www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

нужен совет и точка зрения гомеопата

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ориенталь
старослужащий


Зарегистрирован: 15.01.2014
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2020 1:53 pm    Заголовок сообщения: нужен совет и точка зрения гомеопата Ответить с цитатой

Вопрос про зубной имплант.

Выпала пломба в жевательном зубе, в стоматологии сказали он восстановлению не подлежит, так как остался только корень, а коронковой части нет. Зуб этот никак не беспокоит. Вдобавок зуб мертвый и резорциненый, поэтому только удаление.

Предлагается имплант. но для его установки надо сделать восстановление кости био полимером костной ткани, так как имплант просто не куда вкручивать, типа там 2-3 мм кости осталось до гайморовой пазухи.

Оставлять без имплантации не рекомендуют тоже по причине тонкой костной перегородки до пазухи.

вопрос: чем может быть чревато наращивание кости чужеродным материалом и установка импланта?.
и может ли кость сама восстановиться до нужной толщины с помощью гомеопатии, если имплант не ставить?

Спасибо заранее за внимание к моему вопросу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 64785
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2020 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гомеопатия новую кость, особенно там, где ее и не было, не вырастит.

А коронку на корень поставить нельзя? Мне несколько таких поставили, уже который год хожу.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ориенталь
старослужащий


Зарегистрирован: 15.01.2014
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2020 9:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Олегович, я бы тоже хотела коронку, но уже у 3 ортопедов была и 2 стоматологов, и все говорят что если перелечивать то успех 60-70%, так как внутри воспаление хроническое (на снимке видны типа 2 кисты или гранулемы) которые упираются в кость пазухи, а кости 2 мм говорят осталось там.

а коронку я бы тоже хотела, но ортопеды говорят что раз остался корень и он мертвый и убитый то при перелечивании чревато поломать вообще корни и все равно придется удалять. ну и коронку не на что ставить.

поэтому вопрос у меня и возник- что будет если все таки просто удалить? и там тонкая кость останется? У организма же есть компенсационные силы или как это правильно назвать?

поискать хорошего доктора который возмется за коронку на корень?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 64785
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2020 8:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Корень есть, его хорошо санируют, пусть мертвый. Пломибируют каналы. Делают вставку, и на вставку делают коронку.

Найдите хорошего стоматолога.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb