www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Рвота, понос,температура, боюсь обезвоживания.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
savory
старослужащий


Зарегистрирован: 27.09.2010
Сообщения: 86

СообщениеДобавлено: Чт Окт 17, 2019 2:30 am    Заголовок сообщения: Рвота, понос,температура, боюсь обезвоживания. Ответить с цитатой

1. Девочка, 12 (почти 13) лет, худенькая, кареглазая, высокая (вытянулась за последние месяцы, когда начался пубертатный период).

2,3. Прошлой ночью поднялась температура, в 11-00 была около 39С, вырвало, к 3-00 уже порядка 40,6 С. Пыталась поить, обтирать - температура держалась выше 40. Вызывали скорую. Скорая дала таблетку парацетамола, чтобы сбить температуру. Температура сильно не снизилась, только к утру сползла до 39. К утру начался сильный понос и участилась рвота. В течение дня пропоносило раз 10, вырвало раз 8 или, в последнее время уже почти не рвет (нечем), но рвотные позывы случаются почти каждый раз после питья. Аппетита нет вообще. Большая слабость. Пьет очень мало. Только воду. От остального начинает рвать ( да и от воды уже тоже).

Днем у нас был наш знакомый-доктор, натуропат. По ее назначению дважды за день давали цитросепт и пектолакт. Температура снизилась до 37С. Но рвота и понос не ослабли, а пьет очень мало. Еще заваривали гранатовые корки. Вначале пила по чуть-чуть, потом сказала, что от них рвет, отказалась.

4. Сама дочка говорит, что скорее всего начала заболевать еще в субботу-воскресенье, когда была с подругой и ее родителями на даче. Там она замерзла, пища ей тоже не понравилась (котлеты непрожаренные), на обратном пути опять замерзла в машине. В понедельник в худ.школе съела сосиску в тесте, тоже была невкусная. И, наконец, во вторник вечером, когда уже чувствовала сонливость (видимо температура уже была), пошла в душ и там ей тоже было холодно.

5. Бледная, очень грустная, усталая, даже изможденная, в постоянном полусне, хочет спать, но при этом не спит нормально, не может уснуть. Тяжко вздыхает.

6. Лежит, вставать и даже приподняться, чтобы попить - тяжело. Пою с ложечки, а в последнее время - уже из шприца без иглы. Стараюсь поить хотя бы каждые 30 мин, хотя приходится будить для этого. Иногда начинает что-то похожее на бред говорить, но так у нее всегда бывало при повышенной темпеатуре (хотя в настоящий момент температура уже близка к норме - около 37С). Правда в этот раз добавилось еще и то, что она еще утром сказала, что кажется забывает слова (не могла найти слово).

Удивляет то, что разрешает мне за ней ухаживать, раздевать-переодевать после очередного неконтролируемого стула, водить в туалет и т.п. хотя обычно даже комнату запирает, если переодевается.

Когда спрашиваю что ты хочешь, всегда отвечает - спать.


7.Скорее зябкая. Жаловалась пару раз, что ноги замерзли. Последний раз когда ходила в туалет, тоже жаловалась, что ей холодно. Укутывается по грудь. Когда я закутываю ей плечи, не сопротивляется.

8. С 40,6 прошлой ночью температура снизилась до 37С сейчас.

9.Руки и ноги горячее, чем обычно. Голова сейчас обычная.

10. Днем пару раз просила оставить ее засыпать полусидя - говорила, что ей так удобнее. Когда пришел врач, с улицы внес немного прохлады, дочка сказала - как хорошо, свежо. Спит сейчас на левом боку, свернувшись. К ночи состояние по сравнению с утром ухудшилось, на мой взгляд, хотя температура понизилась.

11. Иногда, когда спрашиваю, говорит, что хочет пить, но пьет крайне мало (по сравнению с тем, что из нее вытекает во время поноса и рвоты) - вливаю потихоньку 10-15 миллилитров воды за несколько приемов. Все остальное пить отказывается. Когда спрашивала какую воду предпочтет - теплую и холодную, ответила, что не теплую. У меня как раз теплая была заготовлена. Когда попробовали, оказалось, что нормально.

12. Еще утром, при высокой температуре, просила просфору. Потом в течение дня больше уже ничего не съела, от всего, что предлагали, отказывалась. Еле уговорила ее пососать маленький сухарик, но ее стало рвать опять (
Только один раз, услышав разговор про замороженную смородину, попросила ягод. Согрели, дали, съела 2 шт, сказала, что больше не хочет.

13. Язык по-моему сухой (картонку не приклеивала ((( ), обложен желтоватым налетом. Губы бледные, сухие, наверное, даже, потрескавшиеся.

14. Понос желто-зеленого цвета, вода со слизью, поначалу пах какими-то химикатами, типа горелой резины. Сейчас уже меньше запах.
Рвота тоже с какой-то зеленью, даже голубоватого оттенка, со слизью. Чем дальше, тем рвотных масс меньше, только позывы рвотные остаются.


15. На лечении у гомеопата не находимся. Сама пыталась давать препараты в 6 разведении по книге М. Панос. Вчера (позавчера уже, во вторник вечером), при высокой температуре, однократно Беладонну. Не заметила реакции.
Сегодня около полуночи и в 1-15 дважды Арсеникум Альбум. Первый раз обратила внимание на то, что после препарата дочка заснула почти мгновенно, хотя до этого только говорила постоянно, что хочет спать, но толком не спала. Второй раз повторила после очередного рвотного позыва после питья.


Последний раз редактировалось: savory (Чт Окт 17, 2019 7:24 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
savory
старослужащий


Зарегистрирован: 27.09.2010
Сообщения: 86

СообщениеДобавлено: Чт Окт 17, 2019 7:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В 4-30 наметилось небольшое улучшение - после того, как дала ей опять попить, она попросила сухарик, потом еще один и съела несколько ягод замороженной смородины.

Пьет по-прежнему понемногу, когда предложу, один раз попросила сама.
После сухариков, ягод, воды, опять были позывы к рвоте, понос. Но дочка стала разговаривать о еде.

В 6-00 дала еще раз Арсеникум 6. Сомневаюсь не зря ли...

Пока по-прежнему. Подташнивает. Грустная. Вздыхает. Попросила открыть окно. Когда стало прохладно - закрыть. Сначала лежала полусидя, потом перевернулась на живот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
savory
старослужащий


Зарегистрирован: 27.09.2010
Сообщения: 86

СообщениеДобавлено: Чт Окт 17, 2019 12:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Утром начала оживать, пьет побольше. Ест понемногу замороженную смородину, сухарики. Появился аппетит. Думаю, что это заслуга Арсеникума. Не знаю только повторять нужно или нет, если это 6-ка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65206
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 17, 2019 8:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свежей информации нет

Жаль

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb