www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Заболел муж
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Allaja
Очень интересующийся


Зарегистрирован: 25.08.2010
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 11:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо, так и сделаю. Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Allaja
Очень интересующийся


Зарегистрирован: 25.08.2010
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодняшний отчет о состоянии.

Ночь прошла спокойно, муж практически все время отоспал, несколько раз просыпался, и легко засыпал опять. Ночью сильно потел, 2 раза переодевался из-за того, что вся футболка была мокрая. Потела больше верхняя часть тела. Пот без неприятного запаха. Во время сна не кашлял.
Утром проснулся в гораздо более свежем и отдохнувшем состоянии. Общее состояние значительно улучшилось. С утра попросил поесть, сам много пил. Двигаться значительно легче, сильной сонливости, как вчера, нет, временами накатывает желание поспать, но проходит. Все еще чувствуется слабость, но не так сильно. Если вчера поход в туалет требовал усилий, по приходу было очень тяжело, то сегодня такого нет. Настроение хорошее, муж шутит, разговаривает - вчера больше молчал. В основном все равно лежит, так как в воскресенье тоже было похожее улучшение, муж начал активно двигаться, а к вечеру состояние опять ухудшилось. Сегодня решил еще немного отлежаться Smile. Сейчас лежит - читает книгу. Горло все так же воспаленное, красное, но не болит, беспокоит только во время кашля. Боль саднящая, но не такая сильная, как вчера. Изменился характер кашля, подробнее - в опроснике по кашлю.

Сейчас выглядит как обычно, может, чуть бледноватый, но совсем немного. Не потеешь.
Укрываться теплым одеялом не хочет, сразу становится жарко и некомфортно. Лежит под тонким пододеяльником в футболке и спортивных штанах. Но и раздеваться пока тоже не хочет, хотя, скорее, из соображений удобства - чтобы не одеваться, когда куда-то нужно встать. Ходить без одежды все-таки некомфортно. Если же просто лежать, то мог бы и раздеться. Предпочитает, чтоб ему было теплее, чем необходимо, чем прохладнее.
Температуры нет, 36,3,
Тело теплое, руки и ноги чуть прохладные.
Сейчас находится в полулежачем положении, но вполне себя комфортно чувствует и сидя. Ходить тоже не тяжело, если недолго. Если долго - то устает.
С утра была сильная жажда, так как ночью сильно потел, но почти не пил. Сейчас пьет как в здоровом состоянии, немного. Пьет теплый морс и воду комнатной температуры, горячий чай.
От теплого питья горлу легче, при кашле легче отходит мокрота.
Все так же, как и вчера, предпочитает легкую пищу - яйца, йогурт, попросил сварить суп. Легче от горячей еды, йогурт запивал чаем. От холодного салата отказался.
Губы не сохнут, язык влажный, налета почти нет, совсем прозрачный желтоватый по центру языка.
Ни тошноты, ни рвоты нет, сейчас не потеет.
ГЛС - в субботу Бриония 30, вчера - Фосфор 30.

По кашлю.

Немного изменился характер кашля, сегодня преобладает влажный отхаркивающий и простые неглубокие покашливания, глубокий, как в трубу кашель был всего несколько раз. Причем как правило практически сразу после того, как отходила мокрота. Этот кашель по-прежнему самый болезненный. Мокроты сегодня отходит больше, желтоватого цвета. Кашель же стал более частым.
Кашляет только в состоянии бодрствования, во сне не кашляет.
Болезненности в груди во время кашля нет, дышать глубоко не больно. Легче откашливаться после горячего или теплого питья.

Муж принимает витамин С, горло полощет растровом настойки календулы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Allaja
Очень интересующийся


Зарегистрирован: 25.08.2010
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Состояние на сейчас - без изменений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон 303
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 9:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ждем до завтра. Наблюдайте, давать ничего не нужно.
Вернуться к началу
Allaja
Очень интересующийся


Зарегистрирован: 25.08.2010
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 9:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо, спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Allaja
Очень интересующийся


Зарегистрирован: 25.08.2010
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня общее состояние без изменений - лучше не становится, а вот кашель усилился. Слабость сохраняется. Пока муж лежит - все хорошо, ненадолго встать - сходить в туалет или попить - тоже легко, а вот даже сесть поесть - требует усилий, устает, хочется сразу лечь полежать. Сегодня утром он оставался с двухлетней дочкой на час, устал очень сильно, даже как-то плохо стало, показалось, что температура поднимается, полежал - отпустило. Горло красное и воспаленное, но не болит и не беспокоит.
Кашель стал глубже, более частым и глухим. Хуже стала отходить мокрота. Сам кашель больше похож на влажный, такое ощущение, что внутри есть мокрота, муж пытается ее откашлять, и не получается. Приступы кашля стали длиннее, если раньше за раз было 2-4 кашлевых толчка, то есть кхе-кхе и все, то сейчас чаще это 2-3 раза по 3-4 кашлевых толчка или одна серия, а потом муж еще пытается короткими покашливаниями прочистить горло. Боль при кашле тоже переместилась глубже, если раньше это было горло, то сейчас болит в груди, в районе грудины. Боль скребущая. Желания удерживать грудь руками нет. Спазмов и рвотных позывов нет. Кашляет намного сильнее днем, ночью кашля почти нет. Цвет лица не меняется. Кашляет одинаково и при покое, и при движении, на улицу не выходил, не знаю, как было бы на улице - лучше или хуже. Лучше откашливается после горячего чая, иногда даже отходит мокрота. Делал ингаляции паром (без трав), после ингаляции легче, нет при кашле скребущего ощущения в груди.
Аппетит слабее, чем обычно, есть мало. Пищу есть для себыя обычную, но выбирает не самые любимые, а самые легкие продукты - лакто, фрукты, бульон и т.д.
Выглядит как обычно, не бледный, не красный, не потеет. Одет теплее, чем нужно при такой температуре в комнате, когда лежит, накрывается пододеяльником без одеяла. Ночью спал тоже без одеяла, но в одежде - футболке и спортивных штанах. После горячего чая с малиной выступает испарина, кожа становится чуть влажноватой. После чая сбрасывает покрывало, потом опять накрывается. Свет не раздражает, периодически проветривает комнату. Лучше себя чувствует лежа или полулежа.
Температура 36,2. Руки и ноги прохладные. Жажды нет, аппетит слабый. Нет ни тошноты, ни рвоты.
Губы не сухие, язык почти полностью чистый, по центру есть практически прозрачный беловатый налет.

ГЛС - суббота - Бриония 30, понедельник - Фосфор 30.


Последний раз редактировалось: Allaja (Ср Янв 19, 2011 5:15 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Allaja
Очень интересующийся


Зарегистрирован: 25.08.2010
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На данный момент никаких изменений по сравнению с утренним состоянием нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон 303
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Арсеникум альбум 30С 2 горошины дайте мужу однократно.
Вернуться к началу
Allaja
Очень интересующийся


Зарегистрирован: 25.08.2010
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 11:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антон, спасибо! Лекарство дала, завтра днем отпишусь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Allaja
Очень интересующийся


Зарегистрирован: 25.08.2010
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 10:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое за помощь! Сегодня муж чувствует себя здоровым Smile Вернулись активность, аппетит и хорошее настроение. Кашель еще сохраняется, но не глубокий грудной, а небольшие редкие покашливания.
Еще раз спасибо Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон 303
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 12:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну здорово. Smile Теперь муж в строю. :3:
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb