www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

заболела студенткаа во время сессии

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
marycher
Ас


Зарегистрирован: 11.02.2015
Сообщения: 103

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2021 1:37 pm    Заголовок сообщения: заболела студенткаа во время сессии Ответить с цитатой

добрый день уважаемые гомеопаты. прошу у вас помощи. я студентка мед. университета, в семье старшая дочь. Я заболела во время сессии. наш доктор недоступен, записаны к нему через 2 недели.
и линия горячая тоже закрыта.

1. девушка 21 год, высокая, стройная

2. беспокоит сейчас разлитая, ноющая боль в руках, шее, над ключицами. при Вдохе отдает в надключичную область. живот ноет и наблюдается легкое жжение в области солнечного сплетения, правом подреберье. жжение поднимается по пищеводу. постоянная отрыжка и ощущение, что в брюшной полости очень много воздуха. после приема пищи (любой) хочется надавить на область ниже диафрагмы и как будто сдуть себя ( как воздушный шарик). беспокоит мышечная, ноющая боль в области лопатки справа, в течение дня она не меняется. больно при нажатии на ость лопатки, медиального угла и позвоночного края лопатки. противно пахнет изо рта. слабость и периодические ноющие боли в височной области, области лба.

3. началось все 11 января, в обеденный час. меня очень резко "скрутило", заболел живот (область определить не могла, т.к было больно нажимать в любое место) и затем боль резко и моментально перешла на ломящую, ноющую, разлитую боль по рукам, плечам, шее, по лопаткам (права сильнее болело). было очень больно до слез, хотелось промять все мышцы, вытащить все сосуды и нервы, протрясти их и вставить обратно. стояла на коленках, уперевшись головой в пол, при этом руки вытянув назад. одним словом "скрючившись" и это немного облегчало боль. при вдохе - резкая, режущая боль отдавала в область ключиц и шеи спереди. было больно делать любые движения, т.к резко отдавало в шею и область ключиц. в течение дня к вечеру боль в плечевом поясе немного стихла, но начал сильно жечь и крутить живот в области солнечного сплетения, области диафрагмы и правого подреберья. жжения в пищеводе на тот момент не было. началась сильная гиперсаливация. я не могла нормально разговаривать, потому что брызгала слюной. было ощущение слабой тошноты и сильной слабости. была сильная загазованность в животе. постоянная отрыжка, ощущение " пузыря" области солнечного сплетения.

4. что могло послужить: переохлаждение, (с 2 января по 10 января мы отдыхали на алтае, катались на снегоходах в очень сильный мороз) стресс (я учусь в медицинском университете и у меня сейчас идет сессия, нужно сдать 3 экзамена. я очень сильно переживаю.) переутомление ( по вышеуказанной причине сплю по 4 часа в сутки) неправильное питание (живу в общежитии и нет времени сейчас приготовить что то полезное).

5. внешний вид: бледная, бледные губы, глаза красные, очень сильно потеют ноги, мокрые, как будто из воды вышла, и из за этого они сильно мерзнут, постоянно холодные, не сильно потеют ладони.

6. поведение: вялая, уставшая, оставаться одной не хочется, очень нужно чтобы пожалели. очень невнимательная, поэтому готовиться к экзаменам стало очень трудно, быстро забываю то что выучила или могу читать одну и ту же строчку учебника несколько раз.

7. зябко. часто хочется полежать в горячей ванне. надеть теплые носки, скушать что либо горячее. в постели сплю одетая (обычно не так)

8. температуры нет

9. руки и ноги холодные, ноги даже ледяные, постоянно их растираю руками.

10. становится хуже - если долго сижу на одном месте, начинает ломить область лопаток и шея, ключицы, начинают затекать ноги. иногда сама себя разминаю: разминаю плечи и шею. когда усиливается боль в области живота и печени - поворачиваюсь на живот, подкладываю под него руки и начинаю сильно разминать, сдавливать, как будто выдуваю из себя воздух. так становится легче.

11. я всегда пью не много, жажды нет и в острой ситуации это не изменилось. единственное - если я захочу пить, то что то теплое. желательно горячий облепиховый морс. пить что то холодное - нет никакого желания.

12. аппетит хороший. но стараюсь есть мало. предпочтение сейчас отдаю чему то горячему и обволакивающему, например, каше. есть огромное желание съесть бутерброд или печенье, но внутри возникает страх за желудок - что станет снова больно и усилится жжение.

13. язык с желтым налетом и бледные губы.

14. обильная потливость. руки, ноги, подмышечные впадины. тошноты на данный момент нет, но когда начинает жечь желудок - она автоматически появляется вместе с обильным слюноотделением.

15. вчера поздно вечером мама дала мне НУКС ВОМИКА, смотрела в книке М. Паноса. т.к вчера у меня очень сильно ломило ноги и руки, затем ломота перешла на руки и спину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65053
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2021 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

примите гельземиум 30С 3 горохи один раз.

У нукс вомики в остром состоянии жажда сильная, и обязательная раздражительность...

Вот почему я не люблю эти книжки типа Панос...

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marycher
Ас


Зарегистрирован: 11.02.2015
Сообщения: 103

СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2021 5:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

добрый день уважаемые гомеопаты! спасибо большое за назначение препарата. вчера не стала писать на форум, так как почувствовала себя лучше. но когда поздно вечером я пошла гулять с собакой, побегала с ним немного, мне стало неприятно дышать, снова при вдохе отдавала разлитая боль в шею, над и под ключицы. по ощущениям - как будто пускают холодный воздух по венам который течет по всем жилкам и сосудам и при этом немного щиплет их. через несколько минут началась ломка в руках. снова захотелось промять их, массажировать, вытряхнуть все содержимое из области плеч и шеи, лопаток, ключиц и вставить обратно. пустя несколько минут началась не сильная, ноющая боль в висках, лбу, макушке. стало снова не комфортно, не знала, как положить руки, чтобы стало легче. решила принять ГЕЛЬЗЕМИУМ еще раз перед сном. уснула.

1. девушка 21 год, высокая, стройная

2. сейчас беспокоит ощущение "слабой шеи", как будто по "веточкам" в сосудах или нервах застаивается ноющая, немного распирающая боль. голову постоянно подпираю руками, кажется - что так будет легче, но боль не меняется. это же ощущение остается и в ключичной области, плечах. появилось ощущение слабого спазма мышц в шее сзади в области 1Ш позвонка и затылка. хочется растянуть область ременных мышц головы и шеи, поэтому постоянно их разминаю руками. но больше всего сейчас хочется промять эти "веточки" по которым разливается боль.

3. началось все 11 января, в обеденный час. меня очень резко "скрутило", заболел живот (область определить не могла, т.к было больно нажимать в любое место) и затем боль резко и моментально перешла на ломящую, ноющую, разлитую боль по рукам, плечам, шее, по лопаткам (права сильнее болело). было очень больно до слез, хотелось промять все мышцы, вытащить все сосуды и нервы, протрясти их и вставить обратно. стояла на коленках, уперевшись головой в пол, при этом руки вытянув назад. одним словом "скрючившись" и это немного облегчало боль. при вдохе - резкая, режущая боль отдавала в область ключиц и шеи спереди. было больно делать любые движения, т.к резко отдавало в шею и область ключиц. в течение дня к вечеру боль в плечевом поясе немного стихла, но начал сильно жечь и крутить живот в области солнечного сплетения, области диафрагмы и правого подреберья. жжения в пищеводе на тот момент не было. началась сильная гиперсаливация. я не могла нормально разговаривать, потому что брызгала слюной. было ощущение слабой тошноты и сильной слабости. была сильная загазованность в животе. постоянная отрыжка, ощущение " пузыря" области солнечного сплетения.

4. что могло послужить: переохлаждение, (с 2 января по 10 января мы отдыхали на алтае, катались на снегоходах в очень сильный мороз) стресс (я учусь в медицинском университете и у меня сейчас идет сессия, нужно сдать 3 экзамена. я очень сильно переживаю.) переутомление ( по вышеуказанной причине сплю по 4 часа в сутки) неправильное питание (живу в общежитии и нет времени сейчас приготовить что то полезное).

5. внешний вид: бледность снизилась, губы розовые, нормальные по сравнению со вчерашним днем. очень сильно потеют ноги, мокрые, как будто из воды вышла, и из за этого они сильно мерзнут, постоянно холодные, не сильно потеют ладони.

6. поведение: когда начинаю заниматься уборкой по дому или любой активностью, то очень быстро устаю, слабоватая, вялости такой, как была позавчера - не наблюдаю, оставаться одной не хочется, очень нужно чтобы пожалели. очень невнимательная, поэтому готовиться к экзаменам стало очень трудно, быстро забываю то что выучила или могу читать одну и ту же строчку учебника несколько раз.

7. зябко. часто хочется полежать в горячей ванне. надеть теплые носки, скушать что либо горячее. в постели сплю одетая (обычно не так)

8. температуры нет

9. руки и ноги холодные, ноги даже ледяные, постоянно их растираю руками.

10. в предыдущем письме я жаловалась на жгущую боль в животе и пищеводе - сейчас этой боли нет. могу кушать больше разной пищи. осталась небольшая отрыжка. поэтому больше не выгоняю из себя воздух, как это делала позавчера. а ломящая боль усиливается при активной физической нагрузке. сидеть на одном месте тоже стало немного комфортнее.

11. я всегда пью не много, жажды нет и в острой ситуации это не изменилось. единственное - если я захочу пить, то что то теплое. желательно горячий облепиховый морс. пить что то холодное - нет никакого желания.

12. аппетит хороший. за вчерашний день прошли боли в животе, нет ощущения жжения в области печени и желудка. кушать грубую пищу могу.

13. язык с бледно желтым налетом. обильное слюноотделение все равно осталось.

14. обильная потливость. (руки, ноги, подмышечные впадины). тошноты на данный момент нет.

15. вчера поздно вечером из-за ухудшения состояния выпила еще раз ГЕЛЬЗЕМИУМ. и так же выпила его сегодня утром.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65053
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2021 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

еще раз повторите гельземиум 30С 3 горохи один раз

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb