www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Сильно отдает в в спину при глубоком вдохе

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ssk
Ас


Зарегистрирован: 11.06.2011
Сообщения: 507
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2020 7:48 pm    Заголовок сообщения: Сильно отдает в в спину при глубоком вдохе Ответить с цитатой

Добрый вечер уважаемые, консультанты!

Прошу помощи для сына 18 лет, о проблеме рассказал только сегодня вечером, надеялся, что за ночь все рассосется само(((.

1. Общее представление о больном: молодой человек 18 лет, крупный, полный, волосы светло-русые, глаза серые. Натура творческая, отличник, усиленно готовится к экзаменам (заканчивает 11 класс). Характер очень легкий.
2. Жалобы при обращении на настоящий момент: началось вчера утром с боли в в области верхней части левой лопатки (в мышце), это место хотелось растереть. Через некоторое время понял, что при вдохе отдает в область сердца, еще через какое-то время при вдохе начало отдавать в нижнюю часть ребер сзади слева и поясницу слева. К вечеру все усугубилось, приходилось дышать менее глубоко, чем обычно, от этого было ощущение нехватки воздуха. Долго не мог заснуть. Спал в итоге крепко, не просыпался. После пробуждения минут 10-15 никаких болевых ощущений не было. Потом началось все сначала. На данный момент при вдохе отдает сразу в области верхней части левой лопатки (в мышце), чуть ниже сердца спереди, нижнюю часть ребер сзади слева и поясницу слева. Чем глубже вдох, тем сильнее отдает. При очень глубоком вдохе очень больно. При глубоком выдохе тоже больно, если выдох неглубокий, то не больно. Боль сразу в трех местах колющая, как от спицы, идет в процессе всего вдоха. В области лопатки к вечеру стало полегче, самая сильная в области сердца. Боль есть даже при совсем неглубоком дыхании, но она едва заметна. Немного повышенная усталость сегодня, днем хотел спать, но не стал. Спрашиваю волнуется ли он или нет по поводу ситуации, говорит, что не особо, но мне кажется, что все же переживает. Ни кашля, ни соплей, ни болей в горле и еще каких-либо простудных проявлений - ничего этого нет.
3. Когда и с чего началось заболевание - вчера (описала чуть выше)
4. Что могло послужить причиной - в пятницу был онлайн экзамен, я наблюдала со стороны, волновался, конечно, но не так чтобы до трясучки. Сидит уже несколько месяцев практически постоянно и занимается, согнут в три погибели, движения в силу известных обстоятельств почти нет (на прогулки выходит, но все это в минимальном объеме, к сожалению)
5. Внешний вид пациента при данной болезни: как выглядит? - достаточно заметный румянец в области гайморовых пазух, губы суховаты, под глазами небольшие синяки.
6. Поведение: как ведет себя пациент - весь день занимался подготовкой к экзаменам, хотел вздремнуть, но не стал. Проявляет недовольство по поводу необходимости ответов на мои "дурацкие" вопросы для лечения. Приятнее быть одному.
Очень важно - уровень добросовестности именно сейчас, в момент болезни - добросовестно занимается очень много уроками весь день.
Настроение менее веселое, чем обычно. Раздражителен, это удивляет, обычно очень позитивен. Скорее, заторможен, но в общем и целом, поведение практически не изменено относительно обычного.
7. Скорее зябкий
8. Есть ли повышенная температура? - нет
9. Температура головы, тела, рук и ног на ощупь: стопы и кисти рук прохладные, туловище и голова теплые.
10. От чего больному хуже или лучше: на грудь приложил теплую грелку, но четко не понимает, облегчает ли это боль. Хуже от более глубоких вдохов/выдохов. Хуже лежа, лучше всего сидя.
11. Жажда - скорее, совсем немного снижена, пьет воду комнатной температуры.
12. Аппетит нормальный.
13. Какой язык - влажный, розовый, около корня едва заметный белый налет, губы суховаты.
14. Есть ли тошнота или рвота, понос, потливость и другие выделения? Ничего этого нет.
15. Не находится на лечении.

Буду благодарна за консультацию!

P.S. Нужно ли срочно бежать слушать легкие и т.п.?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65088
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2020 8:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ацидум фосфорикум 30С 3 горохи один раз

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ssk
Ас


Зарегистрирован: 11.06.2011
Сообщения: 507
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2020 8:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олегович, добрый вечер!

Часа через три после приема ацидум фосфорикум 30 повеселел, общался с подругой по телефону, смеялся. Говорит, что при смехе было очень-очень больно в груди. Старался не смеяться, но желание пообщаться перевесило. Когда лег спать, сильно замерз, даже закрыл окно и обложился грелками. Это вообще ему не характерно, т.к. очень жаркий. Ночью спал крепко. Характер боли в области сердца сегодня изменился, она не такая колющая, теперь больше сдавливающая (снаружи внутрь).

1. Общее представление о больном: молодой человек 18 лет, крупный, полный, волосы светло-русые, глаза серые. Натура творческая, отличник, усиленно готовится к экзаменам (заканчивает 11 класс). Характер очень легкий, совершенно неспортивный.
2. Жалобы при обращении на настоящий момент: На данный момент при вдохе отдает сразу в области верхней части левой лопатки (в мышце), чуть ниже сердца спереди, нижнюю часть ребер сзади слева и поясницу слева. Чем глубже вдох, тем сильнее отдает. При очень глубоком вдохе больно, но менее болезненно,чем вчера. При глубоком выдохе тоже больно, но менее больно, чем вчера. Если вдох/выдох неглубокий, то не больно. Боль в области лопатки и ребер сзади покалывающая, как от спицы, идет в процессе всего вдоха, но менее выраженная, чем вчера. В области сердца боль сдавливающая, снаружи внутрь, тоже только при вдохе. К вечеру боль немного усилилась. При совсем неглубоком дыхании боли уже нет. Немного повышенная усталость сегодня, днем хотел спать, но не стал. Спрашиваю волнуется ли он или нет по поводу ситуации, говорит, что не особо, но мне кажется, что все же переживает. Ни кашля, ни соплей, ни болей в горле и еще каких-либо простудных проявлений - ничего этого нет.
3. Когда и с чего началось заболевание - началось в воскресенье утром с боли в в области верхней части левой лопатки (в мышце), это место хотелось растереть. Через некоторое время понял, что при вдохе отдает в область сердца, еще через какое-то время при вдохе начало отдавать в нижнюю часть ребер сзади слева и поясницу слева. К вечеру все усугубилось, приходилось дышать менее глубоко, чем обычно, от этого было ощущение нехватки воздуха. Долго не мог заснуть. Спал в итоге крепко, не просыпался. После пробуждения минут 10-15 никаких болевых ощущений не было. Потом началось все сначала.
4. Что могло послужить причиной - в пятницу был онлайн экзамен, я наблюдала со стороны, волновался, конечно, но не так чтобы до трясучки. Сидит уже несколько месяцев практически постоянно и занимается, согнут в три погибели, движения в силу известных обстоятельств почти нет (на прогулки выходит, но все это в минимальном объеме, к сожалению).
5. Внешний вид пациента при данной болезни: как выглядит? - едва заметный румянец в области гайморовых пазух, губы суховаты, под глазами небольшие синяки.
6. Поведение: как ведет себя пациент - после пробуждения и до вечера вел себя как обычно, к вечеру погрустнел. Весь день занимался подготовкой к экзаменам. Проявляет недовольство по поводу необходимости ответов на мои "дурацкие" вопросы для лечения, раздражается. Приятнее быть одному.
Очень важно - уровень добросовестности именно сейчас, в момент болезни - добросовестно занимается очень много уроками весь день. Принял решение остаться дома и позаниматься вместо похода в поликлинику для выяснения происходящего.
Настроение менее веселое, чем обычно. Слегка раздражителен, это удивляет, обычно очень позитивен. Скорее, заторможен, но в общем и целом, поведение практически не изменено относительно обычного.
7. Скорее зябкий
8. Есть ли повышенная температура? - нет
9. Температура головы, тела, рук и ног на ощупь: все тело теплое, стопы едва прохладные..
10. От чего больному хуже или лучше: на грудь приложил теплую грелку, но четко не понимает, облегчает ли это боль, просто с ней уютно. Хуже от более глубоких вдохов/выдохов. Хуже лежа, лучше всего сидя.
11. Жажда - скорее, совсем немного снижена, пьет воду комнатной температуры.
12. Аппетит нормальный.
13. Какой язык - влажный, розовый, около корня едва заметный белый налет, губы суховаты.
14. Есть ли тошнота или рвота, понос, потливость и другие выделения? Ничего этого нет, кроме немного влажных стоп.
15. Не находится на лечении. Принял ацидум фосфорикум 30 три гороха.

Буду благодарна за консультацию!

P.S. Если идти в поликлинику, то с какого врача лучше начать? Терапевт, невролог?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65088
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2020 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

повторите ацидум фосфорикум 30С 3 горохи один раз

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ssk
Ас


Зарегистрирован: 11.06.2011
Сообщения: 507
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2020 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олегович, добрый вечер!

Сыну значительно полегчало. Плюс удалось попасть на прием к остеопату. Благодарю за помощь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb