www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Впервые заболел желудок у сына.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yanzi
Ас


Зарегистрирован: 05.07.2010
Сообщения: 111
Откуда: Шанхай, Китай

СообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2020 8:58 pm    Заголовок сообщения: Впервые заболел желудок у сына. Ответить с цитатой

Добрый вечер, уважаемые доктора, давно не обращалась за помощью, но не знаю как помочь сыну.
1. Общее представление о больном:

мальчик 12 лет, худенький, темноволосый, метис.

2. Жалобы при обращении на настоящий момент:

Позавчера вечером сказал, что стала болеть голова и живот, поел и лег спать, утром стало хуже, сильнее болел живот, вернее желудок. Отпросила со школы, но пришлось идти в больницу. В больнице измерили температуру, 37°, Взяли кровь и мочу, поставили острый гастрит. Выписали бифидо и лактобактерии. Химию я сказала, что не надо. Сьел бифидобактирии,понравились на вкус..

3. Когда и с чего началось заболевание (первые симптомы)?

Два дня назад вечером часов в 7 пришел домой с улицы грустный, сказал, что плохо. Болела голова, затылок и лоб и жаловался на желудок. Поел и лег спать. Утром встал, сказал, что снова плохо, не пошли в школу, вынужнены были пойти в больницу, потом днем говорил, что плохо, что больно, поспал, затем стал играть, сегодня утром сказал, что снова плохо, но только желудок болит.

4. Что могло послужить причиной.

Отец довел до слез, ругал из-за уроков, потом вечером он пошел на улицу, купил мороженное, поиграл с детьми, стало плохо, вернулся домой, сказал, что болит голова, тошнит,режущая боль в животе.

5. Внешний вид пациента при данной болезни: как выглядит?
Выглядит немного бледным, темные круги под глазами. Не потный.

6. Поведение:

Раздражительный,грустный, чуть что обижается, не плачет, но жалуется,что больно. Сказал,что хочет быть один,не хочет утешения, но не знаю,так ли это,так он часто противоречит себе. Огрызается.Подавленный.Вздыхает.Не вялый и не сильно возбужден, как то странно дышит,сказал,что больно дышать, периодически вдыхает медленно и так же выдыхает. Не ласков со мной как раньше, когда хорошее настроение, постоянно хочет есть. Хотя,он и раньше после 10 ти вечера хотел есть,но сейчас хочет есть чаще.

7. Зябкий или жаркий
( Сказал,что ему прохладно, но не кутается. Я спросила его, сказал, что хочет тепла, до этого, до болезни, жаловался,что сильно жарко ему. Включал вентилятор. Ноги и руки теплые.

8. Есть ли повышенная температура? Нет

9. Температура головы, тела, рук и ног на ощупь:
Голова, руки и ноги теплые.

10. От чего больному хуже или лучше:
Лучше на свежем воздухе, светло, ,хочет сидеть, что то теребит в руках. свежий воздух, свет не мешает. Быстро утомляется

11. Жажда:
жажды нет.Не могу заставить пить.пьёт меньше чем обычно(один,два стакана воды), но и обычно сложно завтавить пить, днем, любит пить на ночь. Но, на этот раз и ночью не хочет.

12. Аппетит, желания и отвращение в пище при данном заболевании?
Есть ли ухудшение/улучшение от употребления определённых продуктов? Есть немного, но постоянно голодный, любит мясо, немного перченую пищу, очень избирательный, ел пельмени, просит есть постоянно, я спрашиваю, что хочешь, сам не знает. Предложила молоко, отказался, хотя любит молоко.

13. Какой язык -влажный или сухой, цвет, налет? Губы?
Язык влажный, розовый без налета.

14. Есть ли тошнота или рвота, понос, потливость и другие выделения?

Периодически пошнит,но ни разу не вырвало, вчера был нормальный стул, сегодня в школе был дважды понос, темного цвета.Сейчас сказал, что тошнит.Потливость нет.

15. Не находится ли пациент сейчас на гомеопатическом лечении?
Утром в 7 часов дала Пульсатилу 30 С 3 шт. Но стало хуже, но так как был в школе, как пришел я помазала звездочкой. Думаю, что антидотировала. Другие ГЛС не принимал.



_________________
«Будьте внимательны к своим мыслям, — они начало поступков». /Лао-Цзы/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65098
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2020 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дайте ипекакуанна 30С 3 горохи, и если можно - будьте конкретнее в ответах.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yanzi
Ас


Зарегистрирован: 05.07.2010
Сообщения: 111
Откуда: Шанхай, Китай

СообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2020 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Александр Олегович за назначение!

После приема Ипекакуаны 30С 3шт

Общее представление о больном:
мальчик 12 лет, худенький, темноволосый, метис.

2. на настоящий м омент:
После принятия Ипекакуаны 30 С 3 гор, через полчаса сказал, что стало лучше, снова захотел есть, но школу решила не пускать, оставила дома. Постоянно что то хотел и хочет есть, но немного жаловался на боль в желудке и в голове,лоб, горло немного красное, также через час после приема ГЛ С был стул жидкий стул, в обед захотел спать, спал несколько часов. Снова попросил есть. Сказал, что желудок больнее во время еды. Голова ещё немного болит, но боли слабее, чем утром до приема ЛС.

3. Когда и с чего началось заболевание (первые симптомы)?

Два дня назад вечером часов в 7 пришел домой с улицы грустный, сказал, что плохо,до этого днем папа довел ребенка до слез из-за школы.. Болела голова, затылок и лоб и жаловался на желудок. Поел и лег спать. Утром встал, сказал, что снова плохо, не пошли в школу, вынужнены были пойти в больницу, потом днем говорил, что плохо, что больно, поспал, затем стал играть, сегодня утром сказал, что снова плохо, но только желудок болит.

4. Что могло послужить причиной.
Отец довел до слез, ругал из-за уроков,(уроков очень много, если не сделает,ругают), потом вечером он пошел на улицу, купил мороженное, поиграл с детьми, стало плохо, вернулся домой, сказал, что болит голова, тошнит,режущая боль в животе.

5. Внешний вид пациента при данной болезни: как выглядит?
Выглядит лучше, лицо стало светлее. Не потный.

6. Поведение:
Психика стала лучше, чтобы спать взял с собой кота. Веселее чем утром, спокойней.

7. Зябкий или жаркий Предпочитает тепло сейчас, т.е немного зябкий, но не кутается. Ноги и руки теплые.

8. Есть ли повышенная температура? Нет

9. Температура головы, тела, рук и ног на ощупь: голова, руки и ноги теплые.

10. От чего больному хуже или лучше: Лучше на свежем воздухе, когда темно,в открытом помещении , с открытым окном,хочет быть один. Снял с себя штаны, сказал, что давят на желудок, когда сидит.

11. Жажда: жажды нет.
Но просил купить йогурт.пьёт меньше чем обычно( обычно-один,два стакана воды). Предпочитает теплое питье.

12. Аппетит, желания и отвращение в пище при данном заболевании? Есть ли ухудшение/улучшение от употребления определённых продуктов? Постоянно хочет есть, утром сьел кашу, два паровых пирожка, в обед тыквенную кашу пюре, потом снова два паровых пирожка, выпил йогурт, поел маленькие пельмени. Любит сладкое.

13. Какой язык - влажный или сухой, цвет, налет? Губы? Язык влажный, темно розовый ,внутри небольшой налет. Горло немного красное.

14. Есть ли тошнота или рвота, понос, потливость и другие выделения? Сказал,что немного тошнит,но ни разу не вырвало, утром был жидкий стул, темный, не потный. Утром был немного заложен нос. Немного красное горло.

15. Не находится ли пациент сейчас на гомеопатическом лечении?
Вчера утром в 7 часов дала Пульсатилу 30 С 3 шт. Но стало хуже, но так как был в школе, как пришел я помазала звездочкой.
12 часов назад принял Ипекакуану 30 С 3 гор.
_________________
«Будьте внимательны к своим мыслям, — они начало поступков». /Лао-Цзы/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65098
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2020 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ждем.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb