www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Сколково станет полигоном для испытаний нелицензионных ЛС

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Trotter
Ас


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 217

СообщениеДобавлено: Ср Апр 24, 2019 6:43 pm    Заголовок сообщения: Сколково станет полигоном для испытаний нелицензионных ЛС Ответить с цитатой

Неожиданные мегавозможности инновационного центра «Сколково» были озвучены директором медицинского кластера Владой Сайфетдиновой. Кластер будет предоставлять гражданам России возможность лечиться незарегистрированными в РФ лекарствами. «Новейшие препараты» из стран Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) будут поступать в центр, чтобы предоставить пациентам самое свежеиспеченное и инновационное лечение. Именно эти уникальные условия позволят людям не ждать 3–4 года, необходимые на регистрацию новых лекарств в России, а сразу, «как только появляются какие-то инновации и разработки в лечении серьезных заболеваний, вместе со всем миром иметь возможность применять их в лечении».

Вместе с лекарствами на территорию центра будут приезжать и специалисты ОЭСР, без всяких квот. Специалисты будут работать, а изделия и препараты применяться на основе лицензий и законов стран-экспортеров — то есть ОЭСР. Утверждается, что чем больше иностранного персонала приедет работать в центр, тем быстрее российские врачи смогут перенять передовой западный опыт.

Как заявил заммэра по строительству Марат Хуснуллин, такой медицинский кластер — «абсолютно новый мегапроект» не только для Москвы, но и для всей России, ничего подобного никогда не было. Предстоит еще, правда, как выразилась Сайфетдинова, «гармонизировать всю логистику и таможенное регулирование». Хуснуллин уверен, что после этого «нашим гражданам» не придется ездить за рубеж, а все услуги они смогут получать «непосредственно у себя в городе».

Масштаб мысли поистине потрясающий. Центр «Сколково» оказался «своим городом» для всех граждан России. Но еще более масштабна идея сделать в России центр, где компании «передовых стран» могли бы опробовать свои медицинские инновации на территории РФ, наплевав на российское лицензирование.

Долгое время считалось, что большего клондайка, чем один километр государственной границы, придумать трудно. Оказалось, можно. Это несколько квадратных километров территории, обильно снабженных бизнес-инфраструктурой и международной логистикой, но не ограниченных ни местными законами, ни правилами дипломатического приличия. И для этого даже не нужно нарушать законы. Нужно просто указать на свой статус инновационного технопарка.

Предполагается, что стратегия территорий опережающего развития и инновационных кластеров создавалась для того, чтобы в общей неблагоприятной экономической обстановке за счет преференций перед другими бизнесменами или регионами в определенных точках создать достаточно тепличные условия для инноваций и запуска технологического прорыва, который потянет за собой всю страну. Здесь же льготы использованы просто для того, чтобы дать иностранцам возможность проводить медицинские эксперименты.

Также не сомневаемся в том, что применение нелицензионных препаратов будет проходить под разговоры о том, что тяжело больным людям нужно дать шанс на спасение.

https://rossaprimavera.ru/article/109b9ae1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb