www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Коронавирус. Эпидобстановка и что с этим делать?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
EVL
Ас


Зарегистрирован: 18.09.2015
Сообщения: 849
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2020 2:56 am    Заголовок сообщения: Коронавирус. Эпидобстановка и что с этим делать? Ответить с цитатой

Здравствуйте,уважаемый Александр Олегович,уважаемые гомеопаты и посетители форума.
В свете последних событий с коронавирусом в Москве и отправки на принудительный карантин в инфекционные больницы друзей и родственников больного/или просто контактного (я так толком понять и не могу),у меня начинается паника.
Паника не от страха заразиться самим вирусом,а от возможной принудительной госпитализации,от которой, я так понимаю, отказаться гражданин не имеет права.
Я работаю в школе с большим количеством иностранных сотрудников и их детей,которые сейчас будут возвращаться после каникул из разных частей света. Если по прошествии некоторого времени,какой то ребёнок вдруг заболеет этим вирусом, что будет со всеми контактными и с членами их семей?...
Знает ли кто то здесь, какими правами мы (пациенты) обладаем перед лицом карантинных мер? В случае болезни,не дай Господи,можно ли отказаться от госпитализации или как то незамеченным по болеть и по-лечиться гомеопатией? Потому что то,что показывают по телевизору и пишут в сетях про меру ответственности за нарушение карантина-вызывает у меня реальный страх за себя и своих детей,так же как и невозможность выбирать способ лечения в случае (не дай Господи) реального заражения.
Если кто то может поделиться своим видением ситуации, буду очень признательна.
С уважением и благодарностью к Алесканиру Олеговичу и всем создателям форума.
Елена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 64801
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2020 8:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой... ну вот тут я не копенгаген. Постучитесь на форум Котока, у него наверняка эти вопросы разбираются.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EVL
Ас


Зарегистрирован: 18.09.2015
Сообщения: 849
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2020 8:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо,Александр Олегович,посмотрю. Может и не дойдёт до таких мер...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tribbiani



Зарегистрирован: 22.04.2020
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2020 1:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут уж от определенной ситуации надо отталкиваться. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 64801
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2020 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, подождите еще несколько дней, я сейчакс заканчиваю писать большую статью по проблеме коронавируса. Ибо надоел этот бардак

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Толстая
гомеопат


Зарегистрирован: 02.02.2011
Сообщения: 367

СообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2020 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ждем! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 64801
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2020 10:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот статья. Читайте

http://www.homeorealhelp.ru/p_i_5.html

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Толстая
гомеопат


Зарегистрирован: 02.02.2011
Сообщения: 367

СообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2020 6:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Все четко и по полочками разложили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 64801
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2020 7:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вторая статья из серии "Эпоха коронавируса"

"Почему мы болеем и что с этим делать"

http://www.homeorealhelp.ru/p_i_6.html
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
delta
старослужащий


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2020 10:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Вот объясните мне. не понятливой, (я работаю в больнице, сама не медик) , разговаривала с медиками,которых лечили от ковидной пневмонии, установленной на КТ, после положительного теста на ковид (медиков тестируют каждую неделю), так вот спрашиваю какие симптомы беспокоили, на что медики отвечают никакие, так как так пневмония не дает симптомов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бармалей
Ас


Зарегистрирован: 23.04.2010
Сообщения: 399
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2020 4:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

delta писал(а):
Здравствуйте! Вот объясните мне. не понятливой, (я работаю в больнице, сама не медик) , разговаривала с медиками,которых лечили от ковидной пневмонии, установленной на КТ, после положительного теста на ковид (медиков тестируют каждую неделю), так вот спрашиваю какие симптомы беспокоили, на что медики отвечают никакие, так как так пневмония не дает симптомов?

А вы спросите у медиков:
1. а что было бы если бы тест на ковид не делался бы и КТ отсутствовала бы как класс, а обследование велось бы старым добрым рентгеном?
2. а что было бы, если бы не было моральной двухмесячной арт подготовки по психике людей на тему "Вы все умрёте от ковида".
3. заодно спросите, в тему этого поганого КТ - а если бы всем болеющим гриппом раньше всегда делалась бы КТ, сколько тонн дополнительных и абсолютно ненужных антибиотиков пришлось бы выписывать по его результатам.
4. и еще, почему у терапевтов, а особенно у педиатров отняли отоскопы? (подсказка - потому что большинство отитов проходят бессимптомно и безболезненно для пациента, а попытки лечить то, что человека не беспокоит приводит, иногда, к полному краху его здоровья)

ЗЫ Знакомая педиатр не лечит своих детей и не может внятно рассказать о симптоматике, которая необходима для назначения гомеопатического препарата - всякий раз приходится идти и смотреть своими глазами. Это простительно, так как это издержки профессии, профессиональная болезнь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
delta
старослужащий


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2020 1:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю за ответ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb