www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Диарея у грудных детей

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для специалистов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кибанова Светлана
старослужащий


Зарегистрирован: 08.12.2016
Сообщения: 58
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб Мар 23, 2019 4:37 pm    Заголовок сообщения: Диарея у грудных детей Ответить с цитатой

Хочу посоветоваться, дорогие коллеги.
Случай несложный, а я плюхаюсь. Видимо опыта мало, а он мне очень нужен, тк младенцев на терапии все больше. Прошу поделиться своим.
Девочка 4,5 месяца, во время беременности особых проблем не было
После рождения был высокий билирубин около месяца, постепенно прошел. Девочка обычная, русые волосы, голубые глаза, не потливая. Развивается и прибывает в весе очень хорошо.
До 3 месяцев стул у ребенка был желтый, кашеобразный, была спокойной, хорошо засыпала.
Но у мамы случилась травма и по этому поводу она получила антибиотики - сумамед 3 таблетки.
Произошло выраженное ухудшение стула у ребенка - стала резко беспокойной, стул стал желто-зеленым, очень жидкий, протекал прямо в памперс, тужится . В стуле появилась слизь, прожилки крови.
Я давала нукс, хину. Улучшение есть, спит спокойно, сохраняется небольшое беспокойство перед стулом и засыпанием, но стул так и жидкий, цвет желто-зеленый, прожилки крови по 1-4 каждый день, слизь.
Мама оценивает улучшение на 50-60%. О каких препаратах стоит подумать, что даете младенцам на поносы при дисбиозе?
Может, литературу посоветуете почитать какую?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для специалистов Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb