www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Антибиотики

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кулюка
Ас


Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 170
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 6:45 pm    Заголовок сообщения: Антибиотики Ответить с цитатой

Просветите, пожалуйста, чем опасны прокапанные 7-летней девочке 2 р в день 9 дней внутривенно антибиотики (цефтриаксон), чего мне ждать, на что обращать внимание, чем минимизировать последствия. Рекомендацию насчет очной консультации с гомеопатом пока выполнить не могу.
Спасибо всем ответившим.
_________________
Юля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёна
Ас


Зарегистрирован: 18.10.2010
Сообщения: 319

СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 8:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не переживайте сильно по этому поводу. Раньше, надо полагать, к антибиотикам не прибегали?
Я на антибиотиках с первого месяца жизни, причём так капитальненько, всё детство и юность "лечили". Как видите, пока жива.
Лучше в будущем их избегать и стараться использовать другие методы лечения, в идеале гомеопатические, но от 9-дневного курса расстраиваться не стоит, и ждать ничего не нужно.
Больше фруктов, движения, хороших эмоций. Здоровья вам! :24:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кулюка
Ас


Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 170
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 1:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алена, спасибо большое за поддержку!!! Smile буду настраиваться на позитив, а то итак 10 дней в больнице прибили, а я еще дальше хожу и ищу, что ж еще плохого... Девочка в нормальном настроении, рада, что дома, самое главное... Спасибо еще раз!
_________________
Юля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кулюка
Ас


Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 170
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 8:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меньше суток дома, полезла температура 37,8... Crying or Very sad Ну что делать, описывать по опроснику? С чем это может быть связано, подскажите... Антибиотики ослабили иммунитет и хватанулся вирус?
_________________
Юля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёна
Ас


Зарегистрирован: 18.10.2010
Сообщения: 319

СообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А по поводу чего были назначены антибиотики?
Температура ведь может быть и не связана с вирусом, и с антибиотиками тоже.
Вот это ещё прочитайте: http://www.homeorealhelp.ru/forum/viewtopic.php?t=829
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кулюка
Ас


Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 170
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 8:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алена, все это уже от зубов отскакивает... Я описывала в темке "По поводу несбивания температуры" как решила, что ребенок не болен, несмотря на температуру. Никаких из этих трех признаков я не заметила (не значит, что их не было для глаз специалиста) и ничего не делала, только отпаивала девочку... По итогу мое безграмотное бездействие привело нас в стационар с двухсторонней пневмонией и гнойным гайморитом, где мы провели 10 дней под капельницами с антибиотиками... Вчера выписались домой, и вот НА тебе...

З.Ы. как, кстати, Ваша головушка, легче?
_________________
Юля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёна
Ас


Зарегистрирован: 18.10.2010
Сообщения: 319

СообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлия, а повторный снимок по поводу пневмонии вам сделали в стационаре после лечения?
Сейчас какая температура?
Ну Вы лучше всё-таки создайте тему в разделе "для пациентов" и опишите по острому опроснику. Как доктора посчитают нужным, напишут.

З.Ы. да что-то с ней не совсем то творится, больше с форточкой она здороваться не будет Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кулюка
Ас


Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 170
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот тоже за недолеченную пневмонию подумала, перезвонила зав.отделением, она говорит - исключено... но снимок повторно не делали... описать по опроснику наверно попробую... хотя боюсь, такой случай заочно не решается...
_________________
Юля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёна
Ас


Зарегистрирован: 18.10.2010
Сообщения: 319

СообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если это всё таки вирус, то такая температура есть благо для организма. Помогайте тёплой водичкой.
И выздоравливайте! :45:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb