www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Девочка 2г3мес психологический запор
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наль
Ас


Зарегистрирован: 08.06.2010
Сообщения: 506
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2021 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер. Вчерашнюю ситуацию описала, пока новых изменений нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 64801
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2021 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Изучите опросник. Описания нет. Есть впечатление, что мы пытаемся разруливать на форуме хроническую проблему. Это бесперспективно.

Нужен прием у приличного гомеопата.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
эмодзи
старослужащий


Зарегистрирован: 13.05.2020
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2021 1:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как насчет Амбра Гризеа?
Цитата:
Ambra Grisea:
"- Яркие фантазии, от которых не может избавиться самостоятельно." Богер.
"- Запор и задержка стула. Безрезультатные позывы на дефекацию с тревогой, не переносит присутствия рядом кого бы то ни было." Кларк.
"- Не может пользоваться туалетом в чьем-либо присутствии (не может пользоваться горшком в присутствии няни или если в комнате или в доме кто-нибудь есть еще; не может пользоваться туалетом в общественных местах)." Моррисон.
"- Запор у нервных. Хорошо назначить детям, которые отказываются ходить на горшок. Потенция или кратность приема: 3рд. " Фундылер.
"- Частые позывы на стул, но движение кишечника не начинается (стул не отходит), и это очень тревожит испытателя, а затем близость других людей становится для него невыносимой." Ганеман.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 64801
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2021 8:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вполне может быть, но чтио бы сделать назначение по хрони гомеопат должен видеть ребенка, оценить его реакции, хотя бы

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
иришка
Ас


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 314
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2021 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наль, загляните в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наль
Ас


Зарегистрирован: 08.06.2010
Сообщения: 506
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2021 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день. По моим наблюдением идет небольшая динамика в сторону улучшения. ребенок все так же терпит, и стремится лежать, когда хочет какать, но я лежать не разрешаю, и говорю, сейчас покакаешь, будет легко животику и мама даст приз.. Общее беспокойность и нервозность присутствует, но процентов на 25% меньше (если брать за пример ситуацию до приема препарата, когда даже и 3 секунд на горшке не сидела). в активные игры играть не хочет, понимая что в животике давит. но все равно я пытаюсь чтобы она ходила в этот момент.

на унитазе сидит, пукает, радуется, после этого хочет встать, я еще некоторое время удерживаю, если вижу по ней, что еще не готова, отпускаю. так где то в течение 15-60 минут ходим попробовать посидеть на горшке или унитазе и встаем, настраиваемся, потом все же сажу на унитаз, и она начинает плакать, тужится и какает. сразу как закончили успокаивается, больше не просит мыть попу, тк все в унитаз уходит, машем пока и смывавет. дальше радостный и счастливый ребенок активно играет.
для меня очень важно , что последние 2-3 дня какает не сдерживая процесс, те не останавливается сама на пол пути, а наоборот тужится. надеюсь так дальше и будет.

лактулозу так же продолжаю давать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 64801
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2021 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И ладушки.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наль
Ас


Зарегистрирован: 08.06.2010
Сообщения: 506
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2021 4:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день!
Большое спасибо, доктор!
Похоже наша проблема уходит.
Дочка какает и не плачет, а даже радуется!
с 01.02.2021 стул каждый день по инициативе ребенка, вечером в промежутке 17-19 часов, садится на горшок, делает дела, радуется, просит конфетку и убегает.
лактулозу продолжаю давать, каждый день в 17.00 по 10 мл. думаю как закрепим результат потихонечку ее убирать. я очень надеюсь что эта ситуация больше не повторится (но на всякий случай спрошу, этот препарат можно использовать, если проблема не дай Бог повторится?)
СПАСИБО!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 64801
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2021 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не вмешиваемся! Главный враг любого лечения - это желание улучшить результат.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb