www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Маниакальная неприязнь к манекенам - это симптом? :)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бармалей
Ас


Зарегистрирован: 23.04.2010
Сообщения: 399
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 3:17 pm    Заголовок сообщения: Маниакальная неприязнь к манекенам - это симптом? :) Ответить с цитатой

Всегда замечал за собой, что если вижу краем глаза манекен, мозг начинает своего рода анализ увиденного живой это человек или кукла. И начинается то, что я, как микроэлектронщик по образованию, назвал бы дребезгом контактов - живой/кукла/живой/кукла.... и это с такой скоростью, что доставляет жуткий дискомфорт... Даже после пристального осмотра манекена остается какая-то тень недоверчивой неприязни...
А вчера посетил торговый комплекс на Савеловской (Москва), так там их сотни!!! Через минуту понял, что идти строго по прямой в тот павильон, в который намеревался, что и сделал, и так же побыстренькому потом на выход с покупкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Israel Datskovsky
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 286
Откуда: Страна Израиля, Бейт-Шемеш

СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 7:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это можно было бы подвести под симптом (понятно, не прямой и не основной) при поиске препарата при наличии серьезной проблемы, требующей лечения.
Как отдельное явление - не берите в голову и не ищите несуществующего. Воспринимайте как особенность мышления. У всех нас есть странные особенности мышления, НЕ являющиеся симптомами.
_________________
Исраэль Дацковский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бармалей
Ас


Зарегистрирован: 23.04.2010
Сообщения: 399
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 12:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, основную мысль понял.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиша
Ас


Зарегистрирован: 26.09.2010
Сообщения: 161

СообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2011 4:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже не люблю манекены...(смешанное чувство омерзения, страха и тп). Но я "поковырялась" в себе и нашла отправную точку - будучи подростком, в одной книге (Крапивина) читала как дети сражались с оживленными манекенами; хоть дети и победили, но, видимо, мне эта неприязнь сильно запала в сознание...Да, и клоунов с тех пор недолюбливаю... Smile А на манекенов в магазине стараюсь просто не смотреть.
Хорошо, если у фобии определяется причина - это уже пол-дела...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tanyau
Очень интересующийся


Зарегистрирован: 29.12.2010
Сообщения: 15
Откуда: Днепропетровск, Украина

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 7:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От просмотренных не по возрасту фильмов у меня тоже есть страх кукол клоунов, был когда то ужастик.
А вот с манекенами дружу, у нас в магазинчике есть пару манекенов, у них есть имена.))
И они очень приятные собеседники, всегда молча соглашаются и поддерживают))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb