www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Падает гемоглобин, помогите разобраться в ситуации

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Darina`s Mommy
Ас


Зарегистрирован: 30.12.2017
Сообщения: 299
Откуда: Майкоп

СообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2019 8:26 pm    Заголовок сообщения: Падает гемоглобин, помогите разобраться в ситуации Ответить с цитатой

Добрый вечер, уважаемые гомеопаты!
Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Мой отец (1943 года рождения) заболел в декабре 2018 года, анализ крови показал высокие моноциты- 40, и был слегка пониженный гемоглобин - 117 (диагноз: неуточненная анемия). При обследовании оказалось, что у него полипы в кишечнике, врачи говорили, что это может влиять на уровень моноцитов в крови и гемоглобин. Он также обследовался в онкологическом диспансере в Краснодаре, где сдавал кровь на онкомаркеры и жидкость спинного мозга. Результаты показали, что онкологии нет.
В июне 2018 года он лег в больницу в Краснодаре, ему удалили эндоскопом 8 полипов в кишечнике и еще обнаружили опухоль ближе к выходу. Поэтому пришлось его прооперировать еще раз и удалить опухоль. Биопсия показала, что опухоль – доброкачественная. Практически сразу после операции у него возникли осложнения, не отходила моча (у него были диагнозы простатит и аденома задолго до этих событий, он лечил их таблетками), врачи попытались вставить катетер и что-то задели или поцарапали, у него началась кровопотеря. Шесть дней шла кровь из мочевого пузыря, его промывали. У него стояли и катетер и цистостома. Затем сделали третью операцию - резекцию простаты, чтобы остановить кровотечение. Три раза ему переливали кровь. Подняв немного гемоглобин переливанием, его отправили на реабилитацию домой, цистостому не убрали, она простояла у папы еще два месяца. Он выздоравливал довольно долго и тяжело. У него начинались воспалительные процессы, температура то появлялась, то исчезала. Мы пропивали и кололи антибиотики по назначению врачей. Гемоглобин так и не восстановился, хотя на протяжении всего этого времени он принимал препарат с железом (Сорбифер – Дурулес).
В конце августа он снова поехал на операцию в Краснодар по удалению аденомы (64%), гемоглобин у него был на тот момент – 80. Операция по удалению аденомы ранее оговаривалась с врачами. Они хотели снова сделать ему переливание крови, а затем операцию. Но оказалось, что не смогли подобрать подходящую ему кровь. После прошлого переливания у него появились аллоиммунные антитела в крови. Нам сказали, что подходящей крови у них нет, и что его случай очень редкий (1 на миллион). Они отказались делать операцию. И мои родители вернулись домой в Майкоп.
Сейчас мы пробуем пробиться в Гематологический Институт в Москве. Но проблема в том, наши врачи категорически запрещают нам вести его на дальние расстояния куда-либо, говорят, это очень рискованно. Они считают, что нам нужно поднять гемоглобин. Но как его поднять – никто толком не знает. Нам просто порекомендовали препараты: Ферро Фольгамма (он не поставляется в Россию, но мы его заказали) либо Феррум Лек и Фолибер одновременно, внутримышечно и таблетки. По последним анализам гемоглобин у нас – 83, моноциты - 35, СОЭ – 48, ретикулоциты – 4,4%. Он выглядит бледным и чувствуется слабость, когда встает с кресла есть головокружение. Кроме слабости и головокружения ничего не беспокоит. Чаще он лежит или сидит.
Мы не знаем, что нам делать дальше, диагноз врачей: неуточненная анемия. Напишите, пожалуйста, свое мнение. Что лучше предпринять в нашей ситуации? Гомеопатия может решить нашу проблему?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb