, левая щека в районе гайморовой пазухи, левая сторона головы неприятно чувствительная.
Ранки в носу уже не чувствую, кровь в носу не появляется с обеда.
Периодически закладывает и раскладывает левое ухо.
Выделения из носа светло-зеленого цвета, их не так много, как вчера.
Немного побаливает живот, думаю, от проглоченного гноя.
Нос хорошо дышит, даже в горизонтальном положении, но иногда закладывает левую ноздрю.
Жажда сильная отсутствует (только после ночного и дневного сна), а в течение дня пью, как обычно.
Кашель сегодня весь день, особенно после продолжительного горизонтального положения с незначительной белой мокротой. В груди не больно.
Губы слегка сухие
Полип в носу по размерам, как вчера.
В левом ухе внутри еще шелушится кожа (не чешется) - сухие белые чешуйки. "Зона поражения" увеличилась: раньше шелушился только слуховой проход, а сейчас чуть дальше по наружному уху. У меня так было в обоих ушах летом, потом прошло от настоя крапивы. И есть такие же чешуйки сейчас на голове, им крапива не помогла, - это хроническое, но пишу про это потому что насторожило, что чешуйки только в левом больном ухе. Обычно они если появлялись, то сразу в обоих ушах.
Вспотели ступни, до сих пор мокрые и холодные.
Температура 37 и 1, зябкая - комфортнее в хлопковой пижаме под одеялом.

Первоначальное состояние - До орви слизистая носа была сухая только по ночам, даже пересыхало горло при дыхании носом, есть небольшой полип в правой ноздре, ухудшилось обоняние - это первоначальное до орви.

3. Когда и с чего началось заболевание (первые симптомы)?

Орви началось 5 января - с температуры 37,4 и больного горла. Два дня держалась температура, затем добавился насморк.
5 дней назад заметила, что появилось ощущение, будто левое ухо немного заложено плюс внутри ближе к уху будто скопилась слизь - я до этого немного втягивала носом мед, думаю, что вместе с ним и слизь ушла не в то место.

4. Что могло послужить причиной

У маленькой дочки случилась очень сильная истерика (такого раньше не было): с закатыванием глаз во сне, криками ужаса, когда она меня такими глазами увидела. Истерика длилась весь день периодами. Я очень испугалась за нее и на следующий день заболела орви.
Легкое ощущение во внутреннем ухе появилось после того, как дочка подхватила от меня орви. Сильное периодами - после того, как у нее сильно поднялась температура. Очень сильное на настоящий момент - после того, как дочь попала ко врачу, и мне сказали, что все более-менее нормально. Я будто отпустила страх, который был во мне, и я его сдерживала.

5. Внешний вид пациента при данной болезни:

Губы слегка сухие.
Уставшие глаза. Хочется их закрыть.
Лицо красное.
Красные белки, глаза блестящие.
Под носом слегка розовое от салфеток и кожа чуть слезла.
Шелушится левое ухо
Похудела на 3 кг за время болезни.
Надела верх и низ хлопковой пижамы, сижу под одеялом, так уютнее и теплее - зябко слегка.
Грею ступни

6. Поведение:

Могу быть деятельной, если нужно, но чувствую себя уставшей. Поэтому сейчас хочется неподвижно сидеть в кровати под одеялом в хлопковой пижаме и теплых носках с прямыми ногами. Хотелось бы с закрытыми глазами.
Говорить могу много (как обычно), но сейчас хочется говорить чуть меньше.
К прикосновениям отношусь очень хорошо, особенно, если дочка идет обниматься.
Хочу полежать в кровати в полутемной комнате с тихими звуками с дочкой и мужем, желательно, чтобы не сильно дергали. Умеренное дерганье я выдержу без раздражения)))) Если сильно дергать, раздражительна.
К утешению хорошо отношусь. Добросовестность появилась полностью.
Заторможена немного.

7. Зябкий или жаркий

Зябкая - в хлопковой пижаме (верх и низ) и под одеялом грею ступни

8. Есть ли повышенная температура?

Да, 37 и 1.

9. Температура головы, тела, рук и ног на ощупь

Руки теплые, ступни холодные, голова - лоб и лицо горячее, остальная голова теплая, тело теплое.

10. От чего больному хуже или лучше

Хуже, когда воспроизводят громкие звуки.
Легче, когда неподвижно сижу на кровати с прямыми ногами под одеялом в полутемной комнате с тихими звуками
Легче на улице на прохладе без ветра или если прикладывать холодное к левому виску, но не лед.
Легче, если глаза закрыты.

11. Жажда:

Сильной жажды нет, пью, как обычно, когда захочу. Сильная жажда только после ночного и дневного сна. Больше нравится пить теплую (не горячую) воду. Пью воду (наверное около 1.5 литра в день).

12. Аппетит, желания и отвращение в пище при данном заболевании? Есть ли ухудшение/улучшение от употребления определённых продуктов?

Аппетит хороший, часто хочу кушать.  Предпочтение - запеченое зеленое теплое яблоко, котлета из лося.

13. Какой язык - влажный или сухой, цвет, налет? Губы?

Язык влажный. Он будто в пятнышко, одна розовая половина больше, чем вторая бело-розовая. Розовое ближе к кончику языка и по краям, а бело-розовое - к корню и в центре. Край неровный. Белая часть выглядит как налет мелкими точками, но не счищается при несильном касании зубами, думаю, что это не налет или он какой-то супер стойкий - его становится больше на розовой части. Розовая часть имеет большие нечастые пупырки, тоже розовые плюс появляются мелкие беленькие точки. С правого края языка будто трещины (такие же, как вчера) и полоска мелких розовато-красненьких пупырок (тоже, как вчера). Слева и справа на краях ближе к кончику со вчера 2 белых как бы кольца неровной формы - такие полоски - чуть уменьшились.
Губы слегка сухие

14. Есть ли тошнота или рвота, понос, потливость и другие выделения? Если есть, то как выглядят, запах.

Два раза была диарея - желто-коричневая с примесью гноя, который проглотила.
Был пот ночью в районе спины, незначительно, и быстро высох.
Вспотели ступни.
Тошноты нет.
Насморк - светло-зеленого цвета - гной из пазух.
Мокрота - весь день кашляю, особенно после горизонтального положения - белая была позавчера, сегодня откашлять и выплюнуть не смогла - проглотила.

15. Не находится ли пациент сейчас на гомеопатическом лечении?

15.01 вечером нукс вомика 30С - 3 горошины,
16.01 вечером белладонна 30С - 3 горошины,
17.01 вечером нукс вомика 30С - 3 горошины,
18.01 вечером нукс вомика 30С - 3 горошины,
19.01 вечером белладонна 30С - 3 горошины,
20.01 вечером белладонна 30С - 3 горошины,
21.01 вечером феррум фосфорикум 30С - 3 горошины.

Опросник по кашлю:

1. Что провоцирует приступ кашля?

Слизь, которая стекает по задней стенке носоглотки в положении лежа
Теплое питье после положения лежа

2. Что облегчает приступ кашля?

Теплое питье

3. Есть ли улучшение/ухудшение от движения? Или наоборот приступ возникает в покое, в положении лежа?

Приступ возникает в покое и в положении лежа. Или после того, как встаю после горизонтального положения

4. Есть ли улучшение в прохладе, если обмахивать чем-то?

Да, но при этом форточку открывать не хочется из-за потока воздуха.

5. Какой характер кашля? На что похож звук кашля?

Сухой с частичками мокроты, ее уже совсем мало, кашель идет на спад. Звук.. Кха-кха) Иногда слышно, как немного мокроты отходит

6. Есть ли мокрота? Вид, цвет, консистенция, вкус мокроты.

Позавчера была белая, похожа на гной, который идет из носа, а сегодня не смогла ее выплюнуть - проглотила.

7. Цвет лица во время кашля?

Не меняется, телесный

8. Спазмы во время кашля? Рвотные позывы?

Отсутствуют

9. Какая поза во время кашля, как пациенту лучше кашлять?

Есть ли болезненность в грудной клетке, желание удерживать ее руками?
Болезненности нет, желание удержать грудную клетку отсутствует. Когда сижу или стою и слегка сгибаюсь легче кашлять

10. Кашель чаще ночью или днем?

Чаще днем

11. Как ведет себя кашель при переходе из тепла в холод и наоборот?

При переходе не проявляет себя

12. Какие пищевые желания? Не просит ли пациент что-то необычное для него?

Из предпочтений - теплое печеное зеленое яблоко, котлета из лося.

13. Как меняется поведение пациента при приближении приступа?

Уже не меняется, т.к. голова меньше болит от кашля

14. Как изменилось психическое состояние пациента во время болезни?

Отвечала выше в пункте 6 первого опросника

15. Описать симптомы, которые появляются у пациента во время приступов кашля.

Не всегда легко откашливается, но откашливается.

Большое спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 64801
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2021 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

калькарея карбоника 30-С 3 горохи один раз

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blueberry Cat
старослужащий


Зарегистрирован: 19.12.2020
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2021 8:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Общее представление о больном:

Женщина, 28 лет, худенькая, рост 170см, длинные волосы темно-коричневого цвета, глаза - зелено-карие, светлые, в одном больше зеленого, в другом больше карего. Овальное лицо, высокий лоб. Губы не тонкие и не толстые - средние, обычно всегда улыбаюсь) Немного тревожная сама по себе

2. Жалобы при обращении на настоящий момент:

Орви уже 18ый день.
Динамика - Вчера вечером приняла препарат калькарея карбоника 30С - 3 горошины. Вечером себя хорошо чувствовала, голова болела совсем легко.
Ночью снова незначительно пропотела спина и очень быстро высохла.
При пробуждении боли не было, но никак не могла встать от усталости. В 11 утра спать захотелось очень сильно. Легла, но не могла заснуть. В итоге легла с дочкой на дневной сон и спала 2.5 часа. Вставала снова тяжело.
Сегодня тоже приходится периодически глотать содержимое пазух, т.к. оно стекает в горло, а высморкать не всегда удается. Снова плакала без повода.

Сейчас - Сейчас голова немного болит тупой болью с обоих висков (с левого виска сильнее с незаметными пульсациями). Есть постоянная тяжесть в междубровье и левой гайморовой пазухе (особенно если нагибаюсь) и незаметная легкая тупая боль. Вся левая сторона лба, левая щека в районе гайморовой пазухи, левая сторона головы неприятно чувствительная.
Ощущение, будто слизистая носа с левой стороны повреждена и имеет небольшие ранки. Слегка сухая только ночью и уже в меньшем масштабе - только в районе носоглотки немного.
Периодически закладывает и раскладывает левое ухо.
Выделения из носа светло-зеленого цвета, плюс добавились прозрачные выделения - всего их немного.
Нос хорошо дышит, даже в горизонтальном положении, но иногда закладывает левую ноздрю.
Очень сильная усталость, все время хочется спать. Тяжело вставать.
Чувствуется незаметная легкая жажда (особенно после ночного и дневного сна).
Все время хочу кушать.
Кашель сегодня весь день, особенно после продолжительного горизонтального положения с незначительной белой мокротой. В груди не больно.
Губы слегка сухие
Полип в носу по размерам, как вчера.
В левом ухе в слуховом проходе и чуть дальше еще шелушится кожа (не чешется) - сухие белые чешуйки. - У меня так было в обоих ушах летом, потом прошло от настоя крапивы. И есть такие же чешуйки сейчас на голове, им крапива не помогла, - это хроническое, но пишу про это потому что насторожило, что чешуйки только в левом больном ухе. Обычно они если появлялись, то сразу в обоих ушах.
Вспотели ступни - мокрые и прохладные.
Температура 37 и 1, зябкая - комфортнее в хлопковой пижаме под одеялом.
Немного кружится голова, когда встаю.
Сейчас вспотели подмышки - обычный запах пота, чуть неприятный.

Первоначальное состояние - До орви слизистая носа была сухая только по ночам, даже пересыхало горло при дыхании носом, есть небольшой полип в правой ноздре, ухудшилось обоняние - это первоначальное до орви.

3. Когда и с чего началось заболевание (первые симптомы)?

Орви началось 5 января - с температуры 37,4 и больного горла. Два дня держалась температура, затем добавился насморк.
5 дней назад заметила, что появилось ощущение, будто левое ухо немного заложено плюс внутри ближе к уху будто скопилась слизь - я до этого немного втягивала носом мед, думаю, что вместе с ним и слизь ушла не в то место.

4. Что могло послужить причиной

У маленькой дочки случилась очень сильная истерика (такого раньше не было): с закатыванием глаз во сне, криками ужаса, когда она меня такими глазами увидела. Истерика длилась весь день периодами. Я очень испугалась за нее и на следующий день заболела орви.
Легкое ощущение во внутреннем ухе появилось после того, как дочка подхватила от меня орви. Сильное периодами - после того, как у нее сильно поднялась температура. Очень сильное на настоящий момент - после того, как дочь попала ко врачу, и мне сказали, что все более-менее нормально. Я будто отпустила страх, который был во мне, и я его сдерживала.

5. Внешний вид пациента при данной болезни:

Губы слегка сухие.
Уставшие глаза. Хочется их закрыть.
Лицо красное.
Красные белки, глаза блестящие.
Шелушится левое ухо белыми чешуйками.
Надела верх и низ хлопковой пижамы, лежу под одеялом (накрыла только ноги), так уютнее и теплее, грею ступни.

6. Поведение:

Нет сил быть деятельной, но если нужно, встану. Сильная усталость, поэтому сейчас хочется лежать в кровати под одеялом в хлопковой пижаме. Могу периодически менять положение тела, но оставаться лежать.
Говорить могу немного: сейчас больше хочется молчать - хотя обычно говорю очень много и быстро.
Не хочу, чтобы меня трогали.
Хочу полежать в кровати в полутемной комнате с тихими звуками с дочкой и мужем, желательно, чтобы не дергали. Если сильно дергать, раздражительна, но сил на выражение раздражительности нет.
К утешению отношусь не очень хорошо - раздражает. Добросовестность есть на 70%.
Заторможена немного.

7. Зябкий или жаркий

Зябкая - в хлопковой пижаме (верх и низ) и под одеялом

8. Есть ли повышенная температура?

Да, 37 и 1.

9. Температура головы, тела, рук и ног на ощупь

Руки теплые, ступни холодные, голова - лоб и лицо горячее, остальная голова теплая, тело слегка-слегка горячее.

10. От чего больному хуже или лучше

Хуже, когда воспроизводят громкие звуки и трогают.
Легче, когда лежу в кровати под одеялом в полутемной комнате с тихими звуками
Легче, если прикладывать холодную руку к левому виску, но не лед.
Легче, если глаза закрыты.

11. Жажда:

Чувствуется незаметная легкая жажда (особенно после ночного и дневного сна).  Больше нравится пить теплую (не горячую) воду. Пью воду (наверное около 1.5 литра в день).

12. Аппетит, желания и отвращение в пище при данном заболевании? Есть ли ухудшение/улучшение от употребления определённых продуктов?

Аппетит хороший, все время хочу кушать.  Предпочтение - запеченое зеленое теплое яблоко, котлета из лося.

13. Какой язык - влажный или сухой, цвет, налет? Губы?

Язык влажный. Он будто в пятнышко, одна розовая половина больше, чем вторая бело-розовая. Розовое ближе к кончику языка и по краям, а бело-розовое - к корню и в центре. Край неровный. Белая часть выглядит как налет мелкими точками, но не счищается при несильном касании зубами, думаю, что это не налет или он какой-то супер стойкий - его становится больше на розовой части маленькими точками. Розовая часть имеет большие нечастые пупырки, тоже розовые плюс появляются мелкие беленькие точки. С правого края языка будто трещины (такие же, как вчера) и полоска мелких розовато-красненьких пупырок (тоже, как вчера). Слева и справа на краях ближе к кончику со вчера 2 белых как бы кольца неровной формы - такие полоски - чуть уменьшились по сравнению со вчера.
Губы слегка сухие

14. Есть ли тошнота или рвота, понос, потливость и другие выделения? Если есть, то как выглядят, запах.

Стула после вчерашней диареи ещё не было.
Был пот ночью в районе спины, незначительно, и быстро высох.
Вспотели ступни - запаха не чувствую.
Сейчас вспотели подмышки - обычный запах пота, чуть неприятный.
Тошноты нет.
Насморк - светло-зеленого цвета - гной из пазух.
Мокрота - весь день кашляю, особенно после горизонтального положения - белая была позавчера, сегодня откашлять и выплюнуть не смогла - проглотила.
Поплакала немного без повода

15. Не находится ли пациент сейчас на гомеопатическом лечении?

15.01 вечером нукс вомика 30С - 3 горошины,
16.01 вечером белладонна 30С - 3 горошины,
17.01 вечером нукс вомика 30С - 3 горошины,
18.01 вечером нукс вомика 30С - 3 горошины,
19.01 вечером белладонна 30С - 3 горошины,
20.01 вечером белладонна 30С - 3 горошины,
21.01 вечером феррум фосфорикум 30С - 3 горошины,
22.01 вечером калькарея карбоника 30С - 3 горошины.

Опросник по кашлю:

1. Что провоцирует приступ кашля?

Слизь, которая стекает по задней стенке носоглотки в положении лежа
Теплое питье после положения лежа

2. Что облегчает приступ кашля?

Теплое питье

3. Есть ли улучшение/ухудшение от движения? Или наоборот приступ возникает в покое, в положении лежа?

Приступ возникает в покое и в положении лежа. Или после того, как встаю после горизонтального положения

4. Есть ли улучшение в прохладе, если обмахивать чем-то?

Да, но при этом форточку открывать не хочется из-за потока воздуха.

5. Какой характер кашля? На что похож звук кашля?

Сухой с частичками мокроты, ее уже совсем мало, кашель идет на спад. Звук.. Кха-кха) Иногда слышно, как немного мокроты отходит

6. Есть ли мокрота? Вид, цвет, консистенция, вкус мокроты.

Позавчера была белая, похожа на гной, который идет из носа, а сегодня не смогла ее выплюнуть - проглотила.

7. Цвет лица во время кашля?

Не меняется, телесный

8. Спазмы во время кашля? Рвотные позывы?

Отсутствуют

9. Какая поза во время кашля, как пациенту лучше кашлять? Есть ли болезненность в грудной клетке, желание удерживать ее руками?

Болезненности нет, желание удержать грудную клетку отсутствует. Когда сижу или стою и слегка сгибаюсь легче кашлять

10. Кашель чаще ночью или днем?

Чаще днем

11. Как ведет себя кашель при переходе из тепла в холод и наоборот?

При переходе не проявляет себя

12. Какие пищевые желания? Не просит ли пациент что-то необычное для него?

Из предпочтений - теплое печеное зеленое яблоко, котлета из лося.

13. Как меняется поведение пациента при приближении приступа?

Уже не меняется, т.к. голова меньше болит от кашля

14. Как изменилось психическое состояние пациента во время болезни?

Отвечала выше в пункте 6 первого опросника

15. Описать симптомы, которые появляются у пациента во время приступов кашля.

Не всегда легко откашливается, но откашливается.

Большое спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 64801
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2021 8:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кали карбоникум (не калькарея, а Кали!) 30С 3 горохи один раз

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blueberry Cat
старослужащий


Зарегистрирован: 19.12.2020
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2021 8:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Общее представление о больном:

Женщина, 28 лет, худенькая, рост 170см, длинные волосы темно-коричневого цвета, глаза - зелено-карие, светлые, в одном больше зеленого, в другом больше карего. Овальное лицо, высокий лоб. Губы не тонкие и не толстые - средние, обычно всегда улыбаюсь) Немного тревожная сама по себе

2. Жалобы при обращении на настоящий момент:

Динамика - Вчера вечером приняла препарат калиум карбоникум 30С - 3 горошины. Вечером себя хорошо чувствовала, голова болела совсем легко. Но никак не могла вечером заснуть, может, потому что днем много спала.
При пробуждении боли не было, но никак не могла встать от усталости. Чувствовала себя в остальном неплохо. В 11 утра снова захотелось спать. Дотерпела до дневного сна дочки, поспала с ней около 2 часов. Вставала снова тяжело.
Сегодня тоже приходится периодически глотать содержимое пазух, т.к. оно стекает в горло, а высморкать не всегда удается.

Сейчас - Сейчас голова немного болит тупой болью с левого виска. Есть постоянная тяжесть в междубровье и левой гайморовой пазухе (особенно если нагибаюсь) и незаметная легкая тупая боль. Вся левая сторона лба, левая щека в районе гайморовой пазухи, левая сторона головы неприятно чувствительная. Но чувствительность уменьшилась по сравнению со вчера.
Ощущение, будто слизистая носа с левой стороны повреждена и имеет небольшие ранки. Слегка сухая только ночью и уже в меньшем масштабе - только в районе носоглотки немного.
Периодически закладывает и раскладывает левое ухо.
Выделения из носа зеленого цвета, с прозрачными выделениями - всего их немного.
Нос хорошо дышит, даже в горизонтальном положении, изредка закладывает левую ноздрю.
Весь день усталость, но меньше, чем вчера.
Чувствуется незаметная легкая жажда (особенно после ночного и дневного сна).
Часто хочу кушать.
Стала кашлять больше, чем вчера (весь день кашляю), откашливается лучше. Больше мокроты после продолжительного горизонтального положения. Выплюнуть не получается, поэтому не знаю, как выглядит. В груди не больно.
Губы слегка сухие
Полип в носу по размерам, как вчера.
В левом ухе в слуховом проходе и чуть дальше в наружном ухе еще шелушится кожа - сухие белые чешуйки. Стали чесаться.
И на голове увеличилось количество таких чешуек и тоже стало чесаться. Есть и белые сухие, и желтые жирные (если жирные счесывать, то снимаются вместе с волосами, прямо с корнями - поэтому не трогаю). Плюс сзади на шее по кромке волос появилось как бы выступающее красное кольцо (чешется). - это хроническое, но на всякий случай пишу, что активизировалось, вдруг это важно.
Вспотели ступни - мокрые и прохладные.
Слегка кружится голова, когда встаю.
Температура 37 и 1, зябкая - комфортнее в хлопковой пижаме под одеялом.

3. Когда и с чего началось заболевание (первые симптомы)?

Орви началось 5 января - с температуры 37,4 и больного горла. Два дня держалась температура, затем добавился насморк.
5 дней назад заметила, что появилось ощущение, будто левое ухо немного заложено плюс внутри ближе к уху будто скопилась слизь - я до этого немного втягивала носом мед, думаю, что вместе с ним и слизь ушла не в то место.

4. Что могло послужить причиной

У маленькой дочки случилась очень сильная истерика (такого раньше не было): с закатыванием глаз во сне, криками ужаса, когда она меня такими глазами увидела. Истерика длилась весь день периодами. Я очень испугалась за нее и на следующий день заболела орви.
Легкое ощущение во внутреннем ухе появилось после того, как дочка подхватила от меня орви. Сильное периодами - после того, как у нее сильно поднялась температура. Очень сильное на настоящий момент - после того, как дочь попала ко врачу, и мне сказали, что все более-менее нормально. Я будто отпустила страх, который был во мне, и я его сдерживала.

5. Внешний вид пациента при данной болезни:

Губы слегка сухие.
Глаза слегка уставшие. Хочется их закрыть.
Синяки под глазами.
Лицо слегка красное.
Красные белки, глаза уже не блестят и не мутные - нормальные.
Шелушится левое ухо и кожа головы.
Надела верх и низ хлопковой пижамы, лежу под одеялом (накрыла только ноги), так уютнее и теплее, грею ступни.

6. Поведение:

Могу быть деятельной, если нужно (но не очень хочу). Весь день постоянная усталость, но легче, чем вчера. Хочется посидеть в полутемной комнате с тихими звуками в кровати под одеялом в хлопковой пижаме посмотреть кино, поаккумулировать силы. Могу периодически менять положение тела, но оставаться сидеть или лежать.
Говорить могу немного: сейчас больше хочется молчать - хотя обычно говорю очень много и быстро.
Не очень хочу, чтобы меня трогали, но рада спокойно пообниматься с дочкой.
Если сильно дергать, раздражительна, но сил на выражение раздражительности нет.
К утешению отношусь
с сарказмом. Добросовестность есть на 85%.
Заторможена немного.

7. Зябкий или жаркий

Зябкая - в хлопковой пижаме (верх и низ) и под одеялом

8. Есть ли повышенная температура?

Да, 37 и 1.

9. Температура головы, тела, рук и ног на ощупь

Руки холодные, ступни холодные, голова теплая, тело теплое.

10. От чего больному хуже или лучше

Хуже, когда воспроизводят громкие звуки и трогают.
Легче, когда сижу в кровати под одеялом в полутемной комнате с тихими звуками
Легче, если прикладывать холодную руку к левому виску и левой стороне лба, но не лед.
Легче, если глаза закрыты.

11. Жажда:

Чувствуется незаметная легкая жажда (особенно после ночного и дневного сна).  Больше нравится пить теплую (не горячую) воду. Пью воду (наверное около 1 литра в день).

12. Аппетит, желания и отвращение в пище при данном заболевании? Есть ли ухудшение/улучшение от употребления определённых продуктов?

Аппетит хороший, часто хочу кушать.  Предпочтение - запеченое зеленое теплое яблоко, котлета из лося вместе с бутербродом с сыром.

13. Какой язык - влажный или сухой, цвет, налет? Губы?

Язык влажный. Розовый с большими розовыми пупырками и маленькими белыми точками. В центре языка белый налет мелкими частыми белыми точками, но не счищается при несильном касании зубами. С правого края языка будто неглубокие трещины и сам край светлее - светло-розовый.
Губы слегка сухие

14. Есть ли тошнота или рвота, понос, потливость и другие выделения? Если есть, то как выглядят, запах.

Стула после позавчерашней диареи ещё не было.
Вспотели ступни - запаха не чувствую.
Тошноты нет.
Насморк - немного, зеленого цвета вперемешку с прозрачными выделениями.
Мокрота - весь день кашляю, особенно после горизонтального положения - сегодня откашлять и выплюнуть не смогла, поэтому не знаю, как выглядит.

15. Не находится ли пациент сейчас на гомеопатическом лечении?

15.01 вечером нукс вомика 30С - 3 горошины,
16.01 вечером белладонна 30С - 3 горошины,
17.01 вечером нукс вомика 30С,
18.01 вечером нукс вомика 30С,
19.01 вечером белладонна 30С,
20.01 вечером белладонна 30С,
21.01 вечером феррум фосфорикум 30С,
22.01 вечером калькарея карбоника 30С,
23.01 вечером калиум карбоникум 30С.

Опросник по кашлю:

1. Что провоцирует приступ кашля?

Слизь, которая стекает по задней стенке носоглотки в положении лежа
Теплое питье после положения лежа

2. Что облегчает приступ кашля?

Теплое питье

3. Есть ли улучшение/ухудшение от движения? Или наоборот приступ возникает в покое, в положении лежа?

Приступ возникает в покое и в положении лежа. Или после того, как встаю после горизонтального положения

4. Есть ли улучшение в прохладе, если обмахивать чем-то?

В тепле лучше

5. Какой характер кашля? На что похож звук кашля?

Сухой с частичками мокроты, ее немного в течение дня и чуть больше после горизонтального положения, кашель идет на спад. Звук.. Кха-кха) Иногда слышно, как немного мокроты отходит

6. Есть ли мокрота? Вид, цвет, консистенция, вкус мокроты.

Сегодня не смогла ее выплюнуть - проглотила, поэтому не знаю вид. По ощущениям похожа на содержимое пазух носа.

7. Цвет лица во время кашля?

Не меняется, телесный

8. Спазмы во время кашля? Рвотные позывы?

Отсутствуют

9. Какая поза во время кашля, как пациенту лучше кашлять? Есть ли болезненность в грудной клетке, желание удерживать ее руками?

Болезненности нет, желание удержать грудную клетку отсутствует. Когда сижу или стою и слегка сгибаюсь легче кашлять

10. Кашель чаще ночью или днем?

Чаще днем

11. Как ведет себя кашель при переходе из тепла в холод и наоборот?

При переходе не проявляет себя

12. Какие пищевые желания? Не просит ли пациент что-то необычное для него?

Из предпочтений - теплое печеное зеленое яблоко, котлета из лося вместе с бутербродом с сыром.

13. Как меняется поведение пациента при приближении приступа?

Уже не меняется, т.к. голова меньше болит от кашля

14. Как изменилось психическое состояние пациента во время болезни?

Отвечала выше в пункте 6 первого опросника

15. Описать симптомы, которые появляются у пациента во время приступов кашля.

Уже лучше откашливается.

Большое спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 64801
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2021 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

еще раз кали карбоникум 30С 3 горохи один раз

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blueberry Cat
старослужащий


Зарегистрирован: 19.12.2020
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2021 8:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Общее представление о больном:

Женщина, 28 лет, худенькая, рост 170см, длинные волосы темно-коричневого цвета, глаза - зелено-карие, светлые, в одном больше зеленого, в другом больше карего. Овальное лицо, высокий лоб. Губы не тонкие и не толстые - средние, обычно всегда улыбаюсь) Немного тревожная сама по себе

2. Жалобы при обращении на настоящий момент:

Динамика - Вчера вечером приняла препарат калиум карбоникум 30С - 3 горошины. Резко захотелось очень много пить, выпила в несколько приемов наверное 700мл воды, может, чуть больше. Вечером себя лучше чувствовала, голова болела совсем легко, но очень хотелось спать. Но в итоге всю ночь очень плохо спала, часто просыпалась и ждала утра.
А утром снова была диарея (может, поэтому плохо спала). Чувствовала себя в остальном неплохо. Усталость была совсем незаметная. Как ни странно, было много энергии, будто я заряжена на 90%. К обеду снова захотелось спать, часик поспала с дочкой.
Сегодня тоже приходится периодически глотать содержимое пазух, т.к. оно стекает в горло, а высморкать не всегда удается.

Сейчас - Сейчас голова немного болит тупой болью с левого виска и в междубровье. Есть постоянная тяжесть в междубровье и левой гайморовой пазухе (особенно если нагибаюсь). В левой гайморовой пазухе незаметная легкая тупая боль. Вся левая сторона лба, левая щека в районе гайморовой пазухи, левая сторона головы неприятно чувствительная. Но чувствительность уменьшилась по сравнению со вчера и позавчера.
Ощущение, будто слизистая носа с левой стороны повреждена и имеет небольшие ранки. Слегка сухая только ночью и уже в меньшем масштабе - только в районе носоглотки немного.
Левое ухо сегодня не закладывало.
Выделения из носа зеленого цвета вперемешку с прозрачными выделениями - всего их немного.
Нос хорошо дышит, даже в горизонтальном положении, уже не закладывает левую ноздрю, но чувствуется, что там есть слизь, которая немного мешает дышать.
Есть остаточная легкая-легкая незаметная усталость.
Чувствуется незаметная легкая жажда (особенно после ночного и дневного сна).
Часто хочу кушать.
Кашляю весь день, откашливается чуть хуже, чем вчера. Больше мокроты после продолжительного горизонтального положения. Выплюнуть не получается, поэтому не знаю, как выглядит. В груди не больно. Задерживаю дыхание без проблем.
Губы слегка сухие
Полип в носу по размерам, как вчера.
В левом ухе в слуховом проходе и чуть дальше в наружном ухе еще шелушится кожа - сухие белые чешуйки. Мне кажется, их стало меньше. Сегодня не чешутся.
И на голове тоже меньше чешется. Есть и белые сухие, и желтые жирные (если жирные счесывать, то снимаются вместе с волосами, прямо с корнями - поэтому не трогаю). Плюс сзади на шее по кромке волос появилось как бы выступающее красное кольцо (чешется). - это хроническое, но на всякий случай пишу, что активизировалось, вдруг это важно.
Вспотели ступни - мокрые и холодные.
Стала чихать изредка.
Сейчас захотелось спать
Температура 37 ровно, зябкая сама по себе, комфортнее в теплой пижаме без одеяла.

3. Когда и с чего началось заболевание (первые симптомы)?

Орви началось 5 января - с температуры 37,4 и больного горла. Два дня держалась температура, затем добавился насморк.
5 дней назад заметила, что появилось ощущение, будто левое ухо немного заложено плюс внутри ближе к уху будто скопилась слизь - я до этого немного втягивала носом мед, думаю, что вместе с ним и слизь ушла не в то место.

4. Что могло послужить причиной

У маленькой дочки случилась очень сильная истерика (такого раньше не было): с закатыванием глаз во сне, криками ужаса, когда она меня такими глазами увидела. Истерика длилась весь день периодами. Я очень испугалась за нее и на следующий день заболела орви.
Легкое ощущение во внутреннем ухе появилось после того, как дочка подхватила от меня орви. Сильное периодами - после того, как у нее сильно поднялась температура. Очень сильное на настоящий момент - после того, как дочь попала ко врачу, и мне сказали, что все более-менее нормально. Я будто отпустила страх, который был во мне, и я его сдерживала.

5. Внешний вид пациента при данной болезни:

Губы слегка сухие.
Глаза уже не уставшие, но сейчас захотелось спать.
Лицо немного опухшее, совсем слегка.
Синяки под глазами.
Лицо слегка красное.
Красные белки, глаза уже не блестят и не мутные - нормальные.
Шелушится левое ухо и кожа головы - уже меньше, чем вчера.
Надела верх и низ хлопковой пижамы, хожу по дому, надела теплые носки

6. Поведение:

Деятельная (но по ощущениям не достаточно) и быстрая, как обычно, будто батарейка заряжена на 90%. Есть небольшая остаточная усталость. Под вечер хочется немного отдохнуть, но уже не лежать в кровати, а сидеть на кухне что-то кушать и иметь возможность заняться делами. Желательно с тихими звуками и в несильно освещенной кухне, но и не темной (что-то между). Хочется находиться в компании дочери и мужа, если они спокойны.
Говорить могу быстро, как обычно.
Очень хорошо отношусь к прикосновениям дочери, но не очень хочу, чтобы трогал муж.
Если сильно дергать, раздражительна.
К утешению отношусь хорошо и спокойно. Добросовестность есть на 100%.
Заторможена совсем немного - обычно я очень быстрая.

7. Зябкий или жаркий

Зябкая - в теплой пижаме (верх и низ)

8. Есть ли повышенная температура?

Да, 37 ровно.

9. Температура головы, тела, рук и ног на ощупь

Руки холодные, ступни холодные, голова теплая, тело теплое.

10. От чего больному хуже или лучше

Хуже, когда воспроизводят громкие звуки и сильно дергают.
Легче, в теплоте в полутемной комнате с тихими звуками
Легче, если с дочкой обнимаюсь
Легче, если прикладывать холодную руку к левому виску и левой стороне лба, но не лед.

11. Жажда:

Чувствуется незаметная легкая жажда (особенно после ночного и дневного сна).  Больше нравится пить теплую (не горячую) воду. Пью воду (наверное около 1.5 литра в день).

12. Аппетит, желания и отвращение в пище при данном заболевании? Есть ли ухудшение/улучшение от употребления определённых продуктов?

Аппетит хороший, часто хочу кушать.  Предпочтение - очень хотелось сегодня бутерброд со сливочным маслом и яйцо всмятку

13. Какой язык - влажный или сухой, цвет, налет? Губы?

Язык влажный. Розовый с большими розовыми пупырками и маленькими белыми точками. В центре языка белый налет мелкими частыми белыми точками, но не счищается при несильном касании зубами. С правого края языка будто неглубокие трещины и сам край светлее - светло-розовый.
Губы слегка сухие

14. Есть ли тошнота или рвота, понос, потливость и другие выделения? Если есть, то как выглядят, запах.

Утром была диарея - желто-коричневая с небольшой примесью с слизи. По консистенции чуть жиже кашеобразного.
Вспотели ступни - запаха не чувствую.
Тошноты нет.
Насморк - немного, зеленого цвета вперемешку с прозрачными выделениями.
Мокрота - весь день кашляю, особенно после горизонтального положения - сегодня откашлять и выплюнуть не смогла, поэтому не знаю, как выглядит.

15. Не находится ли пациент сейчас на гомеопатическом лечении?

15.01 вечером нукс вомика 30С - 3 горошины,
16.01 вечером белладонна 30С - 3 горошины,
17.01 вечером нукс вомика 30С,
18.01 вечером нукс вомика 30С,
19.01 вечером белладонна 30С,
20.01 вечером белладонна 30С,
21.01 вечером феррум фосфорикум 30С,
22.01 вечером калькарея карбоника 30С,
23.01 вечером калиум карбоникум 30С,
24.01 вечером калиум карбоникум 30С.

Опросник по кашлю:

1. Что провоцирует приступ кашля?

Слизь, которая стекает по задней стенке носоглотки в положении лежа
Теплое питье после положения лежа

2. Что облегчает приступ кашля?

Теплое питье

3. Есть ли улучшение/ухудшение от движения? Или наоборот приступ возникает в покое, в положении лежа?

Приступ возникает в покое и в положении лежа. Или после того, как встаю после горизонтального положения

4. Есть ли улучшение в прохладе, если обмахивать чем-то?

В тепле лучше

5. Какой характер кашля? На что похож звук кашля?

Сухой с частичками мокроты, ее немного в течение дня и чуть больше после горизонтального положения. Звук.. Кха-кха) Иногда слышно, как немного мокроты отходит

6. Есть ли мокрота? Вид, цвет, консистенция, вкус мокроты.

Сегодня не смогла ее выплюнуть - проглотила, поэтому не знаю вид. По ощущениям похожа на содержимое пазух носа.

7. Цвет лица во время кашля?

Не меняется, телесный

8. Спазмы во время кашля? Рвотные позывы?

Отсутствуют

9. Какая поза во время кашля, как пациенту лучше кашлять? Есть ли болезненность в грудной клетке, желание удерживать ее руками?

Болезненности нет, желание удержать грудную клетку отсутствует. Когда сижу или стою и слегка сгибаюсь легче кашлять

10. Кашель чаще ночью или днем?

Чаще днем

11. Как ведет себя кашель при переходе из тепла в холод и наоборот?

При переходе не проявляет себя

12. Какие пищевые желания? Не просит ли пациент что-то необычное для него?

Из предпочтений - очень хотелось сегодня бутерброд со сливочным маслом и яйцо всмятку

13. Как меняется поведение пациента при приближении приступа?

Уже не меняется, т.к. голова уже не болит от кашля

14. Как изменилось психическое состояние пациента во время болезни?

Отвечала выше в пункте 6 первого опросника

15. Описать симптомы, которые появляются у пациента во время приступов кашля.

Немного проблематично откашливается.

Большое спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 64801
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2021 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ждем

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blueberry Cat
старослужащий


Зарегистрирован: 19.12.2020
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2021 8:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер!
Пока заполняла опросник, поняла, что у меня уже не острое состояние) Спасибо Вам большое!
Оставшиеся симптомы, которые меня сильнее всего волнуют, - это тяжесть в междубровье и левой пазухе. Нужно ли что-то еще принимать или воспроизводить какие-то действия, чтобы помочь организму? Слизь еще постепенно выходит, соответственно, поэтому и кашляю.

1. Общее представление о больном:

Женщина, 28 лет, худенькая, рост 170см, длинные волосы темно-коричневого цвета, глаза - зелено-карие, светлые, в одном больше зеленого, в другом больше карего. Овальное лицо, высокий лоб. Губы не тонкие и не толстые - средние, обычно всегда улыбаюсь) Немного тревожная сама по себе

2. Жалобы при обращении на настоящий момент:

Ночью плохо спала.
Сегодня утром снова была диарея (может, поэтому плохо спала).
Чувствовала себя в остальном неплохо. Усталость была совсем незаметная. Было достаточно энергии, будто я заряжена на 85%. К обеду снова захотелось спать, но спать с дочкой не стала.
Сегодня тоже приходится периодически глотать содержимое пазух, т.к. оно стекает в горло, а высморкать не всегда удается.
Есть постоянная тяжесть в междубровье. В левой гайморовой пазухе незаметная легкая тупая боль. Междубровье, левая щека в районе гайморовой пазухи (слегка) неприятно чувствительные. Но чувствительность намного уменьшилась.
Слизистая носа сухая только ночью и только в районе носоглотки.
Выделения из носа зеленого цвета вперемешку с прозрачными выделениями - всего их немного.
Нос хорошо дышит, даже в горизонтальном положении, уже не закладывает левую ноздрю, но чувствуется, что там есть слизь, которая немного мешает дышать.
Чувствуется незаметная легкая жажда (особенно после ночного и дневного сна).
Часто хочу кушать.
Кашляю весь день, откашливается то легко, то со второго-третьего раза. Больше мокроты после продолжительного горизонтального положения. Выплюнуть не получается, поэтому не знаю, как выглядит. В груди не больно. Задерживаю дыхание без проблем.
Губы слегка сухие
Полип в носу по размерам, как вчера.
В левом ухе в слуховом проходе и чуть дальше в наружном ухе кожа перестала гелушиться и чесаться.
И на голове тоже меньше чешется.
Температура 37 и 2, зябкая сама по себе, комфортнее в теплой пижаме без одеяла.

3. Когда и с чего началось заболевание (первые симптомы)?

Орви началось 5 января - с температуры 37,4 и больного горла. Два дня держалась температура, затем добавился насморк.
5 дней назад заметила, что появилось ощущение, будто левое ухо немного заложено плюс внутри ближе к уху будто скопилась слизь - я до этого немного втягивала носом мед, думаю, что вместе с ним и слизь ушла не в то место.

4. Что могло послужить причиной

У маленькой дочки случилась очень сильная истерика (такого раньше не было): с закатыванием глаз во сне, криками ужаса, когда она меня такими глазами увидела. Истерика длилась весь день периодами. Я очень испугалась за нее и на следующий день заболела орви.
Легкое ощущение во внутреннем ухе появилось после того, как дочка подхватила от меня орви. Сильное периодами - после того, как у нее сильно поднялась температура. Очень сильное на настоящий момент - после того, как дочь попала ко врачу, и мне сказали, что все более-менее нормально. Я будто отпустила страх, который был во мне, и я его сдерживала.

5. Внешний вид пациента при данной болезни:

Губы слегка сухие.
Глаза уже не уставшие
Лицо немного опухшее, совсем слегка.
Синяки под глазами.
Лицо красное.
Красные белки, глаза уже не блестят и не мутные - нормальные.
Надела верх и низ хлопковой пижамы, хожу по дому

6. Поведение:

Деятельная и быстрая, как обычно. Есть небольшая остаточная усталость. Под вечер хочется немного отдохнуть, но уже не лежать в кровати, а сидеть на кухне что-то кушать и иметь возможность заняться делами. Желательно с тихими звуками и в несильно освещенной кухне, но и не темной (что-то между). Хочется находиться в компании дочери и мужа, если они спокойны.
Говорить могу быстро, как обычно.
Очень хорошо отношусь к прикосновениям дочери, но не очень хочу, чтобы трогал муж.
Если сильно дергать, уже не раздражительна.
К утешению отношусь хорошо и спокойно. Добросовестность есть на 100%.
Заторможена совсем немного - устала под вечер.

7. Зябкий или жаркий

Зябкая - в хлопковой пижаме (верх и низ), иногда надеваю кофточку

8. Есть ли повышенная температура?
Да, 37 и 2.

9. Температура головы, тела, рук и ног на ощупь

Руки теплые, ступни теплые, голова теплая, тело теплое.

10. От чего больному хуже или лучше

Хуже, когда воспроизводят громкие звуки.
Легче, в теплоте в полутемной комнате с тихими звуками
Легче, если с дочкой обнимаюсь

11. Жажда:

Чувствуется незаметная легкая жажда (особенно после ночного и дневного сна).  Больше нравится пить теплую (не горячую) воду. Пью воду (наверное около 1.5 литра в день).

12. Аппетит, желания и отвращение в пище при данном заболевании? Есть ли ухудшение/улучшение от употребления определённых продуктов?

Аппетит хороший, часто хочу кушать. Вчера съела целую банку печени трески (так сильно хотелось). Может, поэтому была диарея с утра. Предпочтение - сливочное масло

13. Какой язык - влажный или сухой, цвет, налет? Губы?

Язык влажный. Розовый с большими розовыми пупырками и маленькими белыми точками. В центре языка белый налет мелкими частыми белыми точками, но не счищается при несильном касании зубами. С правого края языка будто неглубокие трещины и сам край светлее - светло-розовый.
Губы слегка сухие

14. Есть ли тошнота или рвота, понос, потливость и другие выделения? Если есть, то как выглядят, запах.

Утром была диарея - коричневая, что-то между жидкой и кашеобразной.
Тошноты нет.
Насморк - немного, зеленого цвета вперемешку с прозрачными выделениями.
Мокрота - весь день кашляю, особенно после горизонтального положения - сегодня откашлять и выплюнуть не смогла, поэтому не знаю, как выглядит.

15. Не находится ли пациент сейчас на гомеопатическом лечении?

15.01 вечером нукс вомика 30С - 3 горошины,
16.01 вечером белладонна 30С - 3 горошины,
17.01 вечером нукс вомика 30С,
18.01 вечером нукс вомика 30С,
19.01 вечером белладонна 30С,
20.01 вечером белладонна 30С,
21.01 вечером феррум фосфорикум 30С,
22.01 вечером калькарея карбоника 30С,
23.01 вечером калиум карбоникум 30С,
24.01 вечером калиум карбоникум 30С.

Опросник по кашлю:

1. Что провоцирует приступ кашля?

Слизь, которая стекает по задней стенке носоглотки в положении лежа
Теплое питье после положения лежа

2. Что облегчает приступ кашля?

Теплое питье

3. Есть ли улучшение/ухудшение от движения? Или наоборот приступ возникает в покое, в положении лежа?

Приступ возникает в покое и в положении лежа. Или после того, как встаю после горизонтального положения

4. Есть ли улучшение в прохладе, если обмахивать чем-то?

В тепле лучше

5. Какой характер кашля? На что похож звук кашля?

Сухой с частичками мокроты, ее немного в течение дня и чуть больше после горизонтального положения. Звук.. Кха-кха) Иногда слышно, как немного мокроты отходит

6. Есть ли мокрота? Вид, цвет, консистенция, вкус мокроты.

Сегодня не смогла ее выплюнуть - проглотила, поэтому не знаю вид. По ощущениям похожа на содержимое пазух носа.

7. Цвет лица во время кашля?

Не меняется, телесный

8. Спазмы во время кашля? Рвотные позывы?

Отсутствуют

9. Какая поза во время кашля, как пациенту лучше кашлять? Есть ли болезненность в грудной клетке, желание удерживать ее руками?

Болезненности нет, желание удержать грудную клетку отсутствует. Когда сижу или стою и слегка сгибаюсь легче кашлять

10. Кашель чаще ночью или днем?

Чаще днем

11. Как ведет себя кашель при переходе из тепла в холод и наоборот?

При переходе не проявляет себя

12. Какие пищевые желания? Не просит ли пациент что-то необычное для него?

Из предпочтений - сливочное масло и вчера очень хотелось печень трески.

13. Как меняется поведение пациента при приближении приступа?

Уже не меняется, т.к. голова уже не болит от кашля

14. Как изменилось психическое состояние пациента во время болезни?

Отвечала выше в пункте 6 первого опросника

15. Описать симптомы, которые появляются у пациента во время приступов кашля.

Иногла немного проблематично откашливается.

Большое спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 64801
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2021 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похоже, что это таки уже хронь.

Вы можете постучаться на прием к приличному гомеопату?

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blueberry Cat
старослужащий


Зарегистрирован: 19.12.2020
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2021 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне посоветовали одну девушку-гомеопата, но, к сожалению, не знаю, насколько она приличная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 64801
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2021 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А где вы живете?

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blueberry Cat
старослужащий


Зарегистрирован: 19.12.2020
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2021 9:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Москва. Недалеко от МКАДа по Калужскому шоссе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 64801
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2021 8:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

См в ЛС - координаты нормальных гомеопатов:

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb