www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

кашель у ребенка, карта пациента 4107

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Eva437
Ас


Зарегистрирован: 30.01.2020
Сообщения: 124
Откуда: Cочи

СообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2020 8:29 pm    Заголовок сообщения: кашель у ребенка, карта пациента 4107 Ответить с цитатой

Добрый день!
1. Болен ребенок, мальчик, 4 года, высокий, худощавый, русые волосы.
2. Обращаюсь с кашлем после того как начали новый курс (ликоподий) через пару дней начался снова кашель сильнее.
3. в пятницу воспитатель сказала, что днем очень сильно кашлял и не пустит нас в садик.
Кашель я описала ниже в опроснике, к вечеру появился понос зелено-серый, хотя вчера был запор.
К утру у него закладывает нос, когда прочищаем морской водичкой, выходят зеленые сгустки.
еще у него выскочило пару прыщиков на лице и тело когда глажу спинку у него как гусиная кожа стала, с какими-то мелкими прыщичками, но их визуально не видно, на ощупь.
4. Причины: может быть спровоцировало на днях пошли на детскую площадку и он там всего боится, т.е. детей, прям шарахается от них. Никого не трогает, но сначала один к нему прицепился и как банный лист, куда Сема, туда и мальчик другой, толкал его на горке, он от него уходит, а тот прилепает, потом Сема скатывался на горке и другой постарше мальчик ему прям в ухо стал кричать, Сема расплакался, муж психонул, что он не должен бояться, долго с ним беседовали и объясняли ситуацию и как поступать.
5. Внешний вид: цвет лица нормальный, когда побегает щечки розовые.
6. Поведение: активный, интересно играть, бегать, чем-то заниматься, но хочет, чтобы с ним занимались.
7. Зябкий или жаркий: жаркий.
8. температуры нет
9. Ладошки прохладны но не холодные, ступни теплые, щеки прохладные.
10. От чего хуже или лучше: он себя хорошо чувствует, про крайней мере смеется, общается, играет.
11. Жажда: жажды нет.
12. Аппетит: к вечеру хороший, утром поел только в обед.
13. Какой язык : язык влажный, розовый, без налета.
14. сопли утром при промывании, зеленые, понос к вечеру зелено-серый.
15. карта пациента 4107, пьет ликоподий.


ОПРОСНИК ПО КАШЛЮ:
1. приступ кашля провоцирует или движения активные или положение сидя иногда не знаю, просто начинается ближе к вечеру или рано утром после сна.
2. облегчает приступ кашля возможно теплое молоко с медом на ночь даю или просто прокашляться
3. Может закашляться после активных движений, но может и в покое начать кашлять, может пыль провоцирует. Лежа почти не кашляет
4. Есть ли улучшение в прохладе, если обмахивать чем-то?
Не знаю, так не просил и я не делала
5. Какой кашель глухой, я его понимаю как сухой кашель.
6. я только слышу, что на раз 4-5 при кашле может у него немного звук мокроты появиться при кашле, но он не отхаркивает.
7. Цвет лица во время кашля напрягается и может немного покраснеть
8. если долго кашляет, то видимо может немного мокрота выделиться и немного рвотного рефлекса.
9. Какая поза во время кашля, как пациенту лучше кашлять. Он немного накланяется вперед при кашле. О болезненности не говорит.
10. Кашель в основном днем, ночью прям редко.
11. Как ведет себя кашель при переходе из тепла в холод и наоборот? У нас сейчас в Сочи тепло, поэтому переходов температуры нет.
12. Какие пищевые желания? Не просит ли пациент что-то необычное для него?
Необычное не просит, но просит мороженое, мы его размораживаем до жидкой консистенции и он есть с удовольствием.
13. Как меняется поведение пациента при приближении приступа?
Ведет себя активно, как будто он ему не мешает.
14. психическое состояние пациента нормальное, хотя последнее время при болезни до этого был нервный, сейчас добренький можно сказать, общительный на меня не ругается и руку не поднимает
15. Описать симптомы, которые появляются у пациента во время приступов кашля.
Появляется резко, будто что-то попало в горло и может до 7 раз в захлеб, может быстро закончиться, но часто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65210
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2020 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дайте стикта 30С 3 горохи один раз

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eva437
Ас


Зарегистрирован: 30.01.2020
Сообщения: 124
Откуда: Cочи

СообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2020 8:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если стикта нет в аптечке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65210
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2020 8:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот аптечка: http://www.homeorealhelp.ru/forum/viewtopic.php?t=10026

Номер 90 - стикта.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eva437
Ас


Зарегистрирован: 30.01.2020
Сообщения: 124
Откуда: Cочи

СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2020 8:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

добрый вечер!
у меня в аптечке нет этого средства-стикта.
не знаю как описывать состояние Сёмы, вчера я писала про сухой кашель, сегодня к вечеру мне кажется у него стал мокрый кашель, весь день его не видела, как было в детском саду не знаю.

1. Болен ребенок, мальчик, 4 года, высокий, худощавый, русые волосы.
2. Обращаюсь с кашлем после того как начали новый курс (ликоподий) через пару дней начался снова кашель сильнее.
3. вчера пару дней назад был сухой частый кашель, сегодя к вечеру мне кажется он с мокротой кашляет, не часто.
4. Причины: может быть спровоцировало на днях пошли на детскую площадку и он там всего боится, т.е. детей, прям шарахается от них. Никого не трогает, но сначала один к нему прицепился и как банный лист, куда Сема, туда и мальчик другой, толкал его на горке, он от него уходит, а тот прилепает, потом Сема скатывался на горке и другой постарше мальчик ему прям в ухо стал кричать, Сема расплакался, муж психонул, что он не должен бояться, долго с ним беседовали и объясняли ситуацию и как поступать.
5. Внешний вид: цвет лица нормальный, когда побегает щечки розовые.
6. Поведение: активный, интересно играть, бегать, чем-то заниматься, но хочет, чтобы с ним занимались.
7. Зябкий или жаркий: жаркий.
8. температуры нет
9. Ладошки теплые, ступни прохладные, щеки прохладные, хоть и розовые.
10. От чего хуже или лучше: он себя хорошо чувствует, про крайней мере смеется, общается, играет.
11. Жажда: жажды нет.
12. Аппетит: нормальный.
13. Какой язык: язык влажный, розовый, без налета.
14. сопли утром при промывании, зеленые, какой стул не знаю, сегодня как я поняла он еще не ходил по большому.
15. карта пациента 4107, пьет ликоподий.


ОПРОСНИК ПО КАШЛЮ:
1. приступ кашля провоцирует сегодня не знаю что, он сидел играл и вдруг закашлялся и вроде с мокротой
2. облегчает приступ кашля возможно теплое молоко с медом на ночь даю или просто прокашляться
3. Лежа почти не кашляет, только утром когда проснулся покашлял и еще лежал в кровати.
4. Есть ли улучшение в прохладе, если обмахивать чем-то?
Не знаю, так не просил и я не делала
5. не пойму, может то сухим, то с мокротой кашлять.
6. сегодня вечером кашляет не часто.
7. Цвет лица во время кашля не меняется сегодня
8. сегодня приступов и рефлексов на рвоту не видела.
9. Какая поза во время кашля, как пациенту лучше кашлять. Он немного накланяется вперед при кашле. О болезненности не говорит.
10. Кашель в основном днем, ночью прям редко.
11. Как ведет себя кашель при переходе из тепла в холод и наоборот? сегодня стало прохладно и мне кажется, что при перепаде их прохлады в тепло закашлял.
12. Какие пищевые желания? Не просит ли пациент что-то необычное для него?
Необычное не просит, сегодня ничего не просил.
13. Как меняется поведение пациента при приближении приступа?
Ведет себя активно, как будто он ему не мешает.
14. психическое состояние пациента нормальное, хотя последнее время при болезни до этого был нервный, сейчас добренький можно сказать, общительный на меня не ругается и руку не поднимает
15. Описать симптомы, которые появляются у пациента во время приступов кашля.
Появляется резко, будто что-то попало в горло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65210
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2020 8:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кали бихромикум 30С 3 горохи один раз. И приведите свою аптечку в соответствие со списком.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eva437
Ас


Зарегистрирован: 30.01.2020
Сообщения: 124
Откуда: Cочи

СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2020 9:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и такого у меня к сожалению нет(
года 4 назад заказывали эту аптечку в краснодаре и я думала она полного состава
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65210
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2020 8:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот аптечка: http://www.homeorealhelp.ru/forum/viewtopic.php?t=10026

Список препаратов - полный. И внизу - адреса аптек, где стоит заказывать аптечку. КРАСНОДАРА ТАМ НЕТ.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb