www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Температура как реакция организма

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LenaRa
Ас


Зарегистрирован: 16.04.2012
Сообщения: 126
Откуда: пос.Аулы

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2020 5:32 pm    Заголовок сообщения: Температура как реакция организма Ответить с цитатой

Здравствуйте Smile
Несколько последних раз были ситуации, когда казалось бы на ровном месте у ребенка выскакивала температура, росла быстро.
В тот момент имели своего врача-гомеопата , она прописывала Белладонну, справлялись прекрасно, буквально за день-два. То есть из жалоб - только высокая (39 и выше) температура, без проявлений ОРВИ, ОРЗ. Ребенок не привит совсем, аллопатию не применяли (в младенчестве буквально раза два давали что-то типа сиропа парацетомола, а затем пришли к гомеопатии).
Интересует- причина температуры это переохлаждение или вирусная природа ? Смущает именно отсутствие любых других жалоб и проявлений насморка и прочих составляющих простуд и вирусов. Возможно, прием правильного ГЛС вкупе с силой организма пресекает появление этих симптомов, потому они не успевают проявится? Или же тут другое...

Хотелось бы узнать мнение на "просто высокую температуру" гомеопатов...Это хороший симптом (что она одна) или стоит пугаться ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65098
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2020 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пугаться вообще ничего не стоит. Есть Господь. И он - с нами.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Risa
Ас


Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 445

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2020 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗдравствуйтеSmile
И у меня вопрос про температуру. Не так давно читала мнение на мамском форуме, что даже гомеопатией нельзя помогать при температуре меньше ,чем 39...мол это то же подавление,только гомеопатически....
Ребенок несколько раз болел так,что даже при температуре 38.9 он оставался активным - я не вмешивалась.
Но, если я вижу ,что ребенку (или взрослому) плохо, изменилось резко/противоположно поведение,настроение , был активным - стал вялым и тд- можно обращаться за помощью к гомеопатии? Не будет ли это подавлением?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65098
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2020 8:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда поведение изменилось - это сигнал со стороны больного: Я НЕ СПРАВЛЯЮСЬ!!! ПОМОГАЙТЕ!!! Но помощь должна быть именно гомеопатической.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Risa
Ас


Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 445

СообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2020 1:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое, Александр ОлеговичSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb