www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Воспаление бартолиновой железы и пахового лимфоузла

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mamalula
старослужащий


Зарегистрирован: 19.02.2013
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2020 8:59 pm    Заголовок сообщения: Воспаление бартолиновой железы и пахового лимфоузла Ответить с цитатой

Добрый день. Очень прошу помощи!!!

1. Больна я, женщина, 40 лет, стройная, подвижная. Славянка, русые волосы, светлые глаза.
2. В настоящий момент беспокоят боли в бартолиновой железе слева("шишка" Как перепелиные яйцо, может чуть меньше), также болит какой-то канал, идущий от железы вверх через всю левую половую губу до пахового лимфоузла (прощупывается как плотный шнур), и сам левый паховый лимфоузел болит (его я не могу нащупать) . Всё болит только при давлении. Когда хожу, боли не чувствую, только немного как будто "тянет вниз" Эту зону. Садиться вертикально больно в этой зоне, а если сесть и откинуться спиной назад, то боли нет. И ещё сегодня иногда боль отдает во внутреннюю часть левого бедра.
3. Впервые почувствовала дискомфорт 12-го июня, села на велосипед, было немного болезненно (но такое бывало раньше просто от сидушки), не обратила особо внимание. Только 15-го почувствовала усиление брли и обнаружила "шишку" Внизу левой половой губы. На след день 16-го июня приняла Гепар Сульфур 30, 3 горошины. А 17-го начались месячные, Из-за чего к врачу пока не могу попасть. Сегодня во второй половине дня боли стали ощущаться уже и в припухшем плотном канале от бартолиновой железы до пахового лимфоузла, и в лимфоузле. Ощущается некоторые "тянущие" Боли в пояснице (такое бывает просто от месячных). Железа и "канал" Плотные, припухшие. Температура нормальная. Веду обычный образ жизни. Боли беспокоят только от давления на болезненные зоны. А боли в паховом лимфоузле ощущаются И при ходьбе, движении левой ногой. И сегодня появились легкое ощущение по телу, как при интоксикации (немного неприятно при прикосновения к коже на спине)
4. Не могу определить, что послужило причиной болезни. Даже не переохлаждалась. Замужем, соответственно, беспорядочных половых связей не веду.
5. Выгляжу здоровой : здоровый цвет лица, кожи.
6. Поведение: активная, как в лучшие здоровые дни, подвижная. В общем, поведение обычное, нет особых симптомов.
7. Обычно я зябкая, такая же и сейчас (насколько это возможно в Московской жаре)
8. Температура в норме
9. Руки и голова теплые, как обычно. Ноги немного прохладные, это тоже нормально для меня.
10. Лучше сидя, откинувшись назад, или лежа. Сидеть вертикально вообще не возможно из-за боли, стоять и ходить дискомфортно из-за некоторого тянущего ощущения в болезненной зоне и небольшой боли в паховом лимфоузле. Но вести обычную жизнь это не мешает.
11. Жажды нет, это обычно для меня. Мало пью даже в жару. Предпочитаю тёплые напитки, холодные вообще не люблю.
12. Аппетит в норме, ем обычные продукты, вкусовые предпочтения не поменялось.
13. Язык влажный, розовый, без налёта. Губы розовые, суховатые, как обычно.
15. Принимала только Гепар Сульф 1 раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Калиновская
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 1259
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2020 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Примите Меркуриус солюбилис 30 три крупинки
_________________
возможен приём по скайпу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamalula
старослужащий


Зарегистрирован: 19.02.2013
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2020 2:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое за Ваше ответ. Но не нашла в своей аптечке именноМеркурис Солюб. (Заговор какой-то, точно был). Есть другие препараты ртути, в том числе 'Меркур. Вивус. Нельзя заменить? Симптомы не меняются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Калиновская
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 1259
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2020 8:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно вивус
_________________
возможен приём по скайпу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamalula
старослужащий


Зарегистрирован: 19.02.2013
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Сб Июн 20, 2020 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день. Приняла Мерк. Вивус вчера утром, прошли сутки. Резких реакций не было. В принципе, ничего существенно не поменялось, припухлость железы сохраняется. Но болевые ощущения стали немного меньше. Повторный прием глс не нужен?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Калиновская
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 1259
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2020 8:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, повторите в растворе - 3 крупинки на полстакана воды - по 1 глоточку 2 раза в сутки 1-2 дня
_________________
возможен приём по скайпу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamalula
старослужащий


Зарегистрирован: 19.02.2013
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2020 1:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. Вот 20-го июня в первой половине дня у меня были ощущения, что боль немного ослабла, а со второй половины дня все неприятные ощущения вернулись (возможно, просто повлияло длительное вертикальное положение). 21-го и 22-го принимала водный раствор, но ничего не изменилось. Опухоль такая же, все боли те же. Боли неприятные тянущие и распирающие в железе. Хочется эту зону как бы под вязать, поджать кверху, тогда пропадает это мучительное тянущее "нытьё". Хуже от стояния, даже ходить, двигаться легче. Лучше лежа на спине или животе, на боку тоже мучает эта тянущая боль. Сидеть возможно только откинувшись назад, прямо сидеть не возможно. Также хуже сразу после теплого душа, от теплой воды слегка " Постреливает " В железе. В целом, стало хуже и болезненнее. Ходить тоже стало дискомфортно, особенно от этого болезненного тянущего ощущения. Стала болезненнее дефикация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamalula
старослужащий


Зарегистрирован: 19.02.2013
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2020 1:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И иногда возникает болезненное жжение с внутренней стороны бартолиновой железы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamalula
старослужащий


Зарегистрирован: 19.02.2013
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2020 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера было так плохо, болезненно, и ночью были боли давящие. А вот утром опять боли меньше, даже могу сидеть ровно. Хотя объективно, шишка не уменьшается, при пальпации боли есть, но слабее сейчас. Но как это объяснить, не знаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Калиновская
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 1259
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2020 9:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Абсцесс хочет вскрыться. Если доступна Миристика себифера 30, то в растворе (3 крупинки на полстакана) по глоточку каждые 2 часа в течение полусуток. Или Таким же образом Гепар сульфур 30.
_________________
возможен приём по скайпу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamalula
старослужащий


Зарегистрирован: 19.02.2013
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2020 10:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день. Большое спасибо за назначения. Но последние я не принимала. Просто 23-го вечером была у врача-гинеколога, она сказала, гноя нет в бартолиновой железе. Ночью с 22-го на 23-ье было плохо, что я описывала, давящие боли были сильными, а к утру стало легче. Днем 24-го смогла сидеть, боли уменьшились. Вчера, 24-го было ещё лучше, железа уменьшилась, при надавливании почти не болела, сегодня ещё лучше, шишечка уже маленькая, я её не ощущаю. Давящих, тянущих болей нет.
Раз пошло улучшение, я больше ничего не принимала после Мерк. Вивус. Врач сегодня ещё посмотрела, говорит, значительно лучше ситуация (я не говорю ей, что не пью назначенные антибиотики).
Пока состояние улучшается, ничего не принимать, правильно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamalula
старослужащий


Зарегистрирован: 19.02.2013
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2020 10:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В паховом лимфоузле при надавливании пока остаются небольшие болевые ощущения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Калиновская
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 1259
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2020 11:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо, тогда можно однократно повторить Меркуриус в растворе
_________________
возможен приём по скайпу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb