www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

вопрос о потенциях и работе препаратов

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
shurena
старослужащий


Зарегистрирован: 12.10.2010
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2010 12:58 am    Заголовок сообщения: вопрос о потенциях и работе препаратов Ответить с цитатой

добрый день

несколько вопросов
1, если назначен конст препарат, и потом вдруг острый случай, соответственно назначается другие горошки с другой потенцией. Как эти два препарата влияют на друг друга. И не сбивает ли последний препарат, работу конст. препарата Question Rolling Eyes

2, если назначен конст. препарат, но пришлось выпить сильно обезболивающее или пропить курс антибиотиков. то последние прекращают работу конст. препарата Question

если при всем при этом конст. препараты 1000 потенций

и где почитать доступным языком для простой мамы, но очень интересующийся, почитать о потенциях и принцип их назначения. почему одним 10000 назначают, другим 200. от чего это зависит.

спасибо Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чаппи
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 835
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2010 10:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день.
1.При остроте препараты не мешают один другому.
2.Курс антибиотиков или обезболивающих может прекратить начавшиеся изменения в организме. К антидотам, как таковым они не относятся. Исключение - препараты с кофеином.
Высота разведения зависит от уровня подобия препарата и от способности организма пациента реализовать высокое разведение.
Это в первую очередь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
shurena
старослужащий


Зарегистрирован: 12.10.2010
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2010 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чаппи писал(а):
Добрый день.
1.При остроте препараты не мешают один другому.
2.Курс антибиотиков или обезболивающих может прекратить начавшиеся изменения в организме. К антидотам, как таковым они не относятся. Исключение - препараты с кофеином.
Высота разведения зависит от уровня подобия препарата и от способности организма пациента реализовать высокое разведение.
Это в первую очередь.


спасибо за ответ Exclamation

значит, антибиотики могут прекратить изменения, но не обязательно...
и если я Вас правильно понимаю, то потенция зависит от ЖС человека.
Чем ниже жизненная сила, тем выше потенция препарат Rolling Eyes Question Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
S@v@nn@
Ас


Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 377

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2010 2:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Чем ниже жизненная сила, тем выше потенция препарат

Наоборот: чем ниже ЖС, тем ниже потенция.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чаппи
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 835
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2010 12:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все верно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
shurena
старослужащий


Зарегистрирован: 12.10.2010
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2010 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

добрый день
скажите, пожалуйста, при остром случай назначение нового препарата отменяет ли работу до этого выпитого препарата?

и еще скажите, какие последствие могут быть, если скажем в аптечке не оказалось препарата 200, и пациент выпил 30
или наоборот место 30, выпивает 200 или 6

спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shurena
старослужащий


Зарегистрирован: 12.10.2010
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2010 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и еще вопрос горошки разных производителей можно смешивать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65295
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2010 6:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смешивать можно, Если это один и тот же препарат.

Последствия РАЗНЫЕ. В случае хронического процесса - там одно. В случае острого - не страшно.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shurena
старослужащий


Зарегистрирован: 12.10.2010
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2010 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олегович писал(а):
.

Последствия РАЗНЫЕ. В случае хронического процесса - там одно. В случае острого - не страшно.

Олегович


а поподробней можно
или пожалуйста ткните ссылочкой, где почитать об этом

спасибо за уделенное внимание и время
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olj4ik
Ас


Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 318
Откуда: Рига,Латвия

СообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2010 10:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне доктор не разрешила принять 6-ку вместо 200, когда было обострение,а препарат закончился. Сказала,что лучше тогда переждать день и купить нужную потенцию. Так и сделала Smile
Но почему так...я и сама не знаю,но тоже интересно Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shurena
старослужащий


Зарегистрирован: 12.10.2010
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2010 10:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olj4ik писал(а):
мне доктор не разрешила принять 6-ку вместо 200, когда было обострение,а препарат закончился. Сказала,что лучше тогда переждать день и купить нужную потенцию. Так и сделала Smile
Но почему так...я и сама не знаю,но тоже интересно Rolling Eyes


у меня было так назначели 30, у меня вопще не было не какой потенций
посмотрела что по району своему у 2 человек есть нужные ГЛС
у девушки которой было 30, не могла дозваниться, поэтому спрасила у своего врача, что если сейчас я смогу найти 6. можно ли принять

мне врач сказал можно, только эффект будет коротким
но насколько коротким, и нужно ли повторять не понятно... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shurena
старослужащий


Зарегистрирован: 12.10.2010
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 7:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

добрый вечер

скажите при гомеопатическом лечение иглоукалывание противопоказано Question
повлияет ли на работу ГЛС такая процедура Question


спасибо

:37:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enema
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 2024
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 8:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Противопоказано. Это 2 независимых метода лечения, у каждого своя сфера действия. Как они будут взаимодействовать между собой? Неизвестно. Отслеживать динамику гомлечения после иголок невоможно, т к не ясно, результат гомеопатии это или иглоукалывания? Аналогично и с совмещением с др методами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shurena
старослужащий


Зарегистрирован: 12.10.2010
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 11:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите, пожалуйста, как долго может быть обострения после принятия ГЛС Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Israel Datskovsky
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 286
Откуда: Страна Израиля, Бейт-Шемеш

СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 11:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зависит от разведения (потенции) - чем выше потенция, тем глубже и продолжительнее может быть обострение. При потенциях С30 обострение не должно быть длиннее 3-4 дней (и то - редко, чаще 12-24 часа).
Обострения при С200, как правило, требуют вмешательства гомеопата.
Да и обострение обострению рознь. Обострение на коже я восприму куда спокойнее, чем обострение мигреней.
_________________
Исраэль Дацковский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb