www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Моя статья по коронавирусу.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 64785
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2020 10:30 am    Заголовок сообщения: Моя статья по коронавирусу. Ответить с цитатой

Моя статья по коронавирусу - читайте.

http://www.homeorealhelp.ru/p_i_5.html

С Днем Победы!

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
эмодзи
старослужащий


Зарегистрирован: 13.05.2020
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2020 1:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да... как только человечество без мыла раньше выживало и выжило вообще, и без масок... дикари-с...
Хорошо бы надеяться, что наука бьет по вирусам ради нашего блага и коллективного здоровья... благодетели!.. :/
Однако, всемирно организованная весьма затратная кампания под названием "коронавирус" с принудительной приостановкой нормальной жизни общества дает повод сомневаться в благих намерениях властей по поводу медицинских услуг, когда их срочно переводят в разряд всеобщей обязаловки... с соответствующими поправками к законам по здравоохранению на случай объявления опять-вдруг-пандемии... тогда уже никакой законной возможности отказа от вакцинации не предполагается! И это страшновато. Ради этого, очевидно, вся каша заварена. Цель данной всеобщей вакцинации будет явно более значима... чем экономика, чем вирусы и т.п.
А параллельно принимаются меры ужесточения работы полиции (какая в этом необходимость именно сейчас? или ожидается некое сопротивление, например, тех, кто не хочет порции "на здоровье"?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 64785
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2020 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Увы, очень похоже, что вы правы.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ponka
старослужащий


Зарегистрирован: 25.10.2015
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2020 8:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Олегович, спасибо за разъяснения! Но вот что-то только я совсем запуталась... а как же с лихорадкой? Всегда думала, что высокая температура - это хорошая реакция на болезнь (вирус, бактерии), но тогда получается, что реакция подъемом температуры на вирус - это гиперреакция?... И тогда правильно высокую температуру сбивать? П.с. температуру не трогаю и вижу, что это благо для организма, просто хочется ясности...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 64785
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2020 8:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, сбивать температуру это неправильно. Лихорадка при вирусе - реализация второго, менее щадящего варианта адаптации. Это значит, что ваш организм по каким-то причинам не может сейчас реализовать штатный режим адаптации, бессимптомный, безболезненный. И реализует этот вариант - через острое заболевание. тут нет ничего страшного. Тем более, когда есть возможность воспользоваться гомеопатией.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИринаТ
Ас


Зарегистрирован: 07.07.2015
Сообщения: 525

СообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2020 12:58 am    Заголовок сообщения: Спасибо Ответить с цитатой

Александр Олегович, спасибо за статью. Очень доходчиво. Люди видят, что оказывается, болеть можно бессимптомно и об этом трубят на каждом шагу. Может многие задумаются и по поводу прививок... И, кстати, только сегодня прочитала новость, что на известной российской актрисе, которая имеет онкологическое заболевание будут опробовать новый метод лечения с помощью вируса. Так что положительная роль вирусов известна, но почему-то не для широких масс. И ещё вопрос, а зачем столько госпиталей настроили и большинство по периметру на границе...к чему готовимся на самом деле под предлогом лечения коронавируса?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
эмодзи
старослужащий


Зарегистрирован: 13.05.2020
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2020 1:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В самом деле, сводки по коронавирусу учитывают не только больных с симптомами болезни, но и тех, кто как бы "болен" безсимптомно.
Но, тогда, учитывая вездесущность вирусов, все мы всем на свете "больны". Или, всё-таки здоровы несмотря на?...
Похоже, кому-то очень надо убедить всех, что все больны. Или будут больны... коронавирусом, непременно.
Чтобы потом спасти человечество вакцинацией. Так говорят.
А что подразумевают??
Об этом в интервью доктора Рашида Буттара в новой теме, чтобы здесь не уводить в сторону разговор об интереснейшей роли вирусов в природе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АллаT74
Ас


Зарегистрирован: 18.01.2014
Сообщения: 275

СообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2020 11:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Александр Олегович,за статью!
Эх..если б нам так преподавали в университете !
Ведь врачей учат мыслить протоколами лечения и теориями..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 64785
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2020 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот вторая статья из этого цикла: http://www.homeorealhelp.ru/p_i_6.html

ЭПОХА КОРОНАВИРУСА 2.

ПОЧЕМУ МЫ БОЛЕЕМ И ЧТО С ЭТИМ ДЕЛАТЬ?

Это если кто-то не заметил.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EVL
Ас


Зарегистрирован: 18.09.2015
Сообщения: 849
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2020 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте,Александр Олегович,
Я когда болела коронавирусом (благополучно излечившаяся благодаря Вам,помощи форума и гомеоатии) изучала ваши статьи и по коронавирус у и Что такое болезнь? Почему мы болеем? И другие. И с тех пор меня никак не покидает вопрос,корорый я бы хотела сейчас задать. Пишу в этой теме, т.к.не знаю,где лучше его разместить и может он кому то тоже будет интересен.
Вопрос в следующем: если я правильно поняла, то болезнь, это способ адаптации организма к условиям,когла безболезненный адаптация невозможна. А если организм по каким то причинам обращается к этому способу адаптации чаще,чем нам хотелось бы,есть ли какие то способы повлиять на эту ситуацию? Вопрос все в том же,что мы можем сделать,чтобы меньше болеть,только в свете того,что болезнь это способ адаптации. Можем мы как то тренировать эту способность организма к адаптации,чтоб все больше она проходила по штатному безболезненному сценарию? В этом ключе, так же какое место занимает вопрос об иммунитета и его укреплении?
Очень интересно,если бы вы могли развить прикладную сторону этой теории болезни для "пользователя"что называется, который хочет меньше болеть.
Спасибо заранее за вашего раскрытие этой темы,
Елена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EVL
Ас


Зарегистрирован: 18.09.2015
Сообщения: 849
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2020 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу заранее прощения,если ответ на мой вопрос уже где то звучал в статьях, но будучи человеком без медицинского образования, видимо он от меня у скользнул или был непонятен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 64785
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2020 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это-то все просто: нужно всего лишь лечиться у приличного гомеопата. И все.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EVL
Ас


Зарегистрирован: 18.09.2015
Сообщения: 849
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2020 10:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо,Александр Олегович,
Перечиталю ещё раз ваши статьи. Пока ещё вопросы есть;но сложно их даже сформулировать...
Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 64785
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2020 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Написал третью статью

ЭПОХА КОРОНАВИРУСА 3.

ЧЕЛОВЕК РАЗУМНЫЙ? ЗАБУДЬТЕ. ЧЕЛОВЕК УПРАВЛЯЕМЫЙ!

http://www.homeorealhelp.ru/p_i_7.html

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Juliet
Ас


Зарегистрирован: 29.03.2011
Сообщения: 102
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2021 10:32 am    Заголовок сообщения: Облысение после ковида Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Есть ли уже какой-то гомеопатич.препарат, что помогает при сильном выпадении волос после ковида?
Наверное, в кругу гомеопатов уже есть какие-то ключевые препараты в этом случае, тк у всех одинаково волосы по наблюдениям выпадают после ковида. Отличие только об'емом, кто-то доходит до облысения, а у кого-то просто реже волосы становятся, и потом восстанавливаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb