www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

после удаления зуба
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ирина анатольевна
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 2163
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вс Апр 21, 2019 8:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подождите до утра
_________________
e-mail: gomeopat1@yandex.ru
тел. +7 914-714-68-52, 908-447-33-76
WhatsApp +7 914-714-68-52
skype: finansist-prim
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alyonnka
Ас


Зарегистрирован: 11.12.2011
Сообщения: 130
Откуда: не Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2019 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемые гомеопаты!

Я честно подождала до утра. Утром меня начало выкручивать сильно с этой болью. Я поняла, что до вечера, до обхода, я точно не выдержу. Не ругайте сильно, приняла еще раз Гепар сульфур. Спустя полчаса полегчало, потом еще полегчало, а к вечеру боль усилилась. И так усилилась, что ух. Мужу сказала, или я умру, или мне станет легче. К ночи смогла уснуть, ночью пропотела, не так чтобы хоть выжимай, но все-таки. Ночью бессонница пару часов, немного болело, но терпимо, и просто не могла никак найти себе место. Утром проснулась - и мне прямо хорошо было. Даже настроение повысилось, уже забылось, что такое "без боли".
Была на консультации у стоматолога сегодня, по другому поводу. Десна и ранка в норме, но на тот момент у меня вообще ничего не болело. Днем, ближе к вечеру, боль вернулась, в меньшей степени, но я скисла все-равно. Боюсь, что будет хуже. Боюсь каких-то осложнений... Посмотрите, пожалуйста.

1. Больна женщина около 40, среднего роста, среднего телосложения, волосы темно-русые, глаза серые.
2. В настоящий момент сильной боли уже нет, есть ощущение, как будто в десне на месте зуба вставлена иголка. Иногда эту иголку как будто проворачивают и все переходит в легкую боль. От чего она появляется, понять не могу. То сильнее, то слабее. Иногда при движении чувствую сильную пульсацию в этом месте. Боль также чувствуется не в месте бывшего зуба, а в 4 и 5 зубах там же слева внизу. Больше всего меня беспокоят уши и то, что меня до сих пор морозит, хотя температуры нет. Оба уха как будто заложены. Левое как будто заболит сейчас, как перед отитом состояние. Лимфоузлы под челюстью увеличены, чувствую под челюстью что-то лишнее, когда голову вниз наклоняю. Немного болит голова, тяжесть во лбу слева и в затылке слева тоже.
3. Боль началась после того, как действие анестезии закончилось.
4. Удаление было непростым. Примерно минут 30 из меня этот зуб выковыривали. Он был сломан под пломбой, чего-то там высверливали и подпиливали. Было больно, несколько раз добавляли анестетик. От сильного внутреннего напряжения меня периодически трясло в кресле, то нога тряслась, приходилось руками держать, то руки, то челюсть начала мелкой дрожью трястись, тоже временами рукой держала.
5. Лицо красноватое все, горячее обычного на ощупь.
6. Предпочитаю лежать или сидеть, лучше накрывшись. Нет желания с кем-либо разговаривать, внутренне напряженная все-равно. Туго соображаю, когда чего-то от меня хотят, какого-то мнения по разным вопросам. Думаю, отстаньте все и решите уже без меня, мне плохо. Пока меня не трогают, все хорошо, иногда могу вспылить, немного раздражительная.
7. Однозначно зябкая.
8. Температуры нет.
9. Голова сухая теплая, руки теплые сухие, ноги прохладные, чуть влажные.
10. Лучше лежа, укрытой. Лучше быть в тепле, на улице замерзаю быстро, хотя другие гораздо легче одеты. Лучше, чтобы никто не приставал с разговорами и какими-то просьбами. Хуже от необходимости говорить.
11. Жажда есть, небольшая, хочется теплого чая целый день, воды почти не хочется.
12. Хочется теплого и сладкого, а еще кислого.
13. Бело-желтый налет по всему языку, сильнее к корню, немного опухший, на языке следы от зубов. Язык влажный.
14. Есть легкая тошнота. Днем сильнее было. Ощущаю в боках, под ребрами. Муторно.
15. 15.04 - Арника 30 сначала 2 горошины, потом 2 глотка из стакана. Вечером Ацидум фосфорикум 30 3 горошины,
16.04 - Фосфор 3 горошины,
17.04 Нукс вомика 30 3 горошины,
19.04 Гепар сульфур 30 3 горошины,
20.04 Гепар сульфур 30 3 горошины.
22.04 Гепар сульфур 30 3 горошины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 64801
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2019 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

примите плантаго 30С 3 горохи один раз

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alyonnka
Ас


Зарегистрирован: 11.12.2011
Сообщения: 130
Откуда: не Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 24, 2019 7:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Олегович, огромнейшее вам спасибо! После препарата в целом стало легче и лучше. Ночью потела сильно, пришлось два раза переодеваться. С утра чувствовала себя почти здоровой. Днем почувствовала один раз привкус гноя во рту, что-то еще вышло. Сейчас к вечеру кое-что вернулось из симптомов, на всякий случай опишу.

1. Больна женщина около 40, среднего роста, среднего телосложения, волосы темно-русые, глаза серые.
2. В настоящий момент как таковой боли уже нет, есть ощущение, как будто в десне на месте зуба вставлена иголка, причем не в 8 зубе, который удалили, а в 5, изредка простреливает там. Иногда при движении чувствую пульсацию в 8 зубе. Еще чувствую небольшую заложенность в обоих ушах. И лимфоузлы под челюстью прилично опухшие, чувствую под челюстью что-то лишнее, когда голову вниз наклоняю. С утра обострилась молочница. Днем несколько раз в жар бросало.
3. Боль началась после того, как действие анестезии закончилось.
4. Удаление было непростым. Примерно минут 30 из меня этот зуб выковыривали. Он был сломан под пломбой, чего-то там высверливали и подпиливали. Было больно, несколько раз добавляли анестетик. От сильного внутреннего напряжения меня периодически трясло в кресле, то нога тряслась, приходилось руками держать, то руки, то челюсть начала мелкой дрожью трястись, тоже временами рукой держала.
5. Лицо краснее обычного, щеки прохладные, лоб чуть горячий.
6. Вполне уже функционирую нормально, занимаюсь делами, работаю. Но если бы дали выбор, еще бы полежала. Есть некоторая слабость, особенно к вечеру. Скорее, раздражительная. Но не сильно, только если пристают ко мне с глупостями. Говорить тоже особо не хочется.
7. Еще зябкая, хочется одеться/укрыться.
8. Температуры нет.
9. Голова сухая теплая, руки теплые сухие, ноги прохладные, чуть влажные.
10. Лучше лежа, укрытой. Лучше быть в тепле, на улице замерзаю быстро, хотя другие гораздо легче одеты. Лучше, чтобы никто не приставал с разговорами и какими-то просьбами.
11. Жажда есть, небольшая, предпочитаю теплый чай, но иногда пью воду. Вкуснее прохладную.
12. Хочется теплого и сладкого.
13. Небольшой белый налет на языке, есть следы от зубов. Язык влажный.
14. Тошноты, рвоты, поноса нет. Один раз после обеда противный привкус гноя во рту был.
15. 15.04 - Арника 30 сначала 2 горошины, потом 2 глотка из стакана. Вечером Ацидум фосфорикум 30 3 горошины,
16.04 - Фосфор 3 горошины,
17.04 Нукс вомика 30 3 горошины,
19.04 Гепар сульфур 30 3 горошины,
20.04 Гепар сульфур 30 3 горошины.
22.04 Гепар сульфур 30 3 горошины.
23.04 Плантаго 30 3 горошины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 64801
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 24, 2019 8:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

еще раз плантаго 30С 3 горохи один раз

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alyonnka
Ас


Зарегистрирован: 11.12.2011
Сообщения: 130
Откуда: не Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2019 8:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Александр Олегович! Еще раз большое спасибо за лечение. Сегодня еще легче стало. Если что-то и остается, то настолько незначительное, что я не знаю, есть ли оно на самом деле или я буду сейчас выдумывать. Пока, наверное, помощь больше не требуется.
Перевела посильную сумму на поддержку форума. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alyonnka
Ас


Зарегистрирован: 11.12.2011
Сообщения: 130
Откуда: не Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2019 7:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все-таки еще не хорошо себя чувствую. Прошу помощи.

1. Больна женщина около 40, среднего роста, среднего телосложения, волосы темно-русые, глаза серые.
2. В настоящий момент при движении чувствую пульсацию в 5 зубе (удаляли 8, пятый проверяла, он в порядке). Уши заложены, слышу хуже обычного, приходится переспрашивать. Лимфоузлы на шее опухшие, чуть меньше, чем раньше, но еще чувствуется. Добавилась боль в горле при глотании, заложенность и боль в груди, иногда как будто хочется кашлять, но кашель совсем не сильный, так, пару раз и все. В носу свербит, часто чихаю, есть легкий насморк водичкой. Мерзну, но иногда бросает в жар.
3. Боль началась после того, как действие анестезии закончилось.
4. Удаление было непростым. Примерно минут 30 из меня этот зуб выковыривали. Он был сломан под пломбой, чего-то там высверливали и подпиливали. Было больно, несколько раз добавляли анестетик. От сильного внутреннего напряжения меня периодически трясло в кресле, то нога тряслась, приходилось руками держать, то руки, то челюсть начала мелкой дрожью трястись, тоже временами рукой держала.
5. Бледная, под глазами небольшие круги.
6. Предпочитаю сидеть или лежать, разговаривать не хочется, чем-то активно заниматься тоже. Думала, что не раздражительная, пока вдруг орать не начинаю на кого-нибудь. Дети не понимают задание - бесят. Соседские собаки залезли на наш участок - очень бесят. Музыка раздражает. Все-таки раздражительная.
7. Еще зябкая, особенно на улице это чувствую. Все одеты гораздо легче, даже дети. Мне хочется надеть шапку, закрыть шею обязательно и голову. Боюсь, что если продует шею и голову, станет сильно хуже.
8. Температуры нет.
9. Голова сухая теплая, руки теплые сухие, ноги прохладные, чуть влажные.
10. Лучше лежа, укрытой. Лучше быть в тепле, на улице замерзаю быстро, хотя другие гораздо легче одеты. Лучше, чтобы никто не приставал с разговорами и какими-то просьбами.
11. Жажда есть, довольно сильная, предпочитаю теплый чай и прохладную воду.
12. Хочется сладкого, овощей и фруктов свежих, аппетит не очень сильный.
13. Довольно сильный белый налет на языке, больше у корня, есть следы от зубов. Язык влажный.
14. Есть легкая тошнота, днем сильнее, сейчас меньше. Живот раздут, в правом боку кололо. В горле слизь белая прозрачная постоянно течет по глотке.
15. 15.04 - Арника 30 сначала 2 горошины, потом 2 глотка из стакана. Вечером Ацидум фосфорикум 30 3 горошины,
16.04 - Фосфор 3 горошины,
17.04 Нукс вомика 30 3 горошины,
19.04 Гепар сульфур 30 3 горошины,
20.04 Гепар сульфур 30 3 горошины.
22.04 Гепар сульфур 30 3 горошины.
23.04 Плантаго 30 3 горошины.
24.04 Плантаго 30 3 горошины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 64801
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2019 8:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нукс вомика 30С 3 горохи один раз

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alyonnka
Ас


Зарегистрирован: 11.12.2011
Сообщения: 130
Откуда: не Москва

СообщениеДобавлено: Вс Апр 28, 2019 6:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Александр Олегович! Большое спасибо за назначение. Вчера не было возможности написать.
После приема препарата ночью была бессонница, сначала до часу не могла уснуть, потом в 5 проснулась. Утром усилился насморк, лило целый день из правой ноздри прозрачной водичкой, сильно чихала. Знобило. Вчера к вечеру появилась опять боль в удаленном зубе, как иголка толстая, отдавало в другие зубы внизу. Расстроилась. Сегодня ночью опять бессонница, проснулась в 4.30. Боли в зубе уже не было. Появлялась ненадолго пару раз в течение дня. Появился влажный кашель. У нас погодные катаклизмы, перепад от плюс 23 до -2 сегодня ночью, и гроза. К обеду началась головная боль. Переросла в полноценную мигрень. Пишу по опроснику.

1. Больна женщина около 40, среднего роста, среднего телосложения, волосы темно-русые, глаза серые.
2. После удаления 8 зуба так и не могу почувствовать себя здоровой. На данный момент беспокоит сильная мигрень на левой стороне с тошнотой, сильный насморк, есть кашель. Боль в зубе появляется и пропадает в течение дня. Знобит. Хуже всего сейчас от мигрени и тошноты. Не знаю, куда себя деть. Началась мигрень с боли в зубах, потом выше, гайморова пазуха и лоб. В гайморовой пазухе жжет, левая ноздря заложена. Сейчас особенно сильно чувствую в лице и в глазу. Как будто штырь большой воткнут. Очень тошнит.
3. Боль началась после того, как действие анестезии закончилось.
4. Удаление было непростым. Примерно минут 30 из меня этот зуб выковыривали. Он был сломан под пломбой, чего-то там высверливали и подпиливали. Было больно, несколько раз добавляли анестетик. От сильного внутреннего напряжения меня периодически трясло в кресле, то нога тряслась, приходилось руками держать, то руки, то челюсть начала мелкой дрожью трястись, тоже временами рукой держала.
5. Лицо красноватое, губы ярко-розовые.
6. С утра делала домашние дела короткими перебежками, с отдыхом. С обеда лежу, периодически проваливаюсь в сон. Заторможенная, говорить не хочется, это требует много сил. Слезливая, плачу от кино. Хочется утешения, обижает равнодушие.
7. Зябкая, под двумя одеялами, становится жарко - вылезаю, потом опять зябко и так по кругу.
8. Температуры нет.
9. Голова сухая теплая, руки прохладные сухие, ноги прохладные, чуть влажные.
10. Лучше лежа, укрытой, в темноте (повязка на глаза, любой свет трудновыносим), с открытым окном (любые запахи сводят с ума и усиливают тошноту), в тишине или под бормотание какого-нибудь фильма. Лучше зажать руками больную сторону головы и не шевелиться. Лучше после сна. Хуже от движения, запахов, света, разговора, от необходимости думать и отвечать. Хуже от чихания и кашля, резко отдает в голову.
11. Жажда есть, довольно сильная, предпочитаю теплый чай.
12. Хочется кислого (облегчает тошноту), сладкого, теплого. Аппетит снижен.
13. Небольшой белый налет на языке, больше у корня, есть следы от зубов. Язык влажный.
14. Сильная тошнота. Поднимается от живота выше к голове волнами. Периодически отрыжка, газы. Сильный насморк в виде бело-желтой слизи.
15. 15.04 - Арника 30 сначала 2 горошины, потом 2 глотка из стакана. Вечером Ацидум фосфорикум 30 3 горошины,
16.04 - Фосфор 3 горошины,
17.04 Нукс вомика 30 3 горошины,
19.04 Гепар сульфур 30 3 горошины,
20.04 Гепар сульфур 30 3 горошины.
22.04 Гепар сульфур 30 3 горошины.
23.04 Плантаго 30 3 горошины.
24.04 Плантаго 30 3 горошины.
26.04 Нукс вомика 30 3 горошины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 64801
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 28, 2019 8:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

силицея 30С 3 горохи один раз

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alyonnka
Ас


Зарегистрирован: 11.12.2011
Сообщения: 130
Откуда: не Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 29, 2019 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо за назначение. После Силицеи сразу стало легче. Очень расслабленное состояние, я даже не знала, что настолько напряжена. Ушла тошнота, мигрень стала гораздо слабее.

1. Больна женщина около 40, среднего роста, среднего телосложения, волосы темно-русые, глаза серые.
2. После удаления 8 зуба так и не могу почувствовать себя здоровой. На данный момент озноб, иногда бросает в жар с потом, кашель малопродуктивный, от которого дерет горло и грудь, небольшая головная боль во лбу, нос не дышит, дышу ртом. Увеличены лимфоузлы под челюстью, чувствую, когда подбородок опущен вниз. Спина ноет, суставы на руках ноют.
3. Боль началась после того, как действие анестезии закончилось.
4. Удаление было непростым. Примерно минут 30 из меня этот зуб выковыривали. Он был сломан под пломбой, чего-то там высверливали и подпиливали. Было больно, несколько раз добавляли анестетик. От сильного внутреннего напряжения меня периодически трясло в кресле, то нога тряслась, приходилось руками держать, то руки, то челюсть начала мелкой дрожью трястись, тоже временами рукой держала.
5. Лицо красноватое, губы ярко-розовые.
6. Целый день лежу, читаю. Вставала только, чтобы пойти укрыть растения на участке от заморозков, иногда детям что-то дать поесть. Пока не трогают, спокойная и доброжелательная, когда что-то от меня хотят, могу вспылить. Но злости нет, просто плохо себя чувствую, раздражает, что не могут сами сделать простые вещи, мне приходится напрягаться.
7. Зябкая, лучше под одеялом, озноб в спине, спина ноет. Иногда бросает в жар, особенно после физических усилий, движения, потею.
8. Температуры нет.
9. Голова сухая теплая, руки холодные сухие, ноги прохладные, чуть влажные.
10. Лучше лежа, укрытой, в тепле, в тишине. Свет не мешает, звуков не хочется лишних. Хуже при кашле, болит в груди и в горле, и в голову отдает. Хуже при движении, озноб, бросает в жар, потею, устаю сильно.
11. Жажда есть, предпочитаю теплый чай.
12. Хочется сладкого, теплого. Аппетит снижен. Еда кажется невкусной.
13. Небольшой белый налет на языке, больше у корня, есть следы от зубов. Язык влажный.
14. Тошноты уже почти нет. Утром была и днем. Пот под грудью, потеет шея, спина, подмышки иногда, в основном, когда встаю и хожу. С утра при кашле отходила гнойная слизь желто-зеленая, сейчас нет. Из носа бесцветная слизь довольно много. Нос заложен сильно, дышу ртом.

15. 15.04 - Арника 30 сначала 2 горошины, потом 2 глотка из стакана. Вечером Ацидум фосфорикум 30 3 горошины,
16.04 - Фосфор 3 горошины,
17.04 Нукс вомика 30 3 горошины,
19.04 Гепар сульфур 30 3 горошины,
20.04 Гепар сульфур 30 3 горошины.
22.04 Гепар сульфур 30 3 горошины.
23.04 Плантаго 30 3 горошины.
24.04 Плантаго 30 3 горошины.
26.04 Нукс вомика 30 3 горошины.
28.04 Силицея 30 3 горошины.

Кашель

1. Кашель есть сам по себе, частый, постоянный позыв в груди. Возможно, от глубокого вздоха и разговора хуже.
2. Легче от теплого питья
3. Стоя легче мокрота откашливается, хотя и больнее.
4. Улучшения в прохладе не заметила, и на улице, и дома кашляю
5. Иногда более поверхностный, просто легкое покашливание, а иногда более глубокий, на пике как труба гудит.
6. Мокроту утром удавалось откашлять, желто-зеленая, сладковатая, противная, кусками целыми.
7. Цвет лица почти такой же во время кашля, чуть красноватый.
8. Спазмов, рвотных позывов нет.
9. Лучше кашлять, откинувшись назад на подушку, запрокинув голову. Иногда есть дерущая боль в груди (верхняя часть), в горле и в зубе слева.
10. Чаще днем.
11. На холоде, возможно, чуть меньше, но не уверена.
12. Хочется сладкого. Вообще еда не очень вкусной кажется.
13. При приближении приступа делаю большой вдох, откидываюсь назад на подушку и закрываю рот рукой.
14. Хочется быть одной, нет желания разговаривать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 64801
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 29, 2019 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

еще раз силицея 30С 3 горохи один раз

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alyonnka
Ас


Зарегистрирован: 11.12.2011
Сообщения: 130
Откуда: не Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2019 6:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Александр Олегович! Спасибо за назначение. С утра обострился насморк и кашель. К обеду сильная слабость и кашель, кашель... После обеда стало получше, кашель меньше, появилось желание что-то делать, немного позанималась делами, но сил мало, опять озноб, опять лежу под одеялом.

1. Больна женщина около 40, среднего роста, среднего телосложения, волосы темно-русые, глаза серые.
2. После удаления 8 зуба так и не могу почувствовать себя здоровой. На данный момент озноб, слабость, заложенность носа сильная, дышу ртом, чихание, не частое, но очень сильное. Кашель реже, но еще есть иногда. Голова тяжелая, уши заложены, слух снижен, переспрашиваю, что говорят. Болеть устала.
3. Боль началась после того, как действие анестезии закончилось.
4. Удаление было непростым. Примерно минут 30 из меня этот зуб выковыривали. Он был сломан под пломбой, чего-то там высверливали и подпиливали. Было больно, несколько раз добавляли анестетик. От сильного внутреннего напряжения меня периодически трясло в кресле, то нога тряслась, приходилось руками держать, то руки, то челюсть начала мелкой дрожью трястись, тоже временами рукой держала.
5. Лицо уставшее, под глазами темные круги, само лицо красноватое, губы ярко-розовые.
6. Большую часть дня лежу под одеялом. Сил особо нет. После обеда немного появился какой-то интерес к жизни, занималась домашними делами немного, но потом озноб, под одеялом лучше. Спокойная, но могу вспылить, если чего-то от меня хотят.
7. Зябкая, лучше под одеялом, озноб в спине, спина ноет. Иногда бросает в жар, особенно после физических усилий, движения, потею.
8. Температуры нет.
9. Голова сухая теплая, руки холодные сухие, ноги прохладные, чуть влажные.
10. Лучше лежа, укрытой, в тепле, в тишине. Свет не мешает, звуков не хочется лишних. Хуже при кашле, болит в груди и в горле, и в голову отдает. Хуже при движении, озноб, бросает в жар, но меньше, чем вчера, устаю сильно.
11. Жажда есть, предпочитаю теплый чай.

12. Хочется сладкого, теплого. Еще свежих фруктов, морковного сока. Аппетит снижен. Еда кажется невкусной. Обоняние снижено, вообще почти запахов не ощущаю.
13. Небольшой белый налет на языке, больше у корня, есть следы от зубов. Язык влажный.

14. Тошнота была сильнее утром, сейчас чуть-чуть. Утром и днем очень большое количество прозрачной слизи, ушла упаковка салфеток. Сейчас просто нос заложен.

15. 15.04 - Арника 30 сначала 2 горошины, потом 2 глотка из стакана. Вечером Ацидум фосфорикум 30 3 горошины,
16.04 - Фосфор 3 горошины,
17.04 Нукс вомика 30 3 горошины,
19.04 Гепар сульфур 30 3 горошины,
20.04 Гепар сульфур 30 3 горошины.
22.04 Гепар сульфур 30 3 горошины.
23.04 Плантаго 30 3 горошины.
24.04 Плантаго 30 3 горошины.
26.04 Нукс вомика 30 3 горошины.
28.04 Силицея 30 3 горошины.
29.04 Силицея 30 3 горошины.

Кашель к вечеру заметно реже, но еще иногда есть. Характер тот же, что и был, просто реже.

1. Кашель есть сам по себе, частый, постоянный позыв в груди. Возможно, от глубокого вздоха и разговора хуже.
2. Легче от теплого питья
3. Стоя легче мокрота откашливается, хотя и больнее.
4. Улучшения в прохладе не заметила, и на улице, и дома кашляю
5. Иногда более поверхностный, просто легкое покашливание, а иногда более глубокий, на пике как труба гудит.
6. Мокроту утром удавалось откашлять, желто-зеленая, сладковатая, противная, кусками целыми.
7. Цвет лица почти такой же во время кашля, чуть красноватый.
8. Спазмов, рвотных позывов нет.
9. Лучше кашлять, откинувшись назад на подушку, запрокинув голову. Иногда есть дерущая боль в груди (верхняя часть), в горле и в зубе слева.
10. Чаще днем.
11. На холоде, возможно, чуть меньше, но не уверена.
12. Хочется сладкого. Вообще еда не очень вкусной кажется.
13. При приближении приступа делаю большой вдох, откидываюсь назад на подушку и закрываю рот рукой.
14. Хочется быть одной, нет желания разговаривать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 64801
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2019 8:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

стикта 30С 3 горохи один раз

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alyonnka
Ас


Зарегистрирован: 11.12.2011
Сообщения: 130
Откуда: не Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 01, 2019 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо за назначение, Александр Олегович!

После приема сразу разложило нос. К утру пропотела, переодевалась. Потом до обеда еще пришлось один раз переодеться, очень сильно пропотела, когда немного делами занялась, хотя сильно не напрягалась. На данный момент лучше, чем вчера, кашля почти нет, только если сама намеренно кашляю, но еще озноб и слабость.

1. Больна женщина около 40, среднего роста, среднего телосложения, волосы темно-русые, глаза серые.
2. Самое неприятное сейчас это озноб (чувствую ломоту в спине) и слабость. Что-то могу немного делать, потом надо полежать. На улице мне холодно, хочется закрыть шею и голову. Нос заложен с правой стороны. Кашель есть изредка, когда сама хочу откашляться. После кашля очень сильная слабость.
3. Боль началась после того, как действие анестезии закончилось.
4. Удаление было непростым. Примерно минут 30 из меня этот зуб выковыривали. Он был сломан под пломбой, чего-то там высверливали и подпиливали. Было больно, несколько раз добавляли анестетик. От сильного внутреннего напряжения меня периодически трясло в кресле, то нога тряслась, приходилось руками держать, то руки, то челюсть начала мелкой дрожью трястись, тоже временами рукой держала.
5. Лицо немного бледное, под глазами темное, губы ярче обычного, розовые.
6. Половину времени лежу под одеялом, половину времени что-то делаю. Когда устаю, опять ложусь. С утра была слабее гораздо, к вечеру уже бодрее. Немного раздражительная, когда от меня хотят больше, чем я физически сейчас могу.
7. Зябкая, лучше под одеялом, озноб в спине, спина ноет. С утра бросало в жар, сильно потела, сейчас уже нет.
8. Температуры нет.
9. Голова сухая теплая, руки холодные сухие, ноги прохладные, чуть влажные.
10. Лучше лежа, укрытой до пояса, в теплой комнате с открытым окном. Лучше в тишине, не хочу лишних звуков, свет не мешает. Хуже от холодного ветра на улице. Хуже от движения. Хуже от кашля, сильная усталость.
11. Жажда есть, предпочитаю теплый чай.
12. Хочется сладкого, теплого. Аппетит снижен. Вкус еды вообще не ощущаю почти, трава травой.
13. Язык влажный, темно-розовый, налет только у корня в середине как белое пятно.
14. Тошноты уже нет, немного густой желтой слизи при высмаркивании, и немного прозрачной.

15. 15.04 - Арника 30 сначала 2 горошины, потом 2 глотка из стакана. Вечером Ацидум фосфорикум 30 3 горошины,
16.04 - Фосфор 3 горошины,
17.04 Нукс вомика 30 3 горошины,
19.04 Гепар сульфур 30 3 горошины,
20.04 Гепар сульфур 30 3 горошины.
22.04 Гепар сульфур 30 3 горошины.
23.04 Плантаго 30 3 горошины.
24.04 Плантаго 30 3 горошины.
26.04 Нукс вомика 30 3 горошины.
28.04 Силицея 30 3 горошины.
29.04 Силицея 30 3 горошины.
30.04 Стикта 30 3 горошины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb