www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Как быстро нужно отменять антидепрессанты?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для специалистов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кибанова Светлана
старослужащий


Зарегистрирован: 08.12.2016
Сообщения: 58
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2019 10:28 pm    Заголовок сообщения: Как быстро нужно отменять антидепрессанты? Ответить с цитатой

При лечении пациентов с проблемами психики. Есть два мнения -
1. лекарственные препараты, а особенно антидепрессанты, антипсихотики, укорачивают действие лекарственных препаратов. И надо прямо очень быстро все эти препараты отменять.

2. не нужно отменять быстро, нужно делать это постепенно, по мере снижения потребности пациента в этих препаратах.

И то же самое мнение есть о НПВП, гормонах...
При лечении многолетнего гипотиреоза, как быстро надо отменять эутирокс например?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 64785
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2019 7:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну... синдром отмены никто и никогда не отмены. Вне зависимости от разных мнений. Поэтому всегда отменяю очень аккуратно, постепенно снижая дозу и только после получения уже явственного положительного результата на ГЛС.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кибанова Светлана
старослужащий


Зарегистрирован: 08.12.2016
Сообщения: 58
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2019 9:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я с вами согласна. Можно еще уточнение?

У нас с коллегой вышел спор именно о влиянии в частности антидепрессантов на ГЛС.
Мнение такое, что если вот прямо быстро не отменить, то антидепрессанты очень сильно повлияют на процесс лечения, исказят его и получится не лечение депрессии. а фигня, даже при правильно подобранном ГЛС.

Я вот этого не знала и никогда не спешу отменять никакие хронические препараты, особенно если их отмена может активно повлиять на самочувствие пациента. И вроде работали препараты при правильно подобранном лечении. И на антипсихотиках работают, опять же при условии правильно подобранного ГЛС. Но я ведь антипсихотики не отменяла, может, результат был бы лучше и быстрее?

Вот именно это и вопрос - если пациент с депрессией принимает антидепрессанты, ему подобран правильный гомеопатический препарат, то надо ли быстро отменять антидепрессанты, иначе все лечение будет искажено их применением?

Быстро - это пара недель, пока еще непонятно даже, правильно ли подобран препарат.

Замечали ли вы, что при приеме антидепрессантов препараты работают не так как им положено?)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 64785
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2019 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну, единственное что отмечал - это некоторую тупость в действие препарата. Но еще раз повторю - общий принцип - появление положительной динамики - повод для постепенного снижения дозы принимаемой аллопатии. И это касается любого аллопатического препарата, быть может, кроме тонизирующих. Вот эти, как правило, я отменяю сразу.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кибанова Светлана
старослужащий


Зарегистрирован: 08.12.2016
Сообщения: 58
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2019 9:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cпасибо Вам большое за Ваше мнение. Полностью поддерживаю)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тарасова Елена
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 10.04.2010
Сообщения: 313
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2019 9:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Олегович!
А курс НПВС, если на нем нет четкого эффекта, и человек поэтому и пришел лечить к Вам суставы, Вы не отменяете разом или за несколько дней?
А если ребенок вне острой обструкции на гормональном ингаляторе и антигистаминном, а они почти все так приходят, не отменяете в начале лечения, пусть даже за месяц: он в ремиссии, и о действии гомеопатии на обструкцию можно судить косвенно?

А гормоны для кожи (местные)при псориазе и зудящих дерматозах?

И про плавную отмену препарата на фоне депрессии, пожалуйста, поясните: Витулкас в лекциях (долго искать, где конкретно), писал о схеме ведения на фоне перебивающего препарата: там был, как я помню, ежедневный или через день прием раствора средних потенций или ЛМ с убавлением дозы химии на фоне улучшения... Светлана, зная ее тактику ведения, говорит об эффективности одной дозы и ждать: 30 -и ждем, потом 50-и ждем , и далее 100, 200, пока работает с еще большим ожиданием и под контролем улучшения (Светлана, поправьте меня, если где не точно). А про какой вариант ведения на антидепрессантах говорите Вы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кибанова Светлана
старослужащий


Зарегистрирован: 08.12.2016
Сообщения: 58
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2019 4:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана, зная ее тактику ведения, говорит об эффективности одной дозы и ждать: 30 -и ждем, потом 50-и ждем , и далее 100, 200, пока работает с еще большим ожиданием и под контролем улучшения (Светлана, поправьте меня, если где не точно).

Все точно. Медленно и печально.
Единственное - у сохранных пациентов, мне кажется, при проблемах психики нет смысла давать низкие потенции, надо начинать, если возможно, с 100 или 200.

Я за крайне медленную отмену и считаю, что аллопатия прямо вот критичного действия на гомеопатию не оказывает ( исключение - кортикостероиды и антибиотики, да и те не всегда перебивают ГЛС, работают параллельно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 64785
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2019 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гормоны и антибиотики очень четко блокирую ГЛС в острых случаях.

А в прочем... ну... коллеги, я не зря отрабатывал технику миазматического анализа. Да пациент в ремиссии. Но на грамотной терапии мы видим дрейф миазма. И исходя из этого, когда этот дрейф идет куда нам нужно - я принимаю решение о постепенном уходе от аллопатии. ПОСТЕПЕННОМ.

Увы, все эти дела у же столько лет болтаются в открытом доступе на форуме. И что, кто-то эту технику освоил?

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тарасова Елена
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 10.04.2010
Сообщения: 313
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2019 4:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

" когда этот дрейф идет куда нам нужно - я принимаю решение о постепенном уходе от аллопатии. ПОСТЕПЕННОМ."- а что конкретно , Алкксандр Одегович, подразумевает плавный уход? При депрессии конкретно обычно дается высокая потенция однократно, и ждем. И плавный уход-это просто медленно-по четвертушке в месяц-снижаем антидепрессант, и ждем? Никаких повторов в растворе частых обычно нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 64785
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2019 8:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вовсе не факт, что депрессия требует высокой потенции. Депрессия может быть псорической, м.б. сикотической, м.б. сифилинической. Все зависит от того, какой миазм доминирует на психике. Отсюда и пляшем в позологии.
НО. На сикоз, впрочем, как и на сифилиний, я обычно использую LM-ки.

Ну а о постепенности ухода. Опять же все зависит от уровня чувствительности пациента, его восприимчивости, уровня сохранности, наконец... Тут нет готовых рецептов. Но низкая сохранность, высокая восприимчивость и чувствительность призывают нас к осторожности!

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тарасова Елена
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 10.04.2010
Сообщения: 313
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2019 12:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для специалистов Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb